Франция ну чего в ней такого?
6383
42
..вопрос Хранцуженкам из высшего ,типа, света. Если там считается Высшим парижским шиком - жить в трущобе, грабить прохожих и курить крэк. А по вечерам слушать французский рэп и греть руки над кострами, горящими в бочках.

PS так че-то нахлынули воспоминая.
Bullet
К каким конкретно "Хранцуженкам" был вопрос? Что-то не хлынули потоки светских дам с ответами.....
Мадам Помпадур
ты у нас одна видимо...дык ответь на вопрос?
Bullet
Пусть ответят те кто в ней был! Лично мы, с Ниной Риччи, являемся француженками не по происхождению, а по призванию. Так что лично мне на саму Францию по барабану. Было б, конечно, прелесно там побывать (благо все еще впереди). Если Вас интересуют красоты Франции, то обратитесь лучше к Девочке или Джеми (они же, кажется там бывают).
Мадам Помпадур
а ясно, дык и я там был, написал же что навеяло воспоминаниями, а что касается Девочки и Джейми врядли они были там где меня носила "нелегкая"..
Bullet
PS так че-то нахлынули воспоминая.
------------------------------------
Ты был француженкой?:-)))))))
....нет, я был с ней )) чудо.
Bullet
// Франция ну чего в ней такого?

...шарм женских взглядов, вина неисчислимых подвалов и погребков,
гремучий коктейль деловитости и сексуальности, история и любовь к жизни...

:))

...хотя и трущобы там ещё те, здесь таких не встречал...
Bullet
...да и забыл - из отрицательного, извините за расизм, негры - наглые, грубые и расхристанные негры...
Мадам Помпадур
Был во Франции(в Париже)
по экскурсии все красиво,показывают только лучшее
а вот если приглядыватся начать-увидиш грязь рядом с шиком и бомжей рядом с богатыми
Да и женщины там самые обычные и весьма посредственные
а вот вина не поддаются описанию.
Bullet
Ограбили?.. мои соболезнования...
Мдаа... не только преступник, оказывается, хочет вернуться на место преступления, но и жертва:миг:
Bullet
была я в париже...ничего там особенного нет...и быть не может....хотя Версальский парк поразил меня....
цены на еду.отдельный разговор.....уж что не говори а 2.50 евро за 0.5 л колы(из автомата)...это дорого.
единственное об чём я грущу..так это круасаны
Bullet
можно ответить?? я конечно не отношусь к "хранцуженками из высшего, типа, света", но недавно приехала оттуда, поэтому рук там над кострами не греют, слушая рэпчину на французском, крэк на улицах курят не чаще, чем в россии, а трущоб вообще не видела, но не спорю с тем, что они есть..........
а вообще-то франция волшебная страна..... там как-то душа себя иначе ощущает........ светло так и радостно, а когда плохо, просто посидишь в парке на травке, попьешь кофе........и спразу все проблемы......будто растворяются в облаке свежих эмоций и новых идей.....
*там как-то душа себя иначе ощущает........ светло так и радостно, а когда плохо, просто посидишь в парке на травке, попьешь кофе........и спразу все проблемы......будто растворяются в облаке свежих эмоций и новых идей.....*
Совершенно согласна. :))
Для меня Франция почему-то оказалась похожей на Питер. По атмосфере и по духу. :))
Так же чувствую себя... как будто бы я нашла свой дом...:)) Может, потому что приехала сюда (как и когда-то в Питер) в раздрызганном состоянии и нашла здесь... пафосно, но... действительно покой.:улыб:Никто не трогает, запросто можно сесть под деревом с ноутбуком... :))) И дети, как они тут щебечут! :)))
Мне даже не хочется уезжать.:хммм:И сдается мне, что на обратном пути, обратно сюда заеду. :))) И опоздаю к началу семестра. :)))
Одно плохо - английский я себе основательно подпортила, корявый у французов английский. :)))
... ну видимо на францию смотрел с пьяну, или после перепиха, да и к стати на площади Столедо, все сувениры из китая...пора и китай в евросоюз
Ira
да цены это одельная история, толи 2 евро толи 2 франка разница есть, я вот подумал, зря они епропу обьеденили...нет границ, нет и особеннойсти той или иной страны.
2АпДжон ну чё грабить у простого бедного туриста из россии, разве что усы на сувенир.
2 Катерин. Крэк там есть и полно, купить его там не сложнее, чем ты покупаешь себе прокладки в аптеке...
Bullet
какие блин мы остроумные.......... если ты не способен ценить что-то большее, чем просто крэк, то извини.......извини себя за свою ограниченность.......
а откуда тебе известно сложно мне или просто купить прокладки в аптеке...... я их просто там никогда не покупаю........
Bullet
Нет ничего такого интересного во Франции, по крайней мере в Париже, кроме Нотр Дама и Версальского дворца с парком, которые находятся в Версале. А есть много афроамериканцев, демократичное метро и французский язык, когда от слов Бонжур и мерси просто воротит, а также жрицы любви, которым лет по 40 минимум.
Мадам Помпадур
Мадам, а хто ж тогда во Франции, да еще и с умом, сделан?
я прошу прощения, это вопрос не в тему, но мне очень интересно - ГДЕ Вы покупаете прокладки???
Bullet
... ну видимо на францию смотрел с пьяну
Вот и я подумал - где это ты в трущобах светских дам нашел... А алкоголь - он многое объясняет :-)
Солнца
Нет ничего такого интересного во Франции, по крайней мере в Париже, кроме Нотр Дама и Версальского дворца с парком, которые находятся в Версале.
Проездом небось, на пару дней?
Из разговора с одним приятелем:
- Ты в Лувре-то был?
- Да... Только внутрь не заходил...:улыб:
В ответ на:А есть много афроамериканцев, демократичное метро и французский язык, когда от слов Бонжур и мерси просто воротит
"Пошел на х.." - оно завсегда роднее? :-)

В ответ на:а также жрицы любви, которым лет по 40 минимум
Места надо знать!
...крэк, девочка моя, кроме как приводом в полицию, ничем не тяжек, за тяжкие наркотики в общем отдельный топ в жизни, а насчет прокладок,я понимаю, что ты их покупаешь на рынке, в аптеке они дороже, и деньги нужно экономить. К вопросу о франции, это уже арабский город ))
Bullet
К вопросу о франции, это уже арабский город ))
А это что... тоже последствия тяжелой попойки в дешевом отеле Сен-Дени?
Насчет прокладок - вряд ли какому нормальному человеку придет в голову бежать за ними в аптеку (так же, как и на рынок). Впрочем, по пьяни... где только себя не обнаружишь :-)
А привод в полицию - он как... ничем не чреват?:улыб:
onanymous
места надо знать?хе.
понятно.что кроме толстых тетенек.там есть и вполне приличные..но вопрос.почему этих толстушек вообще покупают.не расскажешь?

да и собственно какая разница на пару дней или на пару недель? ты ответишь.мол не почувствовала всей прелессти.может быть....но а что делать если ей, этой самой прелести нет?
Ira
но вопрос.почему этих толстушек вообще покупают.не расскажешь?А кто покупает? Я никого не знаю, кто б покупал... может, глупые туристы, которые местов не знают... :-)

В ответ на:ты ответишь.мол не почувствовала всей прелессти.может быть....но а что делать если ей, этой самой прелести нет?
Так ведь есть!...:улыб:
вообще-то....раз уж на то пошло, я предпочитаю более кдобные средства гигиены.... но если уж так приспичит, то в обычном супермаркете...или магазине бытовой химии......... аптека как-то не по пути.......
Bullet
как-как ты меня назвал, умник.... следи за своим базаром.......уважаемый.....
а что такое рынок - мне тяжело представить...... вы у нас видимо такой знаток прокладок и цен на них, что абсолютно точно знаете, какие, где и почем......если потребуется помощь, я у вам с удовольствием обращусь.
onanymous
ну похвались-похвались.тем что ты знаешь где приличные девочки в париже.....это ведь такое ценное знание.
Ira
Скромный я очень - вот беда... Лучше ты меня похвали :-)
А вообще, мне не очень понятна причина такого интереса к этой теме. Можно подумать, что, кроме как на путан в Париже и взглянуть-то не на что :-)
Ira
приличные девочки там в барделях.....)))

я вот на улице такую девочку видела....))
ей где-то 60-65....... бог ты мой, а какой макияж...... а каков прикид...... притом она из дорогих.....)))
Сугубо личное мнение, касаемое не только Парижа и Франции, а вообще любого города и любой страны.
Чтобы хоть более-менее понять город, нужно самостоятельно (т.е. без гидов и т.п.) пожить в нем самое малое неделю (для Парижа, кстати, этого мало). Желательно не в высокий сезон, хотя это не так важно, просто в высокий основные достопримечательности смотреть неудобно, да и гостиницы дороже. Для Парижа, имхо, лучшее время - октябрь-ноябрь, если погода хорошая. Истинно золотая осень, как это ни банально, и самое романтичное время.
Посещал я и парижские трущобы (которые, кстати, ничуть не страшнее, скажем, лондонских или амстердамских), причем в ночное время, но в памяти подобные вещи все равно остаются на втором плане. Зависит от человека, наверно.
another one
я там была без гида и экскурсовода........ знаете, такое ощущение было, что меня туда случайно забросило и я осталась....... а вообще так лучше, когда сам теряешься, потом находишься, опаздываешь на метро, таким образом изучая ночью самые жуткие кварталы города.......
Интересно, как там сейчас с погодой? А то смоет наших Девочку и Джейми:-(((((
Видел прогнозы... Парижу пока еще далеко до Праги. Не жарко и не сыро - чего еще для счастья нужно? :-)
onanymous
Что значит до Праги? не пугайте, а то я собиралась там побывать...
В том смысле.. что не слышал я, чтоб Сена так разливалась, чтоб аж до жилых кварталов доходило. :-)
Короче говоря, самое страшное - это если уровень воды в реке поднимется так, что речные трамвайчики не смогут под мостами проходить. Тогда... прощай предоплаченный билетик :-)
onanymous
А что, Влтава разлилась?

Я просто совсем не в курсе последних событий:)
Не то слово... Центр Праги эвакуирован в принудительном порядке. По улицам - только на лодках...
Плавает твоя Прага по самую крышу. Но концу недели уже обещали жару и солнце. Может и успеет просохнуть до твоего приезда:-))))
Надеюсь:)
Думаю, только к сентябрю уже доберусь....

А вообще нельзя с ней так:( Она, конечно, не ваш Париж, но .... замечательная:)
А вообще нельзя с ней так:( Она, конечно, не ваш Париж, но .... замечательная:)
---------------------------------------------------

Почему наш? Я ж в него не поехала:-)))) А вообще мне всю Европу жалко: и Чехию, и Австрию, и Германию, и засыпанную снегом Испанию. Чудны дела твои, Господи!
>Интересно, как там сейчас с погодой? А то смоет наших Девочку и Джейми:-(((((

может и смыть, кстати....))
погода не особо удачная в этом году.... сменяется постоянно дождь и солнце( каждый день по разному) средняя температура 22 грпадуса, но ночью вообще холодно....... много дождей...