Если подруге нравится друг...
3326
17
Типичная ситуация, не так ли?
Ну это ясно, что хоть с кем-то из подруг хоть на одном из мужчин ваши вкусы совпадут - на то вы и подруги.
И она не пристает к нему тайно, она не признается тебе, но и не обманывает тебя.
Тебе становится.... не жалко, нет. Просто как-то неловко.
Подойти поговорить? Я бы не призналась на ее месте.
В твоих силах пресечь их общение, чтобы она отошла от его образа, и не переживала... Хотя если они близкие тебе люди, то это неправильно - постоянно принимать меры, чтобы они не пересекались.

Просто вспоминая свою несчастную любовь, я понимаю, что хоть я и хотела встречаться с этим человеком постоянно, пусть случайно, но снова и снова - я не имела такой возможности.
Зато благодаря этому смогла зажить нормальной жизнью. А вот постоянно бередить душу...

Простите за размытость темы, но может кто сталкивался с похожей ситуацией - подруга тебя не предает, а просто... что?
при определенных... скажем так катализирующих обстоятельствах , она сделает то что ей хотелось бы, но в данный момент сдерживают "стереотипные нормы поведения".
Все мужики козлы а бабы стервы.
Вся задница в том, что подруги подруг почему-то симпатичнее самих подруг.
DrAnimal
Нет не вся... Вся - это когда подруги начинаю нравится друг другу... гм. Каламбурчик.
DrAnimal
С чего это подруги долджны быть симпатичнее?? Знаешь, на вкус и на цвет........ мои самые близкие подруги - просто красавицы...... но у нас никогда не возникает проблем, кто кого?
DrAnimal
ага, еток как сведетельница на свадьбе круче, сексуальнее и т.д нежели сама невеста,,,, Гы )))
> подруга тебя не предает, а просто... что?

Просто мешает.

Как выйти из такой ситуации? Смотря, что за подруга, и смотря, что за друг.
При желании она всегда своего добьется.
Кто-то в таких ситуациях расстается либо с одним, либо с другой. Можно и наоборот...
Знаю одну жену, которая сделала даму, которая была неравнодушна к ее мужу, своей лучшей подругой, видимо рассказывала ей про своего благоверного такие вещи, что той и расхотелось. Правда, та потом уехала, аж в другую страну, а эти двое тоже разошлись.
М-да... слышала про такое, но не сталкивалась, так как подруг не имею. Уж не знаю кто стервознее - я или мои знакомые бабы, но общаться стараюсь только с муСЧинами:)
а что же "этот человек"? я не уловили его роли в ситуации... или его информировать необязательно? %)
noodls
Ага...
Меня кстати это тоже интересует... насколько их хватает - этих стереотипных норм поведения?

Случался в моей жизни один случай... давно
Но там это не нагнеталось со временем, а произошло довольно быстро. Школьники, что сказать, хоть и выпускники...
А это зависит от того, насколько крепка связка воспитания, интеллектуального уровня и дружеской привязанности у потенциально слабого звена.
В принципе, если речь идет о парне (супруге, любовнике и т.д.), то проблем возникать не должно - исходя и разности вкусов, если он любит одну, то остальные могут казать просто приятными существами, которые оказались рядом...
Но с другой стороны, все мы люди разносторонние...
noodls
вот тут два вопроса - при неплохом знании данных персонаже вероятность провала равна у одного около 70%, у другого - 40% (речь идет о персонажах женского пола, разумеется).
БОлее того, стоит сделать вид что ты не замечаешь каких-то мелких деталей, как все будет воспринято как должное... И с точки зрения психологии за этим даже интересно наблюдать. Правда тогда чувствуешь себя полной сволочью:(

С другой стороны, все таки жалко человека(ов). Сделать ли так, чтобы они больше не встречались? На данном этапе это возможно (хотя кто может исключить потом случайные встречи на улице...)
Крыска
Это-то меня и пугает.... подруги - они такие:))
КИСсинджер
С точки зрения терминологии наверное праивльнее называть нас близкими приятельницами. Хотя... периоды отношений бывают разными.
Но у меня все-таки больший вес приходится на друзей мусжкого пола, хоят последнее время понимаешь, что и женское общество тоже может быть интересно. Возраст?:)
PerS
Уж его-то информировать просто необязательно:)
Хотя... ради своих целей - можно.
некоторые сживаюстя с мысью, что к подруге ревновать - довольно-таки глупо...., хотя иначе - тяжело...
зачастую одной бурной ночи ИМ достаточно, чтобы охладить свой пыл...(вкусили запретного плода....залились горючими слезами стыда...и все такое), в последствии это гложет некоторе время, но забывается при условии всеобщего здравого смысла...и! все остаются при своём...
остальные варианты сопровождаются большей кровью - тест на выживаемость...тут уже ситуационно, хде мож и башку не мешает снести любимым (подрруге ...мужу - как прицел направит),ну а мог быть,у них-то как раз-таки и есть самое то, что все исчут веками....но вот разумно уступить, не испортив отношений - ну ет надо быть святой))))