Уважаемые специалисты по "жизни", а скажите мне...
3043
27
...что лучше: сделать и потом жалеть или не сделать и жалеть?
Катенька
Сделать и жалеть! Потом еще раз сделать! И еще раз пожалеть! А потом плюнуть, растереть, сказать себе "никто не совершенен" и вспоминать о своих ошибках с искренним удовольствием!
Катенька
А не делать и не жалеть или сделать и не жалеть - не пробовала?:миг:
Катенька
Сделать, однозначно:)
Burivushka
Надо будет попробовать. Только вот интересно, кроме меня кто-нибудь ещё жалеть будет?
Катенька
Подозреваю, что все... кого сметет могучим ураганом Вашей бессмысленной деятельности...
Но ведь вопрос заключался в том, что бы сделать и потом жалеть или не сделать и жалеть. А то что вы предлагаете - это легко.
Катенька
если все равно придется жалеть - то сделать обязательно !!!!!!!
Burivushka
Нуууу....
Я постараюсь никого не сносить.
Катенька
Катенька, что случилось? В последнее время тебя стало мучать так много философских вопросов... - явный признак осторожно подкрадывающейся старости...
Burivushka
Ну что ж вы, матушка, таку дивчину и вгрудь копытом, а?
Skeptik
Хорошо, больше такие вопросы меня мучить не будут. И буду я всегда молодая.
Только интересно тогда, если филосовские вопросы мучают только тех, к кому подкрадывается старость, то тогда большенство собравшихся сдесь старички. Нда. Интересно получается.
Катенька
А ты только сейчас это обнаружила? Эх, нет тут сейчас главных форумовских статистов, а то б они тебе выдали сводку о возрастных пропорциях здешней аудитории...
Катенька
под лежащий камень вода не течет, я не знаю как, а что сделать-то? если не сделать и жалеть, то может быть лучше сделать и не жалеть?
Катенька
Катенька, я только сейчас понял, что вы про ЭТО... а не просто так оказывается моралью мучаетесь... :)))
Signature
Может быть Вы и имеете в виду про ЭТО, но у меня и в мыслях такого небыло.
Каждый думает в меру своей испорченности.
Катенька
сделать и ни о чем не жалеть
Катенька
это вы ошибаетесь... если бы я думал в меру своей испорченности, то я думал бы исключительно матами... а я мыслю как и большинство остальных - законченными образами... так что все тут сложнее, Катенька...
Signature
Ну конечно, для меня это очень сложно. Простите, извените, что обидела Вас такими глупыми высказываниями.
Катенька
да вы ими никого (в том числе и меня) особо не обижаете... утомляете, это да...
Катенька
Жалеть о том, что сделал? Или жалеть о том, что не сделал?:миг:А на кой вааще жалеть?
Катенька
я предпочитаю сделать, даже если потом придется жалеть.

но лучше ли так - не уверен.

наверное, каждому своё? ;))

лично я больше переживаю, когда мог сделать и не сделал, чем когда предпринял что-то, возможно исходя из не совсем правильных предпосылок.
Катенька
Лучше, вообще, ничего не делать. Зачем напрягаться-то? А потом еще и жалеть, нервы тратить.
Ну, на фиг.
Катенька
оразумеется делать и жалеть, потому что все можно исправить, зато кайфа много получишь - адреналин, как никак......))) А вообще-то есть такая пословица - все, что не делается, то к лучшему.......... лучше сначала подумать.....))