Твои родственнички, ты и развлекай !
9438
72
Отрывок из "разговора"...

--Мои сказали, что все придут к нам завтра вечером. Они хотят меня поздравить.
--ВСЕ ?!!
--Да, а что..?
--Но мы всегда справляли твой день рождения только нашей семьёй, втроём..
--А они хотят подвалить все.. Постарайся примерно к семи часам всё приготовить, на 8 человек.
--Абалдеть !! Они как всегда придут с пустыми руками !
--Это только твоя немчура своё в гости тащит, а мои люди русские, нормальные !!
--Да, мои всегда с собой что-нибудь приносят, и не "что-нибудь", а очень даже кое-что !!! А твои всегда нахаляву !! А мне потом после обеда слушать эти колхозные сплетни ?! Когда ты в это время будешь курить с братом !!
--Ну и что, поговоришь, развлечёшь гостей, это же и твои родственники ...
--Это ТВОИ родственники ! Я тебе моих не предлагаю развлекать, ты в это время всегда лежишь у телика, и тебя никто не трогает..А я с твоими скачи как белка ! Всё, приготовлю жратву, сервирую стол и уматываю к подруге !! Развлекай гостей сам !!
Муж поворачивается спиной, уходит к телевизору. Молча одним глазом в тетрис, другим в телик, брови насуплены, пыхтит....

Ни разу не уходила ещё с этой обязаловки...А вот завтра уйду нафиг !
Ну почему такая несправедливость !! Нафига тащатся в гости всем табором-то...И приходят всегда без звонка..чисто по-русски...
Тигрица
О, как я тебя понимаю...Только в моем случае они меньше, чем на неделю не приезжают...И в колличестве меньше пяти человек...
В однокомнатной квартире-то...
Но ничего не поделаешь, сколько раз я сбегала к маме, столько же и возвращалась через час, вставая к плите с мыслью "надо было выходить за сироту".
Хм..В однокомнатной..--это круто ! :))
У нас трёшка упэшка, но когда такой коллектвчик..становится тесновато...
Да что там..пошла я спать, утро вечера мудренее:улыб:
Всем спокойной ночки !:улыб:
А я как-то в три часа ночи кого-то по телефону наХ послал. Оказалось родственников. Оказалось правильно - они ломанулись к другим родственникам и напрягли их. :))))

Правда, пару раз действительно нормальные и веселые приезжали, но они почему-то звонили предварительно. :))))
DrAnimal
Нерусские, черти !! :)))))
Тигрица
что поделаешь... тяжела жизнь иностранца на дикой Руси...
Тигрица
А зачем звонить, если они уже предупредили через мужа?
Тигрица
Для мужика очень важно показать своей родне, что у него в семье все нормально.
Меня мой всегда таскал с собой к ним, хоть я и не рвалась туда никогда. Нет - должна идти, чтобы они видели, что мы вместе.
Но хоть и деревня-деревней, обычно с пустыми руками к нам не заваливались, и то ладно...:улыб:
Крыска
эх...уважения б побольше друг к другу...Но ведь для вашего мужа, например, мама всегда останется мамой, как бы вы к ней не относились. Вы только отношения внутри семьи усугубите.

хотя в чем-то я согласна: если мне человек неприятен, то видеть его не хочется, не то чтоб общаться за одним столом
Джессика
А я чё, я не усугубляла, наоборот я их в основном и поддерживала, помнила про все дни рождения, ему напоминала... Да толку-то, это не залог благополучного брака.
Крыска
Это точно. Но разрушить может.
Я вот сегодня как раз вычитала:
В древней Греции женщины считали свой возраст не со дня рождения, а со дня брака. Этим они показывали, что только брачная жизнь имеет для них смысл.
Просто любопытный факт
Джессика
Забавно! В таком случае я ещё вообще не родилась...:улыб:
Тигрица
В этом конечно что-то есть (раз его пусть и развлекает), все конечно зависит от родственников. Мне например с некоторыми моими хорошо, а с некоторыми некомфортно (их у меня много отец только шестой в семье).
Поэтому все зависит от того кто ко мне намылиться в гости, но встречаю все одинаково хорошо. И мне это нравится.
====================
может привычка дурацкая...(с)
Кинст
Кстати совсем за разговором и забыл, поздравить это же ведь святое, хотя иногда надоедает (если особенно поздравления идут несколько дней). Хотя конечно можно поздравлять и с последней средой на этой недели.
Тигрица
Ээээ ...ребята - вы чего?
не разрушайте мой миф :))) Родственники - это же те люди - которые придут на помощь первые! У нас большая дружная семья, родственникам мы всегда рады - и даже мне скоро предстоит жентся - но у меня и с родственниками со стороны жены хорошие отношения? Может все зависит от человека ?
Джессика
А развод смерти подобен? : )
Тигрица
15 бутылок водки (0,7) на 7-8 чел. помогут исправить это грустное положение. О главном. Одну нуна выпить перед приходом гостей за 15-25 минут, причем без закуси. Затем ситуацию пустиь на самотёк. Будет или весело или по-хрену. На гостей ничего не покупать. Сами сходят - проверено.
Недавно слышал,

если вы пришли на помощь другу, он вспомнит о вас когда опять попадет в беду.

истина где-то рядом.
Тигрица
---Это ТВОИ родственники ! Я тебе моих не предлагаю развлекать, ты в это время всегда лежишь у телика, и тебя никто не трогает..-

Чем не выход?
Тигрица
Т-Игрушечка! А удобно то это как! Что все сразу - и в гости! Короче: покупаешь полкило крысиного яду... дальше подсказать? Для гуманистов: покупаешь пол-литра касторки...
Burivushka
нда-а-а-а... этому значит вас Макс Фрай учит... в НГУ?
Тигрица
Обожаю гостей,особенно нежданных.
Говоришь им - все достало в этой жизни ,ничего не успеваю, учеба, работа, ребенок, школа, не высыпаюсь, денег нет и т.д. и у них на глазах пытаешься повеситься. В итоге,один с мальчиком уроки делает,второй у печки, третий картошку чистит, четвертый за пивом побежал и т.д.
А сама с подругой на балконе куришь и перемываешь мужикам кости.
Красота :)))
Signature
А... Хм... Мы знакомы?
Кстати, Макс Фрай вообще считал родственные отношения - извращением. В я лично к нему присоединяюсь. Не пойму, какого черта я должна испытывать нежные чувства по отношению к кузенам? Я их, в отличие от друзей, не выбирала! У меня с ними вообще мало общего! Кроме бабушки... Нельзя же любить человека только за общую бабушку...
Burivushka
> А... Хм... Мы знакомы?

это типа достойный отпор на мою предполагаемую фамильярность?

> Не пойму, какого черта я должна испытывать нежные чувства по отношению к кузенам?

это живучая традиция, перенесенная в современный мир из родо-племенных отношений... ну и конечно не все такие удачливые как вы... многих с родственниками связывает вместе проводимое детство, совместные праздники, семейные традиции и т.д. и т.п. ... то есть в принципе механизм, аналогичный дружественному...
Тигрица
После нашествия родственников, когда они уже топчутся в прихожей, путаясь красными руками в тяжелых родственнических шубах (у родственников отчего-то всегда красные руки, тяжелые шубы и вытянутые от любопытства шеи), гогочут над своими же шутками, обещают присылать открытки на дни ангела и защиты тараканов, переваривают съеденные шницели и зимние салаты... на любимые родственнические слова "ну, вы к нам теперь приходите, а мы к вам обязательно заглянем" Перс с невинной улыбкой обычно говорит что-то вроде "а вы точно уверены, что нам это на фиг нужно?" Так я перевел всех "родственников", оставив только близких мне по крови людей, которые оказываются еще и интересны и которых "родственниками" язык не поворачивается назвать %)
PerS
Я тоже иногда говорю: "Будете проходить мимо - проходите!"
Фиг,все равно припераются:улыб:
Anna
Ребята - может у вас было тяжелое детство? Килобайтные игрушки?
АНОНИМ
+++А зачем звонить, если они уже предупредили через мужа? +++

А вот представь, чем всё сегодня кончилось !!
Вот сижу я щас почти без сознания, всё уже вымыто, таблетки выпиты, унитаз отчищен !!...И вспоминаю ! Вернее, забыть это с каждым разом всё труднее...

Как ты помнишь, мужнины родственнички должны были явиться в семь часов вечера, предупреждали же ...
Время 5 вечера.
Бегаю я по квартире вся в мыле, закончила салаты, плов,сервировала стол и заканчиваю кой-какую уборку, на голове всё дыбом, на морде маска, в голове мечта о заключительном душе...Ага, ещё на лоджии не забыть снять бельё, что вчера стирала !!

ЗВОНОК В ДВЕРЬ !! Я в ступоре, по несчастливой случайности остановилась как раз напротив зеркала в прихожей...Тихий ужас...
С надеждой, что опять пришёл мой прилипучий сосед звонить нахаляву, открываю дверь и думаю, ага, ну-ка погляди на меня ещё и с масочкой !!!

Ах ты, ё моё....Вся шобла....тут тебе и грудничок Валечка...племянничек мужнин...блин, припёрли....
А время-то --5 часов !!! А должны были в 7 !!! суки.....

Короче, я стремглав в ванную, привожу сикось-накось себя в относительный порядок, оттуда иду, вижу выходящего с лоджии брата мужа с моими плавками на голове...Не подумайте плохого, просто он на лоджию сходил поглазеть на шкафчик, который муж "своими руками, своими руками !!!..." а бельё-то не успела снять...

Уже громогласное с кухни "Наташенька, где тряпка-то у тебя ?!!"...Это тётя Зина, как она поместилась в нашей 12 метровой кухне..?!! Что-то разбили...вывалили на пол......наверное, мой салат...

Кот затравленными глазами смотрит на меня из глубины коридора, уже не узнаёт..у него шок...бедное животное...

Сын с осунувшимся лицом с учебником выходит из комнаты, откуда уже слышен грохот, смех, это ребятишки играют в настольный хоккей...
-- Мама, может я лучше к Игорю схожу,поделаем уроки, пока здесь эти.....?
Не отпускаю..будут порнушку крутить по видику...пусть лучше потерпит СВОИХ родственников ..Мужчина должен быть терпеливым...

Грудной Валечка в гостиной верещит почему-то мерзким кошачьим голосом как соседский Мурзик во время гона....Неужели мой сын так отвратительно орал...А почему я его не зашибла тогда за это....?
Ах, Валечка всего лишь обкакался, и ему меняют памперс в нескольких сантиметрах от накрытого стола.....Ну это детали....

Спокойствие, только спокойствие...
Казалось бы, что тут такого, ну пришли люди на 2 ЧАСА РАНЬШЕ ? Ну и что ?!!

Господа ! Требуйте внесение в брачный договор отсутствия в ВАШЕЙ жизни НЕ ВАШИХ родичей !!
Я вам по-хорошему это советую ! :зло:
Тигрица
“Марфа Васильевна, ну… очаровательно… Очаровательно, Марфа Васильевна !” (с)

Просто готовый сценарий продолжения трогательной истории о Золушке и её прекрасном принце, который оказался, увы и ах, не сиротой.
Вместо этого у него хренова куча родни, причём один другого лохмаче (чего только этот, с трусами на голове, стоит, не говоря уже про многострадально обкаканное дитятко по имени Валечка) и все как один норовят в гости явиться. Пораньше.
Убить бы их всех, да УПК больно строг.

ПыСы: Представил, какой бы зоопарк начался, если бы в разгар застолья пришёл сосед, который прилипучий, – нахаляву позвонить там, да салатом закусить. Вот это было бы действо, посильнее “Фауста” Гётте, однако…
:-)

_________________________________________________________________
Я достаю из широких штанин, а все возмущённо кричат – “Гражданин !!!”
Коровьев
Хм..Злорадствовать, оно, конечно, интереснее всего...
Ну Вы-то лишены многочасового праздника подготовки приёма любых родственников, небось возлежите на диване перед телевизором в эти моменты !
А жена порхает мимо то с салатом, то с тряпкой в руке...
ЗЫ Гёте с одной буквой "Т" пишется, кстати..
Тигрица
Кстати, сами немцы любят писать его как "von Goethe". Т.е., мол, благородный он, а не просто там сын каких-то мещан.
Оно, конечно, Вы куда более сведущи в немецком, чем я, но и мы кой-чего порой почитываем
Ч.Май
Хм...А я не сведуща в немецком, с чего ты взял..
Я просто любительница..
Ну уж то, что Гёте пишется с одной Т, я в курсе..
Тигрица
В задницу Гете!
Тут два года у знакомых дальний-дальний родственничек тупостью всех доставал.
Приехамши из глухой деревни служить в армаде, он считал, что парализованная бабка и дед после операции просто обязаны были снабжать его и всю часть всем необходимым...
Щас вроде свалил...
DrAnimal
Но бедный Гёте тут точно ни при чём :))) За что его-то...:)
Тигрица
До кучи. У меня зюб ноет, а Гете - все равно чей-то родственник.:улыб:
Тигрица
Гете при всем! Он же был поэт, физик, анатом, ритор, педагог, государственный деятель, оптик, художник, философ и т.д.
DrAnimal
Это прям по Маяковскому - "я знаю, что гвоздь в моем сапоге страшнее, чем все фантазии Гете". Вы гений, батенька!
DrAnimal
Вы что это, мальчики, такие злые с утреца пораньше :)))
Мягче надо быть, мягчее :))
Ч.Май
Хм..То, что Доктор --гений, все давно знают, кто бы сумлевался :спок:
Тигрица
Хм... "Боливар не вынесет двоих". Т.е. два гения на форуме ...
DrAnimal
Это смешно?:миг:
Ч.Май
Может, и не смешно, но какого хрена тебя занесло в этот топик, если ты даже не представляешь, что это за явление такое - гр@нутые родственнички!
Тут Тигра чуть не кончилась, а ты стебешься! :зло:
DrAnimal
Да ! :))) Дай-ка ему в ухо, что ли :))))))))
DrAnimal
Имею право, понимаешь! Сам недавно имел щастие родственничков принимать.
А кроме того, что есть форум, как не стебание?
Тигрица
Ой, я Вас боюсь, уважаемая!
Ч.Май
А что есть ты? Человек или машинка стебущаяся?
DrAnimal
Да вы философ, батенька! Как Вас зовут - Шопенгауэр, Гуго Гроций или Декарт?
Ч.Май
Давайте в мой новый топик, а то Доктор щас из-за своего зуба всех тут замочит, я чувствую :))))