Знаки
3050
44
Дорогие форумчане. Вот такая вот тема повисла в голове, кто верит в знаки? В знаки судьбы? Просто я сегодня одного и того же человека встретила 4 раза за день, притом совершенно в разных концах города....и это если не учитывать того, что я по поводу этого человека вчера весь день голову ломала....... но самое интересное, что я его даже не знаю и никак не ожидала его встретить, да еще и 4 раза!!!??
Это же должно о чем то говорить???
А... Я уже давно отчаялась по утрам приходить на работу вовремя.
Обязательно что-то меня затормозит - или встречу кого-то, или забуду дома что-то и вернусь, или оторвется пуговица, или окажется, что на карточке метро нет денег, словом, как ни стараюсь, а минут на 20 опаздываю:улыб:Чем не знаки?..
Кто-то меня отучает от пунктуальности. Которой я раньше, вообще-то, гордилась...
Крыска
может судьба отучает?

А я вот поняла кое-что..... самые классные вещи случаются тогда, когда ты их совсем не ждешь............. когда ты постоянно натыкаешься на одно и то же, когда постоянно что-то путаешь.......
у меня появилась дурацкая привыка забывать вещи... в гардеробе где-нибудь, или в магазинах, на входе, оставив пакет всегдя забываю его назад забрать......
а знаки, скорее те, что ведут нас, указывают правильный путь.... какие-то подсказки судьбы, что ли.........
От гордыни отучает судьба, в 99 процентах случаев, как ни крути.
Хм, а как такое может быть - совсем не знала, а голову ломала накануне по поводу этой персоны?
HrUsT
ну да - обсуждали жарко человека с подругой... ну, просто у меня еще много случайных совпадений с ним было....... ноя никак не ожидала встретить его сегодня, да еще и в разных концах города.........)))
Я верю в знаки. В круглые суммы цифр на номерах машин, в теток с пустыми ведрами, в свадебные машины, в черных кошек, в "разделение" столбом или машиной (раньше было - телегой), в вещие сны и тд и тп. Верю, когда есть на это время и силы. А когда нет - то ровно к этому отношусь!)))
Елки, в Питере было, что видел за один дня одного человека трижды. Но там все гуляют по прогнозируемым маршрутам, туристы все-таки. А он точно не за тобой весь день ходит?:улыб:
а еще иногда находится решение проблемы серьезнойдостаточно или какой-то задачи.....
через случайность, ну типа что-то из рук выпало, или на голову упало и понимаешь, вот оно!!
HrUsT
ага..... за мной...... скорее ездит, притом когда я спускаюсь в метро и оказываюсь на левом берегу он каким-то чудным образом тоже перемещается с улицы советская прмо туда.... а потом на площадь калинина, а потом мы в одном магазине, по случайности, в академгородке.......... покупаем продукты.... ну что за бред????? :-))
Джейми
а это скроее не знаки, а приметы...
знаки, что-то такое, из ряда вон выходящее, что дает нам что-то осознать......
хотя какие-то приметы тоже можно отнести к знакам......))
чаще всего люди начинают верить в приметы, когда им становится просто скучно....
Я вот послежнее время всегда хожу навстречу черным кошкам и странно как-то полюбила число 13...._
А Вы Кастанеду почитайте, незабвенная! Там подобные ситуации подробненько так обрисовываются...
Нууу, 13 - это, вообще, песня! А Пятница, 13 - просто сказка (кстати, на этой неделе грядет). А про "от скуки" - верно подмечено))
Burivushka
почитаю.... спасибо за совет...)
а незабвенной меня никато еще не называл:улыб:
Крыска
***От гордыни отучает судьба, в 99 процентах случаев, как ни крути. ***

Судьба, если вы это так называете отучает нас не от гордыни, а от привычек, привязанностей. Потому как со стороны вселенского разума (не читай это - я о5 пьян) у тебя не должно быть привязанностей/привычек в этом мире, потому что они мешают развиваться, и они суть - стереотипы.
Джейми
Ах, на этой неделе? Вот и замечательно!!!
Покуражимся, так сказать......))) П
осмотрю, что день грядущий нам готовит.
Если случится что-то чильно плохое, задумаюсь.....
Upjohn
а совесть то не спит...
привычки не влияют на внутреннее развитие... влияют предрассудки и принципы... притом некоторые с этим решительно не хотят соглашаться, хотя это же очевидно!!
Привычки влияют!!! Ещё как!!! Это постулат!!! Если ты привыкла к одному, тебе никогда не захочется другого или по крайней мере третьего, а это УЖЕ ограничение. Поэтому влияют. Совесть, тебе во сколько завтра вставать?:улыб:
Upjohn
Да ну теб...... у меня есть привыки, тем не менее............ всегда хочется чего-то нового.... и этот топик в доказательство, потому что устаешь от однообразия!!!!!!!!!!!!!
а вставать совести раненько в 7 утра......
Нового? Какого? Типа яичница с луком, яичница с беконом, яичница с сыром, омлет на худой конец... разнообразие? ДА! НО всеравно это всего лишь яйца! ;)))

Лана, тогда у меня есть полчаса без совести с утра, когда можно пошалить ;)))
А еще потом будут говорить, что клонирование людей запрещено :))
Ну, если индивидуум не выглядит подозрительно - подходи, хватай за шкирняк и говори: "колись, разведка... нравлюсь поди":улыб:
Джейми
А Пятница, 13 - просто сказка (кстати, на этой неделе грядет).
упс, ничего себе, вот уж точно, что день грядущий нам того..?) мне в пятницу узнавать результат о приёме/неприеме на работу.. что это будет в пятницу 13го я и не задумывалась..нда,что то буде.. =;)

а вообще, наверно, зависит от самого человека, действуют на него приметы или нет)
for example
на встречу в Аквариуме (не последний раз, а предпоследняя встреча:) я по всем приметам не должна была идти.. мало что я опаздывала, так я перед выходом пролила на себя сок, сломала ноготь при закрывании дверей.. настроение было подозревающим самое плохое..( но! я замечательно провела время :миг:
вот и обращай внимание на приметы всякие разные.. только настроение зазря портить)
Джейми
>> Пятница, 13 - просто сказка (кстати, на этой неделе грядет)

Вот пруха сатанистам - наверняка крупно повезет ! Тут таких нет, случайно ?:улыб:
VinD
Причем тут сатанисты? Число 13 - всего лишь число перемен. Разных. И не обязательно плохих, потому как ситуацию моделирует всегда человек, а число - просто катализатор.
Upjohn
А клыки у меня совсем не в пятницу 13 прорезались.:хехе:
мне кажется тут все просто - обычное совпадение, людей много, многие похожи, у многих одни и те же интересы, привычки, маршруты, очень велика вероятность совпадений, я одну девочку каждый раз почти в клубе вижу, и что?
// хожу навстречу черным кошкам и странно как-то полюбила число
// 13...._

...приходи в пятницу, 13-го, в "Чёрную Кошку" и встретишь там своего знакомца...
Если до Академгородка от пл. Калинина, да с берега на берег, то не к добру... Явно
RedTape
в черную кошку??? Да вы что, издеваетсесь... ну , разведка проверит...этого самого незнакомца.... ая буду в другом месте....))
Герцогиня Альба
не к добру, так не к добру, зато забавно и весело получилось...))
Санчес
>я одну девочку каждый раз почти в клубе вижу, и что?

ну меня тодже можно видеть как минимум в трех-четырех местах каждый день, просто потому что я там проводжу свободное время....... обедаю, пью кофе, играю в бильярд, развлекаюсь я строго в определенных местах, по
этому это не совсем то....)) я про случайные встречи в случайных местах....))
Upjohn
>Причем тут сатанисты?

они просто любят сильно число это....))
это весьма занимательно...иногда получается спрогнозировать
случайную встречу в незапланированном месте - вот эти моменты
и вовсе размазывают нажитые (привитые) штампы,
начинаешь пытаться мыслить материально....
Шпион! Точно! Или частный детектив, нанятый мужем следить за тобой, так что ты поосторожней по городу круги нарезай:улыб:
спрогнозировать??? Вы умеете прогнозировать случайные встречи..... может поделитесь секретом, а то хотелось бы побольше случайных встреч..... приятных, скорее, с некоторыми людьми... но чтобы случайными они были....)))
Anna
классная мысль, только вряд ли мужем, разве что......возможно будущим......))
у меня уже была такая история... идет такой весь из себя красавец..... и встречалась я с ним три раза в течение двух часов......... потом до меня дошло, где я его все таки видела......... оказалось он всего лишь на всего за мной следил.... по повелению своего друга - моего бывшего ...как бы его назвать... молодого человека....))
Или злобный маньяк-извращениц!
Ты все-таки поосторожней будь :улыб:
Upjohn
...Судьба, если вы это так называете отучает нас не от гордыни, а от привычек, привязанностей. Потому как со стороны вселенского разума (не читай это - я о5 пьян) у тебя не должно быть привязанностей/привычек в этом мире, потому что они мешают развиваться, и они суть - стереотипы...

Золотые слова. Еще от себя добавлю (вернее от Свияша), что Крыскины опоздания - это разрушение Крыскиной идеализации (придания особой значимости - "...я гордилась...") пунктуальности. Жизнь тыкает в это носом и говорит: "Ну вот, видишь, ты сама опаздываешь, ну и что? Мир-то не перевернулся!"

Ладно, к сути топика. Сейчас речь пойдет о так называемых "знаках судьбы" (прошу заметить, не о приметах) - а точнее о "знаках ситуации". Вы конечно в курсе, что "...в этом мире случайностей нет..." ("Воскресенье") и все подчиняется закону причины и следствия. Как! Не в курсе? Хм... Пора бы! Так вот, "знаки судьбы" - это просто подсказки (многие тут об этом говорили), другое дело - как их трактовать. Да просто покапайтесь в себе, какой вопрос вы задали вселенной ("...я по поводу этого человека вчера весь день голову ломала..."), на который она дала вам ответ - просто эта самая вселенная создает ситуацию, в которой услужливо подсовывает вашему сознанию "деталь", на которую нужно обратить внимание.

Наверное со многими из нас происходило примерно следующее: мы мучительно думали о какой-нибудь траблеме, а ответ приходил совершенно неожиданно - то ли из "случайно" увиденного заголовка газетной статьи, то ли из фразы, услышанной по радио или телевизору, то ли из "невольно" подслушанного разговора...

Это нормально и в порядке вещей - никакой мистики.
BABAH !!!
ну что же, буду мотать на ус.....)) раз уж судьба - то никуда не денешься, хотя совсем не такого в жизни я ожидала... по крайней мере на ближайшее время, а может это просто очередная проверка...... в чем я почему-то больше уверена....
BABAH !!!
Наверное со многими из нас происходило примерно следующее: мы мучительно думали о какой-нибудь траблеме, а ответ приходил совершенно неожиданно - то ли из "случайно" увиденного заголовка газетной статьи, то ли из фразы, услышанной по радио или телевизору, то ли из "невольно" подслушанного разговора...

Хорошо если так, потому что обычно люди не замечают знаков.
Upjohn
> Хорошо если так, потому что обычно люди не замечают знаков.

и правильно делают... мало ли кто какие знаки тебе подает? ... они, даже помощь тебе оказывая, уводят тебя в рамки определенной судьбы... а оно тебе надо? ...
Signature
В рамки судьбы говоришь? Нет, знаки это как собака - поводырь, если не будешь слушаться, будешь собирать все столбы и канавы по пути. А направление всеравно выбираешь ты, человек, слепой по жизни обычно.
Хм. Почему сразу знаки какие-то? Энто же елементарная слежка! Так шта ты дорогая у нас под колпаком!:миг:Как кто-то тут писал - "Если вы не страдаете параноей, то енто не значит, что вас не преследуют!" Вот так!:бебе:
Upjohn
угу... это если ты в своей собаке-поводыре уверен... что она тебя именно в булочную ведет, а не в соседней квартал, потому как у него там свидание с близлежащей сучкой назначено... причем через стройку...