Нет! Не как о «страшной силе». Спич о другом! ПОЧЕМУ мы, практически без исключения, стремимся быть красивее, чем сотворила нас природа, Мать наша?
Прибегая к различным средствам и ухищрениям.
Как мужчины, так и женщины.
Именно красивее, а не лучше. Имея в виду «красивее» – форма, «лучше» – содержание.
Может быть, я ошибаюсь, утверждая, что стремимся? Тогда поправьте.
Если же утверждение принято, то, ЧТО скрывается за другим утверждением – «для меня внешность не важна»?

PS При состоявшемся обсуждении хотелось бы «отодвинуть в сторону» соображения гигиены. Тут все понятно.
лучше тоже стремимся... ты просто этого, видимо, не замечаешь...
Signature
Конечно стремимся!
Я не совсем точно построил предложение.
Я хотел предложить стремленее быть лучше (содержание) Вынести за скобки в обсуждении и расставить акценты на "форме". Наверное так.
"внешность не важна" - это обычное традиционное кокетство... или конспирация корыстных мотивов в отношениях... так или иначе внешность всегда выступает одним из факторов междичностных отношений... поэтому естественно стремиться ее улучшить... тем более, что это наиболее легко изменяемый фактор... в определенных, естественно, пределах...
> Именно красивее, а не лучше.

Не красивее, а поближе к действующему на данный момент понятию о красоте. То бишь, моде.
Крыска
А стало быть, красивее! Ибо красота - это просто понятие, категория, меняется же только ее наполняемость.
Ч.Май
Красота (внешняя) - это не понятие. Категория - возможно. Но о наполняемости категории - это ты загнул...
Крыска
Нет, это не я загнул, это философский подход к проблеме общего-частного, вещей-понятий и т.д.
Ч.Май
Мне ближе теория красоты как физической целесообразности:улыб:Все остальное - просто вопрос популярности тех или иных новинок моды. Причем, локальной.
Крыска
И объясните же, где она, физическая целесообразность в красоте? Или это все просто повтор слов некоего И.А. Ефремова?
Ч.Май
Повтор, согласие, близость идеи... Какая разница.
Пересказывать "Лезвие бритвы" мне действительно влом.
Крыска
Поздравляю!
Signature
~ поэтому естественно стремиться ее улучшить...

ЗАЧЕМ?

~ так или иначе внешность всегда выступает одним из факторов междичностных отношений...

Безусловно!
И снова...

ЗАЧЕМ?
Ч.Май
Нет, если кому-то интересно, могу и пересказать, но просто оригинал уж больно хорош, поэтому советую таки прочесть именно его:улыб:
Крыска
~ Мне ближе теория красоты как физической целесообразности:улыб:

Ты достаточно точно уловила суть темы!
Коли "в лом", да еще при условии, что я "Лезвие бритвы" читал (и перечитывал) давай отодвинем и цитаты в сторону. Своими словами.

Почему тебе ближе .... далее по тексту.
Крыска
Спасибо, я ее перечитываю примерно раз в год, а то и чаще. Вопрос в том, что она очень спорная - и книга, и теория
вот ведь... чтобы межличностные отношения завязывать успешнее... или выглядеть привлекательнее в глазах своего уже имеющегося партнера...
Signature
Прости, что вызываю раздражение. Это не от природной тупости. Намеренно уперто задаю эти вопросы. Подиграй. Мы уже близко-близко и я от тебя отстану :-))

~ завязывать успешнее...
~ выглядеть привлекательнее в глазах

ЗАЧЕМ?
ну... говоря грубо, так трахаться успешнее получается... больше возможность выбора, успешнее личные домогательства... объяснять ЗАЧЕМ трахаться нужно?
Signature
~ объяснять ЗАЧЕМ трахаться нужно?
:-))))))))))))))))))))))))))))))
Нет! Мы пришли!
Даже не думал, что так бвстро получится.

Значит все сводится к "простому траху" в конечном итоге.
Если "Да!", то какого черта мы "Играем".
Нет! То- зачем мы "Играем" понятно. Интересен сам процесс игры.
Но ведь всем все понятно.
Или .... на этом мысль останавливается (с)
хм... тебя видимо тоже процесс игры увлекал больше, чем результат... задал бы вопрос так: "Согласны ли вы с тем, что, наводя на себя марафет, мы стремимся таким образом повысить свою сексуальную привлекательность в глазах окружающих?" ... и мы пришли бы гораздо раньше...:улыб:
мля..все генитальное просто..разве вы не знали?
Signature
> "Согласны ли вы с тем, что, наводя на себя марафет, мы стремимся таким образом повысить свою сексуальную привлекательность в глазах окружающих?"

Это очень грубое приближение.
Не только красивых трахают. У кого и на кого встанет - дело очень индивидуальное. Иной раз такие пары видишь, что диву даешься...
Крыска
а где вы в моем этом приближении про "трахают" прочитали? ...
Signature
Не у тебя. Но ты же попытался приписать эту фразу другому собеседнику, а он уже ясно сказал, в каком контексте рассуждает он:улыб:
Крыска
я? приписать? ... хм, уважаемая... а вам не кажется, что это вы мне приписываете... то, чего не было?
Signature
Так было бы совсем просто и … не понятно.
«Согласны ли Вы…» подразумевает ответ «Да!» или «Нет!». И этим можно ограничиться.
А, мы ведь «играем». Все! «По крупному» и «по мелочи». Играем по правилам кем-то придуманным и ни кого не устраивающим. Причем правила везде разные. Что мне …. импонирует (наверное так) в Бразилии или на Кубе в отношениях между мужчиной и женщиной.
КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ!
И ни каких «трагедий» после. У нас же кто ни будь за кого ни будь да «уцепится». Мужчина ли за женщину или наоборот. Не потому ли, что «играть» по новой просто ЛЕНЬ или настолько мы плохие актеры, что мысль о том, что в следующий раз можно сыграть настолько плохо, что ни чего не получится? «Уж лучше плохонький да свой», что ли? Или…… что? (снова мысль остановилась)
noodls
Если "все просто", то нафига столько "надстроек"...? Мля...
Крыска
~ Не только красивых трахают.

Но и не красивая пибегает к средствам и ухищрениям. От макияжа до пластической операции. Стремясь тэсэзэть.
хм... да у нас так тоже многие живут... со вполне латиноамериканским темпераментом... а что, на Кубе и в Бразилии все только и делают, что весело и непринужденно совокупляются с большим количеством партнеров под мамбу?... а потом, не успев остыть тут же разбегаются без всяких трагедий в поисках новых игр? ... то есть понятий там любовь-морковь и семья-свинья не существует? ... и другого никто не хочет? ... интересные сведения, надо будет спросить у очевидцев...
Погуляйте как-нибудь по улицам и посмотрите: сколько страшненьких не прибегают к услугам пластических хирургов и визажистов. И ничего, не переживают. Плодятся и размножаются
Но и не красивая пибегает к средствам и ухищрениям
_____
А это чтобы встретили как следует, а как потом проводят будет уже от другого зависеть....уже от внутреннего.....
Вы сказок что ли обчитались? Или пропустили много серий любимого мыла? на Кубе и в Бразили тоже люди живут. Со своими страстями и взаимоотношениями.
А в одной передаче про Кубу постоянное хождение кубинок в джинсах объяснялось следующим двустишием: "Посмотри вокруг себя, не ... ли кто тебя".
Signature
Я очевидец! :-)
А, ты утрируешь.
Все это, конечно же там есть. И любовь, и семья. Кстати "покрепче" многих наших. С другой стороны говорить, что у нас их нет - не буду.
"Групповух" там не видел - врать не буду.

PS И права Крыска - не приписывай ты мне всякой чепухи.
Я ведь ни чего подобного не говорил. Это ты так понял.
Сдается мне, что и понял-то правильно, а вот дальше....
Герцогиня Альба
~ . Со своими страстями и взаимоотношениями.

Соглашусь!
Только не такими гипертрофированными.

А, сериалы я не смотрю.
ты бы еще указал, где я тебе чепуху приписал... а то отдельные граждане тут очень хорошо специализируются на самопальных трактованиях мыслей своих оппонентов... а это время от времени неблагоприятным образом влияет на развертывание дискуссии...

я тогда не понял, о каких правилах на Кубе и в Бразилии ты говоришь... от которых всем хорошо и все получают то, чего хотят... и каких у нас нет... я спросил, правильно ли я понял, что у них там происходит все так то и так то... оказалось, по свидетельству очевидца (то есть тебя) не так... а как тогда?
Герцогиня Альба
~ А в одной передаче про Кубу

Так то в передаче!
Так то объяснялось!
Вы, что же, верите всему, что в "передачах объясняют"? :-)
Приходится (до всемирного турне) смотреть ТВ с передачами разными. В том числе и про Кубу.
Вы там были?
Signature
~ ты бы еще указал, где я тебе чепуху приписал...

Да, ладно! Все фигня - даже пчелы! :-)
Неправильно понял твой вопрос. И делов то.

~ а как тогда?

Если отвечу, что проще - это будет совсем просто и не так как есть на самом деле.
Не знаю как написать. Это рассказывать надо. А, лучше - побывать там.
Герцогиня Альба
Имел удовольствие! :-)
Очень понравилось.
Почти все.
В красоте заложенно здоровье, если красивый, то здоровый, то и ребенок будет красивый и всем будет нравится:)! Выбираешь всегда красивого, вот только "красивый ", для всех разный!
Нифига подобного! Красивые могут болеть чем угодно.
Тогда получается, что и понятие "здоровый" для всех разное?
Герцогиня Альба
Я говорю о нашем подсознании:), "красота-залог здоровья!", некрасивый человек не может быть здоровым!

Да красота понятие для всех разное, многие красоту сравнивают с модой:(!
*некрасивый человек не может быть здоровым! *
А если у человека прекрасный цвет лица, но он астматик, его считать здоровым или больным?
Герцогиня Альба
От цвета лица многое не зависит, тут нужна общая картина, не только лицо, но и тело, походка, повадки, волос , многое!
Зачем, зачем... а хочется. И не столько ради других, сколько ради себя, любимой. А то вдруг по дороге зеркало где попадется. И ежели я некрашеная да нечесаная в этом зеркале отразюсь, то есть отражусь, то у меня настроение испортится. Да и окружающие заботливо спрашивают: ты не заболела? Ой, что-то ты сегодня такая замотанная... А ежели я еще при этом на себя что-то, к примеру, сиреневое надену... брр, представить страшно.
Вот и приходится тратить некоторые, пусть даже минимальные усилия на наведение красоты: лохмы уложим, глазки нарисуем, а где-то тут еще рот был, обозначим, и свитерок зелененький наденем, а не коричневый...
~ некрасивый человек не может быть здоровым!

Есть у меня приятель, так тот, во сех отношениях, "здоров как бык" и страшен "как моя жизнь" :-))
Стремимся мы быть красивше благодаря инстинкту продолжения рода. Если самка будет привлекательной, то и самцов на нее много клюнет. Значит, будет из чего выбрать. Значит, можно будет выбрать наилучший вариант отца, от которого родится сильное и здоровое потомство.
Может он психически не здоров и это отражается на лицеили злой, а злость портит людей!