Представьте, что человек, которого вы любите, в разговоре с вами вдруг ВРЁТ.
Ваши мысли и чувства в этот момент ?
Что будете делать ?
Тигрица
Чувства? Обида. До слез.
Действия? Закрытие себя от него. Отторжение.
---------
Но все это субъективно, и под действием нынешнего состояния.
Тигрица
Если люблю, то мне пофиг что она там буровит.... Но уж если разлюбил, то даже слушать не буду - врет/не врет!
Тигрица
Если я знаю, что то, что он говорит - неправда, то одно из двух - то, о чем мы говорим мне известно, и я это либо осуждаю, либо нет.
Если я осуждаю, то вранье меня может разве что подстегнуть дать понять, что я все знаю.
Если не осуждаю, то... И говорить не о чем. Людям свойственно привирать для красного словца.
Может быть вариант, когда я знаю, но не все. В этом случае вранье скорее всего спровоцирует меня на поиски истины самостоятельно. И обычные мысли в это время будут примерно следующие: "Что я для него значу? За кого он меня держит?"
Крыска
Он говорит: "Любимая, ты самая прекрасная женщина на свете, звезды блекнут на фоне твоем, цветы стыдливо прячут свои бутоны в бархат лепестков" что про такое вранье будешь думать, О прекрасная фея?
Тигрица
Чувства - страх. Если мне начинают врать, значит в отношениях чего-то не так, что-то рушиться прямо на глазах....либо я сама допустила такую ситуацию, что человеку легче соврать, чем сказать все как есть.
Действия . Если этот человек муж, любовник, товарищь по партии, то будет проведена воспитательная работа. Если же он в -принципе никто (Любимый и все....отнашений как бы нет), то ничего не буду делать. Не имею права ничего делать.
Upjohn
+++Он говорит: "Любимая, ты самая прекрасная женщина на свете, звезды блекнут на фоне твоем, цветы стыдливо прячут свои бутоны в бархат лепестков" что про такое вранье будешь думать, О прекрасная фея?+++

Ну, во -первых, я тебе не прекрасная никакая фея,

а во-вторых, я подумаю про себя "Господи, что он несёт, я же страшна как празднование Первомая в Улан-Удэ..."
И скажу ему :" Солнышко, тебе не нужно так напрягаться, я всё, что хочешь для тебя и так сделаю, моя радость..."

ЗЫ Кроме "цветов" уже и говорить ни о чём не можешь, что ли...?
Тигрица
Лесть и ложь две разные вещи....Так.....Хозяйке на заметку.
Тигрица
***Ну, во -первых, я тебе не прекрасная никакая фея,***

Ты Крыска?:улыб:
Знакомый
Интересно отличие мужского поведения...
Женщины все как одна в ужасе, в обиде-панике, что я не так сделала, что-то не так..А мужчина :"Да мели, Емеля, твоя неделя.."

О чём это говорит ? О поверхностном мужском отношении к любви вообще и в частности. Другая у них любовь --поверхностная..Только за внешний вид и любят..А что там у неё в душе --их не волнует...
Мадам Помпадур
+++Лесть и ложь две разные вещи++

Дорогая, не один ли хрен разница, пардон ? :)))
Upjohn
> Он говорит: "Любимая, ты самая прекрасная женщина на свете, звезды блекнут на фоне твоем, цветы стыдливо прячут свои бутоны в бархат лепестков" что про такое вранье будешь думать, О прекрасная фея?

"Боже, какой дурак... До чего же я ненавижу все эти глупые и избитые фразы..."
Upjohn
ОЙ ПАРДОН, обшибалсь :))))
А всё равно ты тот, про которого Крыска сказала вверху :)))))))))))
Крыска
Боже, какой дурак... До чего же я ненавижу все эти глупые и избитые фразы и как сильно я люблю его за это вранье.

?
Тигрица
Лестью тебе хотят сделать приятное, а ложью - скрыть от тебя правду. По-моему разница очевидна.
Мадам Помпадур
Но польстить тоже надо уметь, не так ли..А подобный бред (см.вверху пост некоего Апджона) выглядит не только как явная ложь, но и как издевательство, ты не находишь...? (Бедная наша дорогая Крыска, как он к ней прилип..)
Тигрица
Ты чё? С чего она бедная-то? У неё Я есть:улыб:Она щас валяется скроллером вверх от удовольствия наверное, радость моя :)))
Upjohn
Хм..сомневаюсь...
Тигрица
А ты у неё спроси, О любвеобильная!
Upjohn
На грубость нарываешься !

А вот что ты чувствуешь, когда твоя любимая тебе вдруг явно начинает ВРАТЬ ? Что будешь предпринимать в подобном случАе ??
Тигрица
Врет про что? Врет как? Врет по какой причине?
Ненавижу анкеты!!! Никогда не хватало вариантов ответа...

***На грубость нарываешься ! ***
Натусик, я ж тя люблю своею странною любовию ;)))
Upjohn
Врет про что? Врет как? Врет по какой причине? +++

Да хоть про что ! Врёт ТАК, что ты чувствуешь явно, что она врёт !
А вот по какой причине она это делает, будешь выяснять, или сделаешь вид, что тебе пофиг ?
Или тебе и так пофиг ?
Вам, мужикам всё равно, что говорит дама, когда рот открывает ? Потому, что если у вас на неё стоит, то вам вообще пофиг, ЧТО она говорит ?
Тигрица
Неа, мне важно по какой причине и что за этим скрывается... иногда можно понять. Я всегда стараюсь понять человека, тем более женщину.

***Вам, мужикам всё равно, что говорит дама, когда рот открывает ? Потому, что если у вас на неё стоит, то вам вообще пофиг, ЧТО она говорит ? ***
Самое интересное - я даже не думал о таком подтексте...
Нет, не всеравно.
Тигрица
Это говорит о том, что мужчины любят и не взирают на всякие ее мелочи, но если она эти мелочи начинает выпячивать выше всякой любви, то кранты.
Manul
Вот я про что и говорю, сперма там у вас, в сердце.
Тигрица
Вот язык те что ль показать?:улыб:Поверхностное отношение к любви... хм... ясное дело, что мужик не будет устраивать истерику и в слезах вопить "ТЫЫЫЫ... ТЫ МЕНЯ АБМАНУЛАААА!!!!"
Не только за внешний вид любим. Точнее, ЛЮБИМ-то вообще не за внешний вид.
Тигрица
мысли - "что-то случилось с нами, что-то не так"
чувства - Недоумение
действия - поймаю на вранье и уйду
Тигрица
> О чём это говорит ? О поверхностном мужском отношении к любви вообще и в частности.

на основании одного поста делается вывод о всей мужской породе вообще и в частности... о чем это говорит? ... о желании подогнать имеющиеся или предполагаемые факты под уже сложившуюся под влиянием внутренних причин теорию?
Тигрица
А такой вариант?
Собеседник лжет, будучи уверенным в том, что его ложь обязательно будет замечена. Зачем он делает это? Затем, чтобы его собеседник задумался о причине нарочитой лжи. Иными словами, нарочитая ложь - намек на что-либо.
РОС
++Затем, чтобы его собеседник задумался о причине нарочитой лжи. Иными словами, нарочитая ложь - намек на что-либо. ++

Как я не люблю намёки, мама дорогая ! Что, без намёков жизнь не сладка ? Или не так остра ?

Все эти "нарочитости" лично я воспринимаю как элементарное нежелание иметь со мной никаких дел !
Мужчина не должен делать намёки, во всяком случае, мужчина в моём понимании.
Мужчина сказал--я сделала:бебе:Если захотела :)))

Вот такой собеседник, без намёков и лжи меня устраивает.
А начинаются намёки , идёт он лесом, этот собеседник.:спок:
Тигрица
"Что, без намёков жизнь не сладка ? Или не так остра ?"
Дело не в наличии/отсутствии вкуса, а в том, что бывают ситуации, когда лучше намекнуть, нежели прямо сказать.


"Мужчина сказал--я сделала Если захотела :))) "
Если не захотела, то "мужчина приказал - я метнулась". :-)))
РОС
// "Мужчина сказал--я сделала Если захотела :))) "
// Если не захотела, то "мужчина приказал - я метнулась". :-)))

Восхитительно!!!

:)))))))))))))))))
RedTape
Эта фраза была сказана применительно к госпоже Тигре. :-)
Или я ошибаюсь, уважаемая Тигрица? :-)
РОС
+++Если не захотела, то "мужчина приказал - я метнулась". :-))) +++

А это ещё что такое за жаргон ??? Это явно какое-то оскорбление !!
Я ПААПРАСИЛА БА БЕЗ ВЫРАЖЕНИЙ ! :зло:
Тигрица
ПАРДОН!!!
Не хотел Вас обидеть.
Миллион извинений!
(застенчиво краснею)
РОС
А вот всё-таки потрудитесь объяснить мне, что означало Ваше грязное выражение !:зло:
В том, что оно было грязным, у меня теперь нет никаких сомнений, глядя на Ваше якобы смущение !

К ответу, господин РОС !
РОС
Молчите ? Вот так всегда ! Вам лишь бы оскорбить даму и свалить ! :зло:
Тигрица
Еще раз пардон!
Отсутствовал у компьютера, а Вы сразу публично раскрываете мою сущность.

"Вам лишь бы оскорбить даму и свалить "
Вы не правы. Зачем мне Вас валить? Что я, маньяк? :-)
РОС
А Вы что, считаете, что меня свалить может ТОЛЬКО маньяк ?!!
Ещё одно оскорбление ! Если хотите знать, валить себя позволяю только исключительно приличным людям !:зло:
Тигрица
Думаю добавить еще одно оскорбление (у меня сегодня с этим полнейший порядок), предположив, что сегодня у Вас особенно буйнА фантазия при интерпретации моих слов. :-)
Как понимаю, к "исключительно приличным людям" я не отношусь. :-(
Как жаль... Как жаль... (изображаю отчаяние).
РОС
Изображаете ?!
Долой эти театральные жесты, дорогуша !
Будьте же наконец честны и искренни хоть раз в жизни !

Засим я прощаюсь с Вами, Вы доставили мне несколько неприятных минут!
Отваливаю по делам...
Тигрица
Куда же Вы?
Я еще не объяснился о "грязном выражении".
:-)
РОС
Я даю Вам такую возможность. Но уверена, что всё, что Вы скажете, будет по теме топика ! То есть, всё будет враньём от первого до последнего слова !

Ну и мужчины на БЗ пошли......:зло:
Тигрица
Обобщаете, Мэм!:спок:
Хорошо, ради Вас --не буду обобщать:o:спок:
Тигрица
Приятнооооооооо!!!! Спасибо! (искренне)
Тигрица
Не буду скрывать, что долго мучился над ответом Вам.
В результате раздумий решил не рушить Вашу уверенность в моем вранье. Хочу, чтобы Вы были хоть в чем-то уверены!

"Ну и мужчины на БЗ пошли"
Фи! Какая грубая лесть.