Отчет о Греции :-)))
2344
23
ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто меня поздравил!:-))) БОЛЬШОЕ спасибо всем, кто меня вспоминал!:-))) Я прочла все смс-ки, все поздравления. Мне очень, очень приятно! Тем более, что на свой ДР я тихо плакала в ресторане шикарного греческого отеля от тоски и душевного одиночества, которое не могли сгладить даже друзья, с которыми я ездила – Сергей и Юлька.

Я поняла, что я немеркантильный человек: моральное, душевное спокойствие для меня важнее материальных благ. Я дико тосковала по мужу, по дочери, по дому. Я ничего не хотела – ни моря, ни солнца, ни супер-отеля, ни сверх разнообразной кухни шведского стола. Я хотела одного – домой.

Я поняла: не знать иностранный язык – это очень стыдно. Обычная греческая официантка знает 4 языка: родной, немецкий, английский и русский. Я (звезда новосибирской телевышки) только 2: русский и матерный. И хоть последний и считается интернациональным, общаться на нем я рискнула только один раз – войдя в кристально чистое теплое море я воскликнула: - Бл@дь! (не сумев другими словами выразить восторг от удовольствия).

Я поняла, что ездить одной, без мужа, очень не желательно. Как только бандитская физиономия Сереги и длинные ноги Юльки скрылись в салоне взятого напрокат белоснежного Фиата (они отправились обозревать окрестности за 300 км), мне незамедлительно сделали три предложения: вместе поплавать, вместе пообедать и вместе переспать. Я убедилась, что все греки, практически без акцента, хорошо произносят 2 фразы: «Ты красивая» и «Я тебя хочу». Один из претендентов на скрашивание моего досуга даже уточнил: «Ты самая красивая девушка в этом отеле», в чем, дорогие поклонники радио «Старт», я совершенно не сомневалась – кроме нас с Юлькой (и даже она отсутствовала в данный момент), все побережье было занято толстыми, обрюзгшими, вечно пукающими и громко сморкающимися немцами и немками (Тигра, чес-слово, что ты нашла хорошего в этой отвратной нации? У меня возникло стойкое убеждение, что они слАбо понимают разницу между туалетом и столовой). Молодежи было немного, но все они были заняты маленькими детьми. Что поделать, бархатный сезон на курортах Европы, это время отдыха пенсионеров и младенцев. Так что мы с Юлькой были действительно вне всяческой конкуренции. Как смогла, я попыталась объяснить своим воздыхателям, что сексом заниматься я категорически не желаю. Выглядело это примерно так: « Секс с мэн – ноу!» На что очередной собеседник резонно спросил: «Секс с Вумен?» Пришлось удвоить жестикуляцию и словарный запас, я сказала: «Мэн унд Вумен - секс ноу!!!», и подтвердила сказанное жестом, обозначающим «кранты». Для полной убедительности я выдала еще одну фразу, которую мой поклонник, боюсь, не переварил до сих пор: « У нас, у русских, не принято заводить романы на курорте!» (новая версия старой формулировки «В СССР секса не существует»). Ежедневно я занималась только одним извращением – ела вилкой и ножом арбуз и дыню за ужином.

Я поняла, что ехать по скоростной дороге со скоростью 160 км в час – это совсем не страшно, если ты едешь по скоростной, междугородней трассе. Блин, бензин у них стоит 1 литр - 1 $, застрелиться! Но зато персики (огромные как арбуз и спелые, тоже стоят 1 $).

Я поняла, что Россия, в частности Новосибирск, не самое грязное место на свете – по обочинам их суперских дорог лежат кучи мусора. Архитектура греческих городов не отличается разнообразием и чистотой.

Я поняла, что норковую шубу лучше (дешевле, выгоднее, спокойнее) приобретать в «свободном полете», а не через шубтур (кому интересно – в приват).
С возвращением !:улыб:
И как ты устояла под натиском красавцев с греческими профилями ? :)))
Но то, что ты не посрамила звание русской дамы --это, наверное, очень похвально !! :спок:

ЗЫ Про немцев --это отдельный разговор :)))
Я поняла: не знать иностранный язык – это очень стыдно.
Абсолютное заблуждение!!!
Пусть морды учат русский..мы больше всех их вместе взятых, бабок тратим....так шта выучить им надобно...а мы перетопчемся..А будут бухтеть..мы в Кыштовку будем ездить..и остануться без ьогатых туристов...:-)))
Былын!
А что, сказать "Руссо туристо - облико морале!" (с) не судьба была?:хехе:
Серафимм
Тогда давайте все дружно учить китайский - их больше всего:улыб:Ирина, нихао ( здрасте:улыб:)
Zlork
Китайский?!!! Ты чё шизанулси? Там только чтоб простую газету читать надо не менее 3000 картинок выучить...не лучше русского матерного ни чего нет..просто, понятно, доступно каждому!!!
Еще говорят, что в Греции все есть... А там нет Ирининого мужа!
О! Гречка Пенелопа явилась!:бебе:Если там все плохо, то чего тады ездила?:миг:
Чтоб понять как здесь хорошо, садовая твоя голова!:улыб:
Zlork
Тогда она выбрала не лучшее место для отдыха. Надо было, к примеру, в Афганистан! Вот где русский матерный пригодился бы! Думаю, не ошибусь, если предположу, что Ирина только им и пользовалась бы. Причем по приезде тоже. В ключе "Ой *****, красота-то какая!"
...Ир, и девки там все ще по $ 1*10? )))
о том что они знают столько языков это первое впечатление.
Реально они знают только набор необходимых фраз для обслуживания на нескольких языках. Совет: попробуй с ними поговорить на отвлеченные темы, хотя бы на английском, редко кто сможет ответить. Это касается не только Греции. В Италии так вообще английский не в моде, они предпочитают местный.
И вообще все зависит от месторасположения и уровня отеля. ресторана и пр. Чем выше категория тем более образованные люди в обслуживании.
Кстати, было бы странно, если они столько работают с туристами и не умели бы говорить на нескольких языках. У нас просто нет практики.. Так что стыдиться нам точно нечего. Мы вообще одна из самых умных наций!))
Ир, ты всё про красоту да про тв-звездение. Ты хоть на какой программе? Погоду объявляешь или полит передачи ведёшь? А то я тут уже год, а телезвезду просто не знаю. Сим-Сим: ОТКРОЙСЯ!
Ivan Ivanych
Иван Иваныч издавнА...
Носил с собой кусок...ГАзеты
Ему была газета ета
Для просвещения ДАНА....
Серафимм
Лелеял Фима простатит
Носился с ним он как с яйцом
Не ест, не пьёт он и не спит
Убит, "концом"!
Ivan Ivanych
Иван Иваныч невзначай
Попил однажды майский чай
И пронесло его весьма конкретно
Но воспитанье взяло верх
И прям при всех
Он Серафимма спрятал под газеткой
Bullet
...Ир, и девки там все ще по $ 1*10? )))
------------------------------------------------------

А я их снимала?:-))))))))))))))
Ivan Ivanych
Ты хоть на какой программе? Погоду объявляешь или полит передачи ведёшь? А то я тут уже год, а телезвезду просто не знаю. Сим-Сим: ОТКРОЙСЯ!
-----------------------------------------------------------------

Про звезду - это моя старая фишка:
-Где работаешь?
-На ТВ.
-Кем?
-Звездой!

Определение "Звезда телевышки" принадлежит Сатуре, видимо мое место работы (почему-то) его задело. На самом деле я обычный технический персонал, если совсем просто, то я работаю в службе, которая обеспечивает выход в эфир практически всем теле- и радиоканалам в нашем городе и области.
А мордашку можешь послать? Я у вас иногда бываю, поздороваемся!
Ivan Ivanych
А мордашку можешь послать? Я у вас иногда бываю, поздороваемся!
----------------------------------------------------

Я даже могу обняться и поцеловаться:-) Смело подходи к самой миниатюрной и хорошенькой - это буду я.
Вообще-то сомнения мне в основном чужды (в общении с женщинами), но если не ту обниму, а она надеяться начнет? Нет уж лучше пришли мордашку, ты уж точно дружескими обьятьями обойдёшься.
Ivan Ivanych
но если не ту обниму, а она надеяться начнет?
----------------------------------------------------

Тогда уж и ты, будь добр, высылай свою мордашку. А то вдруг я не того обниму? А он...? Как начнет! Тогда мне даже надеяться не на что будет!))))