> в любом случае, у него есть теплое к вам отношение. и это отношение не исчезнет вдруг.

очень даже исчезнет... и именно вдруг...
Anna
Ну, что, право, она себе за любовника выбрала! Я слышала, что мужчина во время секса не замечает ничего вокруг.
я бы на месте мужа надавил бы на точки и тому и другой, дабы было им потом мучительно больно (и физически и морально :)) за учиненный разврат в супружеском ложе :)))
да и жоне проще было бы потом объясняться:улыб:
о как! хотя я обычно с другой стороны выступаю :)))
Шалунья
***Врать? Я не смогу. ***


А, что ты вчера-то сделала?
И как дальше жить собиралась?
Или как на духу по приезду всю правду-матку?
В панику? Да боже упаси...
К тому же виноват - расплачивайся.
Тигрица
В который раз убеждаюсь, что Тигра — опытная дама, и плохого не посоветует...
PS. Эх, где мои 17 лет?..
all
Хм..А зачем Вам 17 лет ? :)))
У меня сынишка чуть ли не такого возраста...
Шалунья
Чем дальше я читаю, тем в больший ужас прихожу.....Есть же НАСТОЛЬКО циничные люди....."Я люблю своего мужа" или "У нас высокоинтеллектуальные отношения. Ваш уровень - это побои, истерики и выкидывание вещей". О какой любви тут речь, простите? Когда Любишь то нет мыслей изменять, а уж тем более за пол часа до прихода супруга.Мало того, что Вы не любите его, так еще не уважаете. Ну нашли Вы себе любовника (с кем не бывает?), так постарайтесь ХОТЬ ЧТО_ТО сделать для того, чтобы оградить мужа от всего этого. Так нет же, прут домой, дотягивают до самого последнего момента....О каких тут "интеллектуальных" отношениях можно вообще говорить? Интеллектуальные отношения подразумевают наличие интеллекта у обоих партнеров. Жуткая история...просто ужасно! Если даже муж ТАКОЕ простит, то как ВЫ сами то с ним после этого жить сможете?
Мадам Помпадур
Ах, оставьте...
Можно любить одного человека, а спать с другим, можно... От обстоятельств зависит.
А уж чтоб не ошибаться в жизни, ну... так не бывает.
Что касается высокоинтеллектуальных людей, то они, как правило, могут понять многое.
Боюсь только, что она теперь с его глазах уже не будет столь высокоинтеллектуальной, каковой он ее считал, а впрочем, там видно будет.
Крыска
--Можно любить одного человека, а спать с другим, можно... ---

Если трахаешься с другим то по отношению к первому это любовь?!!!!

--------------------------

Неладно что-то в Датском королевстве...
Крыска
"Спать" и"потр@х@ться!. По-моему это разное. В том смысле, что первое хоть что-то подразумевает, второе же - просто удовлетворение естественных потребностей. Я вот к чему. Где-то вверху есть пост автора где она говорит о случившемся как о "затмении" (не совсем я точно, но суть). Так вот. "Затмение" проходит после "первого раза", ну еще "разок" - может быть.
Хотя уже после первого, при любви к мужу, должно было возникнуть чувство вины.
А, какого Черта до утра оставлять-то?

PS Я не осуждаю автора топика за произошедшее, "кто не без греха", меня задело другое - лицемерие. Хотя может быть мне и показалось.
А он утром приехал? Может, посреди ночи...
Да не в этом дело...
А что касается затмения, ну... наверняка выпивши были... да какая разница-то.
Он сам в командировках наверняка в каждом городе имеет любовниц, я не удивлюсь, если так, мужик денежный, расслабляться как-то надо... Партнеры подсовывают, сауны всякие. По штату положено, как говорится.
Поэтому должен понять и простить, если не ханжа законченная.
Крыска
ого... то есть уже должен? ... через пару страниц вы наверное договоритесь до того, что ему следует еще лет пять перед ней на коленях ползать и замаливать тот факт, что она сподобилась налево сходить...
Крыска
В этом, по моему и состоит мужской цинизм: если женщина спит с кем-то, значит - она шлюха, а если мужчина, то он герой-любовник. Самое интересное, что мужчины, которые говорят, что они так не думают, при столкновении с такой ситуацией рассуждают только так. Проверено!
Что за дурацкая чисто женская привычка чесать всех под одну гребенку?

Как там сказали в небезызвестном кино-Я попросил бы , мисс, не обощать!

Я так скажу-если женщина изменяет-шлюха, если мужик- кобель...Да черт возьми я моралист прожженный но утверждать что любовь к одному человеку может вполне сочетаться с сексом с другим-вот настоящий верх цинизма..............
JoeBlack
Это не верх цинизма, это жизнь.
Если, допустим, твоя жена перенесла операцию, после которой секс исключен на несколько месяцев, и между вами нет уже былой остроты чувств, спорим, ты будешь искать секс на стороне?
Крыска
--Это не верх цинизма, это жизнь. ---

Это ваша жизнь..-для меня это верх цинизма..

--Если, допустим, твоя жена перенесла операцию, после которой секс исключен на несколько месяцев---

Допускать не надо- была у меня подобная ситуация(не операция слава богу-не дай бог)- я не искал никого на стороне потому, что никогда не смогу предать любимого человека, тем более в такой ситуации...И вообще что это за любовь если как там сказал Док( я просто лучше уже не скажу):"Мужа я люблю, он мне необходим, но трахать меня будет Никодим"...Так вот -это -не любовь...Я же говорил уже выше-измен у любви нет- у нее есть просто начало и есть конец!

--между вами нет уже былой остроты чувств---

Любовь-это костер в который нужно ПОСТОЯННО подкидывать хворост чтобы он не погас..Причем делать это должны ОБА если они хотят сохранить отношения..А когда вместо костра головешки и пепелище-разве стоит всю оставшуюся жизнь тлеть полужизнью, любить полулюбовью, зажигая при этом на стороне и делая вид что не замечаешь губной помады у него на рубашке?Стоит ли оно того??Что это-страх потревожить сложившийся уклад жизни?А зачем нужна ТАКАЯ жизнь?вообще...Боятся глупо...Надо жить,просто жить а не тлеть в привычном и уютном пепелище...................
JoeBlack
у каждого своя жизнь и своя любовь
а общепринятые рамки - это просто ограда для стада, но за ней, как правило, трава сочнее
Крыска
---командировках наверняка в каждом городе имеет любовниц, я не удивлюсь, если так, мужик денежный, расслабляться как-то надо... Партнеры подсовывают, сауны всякие. По штату положено, как говорится. ---


Да какая разница-денежный не денежный- что деньги определяют степень непокобелимости мужика??Вот новости!Если любит жену- будь он хоть арабский шейх- не будет на сторону ходить, а если не любит-то хоть шейх хоть бомж-какая разница?!!То же и про сауны и про "партнеры подсовывают"...Если САМ не захочет-никто его, пардон, совать не заставит!
JoeBlack
Иди пиши учебник для 8-го класса по предмету "Этика и психология семейной жизни".
Как надо, ты знаешь, ханжества у тебя хватит.
А вот как в жизни бывает в большинстве случаев, и чем это объясняется, детям знать ни к чему... Маленькие ишшо.

Поясняю - тебе просто в то время женщина подходящая не попалась.
Крыска
Еще раз – я не осуждаю поступок.
Еще раз – «кто не без греха»
Я немного о другом… Ну, да ладно…

А, вот дальше, начиная с «Он сам в командировках …»
Знаешь, ты озвучила стандартное представление о «делании делов» и поведении мужчин при этом.
Ни в коей мере не утверждаю, что все не так. НО…
Ты говоришь о человеке, которого не знаешь. И я не знаю.
И говорить «…наверняка…» в данном случае … хм, а если «не наверняка», если «иначе».
Отнюдь не все мои деловые партнеры в саунах действуют именно так – «по стандарту». Очень даже не все.
И «расслабиться»… это, что? Водки не меряно и профи. А иначе ни как?
Да!!! Тяжела и неказиста жисть простого…. бизнесмена.
А, «по штату положено» - это, прости, для убогих.
JoeBlack
всяко, зачем арабскому шейху на сторону ходить - у него своих наложниц и жен хватает, правда сомневаюсь что всех он их любит, а не просто - взял потр...эээ..ахаться
JoeBlack
Арабскому шейху далеко ходить не надо, у него гарем, куда всегда можно взять новую наложницу. Это число жен ограничено, а число наложниц - нет...
Signature
> замаливать тот факт, что она сподобилась налево сходить...


Не! Замаливать придется, что рановато приперся, да еще и не предупредив.
Zlork
---у каждого своя жизнь и своя любовь
а общепринятые рамки - это просто ограда для стада, но за ней, как правило, трава сочнее --

О!

Вот тут согласен на все 100!!!

Браво!

Да любовь своя у каждого- тут спора нет, для кого-то "ну подумаешь трахнул 2-3(50-60) но это же не считается- я ж тебя люблю , типа епрст", а для кого-то достаточно и просто МОРАЛЬНОЙ измены, которая подчас хуже физической...


А что до рамок- то судя по всему вышесказанному нормальные общепринятые рамки- как раз описываются принципом " мы с тобой друг друг любим, но у каждого есть личная жизнь а потому не мешай мне спать с кем хочу- я же тебе не мешаю"......Там как раз для подобного стада столько травы.......................................
Крыска
ерунда... прав Черный Джо... если вы себе таком модели отношений представить не в состоянии, незачем грубить... попалась, не попалась... значит попалась, если так говорит... вот вам не попалось - вы по другому говорите...
Черт. Да здравствуют двери, которые нельзя открыть одним ключом, и квартиры с двумя выходами, хотя бы и на балкон...
Как все-таки мы любим надеяться на авось :)))
JoeBlack
А что до рамок- то судя по всему вышесказанному нормальные общепринятые рамки- как раз описываются принципом " мы с тобой друг друг любим, но у каждого есть личная жизнь а потому не мешай мне спать с кем хочу- я же тебе не мешаю"......Там как раз для подобного стада столько травы.......................................
эх, интересные рамочки, но общепринятыми они пока не являются, может лет через 100?
Крыска
---Иди пиши учебник для 8-го класса по предмету "Этика и психология семейной жизни".
Как надо, ты знаешь, ханжества у тебя хватит.
А вот как в жизни бывает в большинстве случаев, и чем это объясняется, детям знать ни к чему... Маленькие ишшо.

Поясняю - тебе просто в то время женщина подходящая не попалась. ---

Да по-хамски....грубо..Но я отвечу..

Опустим про школу и про детей...

Поясняю-тебе не попался в свое время подходящий мужчина, а потому и потух твой костер, а потому кто тут болше проиграл или меньше знает жизнь-поймешь когда встретишь такого человека..Или не поймешь, если не встретишь..Вот встретишь-вспомни этот разговор и рассуди сама кто был прав а кто нет...
Крыска
Менталитетс! :-)
Signature
Опять двадцать пять.
Мне еще раз провести семинар на тему "Измена - событие преступления"?
Измена - она в голове. В постель с любовником для этого ложиться не обязательно.
Если дама считает себя виноватой в том, что позволила мужу узнать о том, что спит с другим, но не считает себя виноватой в измене духовной (скажем так), то о чем вообще речь?
А если считает и хочет сохранить семью, значит ей просто нужен муж, как человек, а не как единственная любовь.
Zlork
---эх, интересные рамочки, но общепринятыми они пока не являются, может лет через 100? ---

Да, и для меня эти рамочки очень интересные..Что же до их общепринятости- почитай эту тему сначала- и посмотри кто в данном случае стадо???Похоже моногамен я тут один..................................................
JoeBlack
Эт смотря как оценивать моногамность - если в физическом смысле, то большинство моногамны, а если в духовном плане - "все течет, все изменяется" и в твоем лагере моногамности скоро будет на одного человека меньше.
JoeBlack
> по-хамски....грубо

Да? А я это называю откровенностью...
И ты просто не понял мысль под текстом, зацепившись за слова.

> Поясняю-тебе не попался в свое время подходящий мужчина, а потому и потух твой костер, а потому кто тут болше проиграл или меньше знает жизнь-поймешь когда встретишь такого человека..Или не поймешь, если не встретишь..Вот встретишь-вспомни этот разговор и рассуди сама кто был прав а кто нет...

О каком человеке речь?
О том, рядом с которым никого больше не надо?
Это не от человека зависит. А от собственного темперамента... Что с потухшим костром как-то не коррелируется.
Крыска
Ну-ка, ну-ка!!!
Вот эти 25, будь-ка добра "по-полочкам".
Краткое содержание как-то двойным стандартом "отдает", что бы не сказать другого.
Семинар пожалуйста.
Крыска
разговор был не про это... я бы на эту тему с вами говорить бы и не взялся...
а про то, что вот нет у человека в голове измен... про что он и говорит... а ваши эти - ты просто жизни не знаешь и тебя не соблазняли как следуют, да и вообще ты ханжа... попахивает это не очень аппетитно... просто как стремление заткнуть рот человеку, который в вашу схему не укладывается, так любовно отшлифованную...
JoeBlack
извини, но сколько тебе лет? и сколько лет ты живешь в браке? если считаешь, что вопросы некорректны, то можешь не отвечать...
> Семинар пожалуйста.

ОК.
Скажи, слушатель семинара, в какой, по-твоему, момент происходит измена?

Для простоты возьми обсуждаемый случай.
Zlork
Интересная ситуевина- меня попытались согнать в стадо и тут-то поняли что в стаде как раз сами..Мда классно:)

Ну да я не об этом


--Эт смотря как оценивать моногамность - если в физическом смысле, то большинство моногамны, ---

Перечитай тему....Да для большинства секс на стороне это норма!


--а если в духовном плане - "все течет, все изменяется" и в твоем лагере моногамности скоро будет на одного человека меньше. ---

Я так не думаю:)
JoeBlack
В стаде мы все и я и ты и остальные, но у каждого в этом стаде свое место, у кого-то в центре, а у кого-то с краю, и хоть все хвалят тех кто в центре, но большинство один черт разбегаются по краям в поисках лучшего места.
Крыска
--Да? А я это называю откровенностью...
И ты просто не понял мысль под текстом, зацепившись за слова. --

Хамство-не есть откровенность

Мысль понял-хоть с ней и не согласен..


---О каком человеке речь?
О том, рядом с которым никого больше не надо?
Это не от человека зависит. А от собственного темперамента... Что с потухшим костром как-то не коррелируется---

Да, именно о таком человеке идет речь...А если не от человека- от кого еще?прчем тут темперамент-то??Да будь ты хоть как младая цыганка темпераментна в свои 18 лет если человек не тот-ты хоть убейся, а толку не будет!
Signature
> ты просто жизни не знаешь и тебя не соблазняли как следуют, да и вообще ты ханжа...

Это ты мне???
ФиАлка
Да нет-но проблем, так скить..

25 в браке 6 лет, но мы вместе уже 9 лет...

а собственно что?К чему вопрос?
Zlork
Вот только не надо меня загонять в ВАШЕ стадо!

Для меня измена-это измена!Предательство, а не норма жизни!!!!
JoeBlack
просто терпимость к людским грехам и понимание приходит с годами... ваши рассуждения свойственны именно молодому человеку... я нисколько не оправдываю героиню, но и не осуждаю ее, так как в жизни может быть всякое...
JoeBlack
никто вас никуда не загоняет - каждый имеет право на собственное мнение...
JoeBlack
а никто никого и не загоняет, в этом нет никакой необходимости, все как всегда на своих местах и в своем стаде
Крыска
нет... это вы - Черному Джо... в вольной моей интерпретации, если что...
ФиАлка
--просто терпимость к людским грехам и понимание приходит с годами... ---

Хм...Не хотите ли вы сказать что с годами я смогу совмещать секс на стороне с "любовью" к другому человеку?Вряд ли...Ой вряд ли....

--... я нисколько не оправдываю героиню, но и не осуждаю ее, так как в жизни может быть всякое... --

СУдить..Если судил- по горячности возможно..Вообще же- бог ей судья.Я не гожусь...Да и никто из нас..

Но то что даже если и была любовь-она ее этим поступком просто...убила-вот и все что я хотел сказать....