Из двух стволов - в цель ?
14812
51
Люди, пишущие на форуме под несколькими никами, которые все уже давно знают - кто они ? Зачем так поступают ? Почему только на БЗ ?
VinD
... для кого-то нет приятнее собеседника чем он сам ...
а уж коли решил сам себя в многоходовой комбинации обыграть
- тут уж явно нужно мастерство безумца....


... ну а для кого-то - чем не способ просто постебаться, поднять
настроение толпе, вызвать её ответную реакцию, не кануть
бесследно в толпе...

... да и мало ли что у них на уме ...
Первое маловероятно - потому как с самим собой беседовать можно и дома перед зеркалом. Так нет же, обязательно на публике, да еще и так, чтобы ники было легко отождествить с автором !
Второе кажется более разумным объяснением. Хотя опять-таки хочется спросить - а не надоело ? Тем более пойди пойми, какое настроение у толпы станет ? Мож они там все молча пальцем у виска покрутят, что я, например, часто делаю:улыб:Эх.. если бы все мотивы были так просты - небыло бы психологии... да и психиатрии тоже:улыб:
VinD
А если при этом человек еще и шифруется или делает так, чтобы можно было подумать на другого? Неужто боязно высказать полярные мнения под одним ником?
VinD
Крыска пыталась некоторое время писать под несколькими никами тщательно "входя в роль". Но в конечном итоге, все пришло к одному нику. Мне другое непонятно, ладно создали себе второй ник для определенной цели разыграть/подловить/прояснить и т.д., но зачем нужен второй ник, когда все точно знают кто его хозяин?
Вот о чем и речь ! Еси бы я стал клонироваться, то только потому, что на форуме некоторые очень любят все высказанные мысли сразу прицеплять к реальной личности автора. А когда все шито белыми нитками - зачем оно ? Интересно было только в первый раз !
Ч.Май
когда-то давно уже поднималалась тема насчёт того, что мнение высказанное под
одним ником для кого-то отдельновзятого среднестатистического участника форума
может оказаться значимее и ощутимее, чем мнение, высказанное участником с
другим ником...

даже на одни и те же темы топиков народ реагирует совершенно
по-разному, в зависимости от того, кто именно завёл последний...

а что толкает человека выставить себя на всеобщее обозрение...
хорош вопрос... вот что например толкает людей устанавливать у
себя в спальнях, ванных, туалетах и прочих комнатах веб-камеры?
О боже! Вот тебе зачем два ника? Ведь все и так знают, что ты и Зеро - одно и то же лицо?
Эксгибиционизм, наверное
***когда все точно знают кто его хозяин***
Если Вы под "все" понимаете "Гуру" (во множественном числе), то наверное правы!
А если, действительно, всех, то ошибаетесь.
Я, врать не буду, не понимаю всех хитросплетений "ветвей" этого "дерева".
А почему бы Вам, если есть интерес, прямо не спросить у "ника" - "а, на кой тебе второй?"
В принципе один мотив есть (не у zero, конечно). Например, один ник можно припасти для откровенной брани (а вдруг забанят ?).
Или если обладатель ника любит постебаться, но делает это так неудачно, что его слова постоянно принимают за чистую монету. Тогда можно декларировать, что, мол, вот под тем-то ником я не я и мысля не моя:улыб:
1.Если Вы под "все" понимаете "Гуру" (во множественном числе), то наверное правы!

2.А почему бы Вам, если есть интерес, прямо не спросить у "ника" - "а, на кой тебе второй?"
-------------------------------------------------------------

1.Все, это человек 40 из тех, кто активно появляется на форуме (а может и больше).

2. Я так и сделала, прямо спросила у Спасера зачем ему второй ник)))

P.S. В этом топике пока так мало сообщений, неужели так трудно прочитать все?
мне два ника... хех... ник space в своё время был отдан "на растерзание" - был
выложен пароль к нику - пользуйся кто хочет... да кто-то поступил культурно -
сменил пароль к нику и никто, впрочем и я сам, не смог уже воспользоваться им....

zero - был создан для принятия на себя модераторских прав и ещё по нескольким
причинам... дело не в них...

и было так, что я в одном из топиков ходил и под тем и другим ником... но это было
время, когда точно, наверняка знак равенства м/у этими двумя никами никто не ставил...

а что толкает человека ходить под двумя никами, когда все знают - что это
одно и то же лицо - кому как не тому лицу лучше всех знать... чего-чего, а своей цели
Ванька в очередной раз добился - он получил прогнозируемый эффект, с чем вас
всех и поздравляю...
сейчас я хожу под ником не имеющим модераторских прав лишь
по той простой причине, что нет желания срываться на ком-то...
и потом, не хочется - чтобы за zero тянулся тот шлейф
зануды-моралиста-"насильника детей", что тянется за ником space...
мне два ника... хех... ник space в своё время был отдан "на растерзание" - был
выложен пароль к нику - пользуйся кто хочет... да кто-то поступил культурно -
сменил пароль к нику и никто, впрочем и я сам, не смог уже воспользоваться им
----------------------------------------------------------

Два вопроса: Зачем было отдавать на растерзание? У меня сейчас глюки и ты не под этим ником?

-----------------------------------------------------------
и было так, что я в одном из топиков ходил и под тем и другим ником... но это было
время, когда точно, наверняка знак равенства м/у этими двумя никами никто не ставил...
------------------------------------------------

Святая простота))) Мы все делали вид, чтобы ты не растроился, что мы тебя угадали)))

---------------------------------------
чего-чего, а своей цели
Ванька в очередной раз добился - он получил прогнозируемый эффект, с чем вас
всех и поздравляю...
---------------------------------------------

А чего он добился?
и потом, не хочется - чтобы за zero тянулся тот шлейф
зануды-моралиста-"насильника детей", что тянется за ником space.
--------------------------------------------------

Так поздно, батенька, пить Боржом... Единожды солгавший... и т.д. Если все знают, что Зеро это ты, то автоматически и Зеро становится занудой-моралистом и "насильником детей".
***неужели так трудно прочитать все? ***
Скорость набора, сударыня, оставляет желать, тесзеть.
Пока я набирал вопрос вы уже его прошли.
Прошу прощения за раздражение вызванное интересом новичка.
Прошу прощения за раздражение вызванное интересом новичка.
---------------------------------------------

Это не раздражение, а полезный совет, сформулированный как вопрос.
>>Два вопроса: Зачем было отдавать на растерзание? У меня сейчас глюки и ты не под этим ником?
зачем? долго объяснять... у тебя сейчас не глюки, но скажи:
- ты видишь меня сейчас под zero? ))))))))))))

>>Святая простота))) Мы все делали вид, чтобы ты не растроился, что мы тебя угадали)))
пасибка, мы друг-другу отлично подыграли )))))


>>А чего он добился?
чего? хмм... у меня нет слов...
Все равно - спасибо! ;-)
>> Ванька в очередной раз добился - он получил прогнозируемый эффект, с чем вас всех и поздравляю...

Тоже кстати тема для размышления - на кой добиваться всеми прогнозируемого эффекта ?:улыб:
VinD
Видимо, по книге насчет людей и игр.
Ч.Май
Что-то назойливые слова из песни вертятся - "нажми на кнопку - получишь результат". Надо меньше радио слушать !:улыб:
VinD
Переходить на прослушивание трэш-метала?
зачем? долго объяснять... у тебя сейчас не глюки, но скажи:
- ты видишь меня сейчас под zero?
--------------------

Я вижу тебя под "space", хотя ты пишешь что: "ник space в своё время был отдан "на растерзание" - был выложен пароль к нику - пользуйся кто хочет... да кто-то поступил культурно -
сменил пароль к нику и никто, впрочем и я сам, не смог уже воспользоваться им...." Т.е. ника "space" не существует, т.к. у тебя нет к нему пароля, но ты выходишь под ником "space". Это как?
Ч.Май
нет... продолжай движение (С)
Цель - ничто, движение - все, как говаривал товарищ Троцкий ?:улыб:
Как это по-китайски? "И.." Ой, это по-русски звучит слишком неприлично! Но смысл таков - если долго двигаться, то к чему-то да придешь.
как-как... берёшь три сотни рублей, паспорт и бегом
к Максу Сидоркину... Тебе выдают новый пароль... делов-то...

ник space оказался невостребованным да и я поостыл
к тому времени, чтобы вновь его забрать себе и писать не под zero...
Ч.Май
По-русски есть похожее - "если долго мучиться, что-нибудь получится":улыб:Остался вопрос - что именно получится, и стоит ли ради этого мучить себя и других ?
VinD
>>и стоит ли ради этого мучить себя и других ?
ну судя по топикам и постам в них - кому-то это очень даже удаётся на славу...
и кто-то без этого ну просто никак не могёт жить...
VinD
В старину говорили, что в споре рождалась "истина". Может, и тут родится нечто, что можно будет так окрестить.
ник space оказался невостребованным да и я поостыл
к тому времени, чтобы вновь его забрать себе и писать не под zero...
-------------------------------------------------

Нет, погоди. Если мне не изменяет память ты спокойно писал под ником "space" до того, во время того и после того, как ты стал Зеро. Даже вопрос задавал про свое предполагаемое модераторство под ником "space". Ник "Зеро" ты взял исключительно для модераторства. Не проще ли было старого "space" покрасить в зеленый цвет?
Дааа... вот уже на людей не только эксгибиционизм, но и мазохизм повесили. Список будет только пополняться ?:улыб:
конечно же проще покрасить ник space в зелёный цвет... но нужно ли было?
или мы идём нелёхкими путями... хотя ты прекрассно понимаешь, что всё
гараздо прозаичнее и проще:

- что можно сказать обычному пользователю форума, модератору
ну как бы не с руки, он же модератор, пущай и хреновый-липовый, но
модератор...

такой вариант ответа тебя устроит? )))))))))))))
VinD
Я лишь однажды завела тему под другим ником, но ни капельки не скрываясь и не пытаясь прикинуться другим человеком. Более-менее внимательные тут же раскусили, и посколько тема была довольна щекотливая, то самые дельные советы я получила в приват как Джейми. А завела я тему проблемную в тот момент для меня, НО, я насильно пыталась от этой проблемы "отмыться", поэтому Джейми, вся из себя, новая, сильная, интересная не имела права морального снова распускать нюни на больную тему, поэтому завела ее я под другим ником, который тоже мой... БЫЛ...не в этой жизни. Кстати, очень классно тогда все прошло, и очень много дельного и мудрого мне наговорили. Правда потом модератор убил ее по не вполне разумно объясненным причинам - достаточно было почитстить лишь один пост (и тот - не мой), переходящий на личности...но ответы продолжали приходить. Вот. Это о своей мотивации.
Джейми
Кажется такое удачное обсуждение - редкость. Судя по тому, как возникают и развиваются обычно темы - никого чужое мнение не интересует. Видимо, так оно и должно быть. Хорошо еще, если удастся просто получить моральную поддержку от друзей.
VinD
В ответ на первый пост. Зачем нужны дополнительные ники...
За всех не скажу, в основном только за себя.:улыб:Во-первых, две категории доп. ников: собственно дополнительные и клоны (или попытка клонов). Первый вариант я использовала, когда у меня по зиме крышу срывало. Ну помните - "Женечка". И как вариант той же самой причины - "Ежики", сама мысль о прежнем имени ненавистна была... Этот же вариант, как мне кажется, у Спесера, Тигры и некоторых других.
Клоны или их попытка. Знаете, иногда хочется отойти от сложившегося о тебе мнения (а меня иногда злит мой "имидж" :)), порассуждать безлико (Вот не прав ты, ВинД, не только на БЗ :)). Очень редко под "таким" клоном захожу на БЗ, в основном - посерьезнее. :))
А еще вариант - иногда до жути не хочется, что некий определенный человек знал о моем присутствии на НГСе. Здесь уместен пример Шлангочки со всеми ее никами, причина та же, что и у меня бывает...
Еще увидимся, надеюсь. :))
Иногда накатывает безумное желание сменить цвет, имя, фамилию, прическу, взгляды, принципы, стиль, голос, работу, дом, вторую половину, зарплату, зубную пасту, автомобиль, город, время года ... так почему бы не изменить ник на форуме и не поморочить всем и себе голову, хотя это, наверное, глупо ...


"Артист должен уметь переодеваться" (с) Аркадий Велюров. (Покровские Ворота).
VinD
> Люди, пишущие на форуме под несколькими никами, которые все уже давно знают - кто они ? Зачем так поступают ? Почему только на БЗ ?

Не знаю. Мои ники часто не похожи друг на друга и пишут не только на БЗ.
Зачем заводить клона-близнеца, вычисляемого с первых трех постов, сама никак в толк не возьму.
Крыска
>> Зачем заводить клона-близнеца, вычисляемого с первых трех постов, сама никак в толк не возьму.

А вот мы таких и обсуждаем ! Пока никаких вразумительных гипотез...:хммм:
VinD
а в чем вопрос.... Просто люди не справляются с этой ролью - дерожателей клонов...... они есть и остаются сами собой при любых обстоятельствах.
Вопрос был в первом посте топика. Обсуждаются не способы разоблачения клонов, и не то, почему таковое разоблачение удается.
Речь о случаях, когда все знают авторов клонов, и те сами не скрывают этого. И тем не менее устраивают оживленные дискуссии между собой, любимыми, на борде.
> Просто люди не справляются с этой ролью - дерожателей клонов...... они есть и остаются сами собой при любых обстоятельствах.

Не собой, другими:улыб:А мы бываем разными. В каждом настроении можно завести клона и писать под ним, вызывая его при необходимости, и получатся, естественно, разные тексты, разные персонажи, нужно только переключаться не забывать.
VinD
Кстати, о никах - считаю блестящим проектом Крыскин "Глас Народа"! Помните?
Здорово сделано было! Интересно, хотя тоже раскусили некоторые, но мне, вороне невнимательной (-:))) было всёёё равно КТО там и ПОЧЕМУ, было весело!
Джейми
Устало: Наташ, речь идет о тех никах, про которые все знают кто их хозяин. Смысл в них какой? Приду я завтра на работу и потребую, чтобы меня звали не Ирина, а Таня (сегодня меня, как Ирину, так отругали за плохой отчет и недобросовестную работу, что завтра я просто не смогу работать с таким именем). Так что ли? Сме-шно!
О! Ир, золото ты наше! Давай предложим Городецкому сменить фамилию - уж так его ругают, так ругают...

Простите за оффтоп в предпоследний раз!
VinD
да действительно....
разные ники - разный имидж (простите за пошлое слово) - разные темы высказываний

Хотя все таки мне кажется, что уж шифроваться так шифроваться.

Например, мне иногда надоедает, что я могу завести какую-нибудь отвлеченную тему на форуме, или просто неосторожно высказаться, как все ломятся к моему парню с вопросами - а что это с ней? а что случилось?

Да ничего, просто поговорить захотелось....
Но все равно, мой ник - это мой ник... и менять его почему-то не хочется. Даже в открытую.
Про шифрование уже говорили - там и спору нет, мотив понятен... (объясняя в очередной раз усталым голосом)