Шило на мыло, или..?
3969
27
С чего бы начать ? :))
А начну с того, что я считаю вторые и пр. браки глупостью:улыб: Я считаю, что мужчины, становясь мужьями,-- все "на одно лицо". Ну это моё мнение.

А вот мнение другое...
"Я думаю, что слово "рутина", "болото" ко второму браку неприменимо ! Ведь человек уже учитывает ошибки, совершённые им в первом браке, и не совершает их впредь ! К тому же в первый брак человек вступает как правило в юности, когда за глубокие чувства принимается просто сексуальное влечение и неудовлетворённость, или юношеская гиперсексуальность:улыб:А во второй брак человек вступает уже осознанно, по-настоящему полюбив...Да какая же рутина может быть с любимым человеком..?"
Вот так..
А я не верю...Я считаю, что всё --тленно, и не бывает ничего вечного...
И какого фига менять шило на мыло ? :))

Кто что думает по этому поводу..?
Тигрица
не выходить замуж вообще:)или выходить лет так в 30!
Тигрица
Думаю, дорогая, что Вам надо разводиться, и выйти замуж еще раз! Потому что, что тут думать! Это надо попробовать! Во-всяком случае мой второй брак - несравненно счастливее первого, хотя и тот не был сплошным кошмаром. В целом, как ни обобщено приведенное Вами описание, и как ни противно попадать под "стандарт", но должна признать - это не факт, это больше, чем факт! Это так оно и есть на самом деле!
Тигрица
Тигрица, в вашем положении придерживаться другого мнения было бы просто смешно... совсем другая ситуация была бы (точнее, могла бы быть), если бы вы развелись, перебесились, устоялись бы в новой жизни и тут бы вам внезапно прилетело от Амура по серьезному... тогда бы ваши вопросы имели какой-никакой реальный смысл... а сейчас это не более чем вынужденный цинизм, когда ничего другого не остается...

PS
тьфу ты, заобщался с Буривушкой... все "ваши" читать как "твои"
Тигрица
Мне тоже кажется, что хоть во второй, хоть в третий раз ничего нового уже не узнаешь.И даже если и будет что-то новое, то оно лишь потдвердит, что все мужья практически одинаковы
Тигрица
-Ведь человек уже учитывает ошибки, совершённые им в первом браке, и не совершает их впредь ! -

Я так понимаю что в браке он своих ошибок не замечал (осознавал) и пришло это осознание гораздо позже? Иначе почему не исправлять эти ошибки по ходу действа так сказать?

Как-то по еврейски получилось, вопросом на вопос...
Тигрица
На самом делое все зависит от того, чего хочет человек в браке (первом или последующих).
Часто не только не учитываются прежние ошибки, человек пытается во втором браке достичь того, что не получилось в первом, и в итоге приходит к тому же самому положению вещей.
Только имя мужа\жены другое, а проблемы в семье - один к одному.
За этим следует вывод, что, мол, все "они" одинаковы.
Страх перед новыми отношениями.
Ну, и так далее...
Тигрица
Начну с того, что к женщинам я не отношусь, но по поводу второго (и т.д.) браков стою на такой же позиции как и ваша. Может и незачем жениться, но есть в этом и некоторые проблемки (грабельки) на которые все же неохота наступать вновь.

И поэтому думать надо. 8-))

Мне нравится название топика, в нем ответ и заключен.
Да разные мужчины, разные! разные абсолютно, во всем! А свои ошибки конечно видишь, но не так просто, особенно в юном возрасте сломать сложившийся стереотип отношений. Проще начать "с чистого листа". Исправить ошибку сложнее, чем не допустить ее снова.
Тигрица
Хе, млин, нынче "день Тигрицы" на форуме? %)

Первый раз жениться - глупость, второй - уже идиотизм.
(С) ПерС, патентованный идиот %)
Кинст
Вот удивительно, мне, как человеку, у которого второй брак счастливее первого, толпа народа, преданного своим первым супругам, доказывает, что ошибаюсь именно я! Т.е., мне фигово, но я этого не замечаю?
Burivushka
Да не имел я ввиду только мужчин, а под ОН подразумевал ЧЕЛОВЕК(партнер по браку), не важно какого пола. А стереотип отношений имхо легче ломать как раз в юном возрасте. Опять же Тигра мается - стереотип отношений ломать боится, с юности, насколько я понимаю, сложившийся.
Крыска
На самом делое все зависит от того, чего хочет человек в браке (первом или последующих).
_______________________

А хочет, как мне кажется человек всегда одного - быть рядом с Любимым. Я абсалютно не согласна с мнением Тигрицы. Если Любишь другого, но продолжаешь жить в браке с уверенностью в том, что ТАМ все равно будет так же...это не жизнь а мучение одно!


Только имя мужа\жены другое, а проблемы в семье - один к одному
___________________________________________________

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что с нелюбимым может являться проблеммой, с другим вполне таковой являться не будет.
Тигрица
***Кто что думает по этому поводу..? ***

Нет брака, нет проблем!
:-)
Буквально с полчаса назад товарищ высказал следующую мысль.
Девушки женяться рано, чтобы в случае ошибки выйти замуж во второй раз :-)) 8-))
Кинст
А зачем выходят замуж рано юноши?
Мадам Помпадур
> А хочет, как мне кажется человек всегда одного - быть рядом с Любимым.

Это в первом браке.
А в последующих - не только с любимым, но еще и с подходящим. Даже главным образом последнее, чем первое.
Мадам Помпадур
Товарищ по этому поводу ни чего не сказал :-))
Да и мне на этот вопрос ответить затруднительно, пока думаю :-))
Мадам Помпадур
сексуальная партнерша залетела...
Крыска
Это вопрос уже другой....нужно влюбляться в подходящих!
Кинст
Коли так все запланировно, че мучаются тогда?
Крыска
>А в последующих - не только с любимым, но еще и с подходящим. Даже главным образом последнее, чем первое.

Точно, а если первое навертывается на второе и не можешь выставить приоритеты и разобраться где первое,а где второе, то это вооооще кайф.
Signature
Ну....иногда из этого находят другой выход......причем не все юноши женяться на залетевших.....
Мадам Помпадур
ну так не все юноши и замуж в младенчестве выходят...
PerS
++Хе, млин, нынче "день Тигрицы" на форуме? %)++

Ты меня заметил ? :)) Мне это льстит:смущ:
Signature
Да...у некоторых мозгов не появляется даже к старости! Я Вас в виду не имею, еслив чё......
Тигрица
...статью из РОЛ:

Социологи советуют не разводиться, а дождаться "второго дыхания любви"
15 июля 2002 г.

Как показывают данные десятилетнего исследования, проведенного учеными из Чикагского университета, супружеские пары, брак которых стоял на грани краха, но которые воздержались от поспешного развода, в конечном итоге смогли обрести долгожданное счастье, сообщает MIGnews.com.
Проанализировав данные исследования, ученые пришли у выводу, что количество пар, которые считали свой брак несостоявшимся, при этом отказавшиеся от развода и через 5 лет превратившиеся в крепкие семьи, в пропорциональном отношении превысили показатель тех супругов, которые не смогли сохранить узы Гименея и попытались создать счастливую ячейку общества с другим партнером.
Анализ данных исследования также показал, что такие неблагоприятные факторы, зачастую выступающие основными причинами возможных разводов - финансовые проблемы, депрессия и даже супружеская измена - со временем перестают восприниматься супругами как катастрофа.
И если им удается объединить усилия, направленные на преодоление трудностей, то по истечении некоторого времени у таких пар открывается "второе дыхание любви". Но в этом случае чувство уже основывается не на безудержной страсти, а на общих интересах, взаимопонимании и уважении друг к другу.
"Очень важно понимать, что развод – не лицензия на счастливую жизнь. Я не говорю, что все разводы вредны. В некоторых случаях это действительно необходимо. Но чаще всего, причина развода – это бегство от возникших сложностей. Но если набраться терпения и попытаться совместными усилиями эти сложности преодолеть, многие супруги в последствии с ужасом говорят о том, что когда-то хотели расстаться", - утверждает Линда Уайт, автор отчета, представленного на недавней социологической конференции, которая прошла в Вашингтоне.