Может схлестнемся?
133917
527
Burivushka
а есть люди, которые в течении десятилетий выкуривают 3-5 сигарет в неделю, в основном в состоянии подшофе и способны забывать об этой пагубной привычке на месяцы.... сравните с вашим примером...
Burivushka
я и не спорю... возможно, вы и 5 лет назад так же рассуждали...
и я не морщусь, а мило улыбаюсь и очень надеюсь, что меня минует чаша сия и умру я молодой и в рассвете лет:)))

какая разница который раз замужем? замужество у нас что теперь, школа жизни?
а реинкарнация и память прошлых воплощений? а доступ к общему разуму? а развитая интуиция и способность предвидения?
ФиАлка
---а реинкарнация и память прошлых воплощений? а доступ к общему разуму? а развитая интуиция и способность предвидения? ---
Удаляюсь тихо кукуя... Нет у меня доступа к общему разуму! обхожусь своим собственным... Не поскажете, кто у них там админом сидит? Может выдадут мне пароль?
Burivushka
ладно:) что ж, раз шуток не понимаете... да и спорить без пользы... даже если я признаю, что сидеть в раковинке - это клево, все равно сидеть там не буду:))) до встречи через 10 лет...:миг:
Ирина, закрывай топик...:миг:
Signature
А есть люди, которые курят по три пачки в день в течении одного месяца... И что? Я говорю о свормировавшихся, милых, сросшихся с Вами привычках, каждая из которых ничего, в общем-то для Вас не значит, но когда выясняется, что надо с ними (да хоть с одной из них) расстаться, то становится ужасно жалко... Той милой чашки кофе по утрам, которую Вы выпиваете еще в пижаме, или той кружки молока, которую Вы выпиваете перед сном... Ну что это такое? Фигня, и ничего больше! Но через пару лет отказаться от этого - практически невозможно...
Burivushka
ясно... то есть представить себе такого человека, как я описАл, вы не в состоянии.... спасибо...
Signature
А вы уверены, что описали Вашего кадавра? Пожалуйста...
Burivushka
нет, это не фигня - признаю со всей ответственностью... только стоит ли циклиться и так зависеть от этого? вам саму себя не жалко?
В том то и дело, что в общении как такового опыта не существует. Существует набор кое-каких правил, а универсального опыта - нет. К разным людям с одним и тем же опытом не подойдешь.
ФиАлка
Вы вспомните, с чего мы начали... Да, я не уверена, что буду себя комфортно чувствовать, если мне придется отказаться от своих маленьких слабостей, что бы впустить в свою жизнь чужого человека (любимого, нужного, замечательного и т.д.). Причем то, что было достаточно просто 10 лет назад, сталло намного более трудным пять лет назад. А сейчас я не уверена, что и вовсе решусь на такое. Это не значит, что я не готова пожертвовать чашечкой чая с шоколадкой в 2 часа ночи ради счастливого брака! Но, то что в 20 с хвостом вопросов не вызывало (какие вопросы? Это любовь!), сейчас уже вызывает некоторые сомнения. Вкупе: пожалуй еще на один брак я не решилась бы. Раз я не уродилась такой грымзой, топриходится думать, что это благоприобретенное свойство. с чего это я его приобрела? Я так думаю - с возрастом... Возможно Вы - именно та дама, которая и в 50 бросит все нажитое непосильным трудом и сорвется к любимому на другой конец света (в Магадан!) с дамской сумочкой и букетом сирени под мышкой... Но мне не очень в это верится... Хочется Вам, или не хочется, Вы скорее всего не пожертвуете, если не всем, то очень многим ради... приключений, что ли...
Герцогиня Альба
Уй, мадам, да подойдешь-подойдешь! Люди вообще не отличаются особенным разнообразием...
Burivushka
> на другой конец света (в Магадан!)

в Сан-Франциско
Burivushka
Хочется Вам, или не хочется, Вы скорее всего не пожертвуете, если не всем, то очень многим
------------------------------

я достаточно благоразумна (ну не будем считать мою последнюю ошибку, когда я влела в г...), чтобы уж сАвсем все ломать неизвестно ради чего... но дури то хватает, поэтому заранее ничего сказать не могу:))))
а почему примеры приводятся именно на привязанности к мужчинам или это самое сильное чувство, способное вырвать нас из привычного русла?

вы знаете, а это, наверное, на самом деле кайф жить в русле, в родных и милых сердцу манипуляциях и алгоритмах... этому даже название есть - параноидально-депрессивный педантизм!
Signature
Ну тогда уж - в Рио-де-Жанейро... кстати, туда я согласна... в отличие от Магадана... Магадан - это крайняя степень утрирования, т.е. если в Магадан - то это все, это точно - любовь...
Burivushka
не советую... в Бразилии экономический кризис... Магадан в этом смысле может быть даже несколько перспективнее...
ФиАлка
Я под "вылетом из русла" подразумевала если не кардинальную, то достаточно значимую смену образа жизни. Это обычно бывает, когда в твоей жизни в больших количествах появляется другой человек - муж, ребенок. Бывают и трагические ситуации - все умерли, или человек стал инвалидом, но мы их обсуждать не станем.
А Вы что подразумеваете? Случайный выход в ночной клуб? Незапланированный отпуск в санатории?
Это если смотреть на людей как на муравьев. А возьмите лупу, а если не затруднит - микроскоп, присмотритесь к близким, а может они - интересные какие, может испытали новые чувства или мысли их посещают, или вдохновение и человек творчеством занялся.
Мне ли рассказывать, что каждый чел - отдельный космос, будь то дворник или президент.
Другое дело, если у Вас с ним мало точек соприкасновения и Вы практически не общаетесь.
Но близкие Вам люди. Они исчерпали себя?
Вы с мадам N также как и с мадам M и мадемуазель S? И знакомились Вы одинаково, при одинаковых обстоятельствах и говорите об одном и том же?
Я в этом не уверена. Поэтому у Вас разный опыт общения. У некоторых людей он подчас взаимоисключающий настолько, что оказывается, что опыта просто нет. Это как кролик в шляпе фокусника мы вроде его видели, думаем, что он внутри шляпы, хотим достать в ситуации "требуется достать кролика", а его там нет
Burivushka
а изменение жизни у вас может быть только под давлением обстоятельств непреодолимой силы? или третих лиц?
Герцогиня Альба
С дурами общаюсь одним образом, с умными - другим. Этого достаточно, я Вас умоляю!
ФиАлка
Но они же очень мягкие! Очень постепенные! Очень непринужденные! Попробовала вместо кофе - какао, понравилось, стала иногда выпивать чашечку, раздумала, вернулась к чашечке кофе... Это Вам не младенец, к которому хочешь - не хочешь вставай в 3 часа ночи... Это знаете ли уже императив, с ним не поспоришь... И даже если не нравится - назад не отыграешь, ломайся, милая, через колено...
Этого достаточно? Тут уже я Вас умоляю!
Придурки, полудурки и недоумки несправедливо оставлены Вами без внимания
Герцогиня Альба
Круг общения у меня узковат...
Burivushka
начинали вы с милых сердцу чашек, от которых вам будет все труднее отказаться по прошествии еще пары лет...
я всегда готова сменить образ жизни и не сильно цепляюсь за окружающие меня вещи... для вас это требует больших усилий с полном отсутствием желания это делать... на чем закончим?
VinD
"Дааа.... забавно читать. Плывут две рыбы и рассуждают, мол, как там им должно быть стремно, сухопутным - целыми днями без воды.
Неужели так много нужно ума, чтобы понять, что люди все разные. У кого-то восторги вызывает искра в пустой глазнице, а кому-то приятнее видеть искорку в глазах собеседника... "

Интересно... а сколько надобно ума ... нет-нет, не своего (столько и не хватит - как пить дать!) - занятого у ближайшего соседа - чтобы допустить еще какую-нибудь категорию. Например, меня. У которого восторг подчас вызывает и не присутствие само, а как раз отсутствие. Отсутствие, например, тебя. Или твоей надутости. Или твоей глупости.

Крыске не мудрено по черепу настукать, укрывшись под формальным фактом ее неприсутствия на тусовке. А я-то был. ВинД на тусовке - это, скорее, надутый страус. У которого если что и блестит - только тройной подбородок, корчащий сложносмимикрированное пренебрежение к ситуативному населению его тусовочного пространства, коему/населению/ не посчасливилось перекатать по своему крупнозернистому языку декалитры различных высокозатратных жидкостей.
А уж косточки перемыть в лучших традициях торговых работников ты и вовсе мастак. Не очень сочетается с гордозаявленным статусом винта бесконечно крупной организации. Конечно, в моем лице аппеляции немного фальшивы, ибо себе-то я не давал повода излишне в тебе обманываться. Некоторые стороны человека заставляют морщить нос - но я не особо брезглив, если необходимо заглянуть глубже. И вообще, в моем лице тебе слишком часто воздавались авансы с невнятными оговорками к возмездию. Даже вот и не знаю - чего я в очередной раз про себя не поморщился, а полез тебе на лысину поплевывать? Может, устал от твоей надутости? Или, скорее, больше не вижу в тебе ничего интересного, ради чего можно было далее закрывать глаза? Я достаточно тебя изучил и сейчас разочарован. Ты, Винд, не человек, а, как бы это лучше выразить, человек-ритуал. Записная книжка? Свод светских правил, увенчанных обложкой с блетящими глазами? Нечто дворовое, короче. Светское, то есть. Челядь, одним словом. В сущности, мелочь. Но дутая! Такие занимают слишком много места. Незаслуженно. И громче лопаются при простукивании нужным молотом ("так философствуют молотом" и прочая лабуда, сейчас к делу не относящаяся, но которой твой соратник по языкозуду поспешит разбавить мое предполагаемое сопротивление к "ответному удару", на которое я уже заране начихал).
Так что не галди-то о тусовках. Твои "наслаждения" глазными искрами известны - отвернувшись от человека собирать с Ч.Маем любое дерьмо, что к языку прилипнет. И смеяться. И обсасывать. Общение мух. Мне и до сих пор непонятно, зачем с таким завидным постоянством обеднять себя подобным образом. Это единственно занятное общение? Наверное, это возрастное - потому что ни в одной другой области оснований этому не отыскал. Ну ничего-ничего - подрасту - пойму.
Волею судеб был всему тому о чем рассказываю - свидетелем. И нимало в этом не был скован ни вашим смущением ни другими ритуалами единения, оттого не вижу причин для молчания. Уж больно противно стало. Что-то.
Ч.Май
"Вот за что я всегда уважал схоластов, так это за их знание всего и вся, причем за знание умественное, не основанное на опыте и т.д. А также и твердую убежденность в своих знаниях. "

Какой какой "опыт"? Вот и ответь-ка мне на этот вопрос. Да постарайся не скользнуть в желобок вашего обычного с виндом солипсизма. А-то опыт, необщий с вашим, уже вроде как и не опыт... Подсирать сотоварищу в русле пустолайки поддакнуть ради и противоаргументацию подробить - это не только примитивно, но, на мой взгляд, вредит сотоварищу. Люди-то не дураки - со стороны кривятся, знаю. Но, думаю, и вовреки этому с автономными ответами, вы, неет, не справитесь. На этом с вашей скучной парочкой и приканчиваю. Настроение уже скорректированно с учетом ответного гундежа, так что вреда вы не принесете.
Satura
ЗдорОво, пустой череп с искрой на дне ! Что-то давно небыло видно тебя !
Долго копил, пережевывая бутерброды ? Да ужжж... вижу теперь, что и правда плохо обучен светским манерам ты ! Говорили же - за естественной надобностью в туалет надо ходить, а не на борд !
Неужто так внезапно прохватило ? Вот и приходится гадать - то ли на работу бедолагу не взяли, то ли от гопников огородами спасался, то ли просто на улице подскользнулся, головой ударившись... в общем, "таких не берут в космонавты".

Ну ничего, ничего... (с)не мой.

---
Спроси себя, что ты думаешь - и промолчи в ответ.
Satura
Ты долго сочинял сей опус? И пальчики не устали набивать? Или они уже достаточно тренированы?:бебе:
Satura
Слов-то каких нахватался - "солипсизм"... Думаешь, от этого умнее стал?
Кстати, ты не замечал, что в своем самолюбовании ты дошел до того, что свои качества приписываешь другим? Задаешь вопросы, требуешь не увиливать от ответа, а потом выясняется, что все твои словоблудия - только для тебя же одного и ответы тебя (ТЕБЯ! Великого и Ужасного Сатуру!) не интересуют. И действительно - что тебе другие люди?:миг:И вот рассуждаешь ты о солипсизме, приписываешь его мне и другим. Даже в стремлении обвинить всех и вся ты обвиняешь их в том, что присуще тебе.
В общем, бывай счастлив! Если сможешь, конечно...
VinD
Ты это... записной книжкой-то не тряси шибко!:миг:А то от это... обзавидуются тут еще
Ч.Май
Я убалделась.
Вам, двоим взрослым мужикам, нечего сказать... Только огрызаетесь в лучших французских традициях. Уж лучше бы промолчали, честное слово.
Крыска
А почему бы не поупражняться в словесных экападах? Кажется, правила БЗ этого не запрещают. Опять же, это возведено в ранг высших добродетелей. Конечно, тот же г-н Сатура начал бы проповедь о том, что не надо-де быть в стаде. Однако ж то, что мы говорим по-русски (как большинство в России) не означает еще, что говорить по-русски - признак стадности. Ну, предались словоблудию - и что?
Ну и еще - а кто сказал, что, положим, я взрослый? К счастью или к сожалению, но мне еще взрослеть и взрослеть и глупо это скрывать.
Ч.Май
Дык упражняйся!
В своем стиле, не копируя оппонента...
Но вы же только огрызаетесь...
Крыска
Ну а что, разводить тут дискуссии т.с. "серьезного" характера? ОТвечать на якобы аксиомные обвинения?
Satura
Вдогонку. (Догон тут непричем).
А ведь ты где-то прав ! Только с присущим тебе эгоцентризмом перепутал мое отношение к тебе (так красочно описанное) с отношениями с другими людьми. Я и не скрывал, что всегда относился к тебе с изрядной долей иронии. Так и на тусовках. Ты пытаешся заглядывать мне то в глаза то в рот, а в ответ видишь только ехидную ухмылку. Конечно должно быть обидно ! Ну не смог я дать высокую оценку твоим талантам, уж извини. "Ах, какой артист погибает !" (с)Нерон.
VinD
Есть, есть свои плюсы у БЗ ! Здесь и к ламерам терпимо относятся, и свободу творчества поощряют. Поддамся и я искушению, попробую себя в качестве психоаналитика-самоучки.

Итак, разберем выше описаный пост Сатуры.
Прежде всего, отбросим излишне эмоциональную шелуху, поставив, однако, галочку - "автор был сильно возбужден".
Вспомним, что мы знаем о Сатуре из былого общения ? Прежде всего, что он прямо-таки наркоман по части привлечения внимания к своей персоне. Причем любого. Не важно, пообещают дать почетную грамоту или в морду - все сойдет.
Итак, что же мы видим в тексте ?
Приходят как-то на тусовку Сатура Иванович (далее г-н С.) и ВинД Никифорович. И старается г-н С. всячески привлечь к себе внимание. Уж он и в глаза заглядывает и в рот (рассуждения о структуре языка) и с подобострастными вопросиками пристает (дает авансы) и чуть-ли не с бубном пляшет вокруг. А в ответ только вежливая улыбка и взгляд в другую сторону. Да, его фактически посылают на те самые 3 буквы, но уж больно завуалированно и не грубо. Настолько не грубо, что оно г-ну С. совсем не вставляет ! (Паленый порошок подсунули, гады !) Отсюда искренний вопль, рвущийся из глубины души, о так ненавистных светских манерах !
Отдельного внимания заслуживает намек на дорогостоящее пиво. Это давняя история. Старожилы тусовок помнят, как однажды в "Ростиксе" г-на С. крепко обидели пивом. (Я, кстати, никакого участия в том эпизоде не принимал !) С тех пор этот пунктик, как незаживающая душевная рана, периодически прорывается в его творчестве.
Поскольку г-н С. еще не очень высоко поднялся в деле самопознания, ничего другого, кроме как объяснить происходящие ломки стандартной схемой - презрение посредственности к Гению, он придумать не смог.
Остается понять, почему так поздно ? Вроде я на тусовки хожу редко, а он еще реже... и вдруг накатило !
Объяснение, видимо, лежит в климато-географической плоскости. Сибирские тормоза в сочетании с осенним обострением - страшная штука !

Вот и все ! Цветы, аплодисменты, ручные гранаты переадресовываю г-ну С.

Примечание филологического толка: Все сокращения типа "г-на" и "г-ну" следует трактовать как производные от "г-н", а не самостоятельные обозначения полуцензурных слов, как Вы, возможно, могли подумать.
VinD
> А в ответ только вежливая улыбка и взгляд в другую сторону. Да, его фактически посылают на те самые 3 буквы

Классно. И впрямь, нечего там делать...
Тебе самому про себя не стыдно писать такое?
Крыска
Крыска, дай парню (Сатуре) совершить подвиг самостоятельно. Ну что ты как курица несушка вечно его опекаешь? Мальчик давно вырос и имеет право на взрослую жизнь и участие в военных действиях в том числе.
Ему некогда сейчас здесь торчать.
А я и не защищаю - он в этом не нуждается.
Я просто высказала свое мнение о том, что комментарии оппонентов выглядят жалко.
Крыска
Ему некогда сейчас здесь торчать.
--------------------------------------------------

Есть когда, некогда....Это его дело, правда? Или ты при нем администратором работаешь? Вон он какой пост забабахал, а ты говоришь...))))

----------------------------------------------------------
Я просто высказала свое мнение о том, что комментарии оппонентов выглядят жалко.
----------------------------------------------------------

А мне кажется, что ты нервно (а вдруг парень спасует, или его, не дай бог, затопчут?) махнула флажком - "Сатура, никого не бойся, твоя верная Крыска рядом и как всегда на страже твоих интересов!"
Крыска
>> Тебе самому про себя не стыдно писать такое?

А что постыдного в ограничении круга своего общения в реале ?
Сам так делаю, и по другим не психую, в отличие от так разволновавшегося "тусовщика". Ну не входит его реальная персона в круг моих интересов ! Что мне теперь, удавиться с горя ? Или шарахаться от всех потенциальных мест его возможного появления, жертвуя ради этого встречами с хорошими знакомыми ? Представь себя на моем месте, хоть это и крайне трудно:улыб:Но хоть в каких-то компаниях ты бываешь, где иногда попадаюстся совершенно неинтересныме тебе люди ?
> А мне кажется, что ты нервно (а вдруг парень спасует, или его, не дай бог, затопчут?) махнула флажком - "Сатура, никого не бойся, твоя верная Крыска рядом и как всегда на страже твоих интересов!"

Да нет, тут скорее он мне на помощь пришел, мне кажется.

А впрочем, мы с ним друг друга поняли, недаром же он процитировал в эпиграфе мои слова.
Крыска
Что за "окопное" мировоззрение?
"Оппоненты"... Почему, положим, сразу, не "враги"? Что за страсть сгущать краски, очернять, окрысиваться и т.д.?
Ч.Май
Не придирайся к словам... Скажем просто - собеседники.
Какие из вас враги, смешно...
Крыска
Это, если угодно, не "придирка", это констатация того факта, что так вашему называемому "клану" свойственно желание спорить ради спора, во имя чего переиначиваются факты, "переводятся стрелки" и личные качества приписываются т.н. "оппонентам".
Ч.Май
Поосторожнее с обобщениями.
Nevermind
Нужны факты? Тогда см. последние посты г-на Сатуры. Это только последние, а сколько раз он при вполне нормальном разговоре скатывался на уровень типа "сам дурак" или "где тебе меня понять? мол, сиди и не рыпайся". Иногда это высказывалось напрямую, иногда это было заметно в контексте. Что это, как не уход от темы или "перевод стрелок"? Особенно в тех случаях, когда его житейский опыт или книжная ориентация не позволяли развить тему. Или когда он заведомо был неправ.
Я уж не говорю о фразах, обильно сдобренных приправами типа "дерьмо", "вы больные" и т.д.
Предвижу, что мне ответят, что мое мнение самого г-на Сатуру не интересует. Если, конечно, не ответят словами типа "мастурбация" и т.д., что тоже вполне возможно.
Ну а г-жа Крыска уже неоднократно была замечена в этом деле. Прежде всего, это касается ее участия в спорах на политические, экономические, социологические, культурологические и окологуманитарные вообще темы. Может быть, недостаточное знание этих тем и отсутствие информации в Инете не позволяли рассуждать во всем блеске анализа, что и приводило к такому итогу.
Заметьте - я лишь констатирую! Это никоим образом не "наезд" и уж тем более не злопыхательство. Уж что есть, то есть. Кстати, оные качества присущи не только пресловутому "клану", но у него они зачастую видны наиболее ярко. Может быть, в силу претензий ряда членов клана на некую "объективность", защиту устоев форума и т.д.
Ч.Май
В клане были упомянуты три ника, если память не подводит меня. Вот и тебя, я знаю, не подводит. Так что, будь любезен.
< где тебе меня понять? мол, сиди и не рыпайся
Здесь что-то не так? Не вижу ничего крамольного. Тонюсенькие укольчики, мимоходом брошенные замечания, "туманные" намеки на личности - стиль, не присущий каждому. Кому-то нет необходимости жаться с пиаром, намекая на всякие "таинственные" личности, которые якобы сказали "так". И какой еще это уход от темы, когда собеседник откровенно-сердечно признает, да еще и честно говорит, что ты в данном вопросе на твое понимание ему рассчитывать не приходится. А по причине расхождения точек зрения или же чьей-либо "быковатости", не важно.
< Я уж не говорю о фразах, обильно сдобренных приправами типа "дерьмо", "вы больные" и т.д.
Так читай борд, Саша. Этого д***ма ты найдешь много и повсеместно. Похоже, народ очень любит сие слово. Только не пойму, отчего так. То ли звучит оно как-то волшебно-притягательно, то ли здесь весь фокус в естественном желании сходить в уборную. Так что с причастностью к клану - тоже мимо дырки. (?) То ли дело слово "мастурбация", звучит солидно.
< Заметьте - я лишь констатирую!
Фрр... Давайте теперь все начнем рыться и констатировать, вместо того, чтобы общаться. Я бы тебе сейчас таких констатаций насобирала сотни, при желании. Мне время жалко на эти мелочные раскопки тратить. Так что хватит придирок, или спрос с Крыски и Сатуры гораздо больше, чем с других. С чего бы?
< Это никоим образом не "наезд" и уж тем более не злопыхательство.
Ну еще бы...
< Кстати, оные качества присущи не только пресловутому "клану", но у него они зачастую видны наиболее ярко. Может быть, в силу претензий ряда членов клана на некую "объективность", защиту устоев форума и т.д.
Так какого черта выдавать за общую черту? "И, конечно, у кое-кого такие качества тоже есть, но их не так много, или, возможно, на них не так обращают внимание, так что, право, мы не станем обращать на них внимание и посему целиком и полностью безвозмездно одарим ими ряд членов клана". Ряд членов... Да, звучит интригующе.
Nevermind
А почему бы не обобщить ? Сама же говоришь - что, мол, кто-то не любит тонких намеков, говорит в глаза то, что думает, и это неосуждаемо. Вот человек и высказал то, что видел.
А было следующее - устав от бесконечных споров с вечно правой Крыской (ну да, сами виноваты, что ввязались !) утомленные люди потихоньку разошлись... и тут, аки рыцарь на белом не то коне, не то другом копытном, прискакал хамоватый молодой человек, и почему-то именно в этот момент решил устроить очередную истерику, от того, что его персона, наподобие "неуловимого Джо", нафиг кому-то не интересна...
Полив грязью оппонетнов Крыски, этот юный хам поспешил удалиться, заметив однако, что ответная реакция ему абсолюно побоку. А когда ему все-таки в догонку запулили увесистый кирпич, "спасенная" дама начала вдруг стыдить своих "обдчиков", мол, чего ж вы так на мальчика накинулись. Не знаю, нужны ли ему адвокаты, но трогательное единство "сладкой парочки" не могло не пройти незамеченным... После этого появляешся ты, и опять таки, своей рукой вписываешь себя в адвокатский список борцов за права и свободы человека, причем одного единственного. И аргументы какие - "многие хамят, почему именно он ?", "многие наезжают, не только он !", "стиль такой". Грустно:хммм: