тени исчезают в полдень...
1887
23
примитив сошёл на нет...
и делать тут стало больше нечего...
даже схлестуться тяму не хватает...
А я то думал, что это меня одного подобные мысли посещают... мдя...
Затейник
мысли - не мысли, какая в пень разница... хотя бабушка говорила, что разница дразнится.... вот пришёл, думал завести отдельный топик, а потом передумал - решил продолжить этот....

кто-то уже решил, что это 28 серия моего ухода из форума... ну их право, да, каждый вправе думать то, что хочет... мы все свободны... относительно свободны...

что со мной происходит? да ничего, всё нормально. дома растут любимые детишки, есть половинка, которую я люблю, пусть не по прежнему, пусть нет былой страсти... скорее даже я её больше уважаю, за то, что она сильная и что ей не приходят в голову мысли о том, что нет смысла жить дальше...

нет-нет, да и начинаешь прислушиваться к высказываниям, мылям о том, что лучше уйти в сторону, удалиться, чем приносить в жизнь тех, кто рядом, своё мрачное настроение, свои проблемы и прочие "тараканы", коих в голове накопилось столько, что больше не могу... и возможно, я открою дорогу тем, кто рядом для того, чтобы они могли получить лучшее, что только может дать эта Жизнь... да, я презираю себя за эту слабость, слабость, которая точит меня давно изнутри и которой удавалось пока давать отпор... надеюсь, сил ещё хватит на то, чтобы жить дальше, сил на то, чтобы суметь изменить себя в лучшую сторону....

кто-то воскликнет, как это уже было, - смотрите, чей это стон там в БЗ раздаётся... ну и пусть, хрен с ним... никто не говорит, что легко быть сильным... знать Дорогу и пройти по ней - совершенно разные вещи... так и с Жизнью... я знаю, что говорю...мне не нужна чья-то жалость, как и вряд ли смогу принять чью-то помощь... боюсь, я её просто не смогу принять - так велика ненависть к себе...

чего я добился на этом форуме, так это того, что многие отвернулись от меня. Не скрою, я шёл на это целенаправленно... да, было что я "срывался" от намеченной цели и что-то человеческое просыпалось во мне... высказывание про примитивность space не имеют никакого отношения к тому настроению, что у меня сейчас... так, очередная галочка, что какой-то пункт плана самоуничтожения сработал и действия привели к ожидаемому результату. и неважно, что этот результат губителен для меня самого. Когда-то мне нравилось создавать что-то новое, меня увлекал процесс строительства... и процесс уничтожения изучаю на самом себе, это всё лучше, чем на ком-то другом... жаль, что из-за моего эгоизма страдают те, кто рядом, кто меня любит и кому я нужен....

нет. я не бегу от ответственности за тех, кто рядом со мной, за тех, кто во мне нуждается... и я не могу уйти из этого мира в любой из других, потому что больше некому будет им помочь - в этом мире никто никому не нужен и спастись-"не утонуть" - это личное дело живущего...


да, мне не нравится моё сегодняшнее настроение, как не нравится многое из того, что я сделал... кто-то сказал, что глупо сожалеть о том, что ещё не сделал, что лучше уж сделать что-то, о чём будешь сожалеть, но сделать... чтобы не по пустому поводу сожалеть... возможно они правы в чём-то... и возможно, они знают то, чего мне уже не узнать... но я тоже знаю о этой жизни вещи, которое не каждому дано понять... нет, это не помпа, такие вещи есть у каждого живущего... разве что все мы уделяем им разное внимание.... что для одного пустяк, для другого трагедия и уровень пустяшности-трагедийности зависит от уровня развития живого существа...


вот такие вот дела... и прошу прощения у всех, кого я обидел здесь, чтобы вызвать ответную реакцию неприятия... я не прошу чтобы вы меняли своё отношение ко мне, но прошу лишь прощения, прощения за то, что вы оказались "пешками" в моей собственной бойне самого с собой... да, я нарушил правило - живи сам так, чтобы не мешать другим... и про правило "бумеранга" очень хорошо помню... стратагемы собственного поведения строились, учитывая и это правило... прав был тот, кто понял, что я ничего не делаю просто так, всё делается с умыслом, с конкретной целью...

вот пожалуй и всё.
Signature
space уходит навсегда... серия 28...?
отличный повод поставить точку в этой "мыльной опере"....
только серия не 28-я, а всего лишь 21-я... заключительная,
в которой не будет не Хуанов Пэдро, ни Хусесов Алиандресев,
ни Санта Лючии... никого.... и ничего... чёрная бездонная заставка...
с грязными разводами на экране монитора...
- чем не повод протереть монитор?
+++и возможно, я открою дорогу тем, кто рядом для того, чтобы они могли получить лучшее, что только может дать эта Жизнь... ++

Вообще-то это Крыска говорила про тех, у кого детей вроде бы нет ! А настругал детишек --живи уж теперь с ...уважаемой.....
Ты-то найдёшь лучшее и всё такое, а она кому нафиг с детьми теперь нужна..?

Вот этот момент я единственно, что выделила из всего твоего сумбура :))))))
Ильнар, завтра будет другое настроение, а для сегодняшнего...

Когда устанешь

Когда устанешь,
скажи, что не права,
скажи, что осень
вошла в свои права,
что солнце больше
не греет ни черта,
остыли море, берег,
горы, ветер и луна.

А нынче белым мелом
посыпает все кругом
зима, одетая в кафтан
расшитый серебром.
В ее руке звенящий бубен,
а в другой - метла,
она дорожки, что ведут к тебе
все замела.

Когда устанешь,
тетради нотной лист
раскрой и, может,
ты сочинишь каприз.
Настрой гитару -
принцессу кратких снов.
И не держи комок в руке
зажатый нежных слов.

А нынче белым мелом...

Когда устану, я
в последний свой приют
приду, пусть даже там
никого не ждут.
Весенним ветром
влечу в свой rock-n-roll,
в процессе этом позабыв,
где потолок, где пол...

А нынче белым мелом...

Э-э, только пол в обращениях сам поменяй. А то мне в лом..))))
Затейник
А я то думал, что это меня одного подобные мысли посещают... мдя...
-----------------------------------------------------------

Мужчины, вы меня очень удивляете: ведете милые беседы с откровенными идиотками, поете им дифирамбы, а потом начинаете либо устраивать "трагедии", либо стенать во весь голос, что поговорить не с кем, умных людей, мол, не осталось. Какого черта?
А у них не написано - умныя оне, или одно из двух.:улыб:
> знать Дорогу и пройти по ней - совершенно разные вещи

ты "Матрицу" всю наизусть заучил или только наиболее хлесткие выражения? ... там правда про Путь говорится, но это, я так понимаю, уже импровизации пошли... у сильного парня...
А, Ильнар, я сразу понял что это... настала пора признаться самому себе, что наступил мидллайф кризис...

Мидллайф кризис это болезнь такая, вялотекущая... Не могу жить так, как "должно", как "нужно". Тебя постоянно преследуют два врага: "не положено" и "неприлично". Когда говоришь о свободе, пожимают плечами: вседозволенность. Или того хуже: распущенность, разврат. Каждый судит по себе, разве не так всегда было и есть? Одно из заветных желаний человеков - что-то изменить, ничего не меняя. Один из мучительных страхов - а вдруг будет хуже?
Так глупо: или врать, или отказаться.. А как было бы просто, если бы... Да, это болезнь. Ты слаб. Ты любишь женщину.

Выход простой - забей!
Ну или напейся и забей... или потрахайся хорошенько и забей... Дайте ему женщину!
Затейник
Дайте ему женщину!

--------------------------------------------

У него жена есть, между прочим и двое детей.
видимо, имелось в виду "Дайте ему еще женщин!"
> У него жена есть, между прочим и двое детей.

Да... действительно, чего это я...

Дайте ему ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ!
Затейник
> Когда говоришь о свободе, пожимают плечами: вседозволенность. Или того хуже: распущенность, разврат.

кто пожимает?
Signature
Кто, кто... заинтересованные в твоей несвободе лица, такие как: жена, либо просто женщина с которой живешь, и иные лица им сочувствующие...
Затейник
To Затейник:
- да, с занятной стороны ты взглянул на проблемму... но вот трактовки - не для моего случая... и женщину уж как-нить найду сам, было бы желание....

To Signature:
- да, припоминаю, что в Матрице были такие слова... Но вот только кто из нас двоих заучил фразы наизусть - ты или я? Есть прописные истины, есть устоявшиеся выражения мыслей и что, если в каком то из фильмов их кто-то удачно завернул, то "припишем крылатость фразы" фильму, киногерою & etc? А ведь это плоский взгляд на вещи...

To Ирина:
- я очень хорошо помню, кто у меня есть и ради кого я всё ещё живу....


To Тигрица:
- Натаха, если ты "настругала" кого-то, то не обязательно все "стругают"... Да, бытует мнение, что женщина с детишками малыми никому не нужна. И в большинстве случаев так и выходит просто потому, что так заведено... Но есть реальные примеры, когда такая женщина находила своё счастье... И сноска на Крыску - была именно в этом ключе...

To kosta:
- спасибо. Твой разумный взгляд на проблему всегда помогал взглянуть на неё свежим незашоренным взглядом... так в общем-то и надо жить, как живёшь ты и остальные... но увы, не могу... или нет сил сделать из себя что-то новое, лучше, чем сейчас... короче, слабак я полнейший, как показал вчерашний вечер и появление продолжения этого топика...



To Осенняя девушка:
- против Вас не имею ничего против... и Вы не правы, считая, что чем-то на Вас мог обидеться...
kosta
Когда устанешь,
скажи, что не права,
скажи, что осень
вошла в свои права,
=================
Приятно слышать, что Space решил уйти навсегда потому, что Осень вступила в свои права.

Каламбур, конечно.
Затейник
а... понял... то есть это типа те люди, перед которыми ты взял в свое время на себя определенные обязательства... и обязательства перед которыми тебе надоели... но так как налаженную жизнь кардинально ломать кишка тонка, то возникает концепция свободной личности, которая никому ничего не должна и куролесить может по своему разумению...
Signature
Ага... почти в десятку...
Жил ты, жил, дожил до мидллайфа и тут начинается... С одной стороны вроде всё у тебя есть о чем когда-то давно мечтал, но вот той бесшабашности, что была раньше уже нет. Вроде ты всем обеспечен и живешь лучше других, но иные достигли еще большего, а ты отстаиваешься. Всё тебе приелось и всё тебя задолбало, нет ничего нового под солнцем. Как дальше строить свою жизнь? - Да хз... Чему себя посвятить? Да всё тому же самому... А тут вот еще обязательства - жена, дети, ответственность вяжет по рукам и ногам - семья. Все чаще ловишь себя на мысли, что хочется в жизни свежей струи, но нельзя тебе в неё. Да и страшно, куда-то она тебя ещё унесёт... Остается только наслаждаться тем, что имеешь, да втихую искать "сомнительных" удовольствий... Иногда остается только громко крикнуть, зажав рот подушкой, "Да здравствует свобода личности! Даешь фри лав!", и самого себя испугавшись замолчать на время. Вот такой вот Екклесиаст... :-))
Тигрица
> Вообще-то это Крыска говорила про тех, у кого детей вроде бы нет ! А настругал детишек --живи уж теперь с ...уважаемой.....

Я не припомню, чтобы я говорила это только для случая бездетности.
Наоборот скорее...

> Ты-то найдёшь лучшее и всё такое, а она кому нафиг с детьми теперь нужна..?

Да ерунда. Ты ее замуж за какого-нибудь бундеса выдашь, там таких берут, я знаю.
Это в нашей нищей стране двое чужих детей для мужчины - непосильная ноша...
А то, что женщина - хорошая мать, может оказаться очень привлекательным для мужчины, потому что из девки еще непонятно что получится, а с женщиной уже все ясно.

Да и причем здесь это, собственно? Настоящий отец детей без помощи не оставит. А если оставит, значит, ненастоящий, и что с ними он живет, что отдельно, один хрен - пустое место.

Извиняюсь за каламбур, если что...
Затейник
> Вот такой вот Екклесиаст... :-))

точно, точно... он и есть... Екклезиаст... в народе иногда это выражают в емкой поговорке "и рыбку съесть, и на х@# сесть"...:улыб:
Signature
А еще можно сказать и так: И хочется, и колется... :-)

Я вот считаю, что если уж так сильно хочется, то отказывать себе не надо. Если тебе это очень сильно нужно - значит правильно это получить, а не отказывать себе. Иными словами, съел рыбку - на х#й тоже не помешает... :-)))