Как часто вы говорите хорошее?
2445
31
Есть люди (и совсем недавно я в этом убедилась), которые никогда не говорят ничего хорошего. Более того: нет чтоб заткнуться, так они все время говорят гадости. Они этим живут. Нормальные ли это люди? В чем причина такого поведения? И как с ними общаться?
Катенька
А есть люди которые всегда чушь всякую несут:миг:
CooL/2
Свинопасы что ли?!:улыб:
Катенька
>Есть люди , которые никогда не говорят ничего хорошего
Самокритикой занялись.....:D... правильно
CooL/2
А есть люди, которым кажется, что они говорят умные вещи, и они этим гордятся.
Катенька
Катя, не растраивайся, с такими людьми просто не стоит общаться, а при необходимости общения делать это наболее официально и сдержано.
CooL/2
Ну вот, опять Вы поняли не так как надо.
Zlork
Хорошо, так и будем поступать. Но вот иногда обидно становится.
Катенька
Когда кажется,обычно крестятся:улыб:
Катенька
В чем причина такого поведения?
Если буквально в двух словах, то это натура... Бывает и хуже, так что это еще цветочки :-)

В ответ на:И как с ними общаться?
А зачем?
CooL/2
Вы хотите, что бы с Вами разговаривали официально? Чего Вы сегодня такой злой?
Катенька
А как надо понимать, тема ясна как божий день...
CooL/2
Сейчас прийдет Аноним и вырежет Полукула по п.5. :))
Катенька
С чего вы взяли что я злой, сегодня я просто сама добрятина непроходимая:хехе:
CooL/2
Да я бы с удовольствием, но не могу - синий, однако :))
Так сказать рожей не вышел, говорю людям то чего думаю, думаю то чего не говорю и вообще, "прекрасный сегодня день, не правда ли?".
Zlork
Нда, с этим надо завязывать, а то потом поздно будет пить боржом:хехе:
CooL/2
Вот вот, и я об этом говорю. Здоровье беречь надо.

Катенька, да не обращайте просто внимание, извинитесь перед этим человеком, повернитесь и уйдите (если есть куда :)) )
CooL/2
Вопрос был о том, что есть люди, которые никогда ничего хорошего не говорят. Нормальные ли это люди? В чем причина такого поведения? И как с ними общаться?
Это значит, что от человека никогда не услышить доброго слова. А только постоянно что-то требуют и в чём-то не довольны.
А Вы всё перевернули с ног на голову. По Вашему, человек, который не говорит ничего хорошего - это черовек, который не может сказать что-то умное, над чем бы задумалось большенство форума.
А для чего это? Можно подумать в этом что-то есть. Любую умную мысль можно не разжёвывать кучей слов, а выразить это все несколькими словами. Конечно, кому-то это нравится. Пусть они это делают. Но не нужно заставлять всех соответствовать этому требованию.

Есть возраженья? Я готова выслушать.
Катенька
Причина в людях..
Гы, про кучу хорошо сказали:миг:
CooL/2
В каких людях?
А чем Вам куча не нравится? Куча как куча. Самая обыкновенная.
Катенька
А мы вообще о чем разговариваем????
CooL/2
Да в общем-то уже забыли.:)
Катенька
я вот например знаю человека который почти никогда не говорит хорошего...но и плохого от него недождешься..а оказалось просто не может выразить словами свои чувства и считает что все и так понятно...тяжело конечно её понять но можно
Ну да. А вот работать с таким человеком ещё сложнее.
Катенька
а она хоть одна такая в коллективе? это же проще если она одна...можно иногда закрывать глаза..и не обращать внимание
Катенька
может у нее жизнь не сложилась и она все время пытается кому то что то доказать? таких жалеть надо...
Катенька
///Есть люди (и совсем недавно я в этом убедилась), которые никогда не говорят ничего хорошего. Более того: нет чтоб заткнуться, так они все время говорят гадости. Они этим живут. Нормальные ли это люди? В чем причина такого поведения? И как с ними общаться?///

Есть еще оптимисты, а есть пессимисты (или просто во всю голову больные люди). Здоровые изредка выражают, конечно, свой негативизм - это нормально. У меня соседка по коммуналке была... Вот уж точно ни единого доброго слова, с какой стороны к ней не подходи... Есть, конечно, такие...неудовлетворенные ни жизнью и ни...чем/кем....
Но радует ведь и то, что есть и такие, которые говорят всегда только хорошее!!! :-)