Мириться бум ?
4004
36
Люди страдают кругом, прям страсть...прочитала вот...
"Люди,расскажите как у вас,неужели так же грустно как уменя.Живем недавно,браки у обоих не первые,пока не расписаны.Ссоримся-у кого этого не бывает,но все дело в том,что мой любимый может потом не разговаривать со мной сутками,да и вообще не замечать меня,боже как это тяжело,да и во мремя ссор получается,что я во всем всегда виновата,а он как бы жертва.
После каждой ссоры я вынуждена всегда идти первой на примирение и просить прощение,не понятно за что.А как у других это происходит,потому что мне приходится себя ломать каждый раз об коленку,не привыкла я к такому.Люблю его безумно,боюсь потерять и...не знаю как дальше быть,то??? "

Кто первый мирится ? :)) Я , к примеру, существо доброе и беззлобное, дуться долго не могу, всегда первая лезу мириться, а вот не надо бы, ага..? Надо держать фасон-то...
Тигрица
Я тоже всегда первым мириться пристаю... отпор обычно не более 5 минут : )
Тигрица
Такое поведение портнера называется "Скрытая огрессия" или чистой воды "вампиризм".....или еще как....может ему просто плевать что его половинка переживает, ночей не спит, мучается....понять такое трудно (но это так похоже на мужчин, так им свойственно....). А мирится помоему первый всегда тот кто умнее или мудрее что-ли....вот я, например, всегда (почти всегда) иду на примерение первой, ну не могу я выносить когда разлад в отношениях.....Вообще неумение или нежелание прощать говорит об убогости души, ее ущербности....
Тигрица
Не. Ходить и давить косяка - для меня задница полная. Тем более мириться умею. :)))
Тигрица
Уж называйте это как хотите, но я тоже могу молчать сутками.....правда возможности такой обычно не представляется.
Мадам Помпадур
Сдержаться не можешь? Словесный понос?
Кузя
Дорогое Кузя! Вы читать умеете? Там написано "могу молчать сутками", надеюсь эт слова Вам о чем нибудь говорят (каждое в отдельности и в вместе в целом)? Если нет, то примите мои искренние соболезнования.
Мадам Помпадур
> "могу молчать сутками"

Мадам. Мы верим, что Вы это можете. А ругаться - так вообще годами.
Но хотелось бы верить, что болтология не единственная Ваша благодетель. И Вы, в отличие от той старой собаки, что никогда новым фокусам не научится, способны порадовать нас новыми эксклюзивными шняжками...
Мадам Помпадур
Эт слова мне может что-нибудь и говорят, но вижу то я совсем другое:)
DrAnimal
Да, я вполне обучаема..только пока вот не вижу в этом смысла.
Тигрица
Ломать себя? Никогда.
Когда двое ссорятся, виноваты оба. Главная ошибка в этом случае - замыкаться в себе. Надо обязательно по горячим следам поговорить, выяснить, кому что не понравилось. А там уж или понять-простить-принять, или прийти к компромиссу, кто как предпочитает.
Хотя, с мамой я, например, просто делаю вид, что ничего не произошло. Даю ей подуться до конца дня, а к утру она успокаивается. Но ведь отношения с родителями несколько из другой оперы:улыб:
Кузя
Кузьма, я ничего не понимаю из Ваших одноклеточных предложениий!
Мадам Помпадур
Мои предложения одноклеточные специально для понимания вами.
Кузя
Возможно в силу того, что построение даже одноклеточных предложений Вами не освоено, приберегите свое "красноречие" для Ваших подружек, а от Мадам отстаньте.
Мадам Помпадур
Да, мне достаточно тяжело опуститься до вашего уровня - писать "одноклеточно" и с ошибками.
Тигрица
А зачем вообще ссориться по пустякам, вы что дети малые?
Тигрица
Я сам всегда первый иду на примирение (хотя и крайне редко). Почему редко,- а я ни с кем не сорюсь, точнее наоборот, со мной очень тяжело поссорится. Обидеться на меня можно (да тем более и есть за что), а чтобы ссорится уж и сам не припомню когда это было. А обижаться раз уж решил на меня, то сам и должен выходить из этого состояния. хотя в большинстве случаев я опять первый делаю шаг, чтобы обида ушла.
DrAnimal
++Тем более мириться умею++

Да.."Миришься" ты замечательно..:p Поругаться с тобой опять, что ли...:))
Тигрица
Обычно я не выдерживаю долго разлада и сама делаю шаги к примирению. Но если обижусь очень сильно, мне становится все равно, я замыкаюсь в себе и могу в этом состоянии находиться довольно продолжительное время. Тогда уже ко мне нужно искать подход.И это вовсе не потому, что надо "держать фасон", просто так получается.
Тигрица
Ой, а можно мне тоже с доктором поругаться.....ужасно интересно как он мирится?
Вы бы сначала поинтересовались, как он ругается !
Ну, ежели интерес не праздный - бери пиво и приходи. Можем помириться не поругавшись.:миг:
DrAnimal
а вот интересно... можно поругаться с одним, а потом помириться с другим?
DrAnimal
Ну с пивом то .....совсем просто....так и я могу....
Нет давай все по чесному....сначала ругань.....
Тигрица
Доброе время суток!
Думаю, вопрос уважаемой Тигрицы интересен и актуален 8)
Все ниже изложенное просьба считать моим ИМХО, не более того 8)))
Человек - существо социальное,а конфликт возможен только при наличии тех или иных взаимоотношений. "Нет фишек - нет игры" (С). Там, где нет взаимоотношений - нет и конфликтов ... И вопрос интересен тем, что каждый (!) конфликт имеет свою цель. Или, если так удобнее, каждая из сторон в конфликте имеет вполне определенню цель ... И если целью участников конфликта является именно УСТРАНЕНИЕ причин, приведших к нему, то, по сути, не важно, кто "делает первый шаг" ... Извинения за излишнюю, скажем, эмоциональность, и все ... А далее - совместное понимание причин разногласий и их разрешение ... Если же цель конфликта (я избегаю терминов "ссора", "обида", и пр ...) просто в нем самом, то нужно разбираться "с крысами" на каждом отдельном чердаке ...
"Я так думаю!" (С) 8)
Ваша фамилия не Тарасов ли? :-))
Кинст
У меня похоже.
Мы не ссоримся обычно.Как -то не из-за чего.
Обидеться могу только на очень серьезный косяк со стороны партнера, друзей, подруг.
Но тогда и бесполезно со мной мириться.Вряд ли сменю гнев на милость :хммм:
Крыска
Ага, мамы иногда это что-то!
Сидит целый день одна, когда думку думает. А вечером как вывалит: "Ты меня не любишь, ни рассказываешь мне ничего, я тебе нужна только что б ребенка забирать и по кружкам водить и т.д."
Разубеждать бесполезно. На каждый аргумент, находит 10 контраргументов. Поэтому лучше переждать. А на следующий день или даже через часа два приходит или звонит и как ни в чем, ни бывало. О вчерашнем ни слова.
Мадам Помпадур
Соглсна на сто %.И я могу неделями молчать. И потом я считаю, что лучше промолчать, чем гадостей наговорить и потом за них извиняться
Не, не Тарасов 8))) ... Но ...
Во, епрст, встрял! 8)
Приходится расписаться в своей дремучести и поинтересоваться, кто таков, этот Тарасов? 8)
Тигрица
я как человек импцульсивный легко могу поругаться, но последнее время я перегораю быстро и просто так не обижаюсь,
попсихую внутри, потому что не люблю обижать самых любимых людей, поэтому........ как бы сказать...
просто сижу и молчу, а потом начинаю общаться как ни в чем не бывало, но вот если меня кто-то сильно обидел. я могу терпеть, пока не попросят прощения у меня......... но иногда я не могу выдержать......и прихожу первая.......)))
на самом деле глпо все это - ругаться......... только нервы друг другу люди трепят, а в большинстве своем все конфликты деструктивные и ни к чему хорошему не приводят,..........
Тигрица
Итак, подведём итоги конкурса !
Приз на ловкий уход от ответа получил бы VHar, если бы этот приз у меня был !:улыб:
Самыми стойкими в обиженном состоянии и соответственно, самыми вредными оказались Мадам Помпадур, Winters , Полина, так как они могут дуться сутками ! Пожелаем им всё же сильно не надуваться в процессе !

Самыми слабовольными оказались !
Я,т.е. Тигрица,in vitro, Скромница, Katherine, DrAnimal, Крыска, Кинст и Анна.

Зачем заходили в топик Кузя, Сигнатюр, А300, Стар&к, я не врубилась, наверное чисто конкретно прогуляться.:)

Всем спасибо за участие в обсуждении :спок:
Тигрица
***чисто конкретно*** я ругаться не люблю. Да и не с кем.
Так, что можно отнести ко второй группе (в полосатых купальниках)
Тигрица
> Зачем заходили в топик Кузя, Сигнатюр, А300, Стар&к, я не врубилась, наверное чисто конкретно прогуляться.:)

мы были лицом общественности и независимыми наблюдателями на вашем конкурсе:улыб:
Тигрица
Действительно, проходил мимо...

А по теме - стараюсь придерживаться правила " понять и простить ". Но в некоторых случаях поняв человека, и вобщем-то простив, вычеркиваю его из своей жизни. Это очень редко, но случается. С другой стороны, стараюсь жить так, чтобы люди на меня не обижались.
A300
А я вообще по жизни не забочусь о том, обижается на меня кто или нет, это их проблемы - сам я на людей никогда не обижаюсь исходя из принципа, что люди "зеркалят" мое личное поведение, а на себя какой смысл обижаться? Одни отрицательные эмроции. Да, сейчас скажут, что таким образом можно все окружение и друзей растерять. Фигня. Просто окружение принимает (ключевое слово) меня, таким, каков я есть, и соответсвенно я их. Подстраиваться? Да, я могу и легко. Но все же лучший прикид (тоже ключевое слово, от слова прикидываться) - быть самим собой!
BABAH !!!
Я тоже близок к такой идеологии по поводу "зеркала", поэтому чем меньше негативных переживаний ты испытываешь по отношению к другому, тем меньше их тебе дастаеьтся самому.
Да и вообще многие конфликты можно предугадывать, а мелкие стычки пытаюсь сразу перевести в стадию "мириться".
И иногда как помиришься, помиришся с любимой, что потом вдруг где-то ждешь очередного примерения, но ведь не ссоришься же, где она золотая середина? 8-))