Страхи
2270
22
Чего мы чаще всего боимся?
И как со страхами бороться?
Потому как иной раз задумаешься, а потом диву даешься, почему боялась, себя только терзала да и окружающих.
В итоге получается, что когда чего-то сильно боишься, то все твое поведение направлено на то, чтобы ЭТО скорее случилось, поскольку уж лучше так, чем жить в постоянном страхе.
Самих себя.
Собственной неспособности что-то сделать, преодолеть, решиться...
Крыска
А у меня тетушка крысок боится. Просто так. Потому что они есть.
DrAnimal
Мы говорим про страхи или про фобии?:улыб:
DrAnimal
А я крысок не боюсь, одну как-то пивом напоила...
Крыска
Ну, про то, от чего очко играет.
Ну дык...
Она у ГУМа спокойно ходить не могет. И жутко пережувает - когда я ее подкалываю на эту тему. :))))
DrAnimal
А что, вокруг ГУМа стаи крыс ходят?
Ни разу не видела, если честно...
Крыска
Не. Там у перехода имя торгують.

А стада на центральном рынке. Но тама они шифруютца, она их не видит и поэтому не боитца.
DrAnimal
Противные они, конечно :)))
А я больше всего боюсь старости. Боюсь, что она нечаянно нагрянет и застанет меня врасплох. Вот однажды проснусь и пойму - все кончилось. мужчины больше не глядят вслед, время стало тянуться как вечность, продавщицы орут на меня и т.д. Это старость не как большое количество морщин, а как никомуненужность. И как бороться с этим страхом - я не знаю. Хотя и понимаю, что это абсолютно бессмысленный предрассудок.
Фихня. А потом окажетца, что полно дедков симпатичных!
Крыска
Вот уж точно!
DrAnimal
Но пока-то я их не вижу. вот и страшно мне, что их и нет.
Боишься то, что неизбежно.
А может то, что никогда не случится.
В любом случае.
В этом-то и вся соль: к чему бояться того, что неизбежно или несбыточно. Но страх-то есть! И не могу я его побороть. Все равно время от времени к этим мыслям возвращаюсь.
вот и я об этом, что страхи, зачастую, абсурдны, а как с ними бороться? кто даст ответ?...
На уровне фобий, есть специальные методики - НЛП...
вот потому что это неизбежно, то этого и боятся глупо...все ж само сосбой произодет вполне органично...я вот в детстве понять не мог почему взрослые не любят играть во дворе...думал вырасту меня все равно в квартиру не загонишь...все решилось само собой...так что это все нормально..в старости свои интересы и дела :-))
Dave Gahan
Дело в том, что наши страхи не подчиняются рассудку. Вот боится женщина мышей (это не про меня). Боится, прыгает на стул (и не про кокеток, которые это специально выделывают). И ведь она прекрасно знает, что эта боязнь абсолютно необоснована, ведь - что может сделать такой большой тете такая маленькая мышка? Но боится! А почему?
Про НЛП знаем, я же не про свои страхи, а в целом, интересно ведь что да как у других)))
ну это из другой области....это как инстинкт...
Dave Gahan
О чем и речь.