Секс с тобой–это Любовь, все остальное–просто секс
13382
67
Как бы вы отнеслись к партнёру, если бы он придерживался такого взгляда на любовь:" Секс с тобой – это любовь, все остальное – просто секс, поэтому я оставляю за собой право заниматься им и с другими тоже" ?...И сказал бы об этом честно и открыто :-)
Послала, и чем раньше, тем лучше.
Переживать - вредно для здоровья.
// :" Секс с тобой – это любовь, все остальное – просто секс, поэтому
// я оставляю за собой право заниматься им и с другими тоже" ?...И
// сказал бы об этом честно и открыто :-)

Х-м-м, и ещё встречается в жизни вариант - "...заниматься им и с другими тоже" после твоего "одобрямс"!??
Вам кто-то так говорил? Откуда вообще такой вопрос?
Сама так считаю, поэтому хорошо бы отнеслась)
Зависит от контекста, знаете ли. В некоторых ситуациях это не такой уж плохой выход для участников.

Если бы я услышал подобное от женщины, то... на данном этапе отнесся бы нормально, с известной долей прагматизма.
Считаю, что возникшая ситуация уже нездорова. Если у одного человека, который любит и любим, возникает потребность иметь сексуальные отношения на стороне, то либо он не любит, либо у них проблемы на постельном фронте...
Тут требуется помощь психолога-сексолога.
Ну а если в такой ситуации присутствует обоюдное согласие, то тут уж не пахнет никакой любовью, а простая взаимная симпатия без каких-либо взаимных обязательств...
Вот.
Олегус
**Если у одного человека, который любит и любим, возникает потребность иметь сексуальные отношения на стороне, то либо он не любит, ...**

Да, но простите, Вам же , К ПРИМЕРУ, сказали честно, что ЛЮБЯТ -то Вас, а всё остальное --это так, просто секс.
Что Вас не устраивает ? :)) Любят же Вас ?:улыб:
///сказали честно, что ЛЮБЯТ -то Вас, а всё остальное --это так, просто секс. ///

Если любят-то Нас (честно, как Вы сказали :O)) ), то и другого (ую) не захочется...
а "просто секс", знаете ли, у собачек обычно...
Это комплекс такой есть у мужчин вообще-то: когда любят одну, а спят с другими. И является он признаком незрелости... В общем, я бы подумала, что человек ещё не вырос.

Кстати, взглянем на проблему глазами тех, с кем "просто секс":
Услышала в свой адрес, глядя в честные наивные глаза: мол, её люблю, а с тобой хочется... И мне расхотелось.
очень знакомая ситуация....))
проблема в отм, что если два человека достаточно редко имеют возможность видеться, например 3 раза в неделю, то я это признаю, если вы живете рядом и можете постоянно встречаться, то не вопрос...... человеку на тебя поровну......ну а если нет, то все равно он может быть свободен.....
Очень современный взгляд на отношения между людьми. Мне каэется что об этом может идти речь на определённом этапе отношений.
Есть в этом и не приятная сторона как мне кажется. Секс с другим человеком так или иначе подразумевает сравнение (боиться показаться хуже в постели и постепенно потерять её), и мужчина судя по всему боится и этого тоже, а не только тот факт что его подруа спит ещё с кем-то.
Если спишь более - менее постоянно с человеком - то к нему появляются чувства бОльшие простой симпатии, даже если этих чуств не было. Так что рано или поздно ПРОСТО секс с ней когда-нибудь кончится! Если 1 -2 раза на стороне - то это да, "современный взгляд":улыб:Все мы люди, всем хочется:улыб:
Люди, пожалуйста, не называйте страсть Любовью...
Сказать то можно... даже честно...(совесть, знаете ли вещь дрессируемая).. Но я имел в виду не то что сказано, а как есть на самом деле....
Зачем человеку, который любит и у которого нет проблем с партнером иметь секс где-то еще?!
Что имеете в виду по словом: просто секс?
Это как? Идешь по улице, заметил еще одного индивидуума с такими же понятиями, зашел в квартиру, сделал дело и пошел дальше?:)))

** Всего 3 раза в неделю****
А что настолько чешется, что на любимого человека наплевать??? Нельзя выдержать 2 дня, но при этом не обижать/унижать любимого человека?
Любовь подразумевает самопожертвование...
Олегус
Любовь не подразумевает самопожертвование. Чтобы любить других, сначала нужно научиться любить себя. А вот потом, научившись, можно делать подарки другим - например, жертвовать собой. Или не делать подарки. Но это уже называется свободой, которая обусловлена осознанной необходимостью. Т.е. ты можешь потерпеть, принося в жертву свою страсть, при этом получив в виде дивиденда одобрение партнера, или можешь положить на это и получить дивиденд в виде сексуального (а может и другого :)) удовлетворения.

Т.е. грубо говоря, если подходить к сексу, как любой другой базовой потребности, ты предлагаешь не жрать два дня ради удовольствия потом отобедать вместе, получив при этом характеристику "верный".

При чем здесь любовь? Да, действительно, когда любишь, самопожертвование, вернее решение о самопожертвовании принять легче, ну типа хоть мотивация какая-то есть, но это совсем не предполагает жертву.
BABAH !!!
ИМХО: лучше через день "обедать вместе", чем кто -где с кем хочет...
я бы сказала: "ОК, парень, мне иногда нравятся посторонние мужчины, ты не обидишься, если я иногда тоже буду спать с кем-нибудь другим? обидишься??? странно.... выход вон там!" и показать пальцем (ну и что, что это неприлично!) куда ему выйти.
Оливка
А если он скажет : "Ок, не против. Ты тоже человек"
Что тогда?
тогда все типа круто. сошлись во мнениях. чего непонятного-то?
Олегус
>А что настолько чешется, что на любимого человека наплевать???

если что, то я гвоорила не совсем про любимого человека...... для любимого человека... по крайней мере для меня..... не может существовать других, потому что я считаю себя...... очень и даже очень достаточной........
одно дело - встречаться с кем-то, испытывать страсть, симпатию......совсем другое дело - любить человека.........
а типа для тебя это нормально??
если да, то ты просто....... не буду говорить..... кто.........
Лет пять назад моя подруга вышла замуж. Однажды вечером посмотрели они программу "Я сама", там что- то подобное этой теме обсуждалось. Перед сном поговорили, поговорили и договорились: если честно все друг другу рассказывать, то можно иметь интимные отношения вне семьи, ничего страшного не случиться. Сказано - сделано. Он первый привел любовницу в дом. Подругу заранее предупредил, чтобы она в институте задержалась. Причем и любовнице сказал, что жена в курсе их отношений и не против. Девушка даже с тортиком для жены приехала.
Все бы ничего, отношения в семье доверительные остались, а вот сексом заниматься ей с ним не хотелось, оборвалось что-то, нарушилось. Позже сама занялась сексом с другим. В общем, год они после этого ещё прожили вместе почти без ссор, только вот она спала на диване, а он раскладушке. Пытались восстановить былую интимность, но как-то не получилось. Разошлись.
_______________________________________

Куда бы мы не шли, всегда налево - ближе…
господи, какой кошмар.... для меня это дико.......... я не понимаю никаких отношений на стороне, если два человека живут вместе....... это ненормально........
Ничего здесь ненормального нет, на мой взгляд это так естественно.
Я разрешала и буду разрешать супругу иметь связь на стороне, это даже очень интересно. Только из-за того что люди когда-то поженились, они себя должны чего-то лишать?
Это не любовь, это - привычка быть вместе, гарантия постоянного партнерства, когда лень искать и продолжать новые серьезные отношения с кем-то.
Я бы такое заявление восприняла как фразу: мне с тобой было хорошо, но я тебя больше не люблю. Отношения придется разрывать.
Лучше выгнать сразу такую... Легче, чем сматывать намотанное в таких похождениях все равно быстро надоедает...
КИСсинджер
>>Это комплекс такой есть у мужчин вообще-то: когда любят одну, а спят с другими. И является он признаком незрелости... В общем, я бы подумала, что человек ещё не вырос.

абсолютно с Вами согласна, причем мужчина может всем сердцем любить одну женщину и всем телом ее хотеть, но бывать и с другими женщинами потому как он- несамодосточен как личность, у него есть острая потребность в том, чтобы многие женщины находили его сексуально привлекательным, ведь от этого так сильно зависит его самооценка! А мнение его любимой о том, что он самый красивый, самый умный, самый-самый... - для него это всего лишь мнение влюбленной женщины, которая смотрит на него через призму любви, которая усиливает его достоинства и уменьшает недостатки, то есть- необъективное.
Подобное можно сказать только самому себе (постфактум адюльтер) и только в виде: " Секс с НЕЙ – это любовь, все остальное – просто СЛУЧАЙНЫЙ секс."
А говорить такое в лицо - признание в том, что прошла любовь...
да нормально....тебя люблю, но весь передовой опыт, в постель... я так чуть по этому делу замуж не вышла....так молодого человека эта идея вдохновила ))
Пнуть кое-куда:))), да так чтоб потом на всю оставшуюся жизнь эти слова стерлись из памяти:)))) и пойти искать "всё остальное":))))!
Можно придерживаться таких взглядов, но держать их при себе.

Если случится вопротить в жизнь - может быть, и не стоит скрывать, но и бравировать этим тоже не стоит.

А за прямые заявления в лицо можно получить по физиономии (потирая физиономию:)))

Лично я согласна, что есть секс с любимым человеком, а есть секс ради секса, а есть остальное (например, секс со старым другом).

Но, как я уже сказала выше, придерживаться такой мысли - это одно, а воплощать ее в жизнь - это совсем другое....
----Только из-за того что люди когда-то поженились, они себя должны чего-то лишать?

Если просто поженились - то нет... А если любят - то в чем лишения?? Спи с любимым человеком, а если тебя что то в нем не устраивает - значит и не любишь.. Призма любви на то и предназначена, чтобы все в любимом устраивало и нравилось..
>из-за того что люди когда-то поженились, они себя должны чего-то лишать?

Хочется удовольствий? Давайте жить не лишаясь их, давайте будем колоться , пить, курить, извращаться, изменять, это здорово, всё для удовольствий!!!

Эх, и вравду, человек вымирает:(((, скоро останется один скот:(((!
Представь, что скоро останется один скот, и ты среди него. Помрешь от тоски. Чтобы этого не случилось, скорее предавайся грехам и соблазнам.
Вместе, всем миром и опустимся.
вполне нормально. Потому что в такой ситуации "любимый человек" - лишь условность терминологии. На деле-то он может и любимый, но не влюбленный. А раз так то нормально.

просто мне было лень оспаривать формулировку.
ФиАлка
Со скотами - это будет зоофилия.
как ты думаешь, если бы они тайком этим занимались, продолжили бы жить вместе?

а если бы всплыла "измена"?

а если бы дальше стали жить вдвоем, будучи верными друг другу?

нигде нельзя ответить утвердительно. вот в этом то все и дело.
Слушай, причем здесь удовольствия???

Секс - это тяжелый каждодневный труд!
анекдот: муж застает любовника в постели жены: ну я то муж, а тебе то это зачем?
Если вы,конечно, мальчик по вызову.. ну или девочка по тому самому вызову.
Хочешь опускаться, опускайся:)! А я с вами не хочу, я гордая:)), лучше помереть в одиночестве, чем погрязнуть во всем этом! Я себя уважаю, а вы судя по всему нет!
>Слушай, причем здесь удовольствия???

Ну тогда вы точно какие-то животные, нет уж , я не с вами...

>Секс - это тяжелый каждодневный труд!

Ну трудись:), а я буду ОТДЫХАТЬ с любимым человеком и только с ним:)!Наверное тогда я лентяйка:)?
вот в том-то и дело, что для некоторых секс - это всего лишь [плотское] удовольствие.
Ну и помирай, а мы лучше порезвимся:))))))))
Интересная у вас команда:))) , из одних мужчин:)))!
А "некоторые"-это вы и являетесь:)?!
Ошибаешься, маленькая!
Ты совсем-совсем одна останешься. Девчонки все с нами задичают.