Половая жисть пресмыкающихся
3645
20
Дык, ето же секс в чистом виде!
И куды модеротор смотрит? : )
А по-моему она ее ест!
Неа, я абсолютно уверен что не ест, а ... : )
Это не самец и самка. Это два разных вида ящериц. Разве межу разными видами допускается кровосмешение?)
Гы-гы, извините.

А как вы узнали что это не самец и самка. На сколько мне известно, у пресмыкающихся пол определить возможно только, так сказать, в процессе. Поскольку у них все в клоаке (представляю что сделает с этим модератор : ).
А что на внешний вид разные, дак это ни о чем не говорит кроме того что на внешний вид разные.

Ох опять в мусорку спустят.
А что на внешний вид разные, дак это ни о чем не говорит кроме того что на внешний вид разные.
---------------------------------------------------------------

Самка крокодила, питона, жабы и ящерицы отличается от самца только по размеру и иногда по окрасу.
Неча мне сказать на ето.
Надо инет покалупать, може чаго найду.
А может так их приперло... хоть на стену лезь... а особей своего вида ну нет вокруг... а хочется жутко? : ))))
А может так их приперло... хоть на стену лезь... а особей своего вида ну нет вокруг... а хочется жутко? : ))))
--------------------------------------------------

Спасибо! Честное слово - спасибо! Развеселил от души!:-))))))))))))))))))))))))))
А я вам новую подпись придумала, чтоб разнообразить:

У верблюда жизнь борьба, от рожденья до гробА!
Мадам Помпадур
Спасибочки, но мне стало жаль верблюда.
Вот такая жизнеутверждающая подпись мне больше нравится:миг:
АНОНИМ
Спасибо Мадам.
Во чего нашел про ящериц (необыкновенно горд собой : ).
"Изучив видоспецифичные белки, некоторые последовательности ДНК и морфологию хромосом двуполых и партеногенетических видов, ученые пришли к выводу, что однополые ящерицы - РЕЗУЛЬТАТ СКРЕЩИВАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ ДВУПОЛЫХ ВИДОВ, населяющих общую территорию. Межвидовые скрещивания у этих ящериц, очевидно, приводят к возникновению мутаций, в результате которых яйцеклетки могут нормально развиваться без оплодотворения. Из партеногенетических яиц выводятся только самочки - абсолютные копии матери. Однополые скальные ящерицы очень многочисленны, поскольку все особи в популяции - самки и каждая приносит потомство. У обыкновенных же видов около половины поголовья составляют не приносящие потомства самцы."
Нашел... Только вот что?
Нет, чтоб вид ящерок, пожирающих друг друга определить, так нет же, на какие-то нетрадиционные сексуальные отношения между ними намекает...
Молодец!))))) Теперь буду знать;-)))) А про то, что они едят друг друга ты не искал?
Зачем искать? Однозначно едят, но не эти. Вараны, например, не брезгуют своими родичами, да и прочей живностью тоже. А эти, что на картинке, сишком равны по размерам (не крупные) и 99% - насекомоядные.
И где же на фотографии спичечный коробок для определения масштабов?
Вдруг размеры этих пожирающих чудовищ 2-3 метра?
АНОНИМ
Под указанные вами размеры подходит только Комодский варан. А он имеет совершенно другой внешний облик.
Повесил варана в комнате отдыха
Не красиво звучит : )
Ну возьмите другие параметры ящерок. Лучше достоверно определить вид вот этих конкретных прожор.
АНОНИМ
Попробую разяснить...
Для определения видовой (и половой) принадлежности используются специальные определители. В которых признаки доходят вплоть до количества чешуек на коже в определенных местах. Для этого необходимо иметь определяемый экземпляр в руках. А по фото вид может определить только специалист, занимающийся пресмыкающимися или зоологией позвоночных.
Я увы специалист не в данной области : (