Идеал...
3090
34
Какой должна быть женщина в идеале? - Пропорциональной и сбалансированной.
Каким должен быть мужчина? - Умным и богатым!!!

(с) Профессор Гусейнов.
Constanta
Вы спросите, "почему сбалансированной"?
Все просто... В балансе с красотой и ухоженностью должны быть ум, находчивость... именно это и привлекает мужчин, они не устают от таких женщин...
Constanta
Итого: и женщины и мужчины должны быть умными.
Вопрос: А дураков - давить?

Ну и так, вскользь... Мужчины ОЧЕНЬ устают от умных женщин. Особенно от тех, которые умнее них.
Крыска
Верно.:улыб:А еще женщина должна быть оптимисткой: веселой и жизнерадостной. Мужчины сами "вумные" и "сурьезные"....
(На эту тему как-то не так давно в Комке хорошо прикалывались:))
Constanta
"Ум,находчивость" без искренности, некоторой доли нежности и доброты, скромности и адекватной оценки окружающего мира - это маловато (не забываем, что речь идет об идеале).
PS. И РОСТ (Ну гнобите меня...гнобите...хе)
yukkie
Мне больше нравятся веселые пессимисты. Потому что, когда человек, который все видит в черном свете, смеется, значит, не так все плохо...
Крыска
Значит мужчина должен быть ОЧЕНЬ умным... а у женщин все в балансе.
HrUsT
Да, согласна... в этот баланс можно приписать все качества, которые тебе нравятся, и которые ты находишь привлекательными для себя... как во внешности, так и в душе... Пусть и рост - не исключение.
Constanta
Да прекратите...
Вы о чём? Ваше....
Мушшина--должен быть красивым!!!
А Женчина? Ну-у-у-у-у пусть просто будет :-))))
Constanta
Не уподобляйся Малышке:улыб:Она нам сегодня втолковывала, что раз человек красивый, значит он здоровый. Правда, красота - это каждый понимает по-своему, как она сказала.
Забыв при этом что, в этом случае и здоровье каждый понимает по-своему.
То же и у тебя с балансом. Но ты же умная...
Constanta
УРА! Сегодня хоть кто-то со мной согласен:улыб:Бальзам на все части моего тела...
Надо бы расширить топик - как думаете, насколько вы соответствуете идеалу кого-либо?:улыб:
Крыска
*Мне больше нравятся веселые пессимисты. Потому что, когда человек, который все видит в черном свете, смеется, значит, не так все плохо... *
Здорово сказала. :)) Мне понравилось. :)))) Спасибо. :)))
Крыска, можно тебе вопрос (можешь не отвечать); как ты считаешь, я на борде пессимистка?:хммм:
Крыска
@Мне больше нравятся веселые пессимисты. Потому что, когда человек, который все видит в черном свете, смеется, значит, не так все плохо... @

Совершенно ты зря так. Трагедия, умеющая смеяться - это уже утвержденная трагедия. Это не надежда, это утверждение победы. Это ужасающе. Трагедия, проникающая в смех, вползающая в эту шкурку, сотрясающаюся в конвульсиях. Смех - это последняя судорога перед искажением. Трагический человек, который смеется - это очень страшно. Кожу уже щекочет треск раскраивающейся по улыбке прорехи. Этот смех обжигает и не унять дрожи и пугливых клокотаний.
Нет уж, нет уж. Я не люблю смеха. Из людей, которые умели хорошо смеяться, я не встречал ни одного человека. Все оказывались дерьмом.
А сколько у нас на форуме весельчаков? А сколько людей? А сколько?

Надо очень внимательно смотреть, кто и когда смеется. Кто-нибудь хочет засмеяться? Улыбку - для пропуска и - ко мне в ряд. Посмотрим, что ты за птица.
HrUsT
Щас я тебе противоположностью бальзама намажу. ;))))
**как думаете, насколько вы соответствуете идеалу кого-либо?:улыб:**
Вот это глупо. Ну как, КАК, каким местом человек может сказать, соответствует ли он идеалу другого???? Можно сказать, насколько другие люди соответствуют моим идеалам, но не наоборот. Ведь идеал - это настолько нечто неоформившееся и несознательное....
yukkie
Ты разная.
Но я редко когда рассматриваю людей с точки зрения оптимизма-пессимизма, ибо оптимистов в чистом виде никогда не встречала, и вообще склоняюсь к мысли, что оптимизма нет вовсе, есть большая или меньшая степень пессимизма. Хотя спорить по этому вопросу, пожалуй, не готова. Это просто ощущение.
yukkie
АГА! Не спиЦЦа!:улыб:А аван..как его..авантарчик?:улыб:Новенький - очень мил. Близок к идеалу:улыб:Хех...
Ну мажь меня своим кефиром, коварная. Я ж всего-навсего говорил о самооценке:улыб:
Satura
Тоже пролетом
*Кто-нибудь хочет засмеяться? Улыбку - для пропуска и - ко мне в ряд. *
А ты знаешь, Вань (кстати очень рада тебя читать, соскучилась даже :)), что есть просто улыбчивые люди? Вот я, например. У меня улыька и так с лица не сходит, а теперь, наобщавшись с вежливыми европейцами, и вовсе улыбаюсь даже во сне...
Улыбка - это очень хорошо, пусть даже это вымученная улыбка.:бебе:Ведь улыбка по своей сути (почти всегда) равна жесту протянутой руки.
HrUsT
Аватарчик.:бебе:
Уже намазала - см. про "близость к идеалу".

КРЫСКЕ. Спасибо.:улыб:
Satura
> Трагедия, умеющая смеяться - это уже утвержденная трагедия.

Хм, поймал ты меня-таки за хвост...
Пессимист не есть обязательно человек трагедии. Хотя бы потому (для меня), что нет чистых пессимистов, как я уже говорила.
С другой стороны, смех над самим собой не есть трагедия? Почему она утвержденная? Но любое действие в таком случае есть утверждение трагедии, коль скоро оно вырвалось из человека... Не каждому дано носить все в себе и наслаждаться своим настроением.

> Смех - это последняя судорога перед искажением.

Смех скорее результат искажения, как мне кажется... Разум выпячивает один из своих отростков, гиперболизирует какую-то мысль, доведя ее до абсурда, и оставшимся в относительном покое мозгом, издевается над ней, потому что надо же ему как-то саморегулироваться...
Constanta
это не Гусейнов ли вам рассказывал про психологический возраст, случаем?

:)))
Constanta
Как конкретно про мужчин и расплывчато про женщин.
Пропорциональных ещё можно встретить (и то... смотря что считать пропорцией.. золотое сечение?), но при этом что такое сбалансированная?
средний вес, средний рост, средний ум, средние способности, недостатков поровну с достоинствами, со всеми ровные отношения, без пристрастий, стрелка посреди шкалы. И чаще на нуле. Совсем скучненько.
Constanta
Ща скажу:)...
Что вы всё про абстрактное?
Мужчина должен быть красивым:), добрым, преданным, искренним , темненьким:), нежным , а всё остальное приложиться:)!
Я за идеалом не гонюсь:), мне и меньшего хватает!
Крыска
>>>Мужчины ОЧЕНЬ устают от умных женщин. Особенно от тех, которые умнее них.

Умная женщина сделает так, что мужчина не догадается, что она умнее его.

----------
А по теме, никто никому НЕ ДОЛЖЕН.
Идеалы разные нужны, идеалы разные важны и т.д.
Мужчина, если совсем не дурак, догадывается обычно насколько женщина его умна
Satura
Сатура, страшновато стало после Вашего поста. Мрачность лучше смеха? А я до сих пор наивно уверена, что мир выжил, потому что смеялся. И мы выживаем поэтому. ТОлько смеяться надо над собой, а не над другими.
Тьма
Сатура в очередной раз посмеялся. От его шуточек с непривычки жутковато.
Герцогиня Альба
Ну, у мужчин способности бывают разные
Герцогиня Альба
Не надо окружать себя мужчинами, надо сдаться одному идеальному и все, с концами. :-))
Кинст
Это как? С другими даже не разговаривать?
Кинст
>>>надо сдаться одному идеальному и все, с концами.

А если конец один???)))))))))))))
Герцогиня Альба
и даже в интернете!!!
Герцогиня Альба
"Сатура в очередной раз посмеялся. От его шуточек с непривычки жутковато."

Простите, а вы давно подрабатываете у меня секретаршей? И почему вы так необязанно пребываете на рабочем месте? И чем вызвано ваше сейчас рвение? И каков ваш секретарский плацдарм обязанностей?
Будьте добры, Каэтана Альбиновна, вы либо безолучно курируйте секратарские обязанности, либо не затмевайте своим вихреподобным стремительным станом горизонты другим делопроизводительшам! Вы, верно, черезчур озабочены сплетнями по вашему поводу, чем сверкой соответствия моих мотивов вашим словам о них! Постарайтесь впредь быть более выдержанной в версиях, иначе мы вынуждены будем с вами расстаться!