Всё заключается в имени!
11844
78
Ну почему мне нравятся мужчины одного имени?! Других просто не воспринемаю:(! Может всё в имени?У каждого имени свой характер, люди с некоторыми именами мне ненравятся и наоборот! Имя располагает! А вам мужчины с каким именем нравятся:)?И женщины с каким:)?
Хм, а какого одного-то? Если типа Леха, то все нормально - вон их сколько! А если наоборот, Афанасий, то - мои соболезнования.

Люблю имя Настя. Но не очень люблю женщин с таким именем.
*Других просто не воспринемаю:(! Может всё в имени?*
Всё дело в восприятии.
В том то и дело, что имя Лёха мне не нравятся:(, слишком не интересные люди с этим именем:(, если мне кто-то им представляется, то я сразу настраиваюсь на пассивность:(! А вот люди с редкими именами бывают интересными:), как и имя:)!

Почему не любите Насть?У меня есть подруга с этим именем, так она сущий ангел:), добрая и хорошая!

А вот мне нравятся Жени:)), мягкое такое имя:)и люди они такие, как котятки:))и ещё имя Вадим(может потому-что это имя моего брата:)!
Герцогиня Альба
Нет, в имени:)!
Вот все Димы сильные и привлекательные, но эгоисты:),а Андреи вечно кому-то изменяют:), они слишком темпераментны и извращенцы:))!
Дорогая....кому какое дело до имени....? Если человек интересный, то пусть хоть Калистрат Акакиевичь Оловянско-Деревянский!
А что скажешь про Максимов? Интересно очень:улыб:
Мадам Помпадур
Нет! Имя должно нравится, имя нужно приятно произносить, тогда и настроение поднимается:)! В человеке должно быть все прекрасно и имя в том чесле:)!
А мне дуры не нравятся. Даже с большими сиськами и звучными именами!:бебе:
ПерС уже занимался исследованием имен. Если честно, то это можно только на правах хобби писать. Но не серьезно.
Lemour
Максимов я почти-что не встречала:), так что судить не буду! Но мне оно как-то не очень:)!
Мне вот раньше ненравилось имя Миша, а теперь очень нравится, ведь Мишу можно и Мишуткой назвать,и Мишенькой, Медвежоночек:)))!!!
Обожаю имя Андрей. И ведь, как назло, ни одного знакомого Андрея нет!.. - То ли имя это стало нынче немодным?!.. Кругом сплошные Лёши, Саши, Паши... а где Андреи-то?.. :хммм:
Хотя по большому счёту мне, конечно, до лампочки, имя человека - лишь бы только оно было удобоваримое (в смысле, легковыговариваемое), иначе возникает некоторый напряг при общении с ним... (попробуйте, например, быстро произнести имя Джеральдина Арымбековна... - каково, а? - покруче любой скороговорки... а вот мне приходилось общаться с дамой с таким именем - удовольствия от этого, скажу я вам...)
DrAnimal
На моём сайте проходило голосование "Что мы ценим в человеке больше всего?" На первых местах было Понимание и Искренность, а вот Ум занял одно из последних мест;))!

А вот мужчина должен быть в меру умным;))!

(и не ври, что тебе дуры не нравятся:), что тогда за ними бегаешь:)?Ты ли это?)
Skeptik
Это хорошо, что Андреев стало мало:), а то такое бы тут творилось:)!

Если имя длинное, то ведь может же быть уменьштельное, одного моего друга звали Джаммшед или что-то типа того:)), я его просто звала Джамми:))!!
Так то друга. Друзей для простоты можно называть уменьшительно-ласкательными именами, а вот незнакомому человеку, с которым ведёшь деловое сотрудничество, не скажешь так запанибратски, по-простому: "Лёлик, Ваш заказ к пятнице будет выполнен."
Я ценю Ум на первом месте. Не умный мужчина меня просто не поймет. Уж не знаю кто там тусуется на Вашем сайте....бр.....
Skeptik
Незнакомых можно и не называть по имени:)или если спрашивать по телефону, то заранее имя на бумажке записать:)!
Мадам Помпадур
Я тоже этого не поняла:(, но видать больше людей, которые страдают от не искренности и не понимания и им в этом не нужен ум , а главное ласка и нежность!
Я думаю, что доброта и теплые чувства компенсируют недостаток ума!

Но всё же по имени:), мужчины с каким именем вам нравятся?
Друзей выбирают по уму. Теперь Вы догадываетесь, что на сайте Малышки тусуются те, у кого ум на последнем месте!
Эх, девушка, молоды Вы ещё, наивны...:улыб:Успех в любом деле во многом зависит от отношений с деловым партнёром. Как же можно общаться "вживую" с клиентом, не называя его по имени-отчеству? Это будет выглядеть очень-очень невежливо и неэтично... - клиент может и обидеться - всерьёз и надолго...:улыб:(Последствия, думаю, объяснять не нужно.) А нам это надо?:улыб:
Герцогиня Альба
Это глупо выберать друзей по уму! Есть ведь и другие хорошие качества, преданность, доброта, нежность!
А вообще, переходите в мой второй топик, там об этом и поговорим:), а здесь о именах:), о приятных именах:)!
Skeptik
Ну не знаю, можно вежливо и без имени-отчества общаться:), если правильно себя вести, то не обидется:), не маленький же:)!
То есть в течение нескольких лет, пока мы ведём совместное дело, просто мило и любезно ему "Выкать"? При том, что он/она обращаются ко мне всё-таки по имени-отчеству... Интересно, что подумают в таком случае про меня мои деловые партнёры? ;-)
Skeptik
Ну не знаю, но я так и делаю:), правда если долго общаещся все же приходится выучить имя-отчество:)!
Но ведь мы говорим о мужчинах и о женщинах , как о любимых:)!
а Вы, душечка, просмотрите еще разок все сказанное - прямо-таки инструкция для...назовем это...начиначиюх жизнь....
а имя несет информацию о человеке, не без того...
но вот если уже мысль на том, как представиться, навовсе заканчивается, то - увы - хоть как назовись, а величать будут дурой...

для статистики : милы мне имена:Дмитрий, Андрей, Михаил, Александр...
дамские не стану перечислять, много их
Не важны не имена, а люди с этими именами:)!
А имя действительно несёт информацию о человеке! Мне люди с многими именами милы, но связывать с ними жизнь я бы не желала:)!
Кто тут на Андреев наезжает ?!?!?!?!
Я их обожаю,скольких знаю - все классные.
Еще люблю Сергеев.
А вот Владимиры (по наблюдениям) все алкаши :)))
незнаю как насчет мужчин. тут скорее мне нравяться определенный тип внешности

а вот насчет имет вот что могу сказать:
у меня остались ассоциации имен с детьми из садика
то есть руслан это что-то тощенькое и то же не ест борщ
катя вечно ковыряется в носу
а вот сережа это просто секс-символ и т.д.
так имена поделились на плохие и хорошие

и у тебя это идет откуда-то из детсва
может у твоей старшей сестры/маминой подруги/соседки был красивый жених и ты мечтала, что когда вырастешь у тебя будет такой же Коля/Вася/Петя.
Anna
>Кто тут на Андреев наезжает ?!?!?!?!
Я их обожаю,скольких знаю - все классные.

Стольких знаешь и молчишь?? - Давай знакомь срочно! :)))

Кстати, а по моим наблюдениям самые большие алкаши - это Николаи (да простят меня мужчины, носящие это имя...) :))
ну вот порадили же нас Акакии и Епифистлактьи - какое время было...
эхъ
Anna
Не Серёг я не люблю, у меня к ним какое-то недоверие (может из-за отца!)!
А вот Владимиров не встречала, я вообще-то все мужские имена на В не запоминаю (кроме Вадимов!), они какие-то однотипные и безликие!
zizi
Нет, это информация не из детства, а из многочисленных жизненных заметок:), у меня много друзей и знакомых и что интересно, что люди с одинаковыми именами чем-то похожи:)!

Вот все Оли по своей природе скромные, но с хитрецой:), некоторые Оли пытаються из кожи вон выглядить не скромными и боевыми, но в душе они всё равно скромняги:)!
Самое странное то, что у меня нет ни одной подруге с моим именем, может не можем мы друг друга терпеть:)!
ая люблю мужчин с необычными именами... ну в смысле, у меня за послднее время только такие....... либо они вообще нерусские, либо русские, но достаточно редкие... вот как...)))
а вообще везет мне на Дим, Максимов и Антонов....прямо совсем везет, но это не в смысле, что они мне нравятся, просто.судьба... люблю все таки других........______
Какой топик смешной :))
Всю жизнь Серёжек любила, с самого детства.. :))))
Всю жизнь ненавидела имя Юра, а в итоге вышла замуж за человека с таким именем.
А мою самую лучшую и любимую подругу зовут так же,как и меня.
А чем собственно тебе не нравится имя Лёха. Ведь леху тоже можно называть ласково, например: Алеша, Лёшенька ну на крайняк Лёлик.
В чем твоя неприязнь-то?
+++если долго общаещся все же приходится выучить имя-отчество+++

Вообще, если человек представился, а ты тут же забыл его имя, то на этого человека плевать ты хотел, он тебе не важен ( вспомнилось с одного тренинга по психологии) . Так что если это твой деловой партнер, лучше имя-отчество сразу запоминать и обращаться к человеку исключительно так.
Тигрица
А я сколько встречала Сергеев - какие-то они серые, никакие. Сережик - серый ёжик :)))
Так значит тебе не встречались Максимы? Ну спасибо, я оказывается не в счет...
А еще у меня каждое имя ассоциируется с каким-нибудь цветом: например Анна - красный, Степан - серо- голубой, Борис -коричневый и т.д. Причем без привязки к конкретному человеку, просто имя. Или это только у меня так?
Извини, Максим, но я сказала ПОЧТИ ЧТО не встречались:), так что не обижайся, но по одному человеку я не могу судить по имени, нужно увидеть несколько с одинаковыми именами, а потом сравнивать!
>а вообще везет мне на Дим, Максимов и Антонов....

Странно, но имя Антон у меня связанно с толстым пупсом из детства, которого я не любила:)!
Мне не нравятся имена похожие Артем, Артур, Антон...или Валера, Виталя, Владимир, Виктор все на В и все скучные:((!

А Сереж (уж извините) я всё равно не воспинимаю:(!

Зато знакомых Жень(я посчитала) 16 :)), включая девушек:)))!
Не имя , а люди с именем Алексей не нравятся:), извини, но все Лехи, которые мне встречаються пустые эгоисты, ничем не примечательны и имя скучное и неинтересное, оно схожо с Александр, а мне не нравятся схожие имена!

Мне вот нравится имя Олег:), просто нравится :)!
Winters
По утверждению Пастернака - лучший фон для творчества - серый.
:-))
А мне вот категорически не нравится имя Василий, и особенно -Вася.

2Аноним:
Прости меня великодушно!

У меня тут недавно появился знакомый с таким именем, так когда его надо назвать по имени, я запинаюсь, и мне кажется, что я собираюсь сказать что-то неприличное:)

Хотя! У одной моей подруги была сестра по имени Вася. Вот это было замечательно... Мне очень нравилось.

Наверное, это похоже на то, что имя Саша мне больше нравится в женском варианте, нежели в мужском.
Мне тоже Саша нравится в женском варианте:)!

А вот из девчонок мне нравятся Дарьи:), они такие независимые и гордые:)!
Anna
Прально солнце, дай им дай им....пусть знають:миг:
Категоричеcки с вами не согласен.
Ышшо и отчество с фамилией влияют!:бебе: