Нужен совет.
3830
20
Я-безработная......За плечами-ВУЗ,работа и........разочарование в профессии,о которой мечтала,бредила с детства.......
Теперь я не знаю,что делать...Искать работу по специальности или полностью все поменять,пойти учиться чему-нибудь новому?
Конечно,жаль годы,отданные мечте,но и всю жизнь заниматься нелюбимым делом,не приносящим никакого удовлетворения тоже не хочется...
Сейчас я ощущаю полную никчемность и ненужность своего существования,я никому не приношу пользы,общество спокойно может обходиться без меня...А ведь изначально мечтала совсем о другом...Сейчас я тупо сижу дома,вся в своих мыслях и не могу заставить себя сдвинуться с места,чтобы сделать что-нибудь....Нужен какой-то толчок.....Что посоветуете?
Не отчаивайтесь! Некоторые люди получают второе образование и в 30 и после.. Конечно, разочарование - штука гадкая, но ее нужно пережить, не надо терзать себя дурными мыслями, что вы не нужны и бесполезны.. Удачи вам.
Извените, не хочется конечно лезть в душу....но всё таки в какой професии Вы разочаровались?
-Сейчас я ощущаю полную никчемность и ненужность своего существования,я никому не приношу пользы,общество спокойно может обходиться без меня...-

Неудачная мысль. Общество спокойно может обходится без любого, отдельно взятого индивида, это факт! Но стоит ли жить для общества (коли уж личные идеалы порушены), обязательно приносить ему пользу? Может лучше для себя и своих любимых (близких).
Это не совет. Это из личного опыта. У самого периодически такое настроение бывает.
Nevermind
Спасибо.Постараюсь.
Извините,я не отвечу на Ваш вопрос.Не хочу быть узнанной.
Бывает хуже, когда не жизнь тебя заставляет разочароваться в своей профессии, а тебе самому она надоест.
В любом случае - выше бокалы, мы победим!:улыб:
Спасибо.Вот и живу только.для близких теперь.
Ч.Май
Спасибо.Будем надеяться.
Попробуйте поразбираться со своими склонностями, способностями и интересами. Наверняка, Вам придётся рано или поздно работать или учиться. При таком развитии событий важно, по моему, опредилиться с общим направлением своего развития, точкой приложения усилий и перспективной для Вас профессией. И, может быть постепенно, приближаться к намеченному. Поверьте, есть у Вас качества, которыми Вы выделяетесь среди остальных людей, в хорошем смысле слова, которые Вам приятно и интересно использовать - вот и попытайтесь их "поэксплуатировать". А польза обществу тут ни причём - это, мне кажется, говорит желание быть позитивно продуктивным, состоявшимся и самостоятельным.
А если конкретно, было бы неплохо, пройти тестирование "на профессию" (к сожелению где в Нс-ке это сделать -не знаю), обсудитьпроблему с друзьями и людьми, которые Вас близко и давно знают...
Не унывайте, полученное образование, всё равно будет работать на Вас всю жизнь - говорю как человек, переживший аналогичное...
RedTape
Свои вкусы,интересы и наклонности я знаю.И тестирование проходила такое.Я-асболютный,100-процентный гуманитарий.А это значит,что заниматься куплей-продажей,бух.учетом,менеджментом я не смогу,да и неинтересно мне это все.И куда мне податься посоветуете?Кроме того,чему я училась,я ничего больше не умею.И даже ума не приложу,чем бы я еще могла заниматься.Поскольку до недавнего времени просто не представляла себя никем,кроме как специалистом в своей сфере.Вот так вот все запущено.
Что ж,спасибо ,буду думать.А как Вам дались такие метаморфозы?Сейчас Вы нашли себя?
знаешь, у меня куча знакомых, которые по образованию химики, физики и даже гуманитарии........ а работают очент успешными бизнесменами........ так что у тебя все впереди, не отчаивайся..... главное найти то, что тебе интересно и сделать первый шаг.......
Дизайнеры хорошо получают.
Спасибо.Выход должен найтись.
Какие именно дизайнеры?
Какие? Да любые. Дизайн помещений 1-2$ за квадратный метр. Макеты рекламных объявлений, буклеты, примерно 2000 – 3000 рублей, формат А4, дизайн сайтов и т.д. Хороший дизайнер в издательстве получает 300 – 500 зеленых. Оформление витрин, тут, правда, разброс цен довольно велик. Главное требование знание специальных программ, знание основ дизайна, стилей, реакцию человека не различные цветовые сочетания. Чисто гуманитарная специальность, на мой взгляд.
Иди работать на радио:улыб:Там все такие :))))))))))))))))
HrUsT
Меня там ждут?

Такие-это какие?
Кроме пары человек в Нске никого не знаю, кто бы на радио работал по специальности. Есть студенты, есть выпускники НИИГАИКА (косясь на Юнитон), есть выпускники Управления процессами перевозок ( :))
Есть также люди, закончившие СибАГС. Вот такие пирожки:улыб:
Как-то у Вас всё категорично: поскольку я краем уха прислоняюсь периодически к рынку труда...:улыб:...Вот на мой первый и очень приближённый взгляд - для "гуманитарного склада ума" набор специальностей -дефицит которых ещё долго будет присутствовать на рынке:

профессиональный секретарь-
поверьте - хороший секретарь "на вес золота" буквально...
менеджер по персоналу -
помощник генерального директора -
оргпсихолог -

Квалифицированный консультант посоветует на несколько порядков
детальнее и точнее.
...

// А как Вам дались такие метаморфозы?
А насчёт метаморфоз - жизнь постоянно устраивала такое, что выбора, разумного, в такие периоды не было. Была только возможность избежать неразумного развития событий. Но переходные периоды принимали затяжной характер - с болью и кровью...
Наверное - Карма. :)))

// Сейчас Вы нашли себя?
Скажу так - нашёл своё место, а себя ищу - перманентное состояние...
> . Дизайн помещений 1-2$ за квадратный метр.

это не просто демпинг, а демпинг вообще... дизайнер, делающий интерьер за 6-7 USD за квадрат считает, что работает бесплатно... если это конечно реальный дизайнер, а не вьюнош, делающий свои первые робкие шаги...