Ну-с, HELP!!!!!!
5582
30
Короче, значится так. Нужны 600 баксов (я тут как Балаганов подсчитал), или аналогичная (лучше 20000 - для ровного счета) сумма в рублях.
Срок возврата - до трех месяцев. По договоренности могу срок и снизить. Расписку не дам, но вернуть пообещаю клятвенно. Есть предложения?

И это, модераторы. Я вроде еще не успел никого оскорбить. А насчет денег - так это, блин, может еще один способ познакомится. Ну вы поняли, да? )))
kosta
Правда, познакомиться хочешь? Тогда могу одолжить. :)))
kosta
а почему расписку то не дашь?
грамоте не обучен?
\\\\а почему расписку то не дашь?
грамоте не обучен?\\\\

Расписку не дам принципиально - не верите на слово, что ли? Я же сказал - отдать пообещаю.
kosta
устное "обещание отдать долг" не имеет юридического значения
kosta
А почему должны верить на слово? Мы не в то время живем, юноша..Вы еще в банк сходите со своим чесным добрым словом.
kosta
Ген, я пас. Сама уезжаю в Грецию 15 сентября.
\\\\устное "обещание отдать долг" не имеет юридического значения\\\\

Хо, блин, юристы. Ну, ХРюна позови - он подтвердит.
А без юридического значения 600 у.е. слабо занять.

Сплошная выгода, правда морального плана.
Отдам - так у вас появится еще один знакомый, на которого можно положиться.
Не отдам - так ведь свалю, куда подале. Значит, одним ненадежным человеком вокруг вас станет меньше.
\\\\\Ген, я пас. Сама уезжаю в Грецию 15 сентября.\\\\

Спасибо, Иришка!!!!!
Мадам Помпадур
\\\\Мы не в то время живем, юноша.\\\\
Мадам, вы возрастом ошиблись. Боюсь, что моя дочь вам несколько ближе будет.

\\\А почему должны верить на слово?\\\\
А вас никто и не заставляет верить.
kosta
Да займу я тебе, займу! Только смотри за бугром не останься, а то плакали потом мои денюжки...:хммм:
Skeptik
\\\\Да займу я тебе, займу!\\\
Учту, учту - и тебе спасибо. ))))
Можешь дырочки для медали крутить. Встретимся - награжу. )))
kosta
а я он и есть
подтверждаю, что устные обещания отдать долг не имеют юридического значения (хотя рядом, конечно, могут оказаться свидетели, которые в случае судебного разбирательства могут дать показания и суд может их принять в качестве доказательств)
а совершать заем в иностранной валюте нельзя - это ничтожная сделка
///а я он и есть
подтверждаю, что устные обещания отдать долг не имеют юридического значения////

Хрюн, ты ведь умный человек, да? Умный, умный. Так вот я знаю эти вещи - сам на них попадал однажды со стороны заемщика. Дело ведь не в юридическом праве.
kosta
>Можешь дырочки для медали крутить. Встретимся - награжу. )))
Где крутить-то?:улыб:Награды не надо. Мне будет достаточно, если ты поможешь в моей недавней просьбе. :))
Skeptik
В просьбе я и так не откажу - только ты просьбу до конца доведи до субботы. А то я номер так и не получил.
kosta
дык а в чем заключается тот самый принцип, в соответствии с которым расписка бесчестит честное слово?
kosta
Интересно. Кроме меня на форуме еще идиоты есть?:бебе:
DrAnimal
Док, ты чего? ... в сервер что ли свалился? ... причем тут ты и твой идиотизм? ... или ты уже kost-е баксы перегнал на VISA Альфабанковскую и пожалел тут же, как узнал о юридической ничтожности сделки? ...:улыб:
Signature
а почему именно на Альфабанковскую?
вопрос не праздный, мне интересно поскольку сама в банковской структуре функционирую...
Видимо, у него такая же...
Думает, что раз карты от одного эмитента, трансфер несанкционированный легче пройдет. :)))
наверное потому, шо Альфа эмитировал больше всего "пластов" в России
\\\дык а в чем заключается тот самый принцип, в соответствии с которым расписка бесчестит честное слово?\\\

Я где-то сказал подобное?
Я сказал - расписки не дам. Можете это рассматривать как стремление обмануть, можете - как идиосинкразию к бумаге и ручке (глине и долоту). Как угодно.
kosta
Не, ну расписка в виде скрижали - эт круто!:улыб:
больше всех в России пластиков эмитировал Сбербанк....
DrAnimal
Ага, и подпись:
"НА ДОЛГУЮ И ГРУСТНУЮ ПАМЯТЬ ОБ УТЕРЯННЫХ ДЕНЮЖКАХ"
kosta
ну уже знакомиться, так знакомиться!
рассказывай...)))
Альфа банк валютные карточки выпускает и обслуживать их в Москве и за бугром проще, чем у других эмитентов... это насколько мне известно... я в банковской сфере не функционирую...
Вы хотели наверное сказать "всех пластов, в т.ч. и Сберкарт"?
больше всех пластов международных систем эмитировал Альфа, у него же наибольший оборот по эквайрингу
kosta
Ну-у-у, сразу это круто. тыщ пять, ну шесть - я еще могу одолжить без ущерба для бюджета. А что ты хотел, тут не миллионеры. Впрочем, Дусик тебе уже ведь все одолжила, так? А про расписку - это ты зря. Здесь дело даже не в твоей честности, но ведь все мы смертны...