Жизненное правило!!!
1826
6
Каждый раз гоовясь к сессии...идя на нее...и не сдавая какой-нить экзамен....мы клятвенно клянемся...что если мы его сдадим...то в следующем семестре...будем ходиь на все пары и не пропустим не одной лекции....и вот наконец когда успешно сдается эта самая сессия...все обещания отметаются как пришедшие в голову в сосоянии просто дикого аффекта....
(навеянно посещением института сегодня утром........ ужас, как близка эта сессия...)
Катенька
Каждый раз готовясь к сдаче очередного баланса, в суете подбивая обороты по счетам ночью накануне последнего срока сдачи, меня обуревают подобные же мысли! И еще одна! Если бы в институте я переломил привычку последней ночи, м.б. сейчас все было бы проще! :)))))))))))
Катенька
Жизненное правило: Никогда не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас. А сделавши поздно - не раскаивайся, потому как уже ничего не исправишь... Можно лишь сделать вторую попытку! Удачи!
Катенька
Лично я в твои годы после экзаменов наоборот ругала себя: "Какого чёрта я ходила на все эти лекции, если всё можно выучить и по учебнику?..." и клятвенно заверяла саму себя, что уж в следующем-то семестре я точно буду по утрам отсыпаться, как все нормальные люди, вместо того, чтоб мотаться в такую рань на занятия. И каждый раз нарушала эту клятву, потому как совесть (будь она трижды неладна!) начинала душить и мучать... Приходилось насильно вынимать себя из кровати в 7 утра и плестись в универ честно отсиживать положенные по нормативу часы... Поскольку голова моя в такую рань была не способна что-либо переваривать, я на автомате конспектировала лекции, не вдаваясь особо в подробности предмета, а уже осмысливать написанное начинала где-то за 3-4 дня до экзамена. И ничего - умудрилась нормально закончить универ, защитить диплом с отличием и потом ещё и поработать несколько лет по специальности...
Как видишь, жизненные правила у каждого свои...
Skeptik
Когда я училась первый раз, то я исправно ходила на все лекции и всё у меня было просто замечательно. Но вот пойдя учится снова, всё изменилось. Т.к. ходить в институт приходится редко, всего-то 2 раза в год, и причём ещё успевать работать, то напрягатся приходится прилично. Поэтому каждый раз во время сессии я даю себе зарок, что к следующей сессии буду готовится заранее. Буду заранее сдавать всевозможные зачёты и экзамены, конечно которые можно сдать досрочно. Буду ходить на все лекции во время сессии, дабы получать зачёты автоматом.
Но увы, каждый раз одно и тоже. Вспоминаю об этом только перед самым началом сесии.
Катенька
Ох как я тебя понимаю...