Сгущенка vs сигареты
6451
17
Курящих военнослужащих отучают от папирос леденцами и сгущенкой
Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Курящих военнослужащих командование тыла Вооруженных сил рассчитывает отучить от вредной привычки с помощью леденцов и сгущенного молока.
"В рамках реализации федерального закона "Об ограничении курения табака" нами была разработана и введена в действие норма замены папирос на сладости", - рассказал начальник тыла Вооруженных сил - заместитель министра обороны генерал армии Владимир Исаков на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что проведение эксперимента было согласовано с Минэкономразвития России. Теперь любой курящий военнослужащий вместо папирос может получить 600 г леденцовой карамели (3 пачки по 200 г) или столько же сгущенного молока в тюбиках, сказал В.Исаков.


НУ И КИТО ВЕРИТ В ДЕЙСТВЕННОСТЬ?
Ч.Май
Ага, раньше они были маленькие и худенькиу, а теперь станут - маленькие и толстенькие.Кричал как-то этот же Исаков с экранов телевизоров, что у него в армии одни дистрофики, так как большая часть военослужащих - ребята из деревень, а в нашей стране с замечательной экономикой (это уже не его слова) жизнь в селах и деревнях суровей городской. Вот он теперь и попытается своих солдат откормить, только вряд ли они курить бросят. Мне сгущенка не помогла, только лишние килограммы набрала.
А потом этим самым лишним весом мы и задавим боевиков
Ч.Май
Жириновский говорил :"Залить всех бетоном"( это по отношению к боевикам). А то слишком часто воскресать начали.
Так бетон, матушка - стратегический материал! Его ж это... на фундамент для генеральских дач пущать надо! Не, не будем мы бетон тратить! У нас призывники найдутся! Откормим или даже закормим, а потом и вперед - давить их всех массой.
Кричал как-то этот же Исаков с экранов телевизоров, что у него в армии одни дистрофики, так как большая часть военослужащих - ребята из деревень,
:шок: вы воочию когда-нибудь видели их? Чем суровее жизнь в деревнях не знаю уж. Но этакие шкафчики, выращенные на молоке и на сливках... Может в армию других конечно отбирают - не знаю, но скольких знаю... городские куда попали в сравнении с деревенскими. У них и женщины даже соответствующие.
Rina
В армию не отбирают, а призывают и при чем всех. И шкафчики , выращенные на молоке да сливках .... Была в деревнях, да и родители мои деревенские .... нет там этих "шкафчиков". У нас в городах сейчас ребята сильнее да здоровее. И довольно таки часто слышала, что сейчас в армию идут те, кому есть нечего, или откупиться дорого.Не все конечно, есть еще патриоты нашей Родины или идиотского законодательства.
Ч.Май
Я знаю, к чему это приведёт:
молодых солдат старики заставят отречься от курева (все равно им, молодым, негде сигареты добыть), и будут забирать премиальную сгущенку (преспокойно при этом куря).
Ч.Май
Интересно, а что такое сгущенное молоко в тюбиках?
АНОНИМ
Пища космонавтов! И дембелей
Ч.Май
Тех дембелей, о которых я говорил?

Хотя за тринадцать лет, потерянных мной в Вооруженных Силах, я не видел такой сгущенки.
Manul
Это было давно, когда дембелеей еще не приравнивали к космонавтам.
значит в разных деревнях бывали...
P.S. а патриоты сейчас - это категория тех, кто не смог откупиться, либо сваливают туда от неминуемой кары органами внутренних дел.
Rina
нет, патриоты это отдельная категория, они были, есть и будут, независимо он госуд.строя. И еще есть категория людей, которым всё равно с чем воевать и против чего идти, но это уже другое...
А курить ребята всё равно не бросят.
Rina
Не знаю, у нас в деревнях ребята нехилые нифига. Это малые народности от водки хиреют, а русские только краснеют по-моему.

Есть у меня перец знакомый - работает гидом под белухой... За троих бегает. И жрет ведрами!
АНОНИМ
-------Интересно, а что такое сгущенное молоко в тюбиках?

Обычное сгущенное молоко, только запихнутое в тюбики как из-под зубной пасты
Обычное сгущенное молоко, только запихнутое в тюбики как из-под зубной пасты
Какая гадость! :безум:
Его же потом не возможно будет есть из-за вкуса зубной пасты.
Ч.Май
Раньше это уже было, только давали не леденцы со сгущенкой, а сахар-рафинад (норму не помню, но довольно много). Который, в отличие от упомянутых сладостей просто так есть не будешь, однако, некурящие не отказывались. Поскольку сигареты тоже выдавались, то "отучить", конечно, никого не удалось : )
За всю Советскую Армию говорить не буду, но у нас (я служил в ГДР) так было.