ЧЕМ ушло, ТЕМ и вернется??
2273
23
Простите уж, навеяло мне тут последними событиями из моей нескучной жизни (читайте топик про "ЭТО со мной произошло").
Вот, когда в жизни случаются потери - по глупости, по забывчивости, по ротозейству, кражи, подставы...короче, любой вариант, когда имеет место быть ущерб в той или иной мере. Причем, ущерб материальный...Самым (как классно подметили) "жизнерадостным" выходом является -махнуть рукой и срочно уверовать, что тут потерял, но скоро найдешь там! Так вооот, собственно, вопрос - как Вы считаете - если потеря материальная, то ее "возмещение" тоже должно быть ощутимым на ощупь или можно считать таковым что-то типа - знакомство с хорошим человеком, звонок от старого друга, разрешение проблематичной ситуации и пр. в том же духе?

Спасибо за замечания по существу.
В ожидании счастья (но не уверенная - с какой стороны его ждать), Джейми
Джейми
Говорят, что Бог одной рукой отнимает, а двумя руками - дает...
Мне кажется, что чем проще относишься к материальному (к каким-то потерям), тем больше заслуживаешь вознаграждения в плане духовном. Ну, или не вознаграждения, но по крайней мере, какого-то доброжелательства высших сил.
Но дело тут, разумеется, в принципе, а не в размере утраченного и его компенсации, я думаю.
Джейми
Рассчитывать стоит исключительно на нематериальное. И только в том случае, если махнешь рукой, оставшись жизнерадостной и т.п. В результате - типа "люди к тебе потянутся...":улыб:А будешь долго жевать вслух "обидели, потеряла, свистнули, караул ограбили..." - сочтут за зануду и наоборот отодвинутся подальше:улыб:>В ожидании счастья (но не уверенная - с какой стороны его ждать), Джейми
Жди с любой... Потому лучше запасись скафандром высокой защиты... Кто его знает - какое счастье привалит и каких размеров...:хехе:
Джейми
думаю, что не обязательно материальный, потому что год назад у меня украли бумажник полный денег, с кредиткой, с клубными картами и всякой прочей ерундой.... ой как мне плохо было - а потом ничего..... денег мне не упало на голову столько же, сколькко у меня украли, зато потом было как-то хорошо на душе....))))
Крыска
Жить В расчёте на то, что за всё тебе воздастся...
Глупее смысла нет...
Серафимм
Воздастся, Сима, все получат на орехи ! :))))))
Тигрица
Не....то что по балде...Это я согласен!!!
Тут по любому, в ЭТОЙ стране всем!!!
Я про хорошее! Тут ОБЛОМ...проверено :-))))))
Джейми
думаю, что зависимость отнюдь не прямая... если человек настроен на неудачу, то никаких возмещений у него не будет... будут идти более или менее мощным валом неудачи и проблемы...

а если человек настроен позитивно, то конечно от проблем и неудач он не застрахован... но они системного характера носить не будут и рано или поздно возникнут и позитивные моменты... в результате возникает впечатление о каком то возмещении, которое далось сверху... на самом же деле - это все прямые и косвенные следствия деятельности самого человека...
Серафимм
----------Жить В расчёте на то, что за всё тебе воздастся...
Глупее смысла нет... ----------

Ничего себе, мысли вслух! А как же жить-то тогда? Я понимаю, все откоряки типа "Все, что ни делается - все к лучшему", "Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь", "Бог не фраер - все видит" - это всего лишь отговорки фаталистов (кем я, собственно, к примеру, и являюсь), НО ведь как это все облегчает жизнь и отношениея ко всевозможного вида потерям, проколам, неудачам, промахам, ошибкам!
У меня есть много знакомых, слоган которых - "Жизнь - это борьба, война и грызня, чтобы выжить надо драться, хитрить, ловчить и тд". Я, было, тоже в это уверовала, НО, скажу я Вам, это был далекооо не самый светлый период в моей жизни. А потом плюнула - чего биться-то! И снова "поплыла по течению". Может, не права, не спорю - но так гораздо сохраннее и позитивнее!
-:))
Неисправимая оптимистка, Джейми
Джейми
Я вот согласна с Серафиммом, что не надо ждать ничего. Самое главное, что Вы получили в этой ситуации - опыт. Негоже крупные суммы носить в карманах. Я не понимаю людей, которые писали....вот, мол я уже 2 сотовых потеряла, 3 зонта и 8 кошельков. Какая неудача! Да это просто дурость людская. Может благодаря потере этой суммы денег Вы в будущем не потеряете еще больше! Опыт - вот то хорошее, что есть в данной ситуации, а вовсе не то, что где-то там в другом месте прибудет.
Мадам Помпадур
спасибо за ответ на вопрос, дорогая Мадам, а Вы лично никогда ничего не теряли? И как выходили из ситуации обиды и утраты?
-:))
Джейми
Что касаемо денег, то тьфу-тфу не теряла.....мама с детства внушила все правила предосторожности. Было дело шапку чернобурую сняли с меня.....так там уж деваться некуда, угрожали пистолетом!!!! С тех пор шапки не люблю из ценных мехов. Вспоминаю, что хоть и было обидно, но радовалась, что живая осталась...как выяснилось в последствии пистолет был вполне боевой, а я еще отдавать не хотела!
Мадам Помпадур
ой, с меня тоже шапку снимали...КРОЛИКОВУЮ...темно было, дураки, наверное, думали - модная шапка какая, представляю себе их разочарование. Возможный вид их расстроенных физий меня и спас от расстроенных чувств в тот момент!-:))))))
Джейми
И с меня снимали...женщина...так я ее догнала и обратно отобрала...
Джейми
Ну и вопросики у Вас Джейми… Я бы наверно смог сформулировать в краткой форме как я считаю, но боюсь это перетечёт в цитирование избитых оккультных фраз и эзотерических опусов… :)) Поэтому поделюсь в какую схему вписываются события происходящие с моим участием. Это может быть очень индивидуально для каждого.
Вообще события на материальном уровне – кражи, аварии, крупные конфликты и т.п. – достаточно редки, но чрезвычайно чувствительны. Этим и обращают внимание на себя. При этом думаю, что причины события лежит в нематериальной плоскости – если бы я оказался на Вашем месте, пришёл бы к мнению, что либо я стал придавать зарабатыванию денег слишком большое значение, возможно в ущерб каким-то другим ценностям жизни, либо слишком легко стал смотреть на денежку, то бишь “швырять направо и налево”… Отошёл ещё дальше от“золотой середины”, нарушил РАВНОВЕСИЕ… Дальше, согласно причинно-следственной связи вступает в действие природный механизм КОРРЕКЦИИ – реализуются события на физическом уровне призванные изменить Ваше устойчивое отношение где-то в этой области. Если равновесие не восстанавливается, то происходят более удручающие вещи… (Не пугайтесь! я же о себе…) Если же с участием моего понимания или без оного – равновесие торжествует, для закрепления ситуации жизнь дарит подарок для счастья… Косноязычно, но примерно так… (пришла в голову поговорка: “Не доходит через голову, дойдёт через руки”)

Так что если перемены произошли – готовьтесь к счастью. Кстати – Вы так уверенно о счастливом… значится знаете что нужно… Поздравляю и завидую…

:))
RedTape
Не завидуйте - поделюсь!-:))))))))
(чуть было не произнесла избитое -"лучше помогите материально"-:)))

Я ж говорю - фаталистка я, меня уже сто раз даже в форуме в политике "страуса" обвиняли, но - се ля ви, что называется...))
RedTape
> Дальше, согласно причинно-следственной связи вступает в действие природный механизм КОРРЕКЦИИ – реализуются события на физическом уровне призванные изменить Ваше устойчивое отношение где-то в этой области.

мощно задвинул... вроде и бессмыслится полная, а ведь звучит внушительно....
Signature
...ага, специально для тебя старался. Если не понятно - спрашивай, не стесняйся...

:))
RedTape
есть у меня подозрение что врешь ты... по поводу того, что старался специально для меня...
RedTape
Вы бы лучше всё то же самое (я имею в виду тот длинный философский пост) да в стихах... Насколько я помню, у Вас когда-то был поэтический дар... :))
Signature
...конечно отвечал автору вопроса, а насчёт "специально для тебя" - так энто я придурялся, однозначно...

:))
Skeptik
...мадемуазель, Вы уж определитесь, желаете ли Вы припасть к роднику извечного или окунуться в негу ласковых фонем...
...мои суфийские предпочтения (опять я Вам о старом) наложили отпечаток на образ мысли - и дерзкие попытки в игре слов и чувств привык выносить на суд в периоды восхождения в гору любовных приключений и обратного пути... в моменты неприкаянного безделья, как сейчас, удушье бездарности овладевает мной...

:))
RedTape
>в моменты неприкаянного безделья, как сейчас, удушье бездарности овладевает мной...

Так, может, Вам стоит сейчас заняться делом? - и божий дар опять вернётся на круги своя... :))
Skeptik
Интересно, если "божий дар стихоплетения" вернется к РедТэйпу - могу ли я воспринимать это как возмещение себе?
-:)))