Burivushka
Если человек дурак - то это надолго.
Это практически до смерти....
Живость ума....и просто умность суть вещи разныя...
вы забыли ешо про вундерКиндеров...во где есть развернуться для Малышки..там же океан знаний и т.п.
Burivushka
Всё это и составляет ум:)!Без какого-либо компонента нельзя правильно приготовить блюдо:)!
Серафимм
Я уже говорила, что слишком умных не люблю:)))!!
Хорошо!
Тогда будьте любезны подайте Вашу коассификацию!
1-е Умныя
2-е Просто Умныя
3-е Шибко Умныя
4-е Умныя просто страсть какая то
5-е Сатура
+++Я так же знаю одного умного, с которым общаться просто невозможно, он говорит какими-то терминами и формулами и ничего не понять, да сложный этот народ математики и физики+++

По моему опыту математики и физики скорее ЗАумные, чем умные. Козьма Прутков сказал: "Специалист подобен флюсу", т.е. односторонен. Вот они как раз такие.
+++А разве мы не любим глупых маленьких котят:)?+++
Если человек будет подобен глупому маленькому котёнку, на первых порах он , возможно и вызовет некое умиление, но потом будешь думать, как бы убежать от него. Взрослого человека не красят глупость, инфантилизм, безответственность. Так что лучше уж иметь дело с умными.
Winters
ну и как успехи в обнаружении под внешней шелухой
глупости, инфантилизма, безответственности & etc
изворотливости и гибкости ума у собеседника?
ну и понятное дело - его наличие?
Нифига! Какая там изворотливость и гибкии ум! Не бывает так, чтобы за инфантильной или тупой внешностью скрывалось что-то хорошее.
Не смешите меня! Эрудиция - это когда человек обладает набором сведений. Образованность - это когда человек обладает информацией и умеет ее использовать. А ум - это когда человек может самостоятельно, на основе наблюдаемых фактов делать выводы и заключения. Во всяком случае мне доводилось встречать людей умных, но малообразованных, в деревнях, например, а также я лично знаю пару идиоток с прекрасным образованием.
Winters
Всю жизнь общаюсь с математиками и физиками, и не встречала ни одного ЗАумного. Более того, ни разу не было случая, что бы мне, заинтересовавшйся какой-либо их рабочей проблемой (а я не математик и не физик) не объяснили ясно и доходчиво ее суть. Не в обиду гуманитариям будет сказано, но математика - это лучшая гимнастика для ума - ничто так не дисциплинирует мышление, как эта дисциплина.
Burivushka
А я вот встречала - одного, и это был мой дядюшка.У-у-у! Это просто смерть тараканам какая-то. Акромя своей физики-математики ни про что знать не хотел и к жизни кстати, совсем не приспособленный. И жена от него по этой причине ушла, а он - знай себе диссертации защищает. Понимаю, конечно, что это частный случай, но уж таков мой опыт.
Burivushka
Всю жизнь общаюсь с математиками и физиками, и не встречала ни одного ЗАумного
-знаете, а вот среди СанТехников их Ваще практически нет....и это не делает честиь тем же математикам.
***…это приходит с годами:)и с ошибками!»

С годами и ошибками приходит «мудрость».
Умение не повторить ошибки называют «жизненным опытом».
Умение поступить правильно в любой ситуации диктуется «нормами поведения».
Умение делать выводы свидетельствует о наличии аналитического СКЛАДА ума.
Мысль глупой быть не может. Разве, что ошибочной.
Крайние случаи
- Некоторым голова дадена для того, что бы ею есть и много ума тут не надобно. -
- Некоторые от кого-то «без ума» и мучаются ведь. -

не рассматриваю.
ум- понятие растяжимое...... для меня важен ум, потому что я не могу общаться с людьми, которые не понимают элементарных вещей...........
но вот с шгениями общаться очень сложно, потому что у них странные гуси, совсем странные....
и даже нет желания в них разобраться, хотя, в принципе, я люблю ковыряться в чьих-то мазгах, да лечить за жизнь.......))
Не читала топик, что там народ наш форумский решил-то...Брать с умом или не брать..? :))

Единственно, что могу сказать..Никогда не влюблюсь в глупого мужчину..
Я ж, когда люблю, то обожествляю, а если он не выше меня по уму, за что его обожествлять...?

Нет, мужчина (для меня, во всяком случае) должен быть недосягаем по уму, я должна открыв рот , его слушать..только иногда вставлять междометия и поддакивать..
А он пусть речист..развернул хвост павлином, красив от этого своего ума становится....
А я слушаю и таю, таю...обожаю его тихо так, обожаю...Думаю, Боже, как умён-то..и со мной разговаривает...надо же...:)))
Winters
>> Акромя своей физики-математики ни про что знать не хотел и к жизни кстати, совсем не приспособленный.

Что-то я непойму, он-таки физик или математик ? В наше время быть тем и другим одновременно практически невозможно ! Не потому ли он такой странный ?:улыб:
Был ли Гитлер глупым?:улыб:
Тигрица
н..дя-а-а-а.... как мало нужно, чтобы тебя покорить...

приятная внешность, хорошо подвешенный язык, немалая толика
эрудированности, то бишь начитанности - которая может существовать
и при полнейшем отсутствии ума(!), и вот он - кумир твоей мечты, тёпленький,
румяный, как только что из печки ...
Фигня ! :))))
Если ты меня совсем за дуру держишь, ну что ж...понимаю:улыб:Дело в том, что мне --не любая "речь цветистая" пойдёт :)))
Институты кончали, книжки почитывали :)))

Да и внешность не должна быть приятной уж очень !
В красавчиков легко влюбляться ! А вот поди ж ты в какого-нибудь хлыща дохлого, но Вумна-а-го влюбись. --вот это оно, то самое....
Забирае-е-ет !! :))))) А каков надрыв ! Вещь, кто понимает....в настоящем мазохизме-то...:)
Тигрица
>>Если ты меня совсем за дуру держишь, ну что ж...понимаю:улыб:

Натаха, да ты что?! хотя - думай,
как тебе больше нравится :))))
Да ладно, мне не привыкать :))
Тигрица
со своей колокольни могу добваить, что вызвать такие слова у тебя,
что ты сказала постом выше, мог лишь человек глупый ))))))))))))))))))))))
Ага, давай ещё в реверансах раскланяемся :)))
VinD
+++он-таки физик или математик+++
Да математик он, это я так назвала обобщенно ( ну типа как "чех-поляк" про человека характерной такой польской или чешской внешности).
:))
Winters
Ну, сравнили вы, матушка! Чехи относятся скорее к тому же антропологическому типу, что и австрийцы, у них сильно влияние кельтской крови (от "бойев", которые населяли эти края и от которых страна называлась "Богемией"). Поляки ближе к скандинавскому типу. Кажется, для них есть определение "балтийский вариант европеоидной расы".
Ч.Май
Да все равно одна петрушка :)) А вы при случае сможете быстро отличить чеха от поляка? Вот для этого и определение "чех-поляк". Да и страны эти близко друг от друга, поди разбери сходу :)))
Winters
Н-да... Это все равно что назвать папуаса негром. Или хохла русским.
Ч.Май
насчет папуаса назвать негром... уточните мысль?
noodls
Негры - название разновидности экваториальной расы для населения Африки. Папуасы - тоже разновидность экваториальной расы, но в ее астралоидном варианте, с примесью еще кого-то, точно уже и не помню. Папуасы, как известно, обитают на островах Тихого океана, а также частично в Индонезии.
Winters
Не скажите. Очень отличаются. Достаточно послушать речь
Ч.Май
неграми можно спокойно называть и тех и других, это испанское название означающее черный...
noodls
Разумеется, можно! Но сейчас неграми принято называть африканцев.
Ч.Май
у кого принято? в Америке назовешь афроамериканца негром...получится, что ты оскорбил его...
Ч.Май
Афроамериканцы - правильней всего (например, в Америке, где niger считается ругательством)
noodls
Принято в русской этнографической литературе. Ответ устроит?
Герцогиня Альба
нигер и здесь в Мухосранске ругательством считается... я тут намедне картину наблюдал... на площади Ленина... восемь э-э-э-э афро- уж не знаю кого... не просто черные, а аж лиловые... фотографировались на фоне банды шестерых... сюр... Пелевин отдыхает...
Герцогиня Альба
Не смешите меня! Говорить о жителях, положим, Анголы и употреблять термин "афроамериканцы"?
Герцогиня Альба
Вот и я написал, что есть такой стабильный термин для определенного антропологического типа. Если афроамериканцы на него обижаются - это их проблемы.
Еще один пример стабильности терминологии - "индейцы", коренные жители Америки. Ясно, что к Индии они не имеют никакого отношения, но вот термин живет... Что, прикажете их звать "американоамериканцами"?
Signature
Скорее всего, это были эфиопы - там встречается такой цвет кожи. А у нас в НГТУ учится сколько-то граждан Эфиопии.
Ч.Май
а жителей индии называют индусами...')
Ч.Май
насколько я помню, такой цвет характерен для негров из Экваториальной части Африки и их потомков... Типа Сенегал, Конго, Нигерия, Берег Слоновой Кости и т. д. ... говорили они вроде по португальски... хотя не поручусь...
noodls
А вот это как раз принято в массовом сознании, ибо индус - это приверженец индуизма. Их в Индии большинство, но не вся Индия исповедует его. И потому в научной литератуцре эти понятия строго разграничены.
Signature
Лиловый в Конго? Хм... Помнится, очень темный, с легким синеватым отливом, характерен для ряда народов Гвинейского залива, как раз бывших под португальским "игом". Может, все-таки они ближе к этому оттенку? Их еще называют "самым черными людьми Африки".
Ч.Май
вот-вот... такие именно они и были... черные до такой степени, что даже матовые, а не глянцевые... я это и имел в виду под "лиловыми"... дальтоник, что уж тут...
Signature
Да ладно прибедняться-то.
Это еще раз говорит, как важно грамотно расставить акценты и применить нужные термины.
Серафимм
>Тогда будьте любезны подайте Вашу коассификацию!
1-е Умныя
2-е Просто Умныя
3-е Шибко Умныя
4-е Умныя просто страсть какая то
>5-е Сатура

Не мне судить:)! Я бываю разная , по обстоятельствам, когда захочу могу и умной выставить, а когда хочу побаловаться, то могу и дурочкой прикинуться:), всё смотря с каким человеком я общаюсь!
Winters
>Если человек будет подобен глупому маленькому котёнку, на первых порах он , возможно и вызовет некое умиление, но потом будешь думать, как бы убежать от него.

А по-моему это очень мило:)!

>Взрослого человека не красят глупость, инфантилизм, безответственность. Так что лучше уж иметь дело с умными.

Всему можно научиться:), так же как отвественности и вообще, может и одного ума на двоих хватить:)!
Burivushka
>А ум - это когда человек может самостоятельно, на основе наблюдаемых фактов делать выводы и заключения. Во всяком случае мне доводилось встречать людей умных, но малообразованных, в деревнях, например, а также я лично знаю пару идиоток с прекрасным образованием.

Вы говорите о сообразительности, а ум он состоит из многих факторов!