Если жених --больной.
3027
11
Вот прочитала :


И вот вроде бы мне пофигу, а задумалась, а что бы я в такой ситуации сделала....Наверное, вышла бы за любимого..всё равно..
А вы ?
Герцогиня Альба
Да когда я выходила замуж, в 19 лет..Ни о каких детях не думала даже и в страшном сне...Одна любовь была на уме :))
В этой ситуации было бы большой глупостью не думать о них. Будут сложности у детища со здоровьем придет и скажет маме: "Что ж ты, мама, не могла от здорового родить?"
Тигрица
Я бы не стала рисковать здоровьем, ни своим, ни будущих детей.
А гепатит С, кстати, того гляди, будут успешно лечить - так пишут, по крайней мере.
Тигрица
: а задумалась, а что бы я в такой ситуации сделала....

а ещё интересно задуматься что в этой ситуации делать жениху..
просто подождать 25 лет заболеть наконец раком и умереть ?
Тигрица
лечмла бы.......и вышла, если любимый... потому что все равно уже.....
Тигрица
А вдруг завтра кирпич на голову упадет?
Хоть немного, но пожить с любимой...
Тигрица
если бы я был женщиной, то если бы я хотел иметь детей - то не вышел бы за него, а если бы не хотел - то стерилизация+брак были бы возможны.

с точки зрения развития цивилизации лучше найти здорового мужчину.

кстати сказать, возможны еще несколько вариантов:
- искусственное оплодотворение.
- отец извне.

в последних двух можно и совместно жить. только до рождения ребенка лучше не вылазить из презервативов...
Тигрица
Если бы я была в него безумно влюблена, я бы вышла, плюнув на всё. А что касается детей... В конце концов, если уж существует серьёзная опасность для того, чтобы завести своих, можно и усыновить чужих - из Дома малютки, например. Как говорится, не та мать, что родила, а та, что воспитала...

Кстати, я знаю одну такую семью, где супруги не могли завести своих детей именно по причине болезни мужа. Они взяли на воспитание из детдома девочку и живут счастливо уже более 30 лет. Уже и внуков (хотя генетически и не родных) имеют, в которых просто души не чают.
Skeptik
Ань, тут, как бы, дело не только в невозможности иметь детей,но есть еще и опасность заразиться.
Я бы наверно тоже вышла лет в 18-20 ,а позже вряд ли.
А детей с такой болезнью не дадут усыновить точно.
Тигрица
Здесь важны подробности. Не генетически же передается гепатит? Передается ли внутриутробно, или заражение идет в процессе родов. Это существенно меняет дело.В крайнем случае - усыновить, действительно. От гепатита С тоже, по-моему, прививают. Да и вообще, опасность сильно преувеличена - моя мама переболела гепатитом В аж 20 лет назад и ничего, на печень не жалуется.

Я бы в такой ситуации сначала тщательно изучила всю возможную медицинскую литературу, посоветовалась со всеми знакомыми медиками, а только потом паниковала. А то - ужас, ужас... Ну ужас, ужас... Но ведь не УЖАС, УЖАС!!!!!