Анатомия Зла.
6125
35
Вы знаете что такое зло, природу зла? Обычно понятие добра у нас связывается с каким-либо подарком, и наоборот, любая потеря воспринимается нами негативно. Космическое зло, Зло с большой буквы представляет собой мощную трубу, вытягивающую у человечества ментальность, разум. Ментальность (разум) представляет собой сам объект во всех измерениях, существующих во Вселенной. Более грубые тела являются проекциями ментальных объектов или тел в пространствах с меньшим числом измерений. Человек наивно полагая что пускает в себя Зло, на самом деле отдает себя ему, оно его медленно съедает, делает более грубыми очертания личности и он становится придатком Зла, его присоской на теле человечества.
К чему спросите это я? Да так, навеяно моими наблюдениями за процессом самоуничтожения некоторых пользователей НГС. Любить себя надо, уважаемые, потому как наше отношение к врагу нашему есть нечто иное как настоящее отношение к себе.

ЗЫ "Дурак же, джентельмены, не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто считает что познал всё..." (ц)
Upjohn
Зло заложено в природе человека. Человек-это сошедшая с у ма обезьяна. Концентрированное ЭГО -первопричина зла. Идеология -есть Я и остальная сволочь -мать зла.
Мадам Помпадур
Молчи!
О обитель зла на форуме НГС!
Ivan Ivanych
Бухам, да?
И мы бухам!
Upjohn
Может пальчиком покажите на некоторых пользователей НГС?
Дурному не обучены, уважаемый Наполеон Бонапартыч!
Upjohn
Хороший вопрос...

Будет время, напишу что-нибудь человеколюбивое!
Master - Daemon
Мастьер-дьемон...
Торговая фьедьерация сльедит за тьобой....
Тьы ньам нужьен!
Upjohn
Тогда будем ждать, кто свою голову под табуретку подставит:)
Upjohn
А вообще, Мадам права, любое деяние можно истолковать как с позиций зла, так и с позиций добра.
Любое деяние не имеет знака, то бишь оно не доброе и не злое. Вот когда оно приложено к чему-то, тогда и возникает взаимодействие. Принято что Янь энергия положительна, а Инь - отрицательна. Еще Инь проявления, то бишь Сатану, демона и пр. называют "Отец-реализатор". Прифана такого названия лежит в перемещении энергии от Янь к Инь. Наличие в любом процессе Инь полюса является необходимой частью любой реализации или проведения процесса. Вопрос только в пропорциях. Нельзя открывать Инь-канал без открытия Янь, потому как Вас попросту может туда засосать.
Upjohn
Слушайте, Апжон, может Вы про сны расскажите, что это такое, толкования и прочие, наверняка знаете.
Upjohn
зло - это то, что движет всеми людьми...
а сами люди - что-то вроде промежутка между добром и злом...... если подумать, то все мы - порождение зла.....
Зло - неотъемлимая часть нашей жизни..... Зло - это оружие...а любое оружие - есть разрушение........
Зло не обязательно должно есть человека, человек сам способен его порождать.... чем постоянно занимается...
мы творим то, за что когда-то все поплатимся, постоянно - в своих словах, помышлениях и действиях..и это, поверьте мне, печально очень, потому что, на самом деле, даже самые эллементарные и привычные вещи - есть порождение зла..... например, страх, жестокость, гордыня, тщеславие....лесть......даже страсть........ а из нее и любовь, хотя....все думают, что ничего добрее быть не может, но какое это заблуждение......ведь именнно под действием этого чувства.... человек творит самые страшные вещи...он безрассуден, он может предать, ревновать.....да даже убить.....
так что зло везде.... наша жизнь - зло....и мы сами - зло....
DrAnimal
Зальют шары и начинают.....Доктор, что домашний комп поченили? Теперь и по ночам от Вас покоя не будет!
Не ищи во снах увеселения, а думай как истолковать их.

- А здесь больно?
- Больно, доктор...
- А здесь?
- А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!! Больше я вам ничего не скажу!!!!!!!!!
мы творим то, за что когда-то все поплатимся, постоянно - в своих словах, помышлениях и действиях..и это, поверьте мне, печально очень, потому что, на самом деле, даже самые эллементарные и привычные вещи - есть порождение зла..... например, страх, жестокость, гордыня, тщеславие....лесть......даже страсть........ а из нее и любовь, хотя....все думают, что ничего добрее быть не может, но какое это заблуждение......ведь именнно под действием этого чувства.... человек творит самые страшные вещи...он безрассуден, он может предать, ревновать.....да даже убить.....

Не забывай, " Добрыми намерениями вымощена дорога в ад", поэтому то что ты сказала под описание зла никак не тянет.

а сами люди - что-то вроде промежутка между добром и злом...... если подумать, то все мы - порождение зла.....

Добро и Зло всего лишь инструменты, зачем постоянно хватаешь скалку? Подумай! Можно и по-другому;)

Катюха, по твоему посту могу утверждать что ты добрейшей души человек, и кто думает что я не прав, пусть первым бросит в меня камень.
Upjohn
Что есть добро, что есть зло?
Это тема для филосовского трактата либо для беседы за одной-другой бутылочкой пива:-)
Эти понятия взаимосвязанны - ведь если что то одно изъять из нашей жизни то что получиться? Правильно -кошмар!!!
Можно привести аналогию добро - порядок, зло - хаос.
А теперь представте - абсалютный порядок т.е. у каждого своё место и отклониться от заданного пути невозможно в принципе, что означает отсутствие свободы как таковой! Оно вам надо?
А если возьмём хаос и вощзведём его в абсалют то получаем обратную ситуациию - возможно абсалютно все, но так как вся меняется мнгновенно то такой свободой невозможно воспользоваться !!!
По поводу анатомии зла - мол зло заложенно в кождом человеке - с этим я согласен, потому что злой поступок - это самый быстрый способ добиться цели и если ваши морально-этические нормы это позволяют - то вперед и да будет так!
Upjohn
"Злоба крадется за добротой, как тень за телом. Поэтому вместо того чтобы заботиться о своей доброй славе, забудь и о доброте и о злобе. Ненависть появляется там, где есть милосердие. Поэтому, вместо того чтобы стараться прослыть милосердным, отринь и ненависть, и милосердие."
RedTape
Это не правильный подход, так как отринув и то и другое получим полное безразличие, а это хуже чем ненависть или милосердие.....
Я не призываю к добру по причине его слабости (взгляни на святош и все станет ясно), а вот ненавись это реальная сила дающая стимул к жизни,... ненавидеть все созданное человеком это прекрасно!!! ибо это противно природе... когда не было человечества - не было и понятий добра и зла, так о чем можно спорить?
Upjohn
Хм. Зло... А что енто опять вернулися к субъективным ощущениям?:миг:Что есть Зло, коли Добро всегда его побеждает? И не есть ли Добро - еще большее Зло?:миг:Ну нету в ентом мире ни добра, ни зла! Енто усе понятия воспренимаются с точки выгоды конкретного человека!

Бли! Наслушались средневекового гона, т.е. балад и начинают мораль разводить!
// повторно - из других топиков...

1.
Это грани одной медали - если добро, то одновременно есть и зло
(как минимум понятие). Возникло милосердие - на оборотной стороне ненависть. Вам никто не запрещает использовать одно из
чувств - сами выберите, но его использование приводит к отрицанию
необходимого веса противоположного чувства. Вы делите мир границей и начинаете воевать сами с собой. В природе такого нет.
Все эти границы существуют только у Вас в голове... Ваш ум, а скорее умствование, нарушает Единство фатальным образом. За привлечённую энергию нарушенного равновесия - Вы платите отсутствием единства и временем своей жизни.


// ибо это противно природе...

2. И много Вы знаете случаев побед у Природы, всё таки ЧАСТЬЮ которой и является Человек? ...борьба, ради борьбы у Вас какая-то...

Привет потенциальной жертве.:улыб:
Понятие добра и зла привносит не существование человека - а его оценки... И безразличие тут не причём - есть Жизнь, есть Любовь... Опять адресую к Природе...
RedTape
Позвольте с вами не согласиться.. То что окружает нас ни как нельзя назвать любовью или жизнью - большая часть людей либо просто существует, либо ненавидит всех остальных, хотя
// Понятие добра и зла привносит не существование человека - а его оценки - с этим я пожалуй соглашусь. И все равно пусть это борьба ради борьбы, это лучше чем серое безразличие.......
// То что окружает нас ни как нельзя назвать любовью или жизнью -
// большая часть людей либо просто существует, либо ненавидит всех
// остальных

Если Ваш опыт говорит о таком образе жизни окружающих - никакими теоретическими выкладками не поможешь. Хотя если Вы даёте оценку, то критерии и понятия любви и жизни у Вас есть... Только человечество попалось неудачное - не хочет соответствовать этим самым критериям... :))
Сам я называю такое состояние нетерпимостью... С энергетической точки зрения - отсутствие равновесия энергий сердца и ума на уровне горлового центра... Вот и "душит" ненависть (извините за игру слов - точнее регистрируете только поток этой энергии), т.к. движение энергии Любви нарушено... Это я к тому, что прибор называемый человеческим телом - включая ум, психику и т.п. - влияет на результаты восприятия в значительной степени и надо бы приборчиком уметь пользоваться (ну просто "Квантовая механика" :)))

// И все равно пусть это борьба ради борьбы, это лучше чем серое
// безразличие.......

а это на мой юношеское... когда движение подменяет смысл...
пройдёт... с приходом ответственности и грузом ошибок...
RedTape
Хм.. Юношеское - может быть, хотя когда я был юношей во мне не было столько зла на людей, оно пришло позже, когда появилась работа и семья....... А в остальном, не буду спорить, слишком много мнений и все считают что они правы, так что каждому свое...
Upjohn
На мой взгляд, Зло и Добро абсолютно абстрактные понятия, следствие человеческой нравственности и морали.
Нет ни Зла ни Добра. И Ад с чертями мы рисуем себе основываясь на народном фольклоре.
Вероятно, ты хотел поговорить о нравственных нормах, описывающих понятие Зла? О влиянии чувства ненависти на общий моральный дух пользователя? Фуфло это все, поверь мне.

Лучше предложи тему о Порядошности "некоторых пользователей НГС". Интересно, во что она выльется.
Master - Daemon
Не поверю. Я говорю то, что хочу сказать. Порядочность это совсем из другой оперы.
Прочитай внимательнее первый пост.
Upjohn
Истинное добро, истинное зло…
Записываются-то они одними цифирками, вот тока знаки разные.
Upjohn
"Добро и зло - лишь предрассудки..."

Только отношение деяния к человеку делает это деяние "злым" или "добрым". То, что приносит пользу - есть добро. Что приносит вред и урон - зло.
Так как общности людей, в силу их примерной одинаковости, вредно примерно одно и то же - так и рождаются общественные "всеобщие" "злости" -

убивать нельзя;
оскорблять нельзя;
обманывать нельзя;
...
...

Для выживания стада очень необходимо, чтобы все разделяли жесткие традиции. Этот предрассудок до сих живет невероятно сильно в голове. Нарушение запрета - это как вызов из темноты архетипа о стадном соглашении всех традиций. Нарушение традиции грозило гибелью всего стада - сложно придумать более страшащий аргумент не трепыхаться и быть как все. Одиночество означало смерть. Подвергнувшийся остакизму погибал. Поэтому таким же архетипом живет в каждом человеке нежелание отбиваться от стада, не перечить ему и не быть необычным.

Общество развивалось и многие законы размягчились, но они архетипами сидят в каждом. В каждом есть знание и возможность реконструировать состояние и реакции типового члена стада, когда отдельного изгоя отрешали от общего очага за нарушение всеобщей традиции. У каждого в голове сидят эти дикие глаза с жаждой крови того, кто неверно бормотал молитвы богу неба, отчего урожай бананов не созрел.

И вообще всякая необычность всегда возбуждала подозрение и пугала своей неизведанностью. Всегда непонимаемое ощущалось как опасность. Есть народы, которые это чтут, но не все столь развиты, остальной мир стоит на морали, где неведанное, тайное, необычное, превышающее общий уровень всегда было злом.

ЗЫ Полемика приветствуется.
Satura
Получается, что зло - это нечто "неведанное, тайное, необычное" и такое заманчивоееееееее:улыб:___________________
И с чем моя наивность только не граничит...
Satura
Вообще-то ты не про злость говоришь, а может ты убил/оскорбил/обманул без злости? Ведь то-же самое можно сделать с улыбкой на лице и легким сердцем. Мимо, не понял ты Зло.

Конечно, Добро и Зло понятия ортогональные и очень относительные, я же говорил о вселенском зле, космического значения, а так как мы живем в Янь мире, значит для нас Зло- это Инь-реализация. Соответственно в Инь мире злом будет Янь.
Давай поговорим безотносительно по крайней мере о нашей вселенной, Янь вселенной.
Upjohn
Апджон, в натуре, чесслово... не Янь, а Ян, точно тебе говорю!!!
Signature
Никоим образом не спорю с тобой!!!

Я и так прилизал дальше невозможного эту тему, чтобы она была удобоваримой, а ты мне предлагаешь напрячь общественность.
Знаем, все знаем, молчим просто :-)))
Upjohn
хе... уж ты то молчишь, это точно...:улыб:
Upjohn
Зло - это когда с нами поступают так, как мы поступали с другими %)