JoeBlack
> А если не от человека- от кого еще?

Только от самого себя.
Человек может быть идеальным. Кто-то был бы счастлив с ним\с ней, и никого другого бы не хотел. А кто-то - нет. Потому что в идеале часто не хватает изюминки...

... почему на красивом пейзаже художник обычно нарисует покосившийся забор или полузатонувшую черную лодочку? Почему кривая сухая ветка у дерева? Почему неестественная поза у Джоконды? Почему нет глаз у статуй?..
Древние считали, что боги не прощают людям стремления к идеалу, поэтому художники специально вносили изъяны в свои произведения...


Есть такая мужская поговорка "Жена - это хлеб насущный, но иногда хочется и сухую корочку и мягкую булочку".
Женщина тоже имеет право на подобный подход.
Крыска
Всегда чуть раньше чем "действо"
ФиАлка
Да нет как раз таки- я еще могу отличить Божий дар от яичницы..

Мне было сказано , что я в рамках( в стаде) моралистов и людей приверженцев моногамии...А насколько я могу судить-мне кажется что это стадо состоит из 1-2 процентов населения, а гораздо более обширно другое стадо...
JoeBlack
то, что вы с годами будете или не будете совмещать с любовью к супруге покажет время... наши инсинуации на эту тему абсолютно беспочвенны... да и переход на личности - это гибель дискуссии...
ФиАлка
ФиАлка, это не возраст, а взгляд на жизнь... возраст тут совсем не причем, уж поверьте... тут масса 19 летних прохожих, охотно прощающих как свои, так и чужие грехи... ну и есть кое кто из престарелых, кто придерживается аналогичных Черному Джо взглядов...:улыб:
ФиАлка
>>ваши рассуждения свойственны именно молодому человеку
JoeBlack
Еще раз грю - стадо одно и место в стаде у каждого свое, какое кому нравится. А то что одна часть этого стада более моральна чем другие - так это всего-лишь оценка обществом тебя, и большинству более важна своя собственная самооценка.
another one
> Своей жене ни разу не изменил ни в многочисленных командировках, ни в пресловутых саунах. И любовь с годами не зачахла и не превратилась в привычку.

Чему вы это приписываете - своим моральным устоям или тому, что ваша жена для вас наиболее привлекательная женщина из всех?
Крыска
--Человек может быть идеальным. Кто-то был бы счастлив с ним\с ней, и никого другого бы не хотел. А кто-то - нет. Потому что в идеале часто не хватает изюминки... ---


О-она отнюдь не идеальна, но я люблю ее такой какая она есть со всеми недостатками большими и маленькими...Если каждый день, день за днем , месяц за месяцем , год за годом мы находим друг в друге что-то новое и интересное?Если мы интересны друг другу каждый день?Если даже через столько лет она не перестает меня удивлять???


--Есть такая мужская поговорка "Жена - это хлеб насущный, но иногда хочется и сухую корочку и мягкую булочку".
Женщина тоже имеет право на подобный подход. ---

А никто и не спорит!А если один человек может быть и корочкой..и булочкой?????!!!
ФиАлка
Да покажет..

Если где-то перешел на личности- прошу прощения...
another one
я очень рада за вашу супругу и желаю вам в браке только хорошего...
ваша с ДжоБлэком позиция понятна...

наряду с моногамно настроенными мужчинами существуют мужчины с другими принципами... мы вместе с вами живем с ними в одном мире и хотите вы этого или не хотите, но измены существуют и где гарантия что супруги моногамно настроенных мужчин не наставляют им рога наравне со всеми? (ни одного намека на присутствующих)
JoeBlack
1. никогда не говори никогда... (с)
2. муж нашей героини может быть как из вашего так и из противоположного "стада"... мы не знаем, чем они там дышат в своем супружестве... девушка поделилась своей проблемой, зная, что ее точно исхлещут, но проблема, действительно, серьезная... никто не застрахован от ошибок... ну, может, кроме вас:)
Крыска
Как слушатель семинара, в его процессе, имею ли я право сказать, что затрудняюсь с ответом?
ФиАлка
--и где гарантия что супруги моногамно настроенных мужчин не наставляют им рога наравне со всеми? (ни одного намека на присутствующих) ---

Пусть без намека..Но можно мне сказать свое ИМХО?

Спасибо..

Просто...я даже не знаю как это сказать словами..Есть уровень отношений между мужчиной и женщиной когда даже не надо ничего объяснять ,не надо докаывать возвращаясь из вкомандировки что ты не верблюд, когда не возникает и тени сомнения в том что ты говоришь, когда входя в квартиру неожиданно после командировки точно знаешь что не увидишь в постели постороннего мужика, а увидишь глаза полные радости от того что ты пришел раньше-пусть хоть на несколько часов потому, что каждый миг в разлуке превращается в вечность и муки адские слаще этих горестных минут часов дней в далеке отлюбимого человека.................................
JoeBlack
и не нужно ничего говорить - это простое человеческое счастье...
Крыска
Чего то я не поняла, что на мужиков то тут наезжать?
Все с ног на голову перевернули.
В данно конкретной ситуации виновата Шалунья, а не ее муж.
И кричать , а он может сам там ей изменяет и т.д. глупо.
ФиАлка
Да ..согласен что я ..несколько категоричен в своих суждениях, но..не могу иначе- что поделаешьДа действительно я не знаю что будет через 5-10..50 лет..Но знаю пары , которые даже будучи глубокими стариками в душе не растеряли тех отношений, той нежности друг к другу за многие многие годы..

дай бог каждому..
JoeBlack
Сдается мне, что и муж шалунишки тоже ожидал увидеть не то, чего увидел, а вовсе даже и "полные радости глаза".
Крыска
Свою жену я не только люблю и нахожу по-прежнему очень привлекательной, я еще и очень ее уважаю. Эти чувства взаимны, и менять эту ситуацию я не хочу. Думаю, такие чувства стоят того, чтобы ими дорожить.
А измена - это именно измена, сиречь предательство. Я согласен, что есть люди, которые считают предательство нормой. К сожалению, таких немало.
JoeBlack
> О-она отнюдь не идеальна, но я люблю ее такой какая она есть

Вот именно. Ты любишь. Независимо от того, какая она.
Я о чем и говорю...

> Если каждый день, день за днем , месяц за месяцем , год за годом мы находим друг в друге что-то новое и интересное

Вы сошлись очень молодыми, и все еще растете, взрослеете. Когда закончится этот динамичный период, все станет иначе - поверь более старшим людям. У всех разные пути взросления и куда они человека заведут, может предсказать только умудренный опытом. Не такой же молодой, как сам растущий.
> Как слушатель семинара, в его процессе, имею ли я право сказать, что затрудняюсь с ответом?

Та-ак. Значит время установить затруднительно.

Поехали дальше. Само событие измены. Что входит в это понятие?
Не чисто же физический трах? А если просто петтинг? Или посиделки в кафе с танцами-поцелуями?

Ваша версия.
Крыска
я предлагаю не уговаривать ДжоБлэка, что он сможет когда-нибудь (не дай бог) переметнуться из одного лагеря в другой...
another one
> Свою жену я

Вы не ответили на вопрос. Я спрашивала не какие чувства вы испытываете, а чем вы объясняете свою верность (корявое слово, но лень придумывать перифразу).
JoeBlack
это точно... я вот когда телевизор смотрел, там как раз такая пара показывалась... обоим было уже хорошо за 70... по моему в рекламе Нескафе...
Крыска
> У всех разные пути взросления и куда они человека заведут, может предсказать только умудренный опытом. Не такой же молодой, как сам растущий.

это вы на себя намекаете?
ФиАлка
> я предлагаю не уговаривать ДжоБлэка, что он сможет когда-нибудь (не дай бог) переметнуться из одного лагеря в другой...

Нет никаких лагерей.
Зато есть мужчины, которые после 25 лет верности в браке говорят, что жалеют о том, что не позволяли себе увлечений. Вот за это я ручаюсь руками, ногами и хвостом.

Жизнь проходит, и человек понимает, что проводить ее нужно было полноценно, и начинает сожалеть о несделаном, нереализованом... Кризис среднего возраста будет у всех, никуда от этого не денешься.
Крыска
"Просто петтинг" и "танци с поцелуями" - это "процесс" измены/предательства, а "чисто ...физический трах" - само "событие".
Крыска
А по-моему, у БлекДжека все будет окейно и без потустороннего увлечения.
Главное тока прилагать усилия к сохранению любви, к постоянному самоусовершенствованию, вот тока сил на это у многих не хватает, особенно в течении длительного периода.
Крыска
т.е. фраза "такие чувства стоят того, чтобы ими дорожить" вас не удовлетворяет как ответ?
Крыска
учитывая, что на свете уже 6 млрд. людей, поручиться хвостом можно за абсолютно любой более-менее правдоподобный тип мужчины... вопрос только, что это доказывает? ... что Черный Джо молодой лох, не знающий жизни?... а энавер-ван что то ловко скрывает от общественности?
Крыска
типа, сожалеть, что "недогулял"? опять же, все это мы можем только предполагать...
> "Просто петтинг" и "танци с поцелуями" - это "процесс" измены/предательства, а "чисто ...физический трах" - само "событие".

Это как? Можно целоваться-обниматься, (хм... понятие петтинг преполагает по определению оргазм или по крайней мере цель заполучить оный) - и это все не сама измена? А измена - лишь насколько специфических движений, без которых, собственно, можно и обойтись, не умаляя удовольствия?
Не слишком ли физиологический подход, мы же говорим о душЕ?:улыб:О раскаянии, о чувстве вины, о предательстве.

Итак, в чем состоит событие измены?
another one
> т.е. фраза "такие чувства стоят того, чтобы ими дорожить" вас не удовлетворяет как ответ?

К сожалению, нет.
Signature
согласна, что это взгляд на жизнь, но, в большинстве случаев, взгляд людей с юношеским максимализмом... по мере взросления взгляды и принципы меняются (не все, но вы же не будете с этим спорить:)...

я из-за своего взгляда потеряла друга детства... теперь жалею...
ФиАлка
> типа, сожалеть, что "недогулял"?

Не совсем... Скорее, недожил.
Крыска
это все истерики и примерка чужих одежек... "ах, я бы сделал все иначе" - это понт...
Крыска
Человек жалеет о том что знает, что сделал.
Мало кто жалеет о том чего не знает и не делал.
А мужики которые так говорят, либо врут что неизменяли, либо врут что жалеют для своего оправдания
Zlork
часто приходится врать?)))
ФиАлка
> это все истерики и примерка чужих одежек...

Нет... Это понимание, что принципы ради самих принципов - неправильно... Что не человек для принципа, а принцип для человека.

Был наверху топик про мужика, который всегда держал слово. И как-то в припадке злости сказал кому-то "Убью". И убил. Потому что слово надо держать, иначе подумают, что он слабак. Вот так... Клинический случай, конечно, но показательный в том плане, что не стоит доводить принципиальность до абсурда.

> "ах, я бы сделал все иначе" - это понт...

А вот это уже из серии веры в сказки. Детский сад...
Zlork
> А мужики которые так говорят, либо врут что неизменяли, либо врут что жалеют для своего оправдания

Либо искренни. Одно из трех, но не из двух.
Нет, но иногда приходится слышать
Zlork
могут ведь и тут солгать,блин
гыыы
ведь чего только не говорят))))
Крыска
Ну да, если приплести все маловероятные возможности
)) Запросто, а что делать?! кому сейчас легко?
Крыска
По-моему «процесс» состоит из ряда «событий».
Именно это я имел ввиду, используя твои определения «событий» «процесса». :-)
Именно о душе, точнее ее состоянии…
Почему-то, как правило, раскаяние приходит после крайнего события содержащего «…лишь насколько специфических движений, без которых, собственно, можно и обойтись…», т.к. предательство свершилось гораздо раньше.
Шалунья
Ну здрасте!!!!
Мдя-а-а-а!!!
Что делать? Помогите, подскажите!
- А што, сказать милая, Ты уже всё сделала, Всё что нуно, так што, советовать в принципе и не чего...
Живи!!! Хорошо, что в сумке был "лоп-топ", а не помповое ружьё.
Я не смеюсь, просто видна, явная наигранность ситуации. Вериться слабо..но ежли это действительно так...То тебе просто крупно повезло!!! раз пишешь сюда живая и здоровая...
Щастья Вам....(пока муж в командировке)

ЗЫ...Как бывший(сидящий в шкафу) скажу..ситуация однга из самых высёлых в жизни, для того кто в шкафу..вот где адреналин прёт...космонавтам и не снилось !
Zlork
проверять...
либо непроверенной инфе не доверять)))
Крыска
и наши парни изменят отношение к своей принципиальной моногамии? пусть лучше не меняют:)
Ну проверить не всегда можно, а исходить из чего то да надо:
Поди знай чего там Шалунья реально "нашалила", но помочь человеку надо, да и самим себя показать тожа ;))