Мадам Помпадур
ну если инфантилизм – это ответы на простые вопросы в стиле: куда хочешь, дорогая), то мне повезло, мой любимый человек решает такие мелочи сам. Тут я спокойна)
Нетребовательность к себе и другим – тоже мимо.
Неужели и правда большинство мужчин такие как вы описали?( кошмар какой((
Signature
пинают только тех, кто позволяет себя пинать
Vikky
Итак, подведем небольшой итог:
Черты инфантилизма – это:
Неспособность внятно ответить на простой вопрос типа: "Куда мы сегодня пойдем?" (Мадам Помпадур),
нетребовательность к себе и другим (Мадам Помападур)
неумение или скорее нежелание разговаривать и решать проблемы, как взрослые люди (ЭНВИ)
нежелание решать свои проблемы самостоятельно (Санчес)
неумение принимать решения (Санчес, Герцогиня Альба)
отсутствие порядка ни в голове, ни в делах (Герцогиня Альба)
Вроде ничего не забыла?)
А возникает - в этом, по-моему, сходятся все – от соответствующего воспитания, социальной среды
И не лечится ничем. Только самим человекам, если он сумеет осознать свою инфантильность и признать необходимость такого лечения.
Vikky
Девушка, а Вы случайно не дура? Специально для таких я выражение "не умеет принимать решения" проиллюстрировала ярким примером "дорогая, куда мы идем?". Даже на это Вы не способны - элементарный анализ художественного произведения.
Мадам Помпадур
Да как бы, девушка, Вам ответить - случайно, наверное, не дура) если и дура, то вполне закономерно)))

Кстати, Вы видать плохо проиллюстрировали, раз как раз такие как я не поняли)))

на самом деле я считаю, что ответы на подобные вопросы - не являются решениями) слишком они мелки и незначительны.. хотя по сути Вы правы - это тоже решения..
Vikky
Замечу только про слишком они мелки и незначительны. Человек, не способный принять мелких решений, скорее всего не способен на принятие крупных. А насчет неубедительности примера......чтож.....вам разжували, в рот положили..вы хотите, чтобы еще и проглатили за вас?
Vikky
А если...


> Неспособность внятно ответить на простой вопрос типа: "Куда мы сегодня пойдем?" (Мадам Помпадур),

Ответить четко и просто: "Нах!"

> нетребовательность к себе и другим (Мадам Помападур)

Заявить: "Щоб вы с мадам тут по струнке ходили!
А я пока выпью коньячку по 300$$ за пАзырь!"

> неумение или скорее нежелание разговаривать и решать проблемы, как взрослые люди (ЭНВИ)

Дать в торец не по детски.

> нежелание решать свои проблемы самостоятельно (Санчес)

"Я сам себе шнурки завязываю!" (с)

> неумение принимать решения (Санчес, Герцогиня Альба)

"Так!
Это сюда, это туда!
А что именно и куда?
А не один ли х! Выполнять!"

отсутствие порядка ни в голове, ни в делах (Герцогиня Альба)

Лоботомия и аудит каждый месяц.

=====================================

Видели бы вы себя со стороны.
Как дети, право! :спок:
DrAnimal
Доктор, Вы что знакомы с моим мужем?
Мадам Помпадур
>> Даже на это Вы не способны - элементарный анализ художественного произведения.
Мадам Помпадур
Александр Исаич! Дорогой!
Давайте оставим этих "мадам". Чего уж там, раз маски сброшены.
--А Вы знаете, а я --мадам Зильберманн ...(неуклюже кокетничает )
Мадам Помпадур
лично я легко принимаю крупные решения)
а вот мелкие мне даются нелегко)
Что за неуважительное панибратское отношение к Гениям, Бурундучек?
Тигрица
Nobody's perfect!
Я кстати тоже не Иванов :))
Мадам Помпадур
>> Что за неуважительное панибратское отношение к Гениям, Бурундучек?
+++Nobody's perfect! +++

А я бы попросила бы Вас не выражовываться при мадамах ! (возмущённо складывает пухлые ручки на необъятной груди)
Тигрица
>> А я бы попросила бы Вас не выражовываться при мадамах ! (возмущённо складывает пухлые ручки на необъятной груди)
Так Вам отрезать кусочек, вот этот пожирнее, или попостнее ?:миг:(меняет гнев на милость, подсаживается поближе )
Тигрица
>>Так Вам отрезать кусочек, вот этот пожирнее, или попостнее ?
Хм...Я вышла из душа вся такая размякшая и добрая.....
А Вы, Вы --не высокий брюнет ??!!!
Одна-а-ако..!
Не ожидала я от Вас, с виду вполне приличного мушшины, такого подвоха ! (оскорблённо уходит, покачивая крутыми бёдрами)
DrAnimal
Милый Доктор! Вы просто созданы для жизни с инфантильным мужчиной. Благо, он у Вас есть
Герцогиня Альба
А почему данное понятие (инфантилизм) здесь рассмаривается только применительно к мужчинам? А не бывает инфантильных женщин, за которых все приходится решать? Предвидя гнев в свой адрес от "слабой" половины (как может говорить такое мужчина, который должен быть опорой и т.п.), скажу - а как же равноправие полов, независимость женщин и пр.? А то получается, что у мужчин это инфантилизм, а у женщин - "женские слабости", которые только ее украшают.
Я все это не в плане какой-то претензии к уважаемым дамам, просто мне показалось, что вопрос рассматривается как-то однобоко. Думаете, многим мужчинам понравится, когда его женщина спрашивает у него совета (разрешения) по любым поводам, иногда совершенно пустяковым?
IgorOK
Да, Вы прекрасно сами нам рассказали, что женский инфантилизм - это всего лишь наши слабости. И что тут обсуждать?
Мадам Помпадур
А я думаю что это понятие все-таки независимо от пола. Как его назвать, это другое дело. И как не всем мужчинам может понравиться неспособность его спутницы принимать элементарные решения, так и не всем женщинам может не нравиться наивность, "детскость" ("он у меня как ребенок, такой милый") ее мужчины, ведь есть же отношения "мать и дитя".
IgorOK
И все-таки:
у мужчин это недостаток
у женщин - слабость.
Почувствуйте разницу!
Vikky
дело в том, что отнюдь не каждый любитель пинания настолько проницателен, что способен определить, кого можно пинать, а кого нельзя... то, что человек позволил себя пнуть пару раз, вовсе не означает, что он будет терпеть это до скончания века... есть те, кто смиряется, а есть те, кто до поры до времени себя сдерживает...

PS
уж сколько раз твердили миру о вреде обобщений... но видимо игра эта увлекательна сверх меры... что там Крыска говорила о неспособности анализировать информацию и отслеживать причинно-следственные связи?
Signature
Дык это я про дураков говорила, а не про инфантилов...
Signature
Викки:
Нет, я больше не в силах слушать это...особо пафосная фраза "пинают только тех, кто позволяет себя пинать". Это как раз то "буквальное воспринятие сказанного" о котором так же упоминала Крыска. Девушка видимо не понимает, что воздействие на мужское подсознание может происходить без ущерба для его сознания и самолюбия. Очень жаль дорогую Викки, которая не обладает достаточной долей женской хитрости и мудрости для подпинывания своего мужчины. Нужно просто создать для него такие условия, чтоб ему захотелось горы свернуть ради Вас, развиваться, стремиться и чего-то добиваться. А "пинают" простите вот таких глупых куриц.