Может посоветуете что делать, как помочь другу? Он влюблен в одну девушку на форуме, и она вроде отвечает ему взаимностью, НО только на борде. Говорит что виртуал и реал -разные вещи и ни в какую не хочет поддерживать отношения дальше виртуального привата. А он страдает.. она наверное тоже... :-/
Upjohn
Гы...... С глаз долой, из сердца вон............
Upjohn
Скажи ему, что он --олух царя небесного !
Если та дама не хочет выйти в реал, значит она страшнее германской войны !
Тигрица
> Если та дама не хочет выйти в реал, значит она страшнее германской войны !

Это ты с чего взяла, интересно?..
Крыска
Хм...Так это про тебя речь ?....

Нет, ты-то очень миленькая и формы у тебя роскошные, мне говорили очевидцы:улыб:Я ж не знала, что про тебя...
Тигрица
Здрассти... с чего ты взяла что про неё? Опять придумываете черт-те что...
Upjohn
Ошиблась ??
Вот чёрт, бывает, бывает :спок:
Крыска
Нет, я не могу этих людей заложить, уверена, тогда мне просто --не жить ! :спок:
Тигрица
Враки, никто меня лично не знает, кроме троих, один из которых новичок и на БЗ не ходит.
Upjohn
Интересно, а как можно влюбиться заочно? Или он видел объект своего томления?:))
Пеппи
Наверное ему показывали её фотку.. точно не знаю.. но похоже что видел.
Upjohn
Есть такой эффективный метод само- и взаимопомощи-берешь, да и задаешь прямой вопрос в лоб:)) Сразу все прояснится- существует ли взаимность,каковы причины отказа от встреч. А пока можно только предполагать:возможно, у нее и так все хорошо, "ротации кадров" не предвидится, возможно, страхи какие-то мешают, типа не понравиться друг другу-порушить виртуальную идиллию.Если девичьи опасения выявятся-можно попытаться их развеять, придав отношениям желанную динамику:)
Пеппи
Да задавал он вопрос в лоб.. было дело. Был внеразумительный ответ. Похоже что и вправду у неё какие-то страхи есть:улыб:
Upjohn
Значит, ОДНОГО вопроса- мало:)) Как-нибудь гибко-нежно -не оказывая давления-обещая поддержку выяснить закавыку- и все будет ОК.Может еще-не грузить потенциальным намерением немедля вовлечь именно в сексуальные отношения.Так, встреча сотоварищей-друганов.Безопасная:улыб:
Пеппи
Да вопросов вроде было достаточно и намеков... только никак не получается преодолеть "сверхвиртуальный барьер". Речь изначально и шла ТОЛЬКО о дружеской встрече.
Upjohn
А для чего конкретно хочет тот Ваш друг с "дамой своего борда" перевести отношения в реал? А ее социальные условия каковы? Замужем? Может, причина, в этом - виртуально можно позволить себе ни к чему не обязывающий флирт и отношения, при этом не напрягая и нежно любя своего супруга...
Upjohn
Варианты
1. В её реале Вы - лишняя головная боль
2.Она думает, что встреча с ней для Вас - занятное приключение или легкое проявление самцовости.
3. Она в Вас не влюблена
GHOST
Трудно спорить с человеком у которого огромный опыт отказов встретиться.
АпДжон об этом-то и пишет, что не было встречи... А Вы... С глаз долой...
Герцогиня Альба
альбаздячекека я была был была в вас та же самая история остается только синее небо над пальмой ужасной
но пляж тот же
Я бы сказала, что это клоны-юниоры смердят, но промолчу
Upjohn
"Если у тебя чего-то не получается-попробуй сделать это по-другому".
Попробовать предложить абсолютно разные сценарии встречи:МЕСТО- на тусовке среди остального народа, что не обязывает; в машине, припаркованной на определенном углу утром/в полдень/полночь на выбор; в кино;бассейне;зоопарке и т.п.
ЦЕЛЬ-поболтать, поездить по ночному городу/поучить ее водить, подразнить медведя зонтиком, научиться плавать брассом....Что -нибудь, да сработает:))
Пеппи
Вы делаете ошибку, считая виртуал игрой.
Это просто другая жизнь... И в ней другие герои.
Крыска
Почему-ошибку? У меня вот такая точка зрения-модель мира, она может и не совпадать с чьей-то, но для меня самой ошибочной не являться. А разве НЕ игра? По-моему, именно она, одна из многих,
в совокупности образующих мега-игру под названием жизнь.
Пеппи
Вы не сможете в жизни так играть, как в виртуале.
Что касается того, что вся жизнь - игра, я несогласна. Выигравшему достается смерть? Проигравшему тоже. На такие ставки в реале играть неинтересно, вам не кажется?
А здесь - возможно.
Возможно открыться, возможно скрыться.
Не вытащить человека из виртуала, если он этого по каким-то причинам не хочет. Все тактические советы - впустую, здесь это не работает.
Другая жизнь - как одна из параллелей к реалу. Когда человек дорог, то он вклинивается в мозг, заставляет о себе думать в реале, переходит из виртуала в реальную внутреннюю жизнь. И если чувства достаточно сильны, то необходимо впустить человека в реал. И это будет итогом. Всего лишь. А если не та уж и нужен человек, то он уже не в Вашем реале и как бы не пытался Вы его не впустите.
Герцогиня Альба
я дорог тебе вклиниваюсь в твой мозг пытаясь осознать почему ты не впускаешь меня все напрасно
Это он свечки зажег и твой дух вызывает, эзотерики начитавшись...:улыб:Или фантастики про экстрасенсов.
Ничего не получится. Пальма кривая. Хотя про пляж мне понравилось. Сегодня там была.
Разве не ясно, Герцогиня? Это же наш общий любимец якобинец-эксбиционист. Мне кажется.....Воина.....war.....как порой примитивны люди. Есть другие подозрения?
Мадам Помпадур
Ты прочла мои мысли !! Без якобинца явно не обошлось ! :)))))))
Тигрица
Ты тоже не спишь, квошка? Надеюсь от того же чего и я!
Мадам Помпадур
Да, вот и кудахчем мы тут с тобой :))))))))))
Upjohn
а что сделаешь? Не хочет, так не хочет... не судьба это называется.
Крыска
А разве игра всегда предполагает выигрыш? Сценическая, например, только-процесс."Здесь это не работает"-для кого как, у каждого свои правила.
Пеппи
Вот именно.
Поскольку не знаешь правил игры, по которым играет человек по ту сторону экрана, остается только надеяться на то, что они близки твоим - во-первых, и что он тебе не врет все от первого до последнего слова - во-вторых, потому что проверить в половине случаев невозможно.
Это может быть и игра как процесс, и игра как ритуал, и игра на результат - весь букет, причем одновременно. Ничего общего с реалом. Поэтому я и говорю, что советы, годящиеся для реала, здесь не подходят. Вероятность, что цели двоих людей в виртуале совпадут по теории вероятности сколько там получается? 1\9 что ли... в среднем. Если чистые случаи рассматривать. А на самом деле - вообще непредсказуемо, если увлекся просто понравившимся человеком, а не когда повезло и наткнулся на того, кому в реале ласки не хватает...
Крыска
Тогда пожайлуста скажите свои соображения по этому конкретному поводу.

Так как узнать - игра это или вправду интерес?
Герцогиня Альба
@Это же наш общий любимец якобинец-эксбиционист. Мне кажется.....Воина.....war.....@

Блин - вот стоит только уйти с форума - и скучающие "игнорщики" каждого новичка начинают принимать за меня. Эта Война - уже четвертый спутанный товарищ. Не, мне, конечно, лестно, что я в глазах и устах, так сказать, людей и все такое... Но кое-кто тут, очевидно, болен. И это, к сожалению, надолго.
Ну, милая! Я так хотела поиграть в дурочку, а ты меня просвятила.
Upjohn
> Тогда пожайлуста скажите свои соображения по этому конкретному поводу.
Так как узнать - игра это или вправду интерес?

Понятия не имею, как.
Я об этом уже третий день твержу, что это может знать только сам человек.
Крыска
"Сам" кто? Может быть "сами"? Мне казалось что общение подразумевает какой-никакой интерес с обеих сторон. Я думаю, игра это или вправду интерес - всеравно человек который тебя не интересует как личность - не заинтересует и в виртуале.

ЗЫ А как можно узнать - игра или интерес не попытавшись сблизится хотя бы на расстояние чашки кофе?
Upjohn
Как виртуальная личность вполне может и заинтересовать, почему бы нет.
Насчет сближения - а зачем? Я про того, который не хочет Ну не надо это человеку, и все тут.
Крыска
--Как виртуальная личность вполне может и заинтересовать, почему бы нет.---

Пока не столкнешся с реальной?
А там вдруг окажется, что голос не тот, к примеру.
kosta
Может оказаться вообще все не то, не только голос. И это может оказаться как важным, так и неважным.
Да зачем встречаться, если не хочется, не пойму никак...
Ничего, что тебя используют в качестве интерфейса?
Так вот, никто и не ожидал ничего иного, кроме очередного опровержения, не я мол это.....Я же говорила про стандартное мышление. А вот если человек болен, то это не то что бы надолго....это на всегда. Сочувствую.
Что такое интерфейс? inter face? Лицо иностранной национальности. Да, это я, впрочем, как и Вы.
А насчет используют - хи. Он же понял, что я его узнала
Я не про то, что Вы его узнали, а про то, что через Вас обращаются к нам, болезным. Вы явно не помните что такое интерфейс, дорогая. Простите, что прервала Вашу игру.....после "ляфушек" и прочей ботвы, я подумала, что Вам однотипные игры наскучили......