Ремонт - как состояние души...
5760
35
Или проверка брака на прочность. Если вы (с мужем/женой) наклеили обои в одной из комнат и ни разу не поругались, значит вас ждет долгая семейная жизнь. Мои знакомые 5 раз разводились, пока ремонтировали 3-х комнатную квартиру.
Ну у нас в процессе ремонтов до разводов конечно не доходило, но то что можно отремонтировать квартиру и НИ РАЗУ даже не поругаться-такого не было:)Правда-потом успокаивались и все вставало на свои места:)
:)))
У женщин обычно хватает ума покинуть место имения обоев и оставить этот вид секса мужчине.
Вот.

ЗЫ. Не буду показывать пальцем, но есть преценденты достижения консенсуса...
5 раз!!! с ума сойти... ненавижу ругаться... Считаю, что мужчина должен ремонт делать сам. От и до. Наклейка обоев, конечно, может быть исключением, но со взаимного согласия :-))
DrAnimal
а мужукам ентот геморой надыть? Коли нету консенсуса, то нефиг затевать что-то!
Точно! Мы ремонт вдвоем не делали (а то бы не только разошлись, но и поубивали бы друг друга). Мы нанимали специально обученных мальчиков, и то умудрились поругаться раз 200 за три недели.
Начиная с того, кому с работы срываться и запускать этих мальчиков в квартиру и заканчивая выбором обоев, розеток, люстры и т.д.
Anna
А мы только один раз! Когда выяснилось, что я нарезала 7 полос обоев короче на 1 см чем надо:-))))
единственный раз мы наклеили обои без споров. но это вследствие "великой промывке мозгов" семейной представительнице женской половины человечества.

получилось хорошо. и самое главное без пререканий, которые только портят отношения.

правда, как потом выяснилось, женской половине в процессе пришлось наступить на свою гордость. но, как я в последствии и понял, это не сопровождалось фатальными последствиями.

так что женщины, если у вас не получается тонко, по-женски спроецировать свое мнение в активную сферу мужа, то нечего пытаться добиться этого спорами. тогда и ругани не будет.

тут ведь главное не как обои наклеены, а как вы относитесь друг к другу.
тут ведь главное не как обои наклеены, а как вы относитесь друг к другу.
---------------------------------------------------

Я знаешь как ласково и любяще смотрела на него, когда выяснилось, что обои короткие? Думаю сразу убьет или я отделаюсь доклейкой недостающих сантиметров?:-)))
Мне повезло с женой!!!! )))
Обои клеит она. Я крашу полы, потолки, окна и прочую фигню. А также меняю розетки и т.д Такое разделение труда устраивает обоих. Она полагает, что ровно наклеить обои я не смогу (хотя один раз получилось). Я полагаю, что дышать краской - мои легкие более приспособлены. )))
Хотя - идеальный вариант при наличии средств - загнать бригаду и пусть они трудятся. Главное при этом решить, кто будет ругаться с бригадой.
> что обои короткие?

До пяти сантиметров разницы длины упрячу под бордюр и плинтус...
\\\\Я знаешь как ласково и любяще смотрела на него, когда выяснилось, что обои короткие?\\\\

Есть такая замечательная штука - бордюр. Если купить широкий бордюр, то неровности верхнего края обоев он сгладит напрочь. А муж после этого будет глядеть ласково и нежно. )))
kosta
хм... бордюр в современном интерьере в подавляющем большинстве случаев смотрится махровым анахронизмом...
kosta
Есть такая замечательная штука - бордюр. Если купить широкий бордюр, то неровности верхнего края обоев он сгладит напрочь.
-------------------------------------------------------------

И подчеркнет все неровности стыка стены и потолка:-))) Да он меня уже снова любит: обои оказались такими аляпистыми, что приклееные сантиметры даже снайпер не разглядит.
Signature
\\\\бордюр в современном интерьере в подавляющем большинстве случаев смотрится махровым анахронизмом...\\\\
Если его подобрать в удачной цветовой гамме - не смотрится.
\\\\И подчеркнет все неровности стыка стены и потолка:-)))\\\

Неровности сгалживать надо предварительно - между потолком и стеной, между мужем и женой. )))
kosta
полистайте на досуге журналы типа salon
Signature
Листаем. Но там ни для габаритов наших комнат, ни для высоты наших потолков, ни для наших денег НИЧЕГО НЕТ! У меня зарплаты не хватит, чтобы ручку от двери купить, которую они рекламируют.
Signature
\\\\полистайте на досуге журналы типа salon\\\\

Ну да - минимализм в обстановке и все такое. Только у меня квартира и так маленькая.
И еще - если в Космополитене напишут, что сейчас модны пепельно-белые прямые волосы, то мои черные и кудрявые станут анахронизмом?
DrAnimal
Знаете, Доктор, пять сантиметров это здорово. Когда мы с другом пришли к ниму клеить обои и были ошарашены, увидев следующее: в комнате ведро с клеем, стопка нарезанных обоев и записка жены друга "трудитесь, мальчики, я вам все подготовила". Единственная проблема оказалась в том, что обои она нарезала не по2,5 метра а по два...
kosta
то Космополитен, а то - полу- и профессиональное издания... вы еще журнал Yes! в пример приведите...
ну от бордюра то отказаться у вас денег хватит? или от обоев с шелкографией?
лучше оверять ремонт профессионалам.... хотя я сама ужасно обожаю покраской- наклейкой-перестройкой заниматься, но мне это близко...в профессиональном плане........ но не признаю, когда кто-то мешается под ногами, поэтому ремонт все таки лучше делать НЕ ВМЕСТЕ...)))
> лучше оверять ремонт профессионалам....

Хи-хи!
Единственный раз, когда результаты работы профессионала действительно впечатляли, это был случай, когда инженер-строитель сделал ремонт в своей квартире...
Почему-то большинство "сапожников" "без сапог" - даже элементарно аккуратно ремонт сделать не в состоянии...
В этом плане "Мезонин" лучше. Идей, применимых к реальным условиям, больше.
Signature
ну от бордюра то отказаться у вас денег хватит? или от обоев с шелкографией?
-----------------------------------------------------

А вместо них что?
обои под покраску... жидкие обои... штукатурка и водоэмульсионка с колеровкой... в зависимости от стилистики вашей квартиры...
я же недаром сказал про тому подобное... лично мне нравилось у приятелей листать журнал с названием типа "Дизайн и архитектура"
Signature
Тут вы правы. Многие хороши. Мозги развивают и вкус, особенно перед ремонтом..:-))
правда обычно такое ведет к безбожному раздуванию сметы расходов...:улыб:
Signature
Листать журнальчики нравится многим, а вот когда дело доходит до ремонта... Мы каждое лето делаем ремонт в одной из комнат, любим сносить стенки, ставить новые, главное его когда-нибудь закончить. Вот только по этому и бывают скандальчики, начинаем быстро, а закончить - тяжело, сил уже нет.
увы... я вам тут, к сожалению, ничем помочь не могу... но сочуствую!
Signature
обои под покраску...
----------------------------------------------

Будут в зале. В кухне и коридоре только моющиеся (свекор неаакуратно разувается, а свекровь любит говить "с размахом"). С жидкими возни много. Водоэмульсионка - только на потолок. А мне недавно понравились текстильные обои - очень даже ничего! Но цена.....650 р. за рулон, который чуть шире обычного!
Да не легкая жисть и у тебя и у твоих знакомых, такие муки в процессе ремонта я бы точно не пережила...
Хотя ремонт можно использовать в других целях...
Ну например я 2 года не знала как избавиться от мужа, не подумайте что я хотела его смерти .... я хотела просто развода и жизнь порознь. Ну а он ну ни как не понимал , что любовь прошла и вообще видеть я его больше не могу.
Мучалася я бедная долго. А потом зашла в магазин обоев и так мне понравились одни , я не удержалась конечно же и купила.
Прихожу и своему ненавистному объявляю , что с завтрешнего дня в квартире начинается ремонт и мне просто не обходима его помощь.
И что вы думаете подействовало, наконец то съехал!!!
А я своими руками все сделала так как мне и только мне любимой все нравиться. Сижу любуюсь, лепота...
И слава богу ботами мою красоту тоже никто не испортит.
от всей души поздравляю вас с наладившейся семейной и тому подобной личной жизнью!
А меня такие мелочи ваще оставляют равнодушным...