Для лиц мадамского полу(типа ОНЛИ)!
34862
201
Signature
потому что ресурсы жизненных сил нужно уметь восполнять...
а лететь только вперёд, без остановок-передышек способствует тому,
что человек становится подобен машине без водителя ... ресурсов надолго
не хватит, да от края пропасти не свернуть ...

в скором времени людей нужно будет учить отдыхать, как учат малышей ходить...
Про отдых полностью согласен, причем если мне это достоточно легко это сделать (как я себе думаю, хотя учился переключаться сам и не так-то быстро это, но все же получилось), то вот наши новые бизнес-леди, по моему точно не умеют отдыхать. Как правильно выразится, что-то в этом роде: нет у них привычки что ли такой, нет какого-то ограничителя внутреннего.
Кинст
в том то оно и дело, что бизнес-леди, умеющих переключаться с актива на пассив, с работы на отдых - значительно меньше, чем могло бы быть... может это издержки нашей жизни, может дело в воспитании, может ещё что-то ....

одно могу сказать - мне таких жаль ...
Кинст
А думаешь, легко женщинам, которые мало зарабатывают или вообще не работают (скажем, с детьми сидят, или подчиняются желаниям мужей), постоянно слышать, что мол я семью обеспечиваю, а ты раз - сиди, и два - тихо?
У каждого должен быть свой источник доходов, и партнера по браку вообще не должно касаться, какого он размера, если самого работающего он устраивает. Совместное житие предполагает помощь и взаимопомощь (искреннюю), которую не должно быть зазорно принять другому. Хорошо зарабатываешь - помоги ближнему устроиться на денежную работу, или уж не попрекай, что он у тебя на шее сидит. Я так разумею.
Крыска
****Не для всех женщин главное семья. Многие хотят себя реализовать и в других областях. Если мужчина комплексует по поводу того, что карьера жены сложилась лучше, чем у него, то при чем здесь феминизм. А вот если жена его в подобном случае ни в грош не ставит, то тут уже феминизмом (в вульгарном смысле слова) попахивает.

именно это и зовется феминизмом. поскольку то, что звали феминизмом 100 лет назад, давно проехало.. избирательные права есть, равноправие на работе есть, льготы матерям есть. так теперь феминистки пытаются просто заменить собой мужика. а мужика (видимо в отместку за прошлое) загнать на свое место. а бизнес-леди, которые про все остальное просто забывают, которые в карьере своей топчут своих близких в первую очередь. вот что страшно.
Как известная и завзятая феминистка объясняю :
Женщины должны иметь равные права с мужчинами. В приложении к практике: я могу избирать и быть избранной (с этого весь феминизм и начинался) наравне с мужчинами, занимать государственные должности, получать равную оплату за равный труд, мужчине не должны отдавать предпочтение при приеме на работу при прочих равных условиях и т.п.
А все прочее, что пишет г-н Сапер - ОБЫВАТЕЛЬСКИЙ БРЕД!!!!!
Крыска
****Совместное житие предполагает помощь и взаимопомощь (искреннюю), которую не должно быть зазорно принять другому. Хорошо зарабатываешь - помоги ближнему устроиться на денежную работу, или уж не попрекай, что он у тебя на шее сидит. Я так разумею.

ежели не так, то семья разваливается со скоростью взрыва.
хм... может это для нее является наполненной жизнью... лучше так прожить свои 20 лет, чем как овощ в грядке просидеть 50... если она конечно при этом по вечерам в БЗ не пишет, что все мужики козлы, потому что никто из них ее не достоин...
Burivushka
И не вросто феминистка, а - ФЕМИНИСТКА-ИДЕАЛИСТКА
Signature
не совсем согласен с тем, что лучше прожить в, приведённой выше,
бешенной скачке 20 лет... как и против того, чтобы сидеть овощем на грядке...
хотя кому-то именно такая жизнь - самое то, темперамент-то у всех разный...
Burivushka
> Как известная и завзятая феминистка объясняю :
Женщины должны иметь равные права с мужчинами. В приложении к практике: я могу избирать и быть избранной (с этого весь феминизм и начинался) наравне с мужчинами, занимать государственные должности, получать равную оплату за равный труд, мужчине не должны отдавать предпочтение при приеме на работу при прочих равных условиях и т.п.
А все прочее, что пишет г-н Сапер - ОБЫВАТЕЛЬСКИЙ БРЕД!!!!!

Я себя феминисткой не считаю, но согласна по всем пунктам, что именно так и должно быть.
Про Сапера, ну... Имеет человек право на свое мнение, в конце-то концов. Ну и пусть его имеет:улыб:
Burivushka
это то, с чего все начиналось.
после того, как все это было женщиной получено, феминизм решил, что мужика не плохо бы в угол задвинуть, что бы под ногами не путался. изобрели новый способ воспитания детей - инфантильность, который применяется исключительно к сыновьям. после чего, довольные успехом, начали кричать: вот видите, какие нонче мужуки пошли. а попытки этих самых мужиков отстоять свое право назвали "посягательством на женскую свободу и равноправие". такой феминизм надо драть с корнями.
а изначально была замечательная идея, которую, как всегда довели до абсурда
Burivushka
>>>мужчине не должны отдавать предпочтение при приеме на работу при прочих равных условиях и т.п.
alexey2001
---...после того, как все это было женщиной получено, ...---

?????????????????????????
Лично я НЕОДНОКРАТНО при попытке получить работу слышала МЫ ИЩЕМ МУЖЧИНУ!!!
Причем это была не работа грузчика в порту!
Про оплату я вообще молчу!
Поглядите на нашу думу, на ее половой, так сказать, состав! На правительство! Эта убогая Матвиенко, допущенная министром "по сирым и убогим"!!!
Не смешите меня!!!
alexey2001
Расскажите, как задвинуть в угол мужика, а?
Мож когда пригодится такое знание...

Я вот никак в толк не возьму, нафига он в углу нужен. Пусть уж идет совсем лесом, раз не нужен стал... Освобождает место более подходящему, опять же.
Burivushka
Слишком утопично настаивать на идеалистических взглядах.
Stalker
Большая-большая ошибка вот так приписывать какие-то рабочие качества к половым признакам. Среднестатистически - это и то сомнительно. А уж в каждом конкретном случае - и вовсе бред. Прихожу к потенциальному работодателю, а мне - "извините, но работа предполагает... ну допустим частую смену обстановки, так что женщина нам не подходит." ??? А если я непоседа, люблю путешествовать, делать три дела сразу и качаюсь в спортзале?
Не все женщины рождены для того, что бы крестиком вышивать...
Крыска
во, какой просто классный подход....
износился-укоротился-пообтрепался и ату его,
туда, с глаз вон, нехай место под солнцем не отравляет...
жизнь идёт и нечего на всякое "что-то" отвлекаться...
Крыска
****Расскажите, как задвинуть в угол мужика, а?
Мож когда пригодится такое знание...


я могу только рассказать, как я больно пинался, когда меня пытались в этот угол задвинуть.
но это больше, наверное, твоему мужу пригодится, для самобороны.....))))))))))
Burivushka
ну вот.... пошли-поехали всё, что уже раз много-много-надцать
на форуме обсуждали, перемалывать-мусолить по новой...
не скучно? модераторы млин...
Кинст
=- А вывод из таких упреков у нее, я работаю, а ты уж меня обслуживай (ребенка из садика, бери больничный, жди меня дома пока я работаю и т.п...)....

Почему то, муж зарабатывая больше ,чем я не считает для себя зазорным забирать ребенка из школы,сидеть с ним ,когда он болеет и т.п.
И вообще,ИМХО отношение к ребенку и деньги из разных областей.
Burivushka
***Большая-большая ошибка вот так приписывать какие-то рабочие качества к половым признакам

не менее большая ошибка эти самые признаки не учитывать. психотип разный. поэтому работа не всегда подходит. простой пример - конвейерное призводство. монотонное перебирание пальцев с одной и той же деталью. мужика поставь - запорет половину. а остальную не доделает. женщину поставь - брака не будет.
Эй! Не я заводила этот топик! Мне просто противны эти обывательские вопли, когда каждая женщина, посмевшая оторваться от кастрюли немедленно объявляется феминисткой=дура, мужененавистница, сука фригидная и т.д.
Люди даже не представляют о чем говрят, но рассуждают самоуверенно и нагло.
А что до модератора, то "развожу" я безобиднейших впавших в летнюю спячку, максофраевцев... ОНЛИ
Сами дураки!
alexey2001
помнится негры в США тоже сначала за освобождение от рабства боролись, потом за равные гражданские права, а теперь за право полного пожизненного пансиона в уплату за притеснения предков...
alexey2001
Учитывать нужно индивидуальность каждого работника, а не рассчитывать на легенду - раз женщина, то значит усидчива, способна к монотонной работе и т.д. Есть такие женщины. Есть такие мужчины. Есть такие... крокодилы! Вот!
alexey2001
При чем тут тупая монотонная работа?
Когда речь идет о работе творческой или интеллектуальной - от работодателей слышишь то же самое. Главный аргумент, по которому отказывают молодым женщинам - то, что мол она вот выйдет замуж, родит, и ее постоянно не будет на работе, т.к. дети болеют. А тем, кто постарше - что им нужно молодого. Вот и все...
Поневоле хочется бороться за свои права.
Burivushka
да... кажется кому-то в этой жизни
досталося по самое "не хочу"...

извини, если обидел чем ...
Burivushka
Работодатель не может оценивать индивидуальные качества работника, который к нему только что пришел, за исключением тех что на виду. А на самом виду, как правило, половые признаки (это не только то чего промеж ног, но еще и телосложение).
Крыска
да есть такое... для женщины велики шансы услышать от начальства:
- что-то Вы часто болеете...
стоит ей принести всего лишь первый свой больничный...
в жизни не без этого...

да, Крыска... что-то ты очень много сидишь в форуме, непорядок это...)))))
Zlork
аха... возможно начальство думает так:
- есть мужской коллектив. Туда приходит устраиваться на работу женщина.
Ну и зачем её брать на работу, ежели она своим присутствием начнёт
разлагать налаженную работу мужиков? зачем ему эти траблы со служебными
романами & etc?

ну и как такой вариант? кстати - он взят не из воздуха...
ЖЕНЩИНА НА КОРАБЛЕ!!!! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!
кстати, вполне не из воздуха... и многие ограничения при приеме на работу женщин основываются именно примерно на таких соображениях, а не на презрении к женщине, как к низшему существу...:улыб:
Signature
видимо поэтому, наверное есть коллективы, где работаюттолько женщины. на шпалоукладке, например.....((((((((((((((
мужики, видать, слабоваты........
с такой работы я бы баб гнал, а за прием на такую работу баб, сажал бы кадровика.
Signature
> и многие ограничения при приеме на работу женщин основываются именно примерно на таких соображениях, а не на презрении к женщине, как к низшему существу...:улыб:

Словом, феминистками нас делают штучки далеко не самых умных (мудрых) мужчин. Которые потом сами же и жалуются.
Signature
Угу... это основывается исключительно на любви и заботе о женщине... на уважении ее как личности, на уважении ее профессионализма, опыта, способностей... В каждой женщине видеть.... половые органы в юбке - это конечно не есть "неуважение женщины, как низшего существа"...
Крыска
я так думаю, что в современном социалистическом общежитии на северном полушарии феминистками вас делает сексуальная неудовлетворенность, врожденная стервозность, глупость ну и другие причины, столь же далекие от политических реалий России, Европейского Союза, Северо-Американских Соединенных Штатов и др. ... но это имхо...
alexey2001
давненько я уже на шпалоукладке женщин не видал... все как то мужики в униформе и на разнообразной дорожной технике германского производства... в основном из Кемеровской области...
Signature
Феминистками нас делают такие как Вы. И Ваши способности к сексуальному удовлетворению женщин здесь не при чем.
Burivushka
я так думаю работодателю в принципе по барабану и любовь, и забота, и уважение к личности абстрактной пришедшей к нему с улицы женщине... как и к мужчине... он в свой конструктор играет... и если в него женская кандидатура не укладывается, потому что она женщина, то "nothing personal, it's only a business"... не будет мужчина укладываться - будут проблемы с устройством у него...

другое дело, что ошибаться любой может...
Burivushka
то есть такие как лично я делают феминистками таких как лично Вы? ... ну может это и так, спорить не буду, потому что никаких статистических данных у меня на эту тему нет... вы ими, вероятно, обладаете... и, наверное, хорошо меня знаете...
Signature
Нет, мне интересно, почему если меня не устраивает, что зарплата моего коллеги-мужчины - вдвое (!) больше моей при одинаковых служебных обязанностях, то я "сексуально-неудовлетворенная стервозная дура"?
Burivushka
блин, ну откуда я знаю, почему у вас так получается? ... я же не психолог... или я ваш вопрос неправильно понял и вы что то другое имели в виду? ... типа, почему меня ей считают?
Signature
Мне интересны даже не Ваши комментарии к ситуации, а то, что женщину, оказавшуюся в таком положении и недовольную им Вы считаете "сексуально-неудовлетворенной"?
"стервозной"(?)
"дурой"?
Т.е. если меня, пардон, затрахать, то я и работать буду бесплатно? И это несомненный признак ума? И легкого характера?
Burivushka
вы это... ссылочки приведите, где я такое говорил... что именно такую женщину я считаю именно такой... и т. д.
а то приписать черти что я и сам могу... и даже вам ... а потом встать в красивую позу и заняться патетическим вопрошанием... риторического характера...
Burivushka
Буречка, чем дальше я Вас читаю, тем шире моя улыбка... )))))))))))))))))))))))))))
так и травму внепроизводственную недолго заработать)))))))
Signature
---вы это... ссылочки приведите, где я такое говорил... что именно такую женщину я считаю именно такой... и т. д. ---



---я так думаю, что в современном социалистическом общежитии на северном полушарии феминистками вас делает сексуальная неудовлетворенность, врожденная стервозность, глупость ну и другие причины, ...---
Burivushka
>>>Большая-большая ошибка вот так приписывать какие-то рабочие качества к половым признакам.
Stalker
Феминизм - это не крик "все мужики - козлы". Более того, я не считаю мужиков - козлами, аженщин ангелами. я уже устала объяснять, что это некая обывательская легенда, не имеющая ничего общего с действительностью. Дело не в том, что я не могу пробиться в жизни, а в том, что мне приходится затрачивать на это гораздо больше усилий. Вопрос: почему и за что? Неужели из-за другого устройства половых органов? Да, у нас существует и дискриминация мужчин в определенных областях профессиональной деятельности. Общество с подозрением относится к мужчинам, которые хотят воспитывать малышей в яслях, или быт, к примеру парикмахерами,(сразу подозрения в нетрадиционной ориентации). Тоже - про администрирование баз данных. Это не есть хорошо! Но для женщин закрыты не просто "традиционно мужские" области деятельности, но именно те, которые связаны с властью и деньгами. Это и приводит, в конечном итоге, к зависимому, подчиненному положению женщины в обществе. Это и надо менять.
А орать "мужики - козлы" - много ума не надо.
Burivushka
Дело не в обывательской легенде, а в том, как уродуют некоторые женщины саму первоначальную идею феминизма. Деньги? Есть в энске и женщина, которая владеет страховой компанией, есть женщина, которая владеет компанией, предоставляющей услуги такси. И примеров много. Да, я соглашусь, что таких примеров на порядки меньше, чем мужских. Мир не идеален. Но не надо доводить подобные вещи до абсурда, как это происходит сейчас в США (не к ночи будет упомянута). Сначала "афро-американцы" боролись против дискриминации. А на данный момент, белый полицейский боится арестовать черного бандита. Его тут же обвинят в расизме. Черного может арестовать только черный, дабы не было эксцессов. И с женщинами там такая же история. Поглядишь не так на девушку - тут же тебе на руки иск о сексуальном домагательстве. ЭТО НОРМАЛЬНО???

ЗЫ: Немного снобизма....
Мужчины тоже прилагают усилий, чтобы выжить. Сначала в утробе матери (да, да, да), когда идет гармональная давка, потом нехилая конкуренция среди себе подобных. И т.д. и т.п.