А без компромиссов нельзя?...
3451
12
"Несмотря на твои теперешние слова, ты запомнилась мне ... Тигрой : веселая, за словом в карман не лезущая, непринужденная, беззаботная и с чувством собственного достоинства. Еще забыл добавить про небольшую стервозинку. Одним словом именно такая, какая нравится мужчинам и способна сводить их с ума.
А потом ты начала меняться. Я говорил тебе об этом, а так же о том, чтобы ты предстала другой. Точнее не другой, а прежней. Но ты сказала мне "Ха! Ха! Ха!". Теперь имеет место результат. Если верить тебе, то он весьма плачевный.

...Не мне тебе объяснять, что жизнь это один сплошной компромисс.
Всегда кто-то прогибается под кого-то, другого не бывает. Считая, что ты не будешь прогибаться ни под кого, пошлешь всех на хрен, ты все-равно прогнешься. Только прогнешься гораздо сильнее, хотя ты и не желаешь признать этого. Тебе придется прогнуться под ту неприятную часть жизни, которая именуется непонимание, одиночество и пр."

Вот так вот...
Почему в отношениях между людьми нельзя обойтись без компромиссов ?
Почему мужчина считает женщину равным партнёром и требует от неё этих самых компромиссов?
А почему нельзя просто ей приказать,или попросить,или пойти на мелкую уступку, чтобы затем стать королём положения..?
Тигрица
> Почему в отношениях между людьми нельзя обойтись без компромиссов ?

Люди НАСТОЛЬКО разные, что не зная компромиссов, затрахались бы еще на моменте поиска себе пары.

> Почему мужчина считает женщину равным партнёром и требует от неё этих самых компромиссов?

Неверно. Если партнеры равны, то компромиссы должны быть с обоих сторон.

> А почему нельзя просто ей приказать,или попросить,или пойти на мелкую уступку, чтобы затем стать королём положения..?

Ниеть. С компромиссами водиться - значит не иметь четких границ в этом деле. Одна уступка погоды не сделаеть. Нужна их целая система.
Тигрица
Несмотря на все слова, ты запомнилась мне преждней Тигрой:улыб:
HrUsT
Убить тя мало, маленький ! :)))))))))
HrUsT
То не тихра! То зЁбра!:хехе:
Тигрица
> Почему в отношениях между людьми нельзя обойтись без компромиссов ?

Можно. Если вообще не знать, что такое в данных отношениях компромисс, то можно. Но такие отношения близки к идеальным.
Во всех остальных случаях приходится покупать частичку хорошего отношения к себе, платя за это частичкой себя. Далее два варианта - или твою частичку будут холить и лелеять, и со своей стороны идти навстречу, или просто выбросят, приняв твой прогиб как должное. То самый случай, о котором говорят "Я к нему всей душой, а он ко мне всей задницей"
Компромисс - дело обоюдное, но идти на него или не идти, договориться конечно можно, а вот выполнить договоренность - далеко не всегда...
Тигрица
Не нравится?:хммм:А я-то нос 15 минут сердечкоМ выводил и брови тройного объема... Эххх.. у всех свои эталоны женской красоты:улыб:
Крыска
Есть у меня знакомый из творческой среды. Би. Так вот, фразы типа "Я к нему всей душой, а он ко мне всей задницей" им, должно быть, воспринимаются только положительно:улыб:
Тигрица
не про компромисы вопрос-то.

то, о чем ты говоришь, свойственно далеко не всем мужчинам. многие считают что жену надо держать в ежовых руковицах.

правда, думаю, это не относится к местному населению БЗ. другой слой здесь в основном. Если мужчина ищет интеллектуальных отношений, то он и хочет, чтобы жена была соответственной - равной. интеллектуально. психически. и т.д.

и второй момент - все-таки зачастую мужчины более прямолинейны и менее прагматичныю соотвественно такая игра в общем-то им неинтересна.
Хм..
А вот представьте такую ситуацию...
Мужчина, взрослый, солидный(я так думаю), имеющий семью, уже примерно год со мной переписывается. Меня устраивала эта переписка до тех пор, пока мне он был совершенно безразличен.
Но в последнее время, с тех пор, как в моей личной жизни произошли неприятные события,я вдруг стала замечать , какой он всегда милый и корректный со мной, и вообще, приятный во всех отношениях мужчина :)), мне захотелось поговорить с ним по телефону, я уже слышала один раз его голос и была им очень довольна.

Но он не желает идти на такую уступку, хотя для него это совсем не трудно.
Причём я уже писала ему много раз, что мне от него ничего не нужно!!
Я не собираюсь его как-то "охомутать" и проч., потому что у меня ВСЁ есть.
Ну почему он не хочет мне уступить..? Он даже готов бросить со мной переписку, лишь бы не звонить мне !!
Хотя в тот, в первый раз, по телефону мы общались просто супер, легко и приятно поговорили, он много шутил и т.п.

Что мне делать, продолжить с ним переписываться ?? На его условиях? Уступить ему?
А какой смысл мне бередить душу, зная, что я никогда не услышу и не увижу этого человека.?
Тигрица
ДО МЕНЯ ДОШЛО!!!!
Если не хочет перезваниваться, то находишь другого такого же, но хотящего перезваниваться!:миг:
DrAnimal
:спок:
:))) На Вас злиться невозможно вообще..развеселили..:))))
Ничего более я и не ожидала от Вас увидеть в этом топике :)))
Тигрица
Мы даже знаем как это сделать!! Как обычно, размещаешь топик с названием "Хочу найти партнера с желанием болтать по телефону" и в сообщении пишешь свои критерии. (там солидный женатый и т.д.) и после нашей критики появится лучик - оннапишет тебе в приват. И все :))