Можно ли излечиться от страсти?
16648
97
irka
-// Мужчины, скажите мне, что и как бы могло на Вас повлиять, чтобы снова захотеть быть с бывшей подругой??? //-

на меня сильно бы повлияла ее любовь, если она действительно сильно либит. но, это в том случае если бы у меня не было другой любящей девушки. а вообще раз есть страсть, это должно мужика уже сильно "задевать".
akim
То есть, ты всегда готов прийти к любящей тебя женщине и продлить ее мучения по твоему поводу, даже если ты ушел от нее, разлюбив сам?
Крыска
нет, ошибаешся. если женщина меня бы любила, я никогда бы от нее не ушел. а если любят меня, я думаю не возможно было бы такую женщину не любить.
это только мое мнение...
akim
Даже если бы ты сам полюбил другую, все равно не ушел бы от нелюбимой, только потому что она любит тебя?
Крыска
я же и обьясняю, что если женщмна меня страстно любит, я не смогу так-же страстно ее не полюбить.
такая моя природа...
A300
Вот так рождаются стервы...
_________________________

Да и не спорю. Кстати, став "стервой" моя жизнь резко улучшилась.....Чтож тут плохого?
DrAnimal
А спокойно послать нельзя разве?
______________________________

Как спокойно? А я что посылаю не спокойно?
Мадам Помпадур
Не. Ты вот посылаешь - спокойно. А советуешь - как-то несдержанно. :))))
Тигрица
Согласна с Тигрицей.
Всё проходит. Причем именно тогда, когда приходит время пройти.
Нужно эту жизненную ситуацию прожить и пережить.
У меня ситуация похожая.. правда то кажется, что вроде между нами есть что-то ещё, кроме сильного физического влечения, то это ощущение исчезает, вот как сегодня:(
Мадам Помпадур
Научите меня быть стервой или если уж не дано, то не дано?!
Vikky
Научите меня быть стервой или если уж не дано, то не дано?!
Ой!!! Простите что вваливаюсь в базар, но мне кажеться, что Ты не по адресу..:-)))
У нас в "клане Стерьв" находяться совсем другие Дамы, а мадам в "Художественно-патриатически-хулиганском Движении по освобождению Домашних Хомячков от Насильного кормления Виска-сом"...
Конечно же писать Ники Этих Заслуженных Ветеранок Стервецизьма я писать не буду дабы не нарушать пункт 4.5-ть....но поверь они на слуху..:-))))
Дорогуша, Вы меня плохо знаете. Вам не доводилось видеть обратную сторону медали....Да, сейчас я вся довольная и почти счастливая, поэтому и занимаюсь защитой хомячков. Но в периоды тоски и печали......ууууууу.....лучше не попадайтесь под руку.
Vikky
Ну......этому учит жизнь. Наверное не встретили еще своего "прынца", они порой способствуют полному или частичному остервенению.
Серафимм
Я тут совсем недавно, так что не обессудьте пока не в курсе кланов)
Мадам Помпадур
да вот всё как-то не могут довести меня до остервенения) мягкое сердце, добрая душа((
Vikky
А про это никто не в курсе. Есть только личности, которые свято верят в их существование, но даже они не в курсе.
Vikky
Вы вероятно принадлежите к другому виду... типо курица домашняя...
есть такой старый анекдот про ресторан, в котором не было дикой утки... официант предложил разозлить домашнюю...
irka
Что-то я тут вообще проблемы не вижу.
Было бы тебе с ним плохо,то не общалась бы.
А раз хорошо, то зачем рвать отношения?
Зачем избавляться от страсти???
Пусть будет,это же классно
noodls
Да, вроде не курица, и вроде - не домашняя:)
Тут фишка в другом: некоторые люди и меня считают стервой, только стервозить у меня получается ненамеренно.. так просто получается. А стерва в моём понятии - это когда целенаправленно, так вот целенаправленно у меня не получается, от голоса любимого я таю и всё - никаких стервозных выходок)))
Vikky
стервы тоже люди... наверное
Знакомый
Как только твой бывший узнает, что ты переспала с другим)))

Он знает и очень давно, я лично ему об этом рассказала, в надежде, что он сам сможет прекратить все наши встречи, но даже после такого мы все равно...
И, поверьте, это происходит не без чувств, в том числе и сего стороны.
Мадам Помпадур
Спасибо.
Мадам, а Вы отрицаете возможность его возврата ко мне?
Anna
Увы, проблема есть.
Ведь это не отношения парня и девушки, мы, получается, просто спим вместе и то редковасто.
И, в том то и дело что, рвать отношения я не хочу. Но он мне нужен весь. Чтобы он мне звонил не только, когда захотелось...
А просто узнать как у меня дела!
irka
Ира, я была в такой ситуации.
Практически идентичной!

И лишь спустя год с лишним я смогла переломить его отношение ко мне... я бы смогла его вернуть, более того, он даже пришел к этой мысли сам.
Но..... он уже стал ненужным.

Так что делайте все, как идет.
Если он успеет передумать до того, как передумаете вы - то замечательно. А нет, так...

До того, как я встретила своего сегодняшнего парня мы еще встречались "по ночам", хотя для меня это было данью прошлому. А теперь - исключительно днем, как хорошие приятели.

И как только он мне окончательно надоест попытками вернуть наши интимные отношения, так он перестанет для меня существовать совсем.

P.S. А ведь была любовь (безумная)... И страсть - пламенем, и боль от одного прикосновения.
Все уходит, на любой клин найдется свой колышек.
Vikky
дорогая.....сдается мне , нечто есть недосказанное в твоем призыве...
не нужно проходить курсы стерв...
тебе край как необходимо кому-ньть в душу настрать - дык все воздается десятикратно....
любовью, ласкою - сложнее невероятно, но действеннее
Спасибо.
Но видишь ли Элиа, милая, это продолжается более двух лет.
Был в моей жизни другой мужчина, который бы мог заменить его, видимо не судьба. Так когда же наступит день, когда я буду кому-то нужна по настоящему, а не для удовлетворения физических потребностей.
Надоело быть бесхозной.
irka
Ага, вот такая же фигня:))
тоже хочу, чтобы просто звонил и чаще)
и боюсь что-нибудь предпринимать, чтобы изменить ситуацию. Официально отношения называются свободными..
да нет же) не надо досказывать то, чего не было задумано)
скорее я хочу, чтобы мне "в душу не насрали" (выражаясь Вашими словами, леди
irka
На самом деле, мы знакомы уже три с лишним года.
И надо признать, первый перелом случился на следующую весну после нашего разрыва, когда я встретила человека, который смог бы затмить все окружающее и всех окружающих.

Мы были настолько разные, из разных миров как будто, что не смогли быть вместе, у нас даже не было отношений как таковых.

Но сам факт такого безумного увлечения что-то изменил в моем отношении к "мучителю", что не прошло незамеченным. Он настрожился, он забеспокоился. Как это, его так обожали, а теперь...

А со своим нынешним парнем мы встретились еще полтора года спустя... так что считай, сколько прошло.

Хотя за все это время были и другие люди, другие отношения, жизнь не была пустой.
Не можешь не встречаться с ним - ок, встречайся! Но заставь себя жить при этом полной жизнью, желательно с ним не связанной.
А там уже время покажет.

Кстати, я бываю часто у них в гостях, потому что его старший брат - мой старый приятель, я в свое время у них стала почти как член семьи. И если случается мне остаться у них на ночь (там даже есть отдельная комната для гостей, то есть меня:)), то я абсолютно равнодушно отношусь к тому, что он спит за соседней стенкой. Видишь, все вылечивается:)
irka
Эта страсть сама собой не пройдет, даже если вы и расстанетесь.
У меня подобная страсть-любовь жила два года, пока я не встретила Того, кто затмил ее Новой страстью.
Вас спасет только тот мужчина, который окажется во всех отношениях лучше прежнего.
Желаю удачи в поисках этого спасителя. Это нелегко. Необходимо обладать умением "фильтровать" претендентов на ваше сердце и не тратить время впустую на различные "подделки", то есть не разменивайтесь по мелочам!
irka
Если интересно, то вот тебе чисто практические рекомендации по излечению от несчастных любовей, проверенные годами и несколькими людьми.

Первое и самое сложное -- принять твердое решение, что это конец. Не на время там рассчитывать или еще какие "непреложные обстоятельства", а именно жестко сказать себе: "Все, я начинаю новую жизнь". Тогда остальное выполнить станет нетрудно.

Для многих одним из тягостнейших последствий разрыва является ощущение потери дома -- незачем вечером возвращаться в пустую квартиру. Попроси пожить с тобой подругу. В идеале, если таковой имеется, -- хорошего друга (именно друга, а не потенциального нового партнера). Перенеси желание заботиться и радоваться живой душе в твоем доме на него (нее). Приходи с работы раньше, готовь ужин, делай человеку приятно, короче. К родителям не переезжай -- зажалеют, заласкают. Общение с остальными друзьями-подругами лучше свести к минимуму, потому как без обсуждения твоей горькой судьбинушки дело навряд ли обойдется, а это лишнее.

Никаких поисков нового прынца -- клин клином в короткие сроки не канает. Живи для себя, больше работай, читай, крестиком вышивай -- к чему душа лежит.

Какое-то время поначалу (какое -- поймешь сама) -- ни грамма алкоголя. Даже минимальные дозы в угнетенном состоянии провоцируют на глупости. Да и правильность принятого решения на трезвую голову реже подвергается сомнению.

Потрать на себя всю зарплату -- шмотки, прическа, парфюм. Этот банальный совет из глянцевых журналов не дает долгосрочного эфеекта, но все же помогает. Ощущение собственной зашибенности ускоряет реабилитацию.

В ежедневнике или другом подручном предмете напиши тезисы "Я не должна ему звонить, потому что..." Убедительно так напиши, правдиво. Худо будет -- перечитывай.

Не тусуйся на форуме -- здесь тебе будут говорить, что раз секс хороший, то и ладно, и что однажды появится Он, который вырвет тебя из этого омута неопределенности. Не фига подобного!

Короче, если ты в состоянии (повторюсь) принять твердое решение и структурировать свое дальнейшее поведение (с использованием вышеизложенного или своих методов, наверняка они у тебя есть), то уверяю, достаточно быстро все встанет на свои места. В зависимости от твоей впечатлительности, максимум -- пара месяцев. И тогда ты избавишься от щенячьего выражения лица "ну кто-нибудь, полюбите меня по-настоящему, а не за секс," и будешь действительно готова к новым полноценным отношениям. Завязывай быть Золушкой.

Надеюсь, не очень утомила.
irka
Мужчины, скажите мне, что и как бы могло на Вас повлиять, чтобы снова захотеть быть с бывшей подругой???

ну, например, умрет ее американский дядюшка и оставит большое наследство
irka
Мадам, а Вы отрицаете возможность его возврата ко мне?
___________________________________________________

Я не поняла, девушка, Вы хотите его вернуть или избавиться от него раз и навсегда? Похоже Вы сами не определились. Сначало поставте перед собой цель. Только подумайте хорошенько, ибо когда на Ваших руках окажется Ваш бывшенький со всеми потрахами и слабой силой воли (как мы уже поняли), Вы начнете создавать топик как же тактично его послать. И это после всех трудов!!!!!!! Ита...вернуть его, конечно можно, при большом желании,хоть и трудно это будет. Существо это безвольное, а значит поддается приручению и дрессировке. Сейчас он принадлежит другой и к вам не хочет на полный пансион (тока на частичный)? Чтож...значит ТАМ есть что-то, что нет у Вас. Вобщем мне ли Вас учить женским хитростям.....Сами разберетесь с этим. Шанс есть....раз он спит с Вами, значит не так уж и любит свою нынешнюю подружку. А если все же Любит ее, то скотина порядочная...и зачем Вам оно?
Vikky
никакие рецепты не спасут - ты же против сердца не поступишь....
Кукушка
Согласна с Вами полностью, но когда становиться скучно, невольно начинаешь думать о том, что было... об этом человеке... обо всем, что нас связывало. И...

"Я не должна ему звонить, потому что..." )))
Можно и не звонить, и не встречаться, но из головы быбросить можно только с помощью другого. Это факт!
Мадам Помпадур
В том-то и дело, что с хитростями у меня ничего не получается. Видимо не совсем хитра, а может не достаточно умна.
Любовь делает из людей идиотов.
И другой он не принадлежит, он находится в поисках, но всё тщетно.
Он решил не быть моим, но не решил не спать со мной!
Иногда мне кажется, что он хочет быть со мной, но боится, что ничего у нас не получиться.
irka
Не верю я в мужские страхи, в слабую силу воли и пр. Он не хочет с Вами быть, вот и вся проблемма! Если б еще были обязательства перед другой, то можно понять. Вы ему удобны до тех пор пока идет поиск, нужно ж в это смутное время с кем то спать. Я б ему пинка хорошего дала на вашем месте!
Мадам Помпадур
А я думаю, он все таки привык к одному и теперь очень сложно найти другое, ведь всегда хочется лучшего. И на данный момент я и есть это лучшее, что он имеет.
Кукушка
Реально очень дельные советы, но это при условии, что решение расстаться принято. Такие решения даются непросто, пока есть надежда на то, что всё будет хорошо, чувства взаимны.
Vikky
==Такие решения даются непросто, пока есть надежда на то, что всё будет хорошо

Вот-вот! Увы, когда реальное положение вещей не соответствует нашим надеждам, мы почему-то выбираем все же последнее. А зря. Гнать ее в шею, такую неправдоподобную надежду.
Кукушка
Вчера читала книжку, там встретилась фраза про надежду, очень показательная: *Когда нет никакой реальной надежды, нужно чеканить собственную".
irka
РОДНАЯ!!!
ты знаешь чего NOODLS имел в виду, когда спрашивал, не на Горской ли ты живешь? Подумал, что это моя Ирка вылезла на Форум )))
Кароче похожая ситуация до делов, только бросил Ирку я, и я же начал к ней ходить, при этом сохраняя отношения (и очень даже замечательные) с моей нынешней девушкой...
Тоже не понимаем ни я ни она - зачем, кому это надо, просто нам очень хорошо вместе (в постели)...

З.Ы. А она кстати так себе бойфренда и не нашла....
> А она кстати так себе бойфренда и не нашла....

видимо, слишком часто выполнялось ее пожелания, чтобы сдохли все, кто ее не захотел...
мля... че это тебя на откровения потянуло?
noodls
А чо, Серега, ты ж мне про этот топик подсказал....почему не высказаться? )))
Да может ты тогда по тихой грусти и местную ирку избавишь от страсти... подаришь другую ")
Кстати...ты вроде меня пивом седня угостить хотел...?
noodls
Без проблем....Ирка, ты где????