знаете, сижу я порой и думаю...... ведь время так быстро летит..... каждый день проходит, всё вокруг меняется, люди умирают......
вот я предствила......а что будет лет так через 40?? ЧТо??
сейчас у меня есть и моложость....и чего уж там....есть и красота...... а потом?? Может лучше умереть молодой?
Я поняла, что просто напросто боюсь состариться, что меня пугают морщины на лице, что седые волосы.....это нечто из страшного сна...... к чему бы это......мне ведь это совсем не скоро грозит.......... а как все остальные?? Вы не боитесь старости..... вас пугают морщины на лице??
Вы не боитесь с годами потерять свою привлекательность???
Хех...:улыб:Когда во времена оные я подсчитал, сколько мне будет в 2000 году - то сильно загрузился безрадостной перспективой... Мысли о том, что может лучше как можно раньше? Лет в 25? Пока не наступила старость в 30? А не дай бог дожить до 35...
На улице скоро 2003-ий - а старость все не наступает, жизнь продолжается - и еще как:миг:
Главное - это не растерять молодости душевной. Тогда старость становится подобной линии горизонта, двигаясь к которой ты никогда ее не достигаешь.
Внешние признаки, конечно.... кому ж приятны... :-) Однако, во первых, к ним быстро привыкаешь... А во-вторых, окружающие все равно тебя продолжают воспринимать так, как ты сам себя чувствуешь. Вроде как получается, что молодости ничто не угрожает:улыб:
onanymous
ну знаете..многие мужчины с годами хорошеют, а вот с женщиниами такое....... редкость......))
хотя......сколько красоток я знаю, которым уже не 20..и даже не 30........Но вот если так подумать..... молодая все равно побеждает....и это очень обидно......
Да нет, мужики тоже редко хорошеют с годами... Но внутренняя молодость - она доступна всем одинаково. Как пример могу вспомнить одну сорокалетнюю (приблизительно) попутчицу по поезду, которая крепко погрела мне нервы в свое время (мне было тогда слегка за двадцать :-)
onanymous
крепко погреа нервы.......)) хм, это интересно.... с годами еще люди становятся более нервными и раздражительными..... я вот знаю одну даму, которая в свои 37 законченая психопатка на самом деле, хотя ее друзья об этом не догадываются.....
я вот знаю одну даму, которая в свои 37 законченая психопатка
Ну... это-то не редкость... Законченными психопатками бывают и в шестнадцать... Надо сказать, тут от наследственности очень многое зависит...
Неправильно - с годами проявляются доминирующие свойства личности. Так что та дама скорее всего была нервной уже давно. Просто с возрастом это обострилось, стало более заметно - и ей перестали прощать то, что часто прощают молодым девушкам:улыб:
Ненси Астор (если не ошибаюсь) сказала в день своего 80-летия, что с ужасом представляла эту дату, т. к. думала, что не сможет делать многого, что ей хочется, но сейчас она понимает, что ей этого уже не хочется делать.
Мы меняемся, да и морщины - совсем не проблема. Если следить за собой, беречь и любить, то можно долго оставаться молодой и красивой. Если нет других проблем - вперед к пластическим хирургам. Главное понять, что старость неизбежна и наслаждаться этим днем, этой секундой. После большого несчастья думаешь: "А вчера я была счастливой, но не знала об этом".
Процесс старения начинаетсям сразу после полового созревания. На Вашем столике есть крем? Когда он появился, Вы переживали? Может, Вы вспомните, что когда-то у Вас была только гигиеническая помада. А сейчас? Маскирующие карандаши (один для прыщика или родинок, другой от кругов под глазами), тон для лица, основа для макияжа, пудра минимум 2х цветов и до бесконечности.
Крема для юной кожи сменяются серией "До 25", затем "Для зрелой кожи", потом и "Для увядающей"
Но потеря влаги кожей не означает потери привлекательности. Есть удивительные женщины, они как звезды. И после 60-ти они привлекательны. Их слова нельзя пропустить мимо ушей, они притягивают, заставляют думать о себе, ими восхищаешься, ценишь каждый проведенный с ними день, т.к. уже знаешь, что дней таких осталось немного...
В общем не грустите. "Осень жизни как и осень года надо, не скорбя, благословить" (с)
Ню-ню.

А ты знаешь, что те, кто боятся постареть, стареют раньше?
Ты не пробовала не греть голову по поводу грядущего, а просто жить?
Сегодня к концу дня загляни в какой-нибудь живописный уголок, сядь на солнышко, и не спеша выпей пива (вина - что тебе больше по душе).
И станет тебе хорошо...
Аха, кто-то из древних говорил - "Стариков надыть убивать в детстве, шоп остальным жить не мешали!"
Нашла о чем беспокоиться! Главное быть молодым в душе! А у оболочки, т.е. тела срок годности маленький, так чта не чего об нем беспокоиться!:бебе:Откель ты знаешь, что будешь в старости уродиной? Только в старости люди начинают понимать, что у человека есть что-то ышшо окромя его упаковки! А усякими мегерами становяться бывшие красотки, кторые не смирились с тем, чта они постарели и продолжают трепать нервы другим!
Возрастная проблема N 6

Годовые кольца
Как правило, морщины на лице появляются, когда тебе за 30. Причин много: недостаток влаги и белка коллагена, возрастное уменьшение подкожно-жирового слоя. Но это все семечки. Большинство специалистов в последнее время сходятся во мнении: 90% ответственности за старение кожи несет солнечная радиация.

Kак перевести стрелки назад
Определить наиболее опасные с этой точки зрения участки собственного лица довольно просто. Возьми небольшое зеркало и положи его рядом с телефоном. Когда он затрезвонит бери зеркало и наблюдай за собственной мимикой. Чем эмоциональней разговор, тем ощутимее будет результат. Изумленно задираешь бровь - морщина на лбу, недоверчиво щуришься - морщинки у глаз, цинично ухмыляешься - морщина у рта и т.д. Далее все просто: постарайся умерить свой миманс. Сначала перед зеркалом. А потом, глядишь, это войдет в привычку (кстати, невозмутимый вид - вполне полезная штука в наше неспокойное время). Каков бы ни был результат этого эксперимента, помни, что для непримиримой борьбы с морщинами летом весьма актуальны: бейсболка с большим козырьком, темные очки, не пропускающие ИК- и УФ-лучи (кожа вокруг глаз особенно уязвима), солнцезащитные кремы. Приветствуются кремы с увлажняющим эффектом, а также косметические средства с альфа-липоевыми и альфа-гидроксилипоевыми кислотами, обладающие разглаживающим эффектом и способные бороться даже с рубцами и шрамами. Но лучше посетить косметический кабинет, чтобы тебе подобрали средство, исходя из твоих индивидуальных особенностей.
Возрастная проблема N 7

Хочешь-не хочешь
Секс - это хорошо, но можно и пореже. У большинства мужчин в сорок с лишним лет наблюдается некоторое снижение полового влечения. Постоянная партнерша поднадоела, а в организме происходят неприятные изменения - возбуждение не такое быстрое, эрекция не такая железобетонная, семяизвержение не такое бурное. Иногда даже хочется, но лень. Ты это осознаешь, и тебя это тревожит.

Как перевести стрелки назад
Все потому, что в слове "секс" тебе все больше мерещится слово "долг". Ваши ночи уже не такие бурные, потому что вам обоим нужно выспаться, потому что завтра... Тут-то и кроется причина. Раньше вы могли испытывать кровать на прочность до утра, а потом спать до обеда. Так попробуйте отрешиться от забот, уехать подальше и там целенаправленно воскресить былой задор. Главное - не поддаваться соблазну отоспаться в преддверии тяжелых будней. Забудьте о работе, детях, ремонте кухни. Сделайте друг другу хорошо, и пусть это продлится дольше чем полчаса. После такого медового уик-энда заряд сексуальной бодрости будет с тобой еще несколько месяцев. А там можно и повторить
ну, понапридумывала глупостей всяких...........
живи и наслаждайся жизнью.
тогда не будешь даже вспоминать, "сколько же там лет до 100 осталось?"

душевная молодость откладывает отпечаток на молодость телесную.
Старость - не страшно:улыб:
Не забывай, что в старости тебе не придется привлекать глупых юнцов, которым нужна упругая плоть, и не намного более умных зрелых мужиков. Скорее будет интерес привлечь жизнерадостных бодреньких старичков примерно своего же возраста, чтобы общение было наиболее полноценным :))) И тогда совершенно неважно будет, сколько у тебя морщин:улыб:
Кроме того, особенно хорошо понимаешь, ЧТО на самом деле есть женская привлекательность, когда видишь привлекательных дам лет 50-60. Это такие жизнерадостные дамы с часто некрашенной сединой, которые не теряют радости жизни, светятся внутренним светом.

Так что... не стоит её бояться:улыб:Возможно, старость - это когда ТЫ, как личность в себе станешь самым ценным. Когда твоя внешность отойдет на второй план. А это не так уж и плохо, если подумать.
есть прекрасный слоган - NO FUTURE. прямо как у незабвенных Sex Pistols
onanymous
а вы не знаете, как лечить.... если человеку не можешь в лоб сказать - мадам, а вам не пора ли в психушку?
меня эта мысль посетила впервые лет так в18, когда однажды я шла по знакомым дворам и увидела довольно привлекательных девиц, которые ещё совсем недавно бегали маленькие и чумазые и тут я подумала - вот они уже выросли а я? значит я старею уже понемногу?
меня до сих пор пугает мысль о моршинистой дряблой коже. Я наверное умру от зависти к молодым девченкам
у меня есть куча косметики... дорогой и хорошей..... штук 20 кремов и лосьонов.... но слава Богу!!! Я могу себе позволить выйти на улицу без капли макияжа... и сейчас мне от этого не страшно, потому что я знаю, что и так выгляжу хорошо.....
Manul
отличная идея - винца на природе выпить.....))
лучше уж косячок выкурить...........тогда вообще хорошо будет........

..........Кто здесь?
о чем ты говоришь.. какие юнцы..... что за бред..... меня это совсем не беспокоит, нет интереса кого-то привлекать...все идет само собой..... и надеюсь, что в старости мне не потребуется привлекать каких-то там мужичков-старичков..... немного по другим причинам....
У меня по той же причине страх перед косметикой по уходу (декоративной то я и так не пользуюсь, кроме помады).

Мне кажется, что как только я ей активно начну пользоваться, то потом моя кожа без нее не сможет...
Хоть это с другой стороны и не правильно, надо привыкать заранее.
да нет...... можно ведь и не для стареющей кожи крема, а лучше всего покупать косметику лечебную....... в аптеках....типа vichy,........ она не вызывает аллергии и всяких там привыканий..... на себе испытывала.....
а ты уже вернулась из поездки??
Да что вы с самом деле, наука же не стоит на месте, через пару десятков лет все будем как новые. Пришьют нам клонированные или там искуственные ножки (а также ручки и прочие члены...), и опять побежим по дорожке...
Так что пейте вино, пока оно виноградное, а вкусовые рецепторы - не електрические датчики, и не перегружайте свой думательный аппарат без нужды.

А меня в значительно большей степени пугают подрастающие гоги с магогами...
Лечить это трудно... Боюсь, что только воспитание может дать сколько-нибудь заметный эффект. Да и то в безмятежном возрасте.

Так что остается только относиться с пониманием... :-)
onanymous
что-то не очень меня такое вдохновляет... обидно, однако........))
Катрин, я не о кремах. Я об индивидуальности. О том, что не стареет с кожей.
Думаешь, не вызывает? как раз всякие лечебные штуки и взывают...
По-крайней мере, ничем лечебным, насколько мне известно, например шампунями, пользоваться постоянно нельзя, только с перерывами...

Да, вернулась:)
А откуда такие сведения?!
Не помню, чтобы я о ней во всеуслышание заявляла...
onanymous
По-моему, большинство девушек такие мысли посещают, и довольно часто.

При этом еще больше раздражаешься, когда говорят: "надо смириться, все там будем, ценят не оболочку, а внутренний мир...."

А если мне будет 30-35, и меня угораздит влюбиться в 21летнего (внутренние миры окажутся подходящими ;)), то я встречу такое осуждени со стороны мира, типа "вот старуха (мегера, стерва - на выбор), по малолеткам пошла".

И не надо приводить в пример что так бывает, что Киркоров с Пугачевой, и т.д...
Просто понимаешь, что когда тебе будет под сорок, то половина мира для тебя будет закрыта. Ты не сможешь делать ничего, что не соответствует твоему возрасту...

ПОэтому я так люблю Сандру Баллок - про нее не говорят, что возраст ее украшает. Его у нее просто нет!
остается один выход: умереть молодой.

ну, не старой по крайней мере...

ну, не очень старой...
>.пугают морщины на лице.... седые волосы.

.. маразм страшнее.
...::: А если мне будет 30-35, и меня угораздит влюбиться в 21летнего (внутренние миры окажутся подходящими ) :::...

ну, так в чем проблема-то?

или для тебя старость начинается в 30, а после 40 - вообще потусторонний мир, где с трудом можно найти хоть что-то из реалий? оттуда не приходят письма? умом его не понять? там живет маразм?
...::: Катрин, я не о кремах. Я об индивидуальности. О том, что не стареет с кожей. :::...

да что ей до того, что не стареет с кожей? она тебе про красоту, все само, лечебные крема, а ты ей про какую-то харизму и шарм. нафиг-нафиг? есть ведь красота. сейчас, в юности, выходим удачно замуж - в старости все есть. а там хоть трава не расти (или расти хоть на подбородке) - все равно какой фиг? все есть ничего не надо. а ты все обаяние... привлекательность...
Катрин, я не о кремах. Я об индивидуальности. О том, что не стареет с кожей.
Акцент на индивидуальности - это правильный подход к данному вопросу. Человек на столько стар, на сколько он сам себя внутренне чувствует старым. Один друг как-то признался мне, что в свои 27 он чувствует себя стариком. Не из-за тела конечно же, а - морально. Ультрафиолет и недостаточная регенерация клеток организма старят наше тело, а окружающий нас социум и скверный характер старят нашу душу. Мы не можем бороться со старением тела (если только не заморозим его, но кому это надо?), но мы можем бороться за молодость души!

А морщины... морщины - фигня! :-))
Ну причем здесь это?

Если на меня в мои 22 уже родители смотрят осуждающе, что дескать, вышла я из возраста, ходить в том стиле одежды, что сейчас.
Да ладно, родители-то понятно, а вот когда года два назад я пришла в институт с двумя хвостиками, мне моя подруга сказала "Ну Настя, ну сколько тебе лет? Ну уже нельзя так ходить!"

Когда мне будет 40, у меня уже должна быть дочь-подросток (или сын, по усмотрению), муж и т.д.
Это все обязывает.
Это будет обязывать ежедневно перед выходом из дома на работу тратить по часу-по два на подготовку своей внешности. И я НЕ смогу влюбиться в молодого человека, потому что мне скажут "он тебе в сыновья годится".

И если я не буду соблюдать эти ограничения, то какой к черту внутреннний мир? Вы же будете первым, кто посмотрит на меня осуждающе....
>>>а там хоть трава не расти (или расти хоть на подбородке) - все равно какой фиг? все есть ничего не надо.

Не понимаете вы женскую душу:) Определенно..
У моей начальницы любовник младше её на 14 лет. И такой мужчина!!! На редкость...
И ведь не осуждают, а только завидуют...
Да и стоит ли слушать окружающих? Жизнь - то одна...
> Просто понимаешь, что когда тебе будет под сорок, то половина мира для тебя будет закрыта. Ты не сможешь делать ничего, что не соответствует твоему возрасту...

в утешение могу заметить, что в закрытой половине мира для тебя будет очень мало интересного настолько, чтобы о его отсутствии жалеть...

> Сандру Баллок - про нее не говорят, что возраст ее украшает. Его у нее просто нет!

последние фильмы таки доказывают, что развенчан и этот миф Голливуда...
Это да.....

хотя кто знает, что за этим стоит?

Загляните в топик "богатые и бедные...."

По-моему, там все так и брызжут осуждением... а ситуация-то видимо похожая...
При этом еще больше раздражаешься, когда говорят: "надо смириться, все там будем, ценят не оболочку, а внутренний мир...."
И правильно раздражаешься :-) Кто это сказал, что люди не ценят оболочку? Еще как ценят! :-) Другое дело, что она - далеко не единственная ценность, которой мы обладаем... Хотя и важная...

Просто взамен стареющей "оболочки" мы получаем что-то другое... Что не только способно вознаградить за необходимость смены облика, но и (иногда) компенсировать его потерю. Иногда - потому что далеко не каждому старцу удается искриться молодостью изнутри, когда на голове не осталось уже ничего, кроме седого пуха.
Как говорится... Эх, если бы молодость знала, а старость могла... Или иначе (из старой песни) "есть в возрасте любом хорошее" :-)

В ответ на:А если мне будет 30-35, и меня угораздит влюбиться в 21летнего (внутренние миры окажутся подходящими ), то я встречу такое осуждени со стороны мира, типа "вот старуха (мегера, стерва - на выбор), по малолеткам пошла".
А это заблуждение - считать, что в молодых (в смысле, намного более молодых) не влюбляются из боязни общественного мнения или чего-то там еще... Это не так. Просто не влюбляются, и все! :-) Именно потому, что "внутренние миры" слишком разные. Так что и нет повода для тревоги:улыб:
onanymous
> Это не так. Просто не влюбляются, и все! :-)

хм... прэлестно... (ц) ... то есть просто не влюбляются никогда?
Signature
хм... прэлестно... (ц) ... то есть просто не влюбляются никогда?
А я разве сказал "никогда"? В человеческих отношениях такого слова не существует. Оно имеет свое законное место только в математике.
onanymous
а я разве утверждал, что ты такое говорил? .. что такое уточняющий вопрос тебе известно? ... предупреждаю, это не из математики...
Signature
Кстати... супружескую чету он-35, она-70 знал самолично. Но это, похоже... было следствием проживания в глухой деревне на задворках цивилизации. Дефицит невест, что ли.. :-)
onanymous
у сумасшедших еще и не такое бывает...
Signature
Да нет... в сумасшествии их обинить трудно. Просто, очевидно, не было такого богатсва выбора...

На безрыбье и лифчик - портупея, как говорил, пардон за цинизм, наш замначштаба :-)
onanymous
честно говоря, при таком богатстве выбора, я бы предпочел воздержание в качестве альтернативы... может быть сумасшедший в этом случае я...
Signature
Не нам их судить :-) Для того, чтобы их понять, нужно, возможно, жизнь прожить в той деревне. А, может быть, в силу подобного рода обстоятельств, у них такие браки и вовсе в порядке вещей... Опять же, общепринятое нельзя считать ненормальным.
onanymous
угу... совет им в общем... да любовь... хе!