Почему всем женщинам надо одного и того же?
13498
111
Так тебе нравится такой тип женщин (халявщицы), другие поэтому рядом с тобой и не оказываются...Да ты уже и не сможешь по-другому...ты не сможешь перенести независимость женщины..
ну тебя нафиг.......... никто про секс не говорил.......между прочим я совсем не это имела в виду........ три дня без передышки...... ха-ха.....посмотрела бы я на того, кто бы на это пошел.......испорченные мылси у тебя
Объясняю- это так сложилось в обществе исторически...Такова наша российская мораль..За рубежом из этого мужчины трагедию не делают,кто может,тот и деньги зарабатывает..., а кто не может,тот домом и детьми занимается..а у нас пока строй отсталый...
На Западе феминистки сколько лет за равенство бились,независимости добились...Теперь они стараются во всем равными быть..А мы между Востоком и Западом...Гаремов,вроде,нет, а "гаремность" в отношениях имеется..Поэтому содержанок и не осудит никто..вроде,так и надо...
не скажите, про мораль:улыб:вот я там был, и достаточно много, но как-то я не заметил там того, о чем вы толкуете.

"it's men's world" и всё такое.

и оставьте тему про независимость которую я якобы терпеть не могу. если такая независимая то и докажите на деле, что это так.
А чего ты засмущалась?...Ну и что,если ты про секс подумала..Как будто остальные про него не думают!
лично мне феминизм кажется глупой прихотью.

по крайней мере российские феминистки были вполне женщины, и о феминизмы были готовы вспоминать лишь в смысле разделения площади пола для его мытья или установления очередности по выполнению этой повинности.
Да я и так каждый день это доказываю! тебе просто не повезло на других женщин, а мне как-то не очень везет на мужчин ,которые бы за меня все решали!
ну вот, раз "не везет" - значит хочешь того, а раз так - то снова доказываешь то, о чем я толкую.

славненько.
а мне вот не кажется феминизм глупой прихотью...А тебе трудно об этом судить...Сытый голодного не розумеет!
Может,и хочу в глубине души переложить часть проблем на чужие плечи,но,реально,наверное,никогда не смогу этого сделать..т.к. привыкла жить по-другому...
Я, например,если иду с мужчиной куда-нить,типа поесть,всегда предлагаю заплатить за себя сама...а там по реакции видно,что за человек..Зато мне легче,он не думает,что я его раскручиваю на халяву..А я ему зато ничем не обязана...
кстати сказать, деньги тут совершенно не причем. вообще говоря.

по крайней мере в моем случае они роли не играют. я не обвешан золотыми цепями, одеваюсь в нормальную одежду, и т.д. и т.п. то есть совершенно не есть богатый буратино или там папа карло.

речь не о деньгах. в конце-концов тут я ничего не имею против того, чтобы зарабатывать кто сколько может, а тратить так, как надо.
Ну материальная независимость приводит обычно к независимости в остальном тоже...Трудно представить человека,который имеет средства,но предлагает другому полностью ими распоряжаться...тогда какая зависимость тебя угнетает? В чем,например?
я уже выше писал. прочтите еще раз.
Тема,конечно,интересная,и обсуждать ее можно бесконечно,как и феминизм...Но уже поздновато..так что спасибо за беседу..
А у мужчин - разные совершенно темы? Они ВСЕ хотят разного? У них ВСЕХ разные взгляды на женщин?
У меня вот ни разу еще не было дамы, которую бы заботило - что там у меня в карманнце. Ни разу я не слышал пожелания полетать с парашютом или поерзать на коне, аки казак.
Зато я слышал очень много разного. Одна, например, очень любила пускать мыльные пузыри с крыши. И это В НАТУРЕ было прикольно - мы забирались на девятиэтажку и пускали их, вовсю, весь академ был в мыле. ПРИКОЛЬНО ЖЕ! Ну это так, лирическое отступление...

А то, о чем ты говоришь - очень просто. То есть не просто, конечно, но объяснимо. Знаешь, женщины и моются обычно на порядок чаще, чем мужчины. Такая уж биологическая программа. Им подсознание это выпихивает в разнообразных социальных обязанностях и ПРАВАХ. В том числе - женское право сидеть на шее у мужчины. Мужчина, биологически - добытчик, охотник и прочее, без большого количества ЛОГИКИ (между прочим, так оно и есть), зато с нехилым комплектом агрессивных реакций. Женщина - мать, носит, рожает и растит потомство. Поэтому она выполняет свою биологическую программу, и если тебе чего в этом не нравится - это уже проблема. Причем твоя.
В любом случае (если ты не заметил) - у мужского организма, когда он начинает "возмужать", иначе говоря, когда вдруг его резко начинает тянуть трахаться со всем, что двигается, резко появляется гора мышц и ноль мозгов, причем не важно, качается он, там, или нет, и т.п. У женщин - развитие другое. Разница все-таки некая есть. А то, что "добытчество" мужика в наше время ценится по толщине его кошелька - вполне логично. Тоже, по сути дела, охота своего рода.
Не пытайся идти против природы, она этого не любит.

Хотя, конечно, человечество - это раковая опухоль на лице земли. К сожалению.
А может это не вопрос полов, просто есть люди, которые дают на себе ездить и наоборот (уверяю Вас, женщина не менее часто оказывается в роли запряженной лошади, которая везет на себе весь дом, да еще и дачу строит). Кроме того, в паре имеет значение точка зрения каждого партнера на свою роль: ZB М хочет классических отношений (он в доме хозяин и т.д.) это может совпадать или нет с мнением Ж (напр. она хочет партнерских отношений). Или наоборот Ж "тянет" на классическую роль хранительницы очага и это устраивает либо нет ее М. К сожалению (во всяком случае я сталкивалась) бывает, что партнер не последователен в своих взглядах: с одной стороны считает, что его Ж должна быть хранительницей очага, носить юбки и т.д., а с другой стороны пусть она еще к тому работает, семью кормит и решает мужские задачи. Каково?
Абсолютно с Вами согласна про сильность-несильность и их взаимонеобходимость. Теория логична и понятна. Но вот на практике оказывается, что многие сильные женщины мечтают об ещё более сильном мужчине, наверное, потому что в каждой Женщине живёт желание подчиняться Мужчине, но не абы какому, а такому, который сумеет подчинить (в хорошем смысле этого слова). Так природой все-таки начертано: Мужчина должен быть сильным, принимать решения и отвечать за них. А Женщина должна подстраиваться и поддерживать-помогать своему Мужчине.
а мне вот не кажется феминизм глупой прихотью...
--------------------------------------------------------

А я не хочу быть сильной и независимой. И никогда не хотела. Мне жутко не нравится Амина из "Буржуя", это же айсберг, соляной столп, а не женщина. Как такое чудовище можно любить? Я не представляю ее с младенцем на руках (с пистолетом она больше гармонирует). Даже сострадание у нее какое-то .....железобетонное.
так это ж кино.... как напишут - так и сыграют... писал то навернака мужчина...
да я не особо и засмущалась.... просто Алексей так все грубо переформулировал, мол, онтут о высоком, а я всякую чушь несу.......))
хм........ а мне она нравится, только иногда бывает перебор.......))
я вот считаю себя довольно стльной, потому что всего привыкла добиваться своими силами, не рассчитывая на чью-то помощь, но иногда хочется какого-то тепла, заботы...... и я не считаю это проявлением слабости.......тогда чувствуешь себя цветком, о котором нужно заботиться, чтобы он не засох и не стал безчувственным и бездыханным....... ноя думаю, что сила женская заключается в стойкости и в способности самообладать в трудные минуты........ и если говорить по теме, то далеко не все женщины этим обладают, вот и еще одно отличие.....
я - о высоком?
я - о самом обыденном. о том, от чего мужики воют и уходят из семей. я о заразе под именем "феминизм".

о том, что женщина заранее считает мужчину инфантильным субьектом, достойным только слушать и по команде "бегом" выполнять ее многмудрые указания. о навязывании мужчине роли в семье "толстого кошелька с длинным членом" причем ключ от кошелька должен быть всенепременно в руках женщины.

я о том, что женщина пытается контролировать мужчину круглые сутки.
я о том, что попытка мужчины контролировать женщину этой женщиной воспринимается как унижение и оскорбление ее святой невинности.
о высоком - это не ко мне. я больше про мелочи быта, о которые разбивается корабль семьи.....
alexey2001
кажетсЯ первоначальная тема была неного другого смысла.....вроде как....... все женщины одинаковые, желания у них и недостатки тоже одинаковые........я не об этом говрю....)))

и фигня все это? Где ты таких женщин находишь.. я считаю, что женщина должна сама зарабатывать достаточно, что должна давать мужу все по макисмуму, а уж если это не в ее силах, то она не имеет права ограничивать его поведение.......

>я о том, что попытка мужчины контролировать женщину этой женщиной воспринимается как унижение и оскорбление ее святой невинности.

я люблю, когда меня ревнуют, но не когда это доходит до предрассудков........ есть одно но.....действительно любимому человеку нет необходимости давать повод для ревности, разве что просто - позабавиться....
речь шла не о ревности, а именно о контроле.
когда вопрос: чего ты сегодня с работы так долго?
выливается в скандал на тему: не твое дело, сколько надо, столько и работаю, и не надо меня жизни учить.
alexey2001
слыш че... если тебе не повезло - не надо всех феминисток под одну гребенку... :)))))))
ФиАлка
надо. всех феминисток под одну гребенку. и в одну камеру заодно.
феминистка заранее ростит дочь феминистку и инфантильного сына. то есть гробит собственное будущее
alexey2001
Я сказала однажды человеку своему молодому......ну, в смысмле бывшему...... Наши отношения заканчиваются там, где начинается ограничение моей личной свободы.......
А вам, мужикам, нравится, когда вас допытывают, где вы были, почему так долго и что вы делали???
ВВсе зависит от того, как это спрашивать..... Ведь если ты подлетаешь с топором и начинаешь орать, где она, сволочь такая, шлялась?? ТО уж тут, простите......
я вообще очень болезнено реагирую на слово шлялась..... однажды даже покалечила человека за это........(((
вот объясни, а зачем контроль?? Ни шага вправо, ни шага влево, может еще стоит комендантский час ввести.......... это простые проблемы БЫТА......а быт ВСЕГДА разрушает отношения....... и все происходит это, когда угасает бешенная страсть...... поэтому залдача любой пары - не дать этой страсти потухнуть......................
alexey2001
считаю себя феминисткой, толдько вот мама у меня не феминистка....и сын ее не инфантильный....и я знаю, что моя дочь......если уж такое когда-то и случится.... то она не будет феменитской, потому что... я слава БОгу, знаю, как надо детей воспитывать.....и знаю, чем их можно испортить..........
вроде про топор не упоминал.
пример: звонок на работу женев 8 вечера: ты когда домой соберешся? может за тобой прехать (на машине)
ответ: я работаю, когда надо, тогда и вернусь и не звони мне больше. ты не понимаешь, что я на работе, а не на вечеринке.
1 ночи дома: а чего не позвонила, я бы привез.
ответ: делать мне больше нечего, ждать, пока ты соберешся.
alexey2001
прости, но либо у нее ПМС, либо она просто дура.......
и не налдо гворить, что все такие, потому что это не так..........
alexey2001
смайлик не заметил?:миг:ладно, теперь серьезно: я считаю, что главное - это уважение... хрен с ним, если тебя не любят, любовь между супругами может остывать... но если тебя не уважают - это конец семьи... причем тут феминизм?
...::: А у мужчин - разные совершенно темы? Они ВСЕ хотят разного? У них ВСЕХ разные взгляды на женщин? :::...

думаю нет. но мы их сейчас и не обсуждаем. это мы сделаем в следующий раз.

...::: У меня вот ни разу еще не было дамы, которую бы заботило - что там у меня в карманнце. :::...

речь не о деньгах как таковых.

alexei2001 правильно уловил одну сторону проблемы - одну из следствий.

сформулировать более четко я не могу, хоть и пытаюсь. это попытка описания чувства, которое выражается словами "все бабы - @#$@#", которое возникло на глубине моего эго после слишком интенсивного общения с женским полом. я его просто несколько раздул, увеличил и попытался написать с этого портрет.

но, видно, не обладает наша культура нужными понятиями чтобы описывать такие эмоции.
Марьюшка-13
...::: уверяю Вас, женщина не менее часто оказывается в роли запряженной лошади, которая везет на себе весь дом, да еще и дачу строит :::...

естественно. сначала разовьет до невозможности описанную выше проблему, а потом когда желаний много, а исполнителя уже загасила нафик, ничего не остается как начать делать это все самой.

могла бы и не делать ничего по дому, заставила бы мужа, все равно ведь он подкаблучник. а дача вообще нафик не нужна - живет же народ без дач и ничо, живые здоровые.
Vikky
...::: Абсолютно с Вами согласна про сильность-несильность и их взаимонеобходимость. :::...

глупости. в любом обществе выделяется лидер, и тем проще он выделяется чем больше общество. так как лидер является центровым стержнем для любого общества, играя координирующую и структурирующую роли.

в том числе и в таком обществе как семья. кто-то да будет доминировать.

и нет никакой взаимонеобходимости.

...::: Но вот на практике оказывается, что многие сильные женщины мечтают об ещё более сильном мужчине :::...

о том и речь. это зашито природой. многие с этим согласны. я в том числе.

но так кого ...ээээ.... черта тогда женщины сами выходят из этой роли да еще и часто? а потом еще и страдают и винят своего же мужа в том что они такие мужественные блин и всё такое.
...::: просто Алексей так все грубо переформулировал, мол, онтут о высоком, а я всякую чушь несу :::...

я не говорил, что ты чушь несешь. просто использовал твое высказывание не в контексте того, что это твое высказывание, о чем сделал примечание специальное.

я выдернул оттуда лишь одну интересную для темы составляющую.

и еще раз замечу - обижаться не стоит, я знаю что ты не это имела в виду. представь себе что это не твой пост, а какой-то абстрактной женщины.
...::: я считаю, что женщина должна сама зарабатывать достаточно, что должна давать мужу все по макисмуму, а уж если это не в ее силах, то она не имеет права ограничивать его поведение....... :::...

то есть, если она может давать мужу "всё по максимуму", то имеет право ограничивать его поведение? так получается?
Кобылы, жеребцы дело не в половой принадлежности лошадиных. А в норове. Многие в реальной жизни с лошадьми наверное и не общались, поэтому и складывается мнение, оседлаю жеребца и все буду крутой. Заблуждение бывают и кобылы норовистми и попробуй тогда оседлай. Да и оседлать то непроблема главное удержаться потом на спине. Не верное сравнение. Нельзя сравнивать мужиков с благородными животными.
Ирина, ну всякие же люди. Кто то сильный, кто то слабый. Кому то с младенцем на руках, а кому то с пистолетом. А что делать ? У каждого своя судьба. Если нет рядом сильного мужчины приходится становиться самой сильной. А лудьше всегда оставаться такой какой ты есть на самом деле и не изменять своим принципам и устоям. И не обежать себя любимую.
Серафимм
ты самый луччий)))))))))))))))))))) и умный
и сексуальный
Не переживай, я тоже подкаблучница (пока я скачу с уборкой по квартире, мужик будет телек смотреть, правда с одной приятной особенностью - говорит "да брось ты все, лучше со мной посиди" :-)). Что касается дачи, это тема отдельная. Я думаю это возрастное. Частенько людям за 50 просто занять себя нечем, да если они еще в деревне или частном доме родились, тут уж зов крови...
смириться... т.к. насилие не всегда бывает полезным...
Люди как реки, какая-то уже, какая-то шире, какая-то горная, какая-то тихая и спокойная, но во всех течет одна и таже вода.
Древне-китайская подделка/
за точность цитаты не отвечаю, но смысл передал верно.
Наверно это очень приятно верить в собственную неповторимость?
***дача вообще нафик не нужна - живет же народ без дач и ничо, живые здоровые.

помнится, подсчитал как то расходы на дачу за лето. учитывал все, кроме стоимости работ.
получилось, что за те деньги, которые эта дача за лето сожрала, можно было бы три с половиной года эти самые дары дачи покупать в тех же количествах.

тоже самое вышло с картошкой. при цене 2 рубля за ведро на рынке и за 1-20 при покупке 10-15 мешков разом, картошка, посаженная в поле обходилась по 2-50 - 2-70 рублей ведро. опять же без учета стоимости работ и потерянных трудовых дней (я сдельно работал)
и на кой ляд такая дача нужна? я лично на свою дачу задрался воду питьевую возить. поскольку, по словам тещи "колодезная вода для питья и засолки не пригодна" два-три раза в неделю мотался с этими флягами, как последний идиот
>
то есть, если она может давать мужу "всё по максимуму", то имеет право ограничивать его поведение?

да нет....не может она вообще ограниччивать........ но ,например, если она не хочет попить пива с мужем, то почему бы не пустить его попить пива с друзьями......или если она не спит с ним..какое, нафиХ, право она имеет запрещать ему изменять?? ИМХО........))
Всем людям, по большому счету, надо одно и тоже. периодически есть, спать, опорожняться... размножаться там, скажем... А почему? Ну, наверное потому что мы принадлежим к одному биологическому виду...
kayf
>Наверно это очень приятно верить в собственную неповторимость?
ха-ха...а кто это верит?? я не верю... уже давно..... имею кучу недостатков, но стараюсь их исправлять........ но есть такие, от которых не избавишься...... это я считаю ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ,........))
При чем тут почетно или не почетно?!
Допустим кто-то в семье стирает ,убирает,готовит и т. д.,но если этому кому-то кто -то помогает . . .Чем же это плохо?Ядумаю что это люди ,которые понимают друг друга !Они не упрекают любимых глупыми упреками ,типа почему ты сегодня не пропылесосил(а) или
почему не сделано то и то ,они просто замечают что нужна помощьи стараются сами сделать то что еще не сделано. . .

Может у меня неправильное представление о жизни. . .не знаю,но в любом случае я не жалею об этом!!!


от Судьбы не уйти!!
Серафимм
и как давно ты помогаешь стирать и развешивать белье и т.д.?В смысле ,когда ты понял что это очень важно???(без тени иронии)



от Судьбы не уйти!!