Ещё раз о НЕНАВИСТИ.
2653
26
Н Е Н А В И Ж У
Н Е Н А В И Ж У
Н Е Н А В И Ж У


Вместо вступления :
"Любовь пытаясь удержать,
Берем как шпагу мы ее -
Один берет за рукоять,
Другой берет за острие.

Любовь пытаясь оттолкнуть,
Мы оба давим на нее -
Один эфесом другу в грудь,
Другой - под сердце острие.

И тот, кто лезвие рукой
Не в силах больше удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Возьмет охотно рукоять.

И рук, сжимающих металл
Ему ничуть не будет жаль,
Как-будто он не испытал,
Как больно режет сердце сталь..."(с)


Плизз, напишите что-нить сюда о ненависти.
Что-нибудь по-художественнее, пожалуйста..Так, чтобы забирало аж....
Сможете ?
Я хочу подпитаться ею, ненавистью, выраженной в стихах, в отрывке...
Пожалуйста, я вас очень прошу, кто может, напишите.
Тигрица
Посмотри на меня, я катализатор твоей ненависти, Натусик:улыб:
Upjohn
ПОУБИВАЛА БЫ
Тигрица
Ненависть в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит.
В.Высоцкий



Три цвета ненависти

Красная

Красная ненависть - удел людей слабых и мелких. Она замешана на беспомощности и зависти. Ты считал себя высоким, красивым, сильным и умным, и вдруг оказывается, что кто-то выше, красивее, сильнее и умнее. И, поскольку самому выше уже никак не встать, остается только принизить соперника.
Красная ненависть словоохотлива. Она сыпет оскорблениями, обличениями и голословными обвинениями. Она рождена для митингов, коммунальных кухонь и лавочек у подъезда. Она лжет на каждом шагу, противореча самой себе. Она злорадно комментирует неприятности противника. Она публично хорохорится в случае удач и многословно объясняет свои поражения.
Человек, одержимый красной ненавистью, представляет жалкое зрелище. Собеседники отводят глаза и стараются побыстрее завершить разговор: ибо, о чем бы ни зашла речь, сведется она все равно к проклятиям в адрес врага.
Красная пелена застилает глаза и не дает видеть очевидные вещи. Слепота, в свою очередь, заставляет делать ошибки и усугублять свое положение. Зацикленность на противнике не оставляет времени и сил на плодотворную деятельность


Черная


Ненависть юным уродует лица,
Ненависть просится из берегов,
Ненависть жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов.
В.Высоцкий



Черная ненависть настояна на мести. Это ненависть жертвы к преступнику. Это ненависть преступника к жертве, которая не позволила себе стать жертвой, которая встала на пути к вожделенному. Это взаимная ненависть жертвы и преступника, непрерывно меняющихся ролями и слившихся в симбиозе.
Черная ненависть наступательна и изобретательна. Черная ненависть действует публично и исподтишка. Чтобы уничтожить врага, все средства хороши. Ее оружие – угрозы, анонимные звонки и письма. Далее все зависит от средств и возможностей: в коммунальной квартире подсыпают дуст в суп, в большом бизнесе взрывают машины вместе с бизнесменами.
За черной ненавистью бывает сила, и порой немаленькая. Но это - грубая сила. Но нет уверенности в своей правоте. Точнее, ее, уверенности, как раз хоть отбавляй, но где-то внутри все равно сидит сознание того, что ты неправ. И что твой противник намного тебя сильнее чем-то неуловимым, чего у тебя нет и быть не может, хотя у тебя, казалось бы, есть все. Именно это сводило с ума палачей всех времен. Именно это распаляло их ненависть.
Черная ненависть свойственна людям неглупым, но и их она лишает разума. Стремление непременно ущемить противника вынуждает их к самоубийственным действиям. «Выколю себе глаз, пусть у моей тещи зять будет кривой». Как и в «красном» случае, человек становится рабом собственной ненависти. Именно потому он и слаб


Белая


Ненависть - ей переполнена чаша,
Ненависть требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет.
В.Высоцкий


Белая ненависть спокойна, она не застилает глаза, но дает подъемную силу. Добру не пристало наступать, но ему нередко приходится защищаться. И оно обычно защищается не тем, что наносит удары, а тем, что обращает удары противника на него же самого.
Белая ненависть молчалива. Она не шумит о своих победах и не обвиняет никого в своих поражениях - потому что для нее нет ни побед ни поражений. Ее поражения всегда временны. Ее победы всегда вынужденны. Победой может быть только раскаяние противника, а не его уничтожение. Если, чтобы остановить зло, приходится нанести ему ущерб, это не победа. Это вынужденная мера. Задача заключается в том, чтобы остановить зло, а не в том, чтобы насолить конкретному человеку.
Белая ненависть – это ненависть к явлению, а не к его носителю. Ненавидеть человека можно только красной или черной ненавистью, поскольку они замешаны на ущемленности, неправоте, и – в конечном счете, слабости. Белая же ненависть дает непреодолимую силу, а слабого соперника невозможно ненавидеть. Его можно презирать, его можно жалеть. Ненависти он никак не заслуживает. Можно ненавидеть алчность, но конкретного сребролюбца можно только пожалеть. Можно ненавидеть подлость, но конкретного подлеца можно только презирать.
Сила белой ненависти – в правоте. Сила белой ненависти - в ее слабости: не она довлеет над человеком, а человек управляет ею.
От белой ненависти один шаг до любви. Большой, но один. Между любовью и красно-черной ненавистью - пропасть. На дне этой пропасти - кости одержимых, попавших туда из-за пелены в глазах, из-за неумения встать над ситуацией и над самим собой. Но что поделать - каждый выбирает себе дорогу сам...
....................................................................................................

вот примерно где то так...не знаю мнение субьективное, там где один видит ненависть, другой находит любовь..и наоборот...не знаю...по мне так лучше когда любовь...но и от ненависти ни куда не дется, но лично я стараюсь побороть в себе эту гадливую черту характера....
Серафимм
Блин - какой адвокат пропадает!
DrAnimal
Учись...излагать, а не гадить где попало и как придётся...:-))))
Серафимм
Гадить тоже надо умеючи :)) а то весь обгадишься, а у довольствия никакого:)
Zlork
вот я и про что!!!:-)))))в результате только вонь....:-)))да неудобства там всякие...
DrAnimal
Ой!! Уймись уже...а...
DrAnimal
ты не излагаешь, а разлагаешься... причем с большой вонью...
Серафимм
Тебя смущает невозможность ответить?
О! Как же ты меня типа ненавидишь. :спок:
ФиАлка
Хи.
"Такой красивый фыалк, а такой ядовытый!" (с)

Ненависть в том, кто ненавидит.:бебе:
ФиАлка
Думаешь пойдет?! Неа, мало того, останется и будет прилюдно жрать свой тортик пока опять не стошнит на себя :)))
Тигрица
Ну, что, тётенька, подзарядка не нужна? )))
Маленькое убожество, кыш отседа :)))
А кто решил, что ты --маленькое убожество ?
На твоей фотке тебе лет под сорок, не меньше !
Тигрица
Тётка, ты чью фотку смотришь? Свою что ли? )))) Моей фотки ни где не найдёшь... Не мучайся ))
Серафимм
НЕ найдёшь ты определения для МОЕЙ
Н Е Н А В И С Т И .

И хреновый из тебя писатель.
Zlork
+++Думаешь пойдет?! Неа, мало того, останется и будет прилюдно жрать свой тортик пока опять не стошнит на себя :))) +++

Приятно стало, когда подосрал непонятно кому , и не понятно зачем ?
Лишь бы вякнуть ?
Где-то тебя гоблином назвали --очень метко !
Тигрица
:))) ой Тигра, ну ты даешь, там где меня обозвали там и извинения попросили, а где твои извинения?!

и кстати, не пояснишь слово "надосрал"? че-то не врублюсь: это "было надо и на@рал" или "надорвал потом на@рал потом подтерся"? или как?

А, да, вякнуть забыл:
"Тетя, тетя Тигра, выгляни в окошко,
Здесь сидят котята, ты живешь богато..."

"Кто знает как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда,
Сироток без приюта" (с)
Zlork
Ты внимательно посмотри на слово, гоблин .
Ты ещё и читать не умеешь, к тому же.
Тигрица
О, как я елку ненавижу!
Я на нее хочу залезть,
Но мне мешаются иголки
На елке мне ни встать, ни сесть

О, как тебя я ненавижу!
Зачем тебя я так хочу!
Тебя во сне я даже вижу
И муж ведет меня к врачу...

Мир неосознанных желаний
И бури сдавленных страстей
Нас доведут до нимфоманий
и переломанных костей!
Тигрица
Смотрю я на слово и вижу - все стало еще хуже, и даже хужее, если ранее было хоть "над", теперь уже "под" - нет, я конечно за Кама С Утра, но таки предпочитаю быть над, даже когда хожу в туалет, а иначе все на тебя и свалится :)))
Серафимм
Знаешь, Сима!
Есть еще один цвет…не цвет даже… скорее отсутствие цвета…. сродни «Белому», но не он.
Когда «выгорело все»….когда ни чего «глаза не застит»… когда даже боли нет места….нечему болеть…и ты…спокоен.
Но спокойствие это внешнее, но не «наносное»…ненависть клокочет рядом….в отдельном замкнутом пространстве…в пространстве, где нет даже маааааленькой щелочки, что бы плеснуть капельку наружу….потому как ежели эта капелька просочится, то человек может «сойти с ума»… не от ненависти…нет… от того, что в этом спокойствии «творил»…
Пожалуй, попробую привести (в своем понимании) сходство и отличия с/от «Белой».
Бесцветная спокойна и молчалива. Ей безразличны как «победа» так и «поражение».
Да, она обращена на явление, а не на конкретного человека. Но явление «несут» конкретные люди. И вот тут основное отличие – ее не удовлетворяет раскаяние отдельного человека «несущего» явление. «Удовлетворяет»…хм… да ей оно (раскаяние) безразлично и…. не нужно…
По другую сторону от «Белой» - тоже пропасть…. а, за пропастью…. «царство Бесцветной»… и «царит» там «Спокойствие», «Равнодушие» и «Безразличие»… в этом «царстве» нет места «Любви»… так же как нет места «Бесцветной» в «мире людей»… или, как говорят, в цивилизованном обществе….. В том «мире», людей которые «болеют» этой ненавистью, называют «профессионалами». Но мало кто прислушивается к их крикам во время сна…
И лекарство от этой «болезни» только одно….
Тигрица
Ты привлекал меня упрямством,
Таинственностью обобщений,
То болью ссор, то постоянством,
То изощренностью мучений.

Ты был и наглым, и порочным
Не признающим поражений,
Тебя читала в междустрочье
Среди зеркальных отражений.

Ты унижал мои порывы
И рвал зубами плоть до боли,
Вскрывал когтями ты нарывы -
Так птица мечется в неволе.

Ты зверь, и этим привлекаешь,
К себе беснующихся самок.
Их тайным знаком помечаешь,
И в свой заманиваешь в замок.

Ты мой наркотик и желанье,
Безумец с синими очами.
Ты приносил одни страданья,
Но жажду я тебя ночами.


Тебя люблю и ненавижу,
Из жизни вычеркнуть пытаюсь,

Но только лишь тебя увижу -
Для страсти новой возрождаюсь.

Изыди, демон мой проклятый,
Забудь к душе моей тропинку.
Я ангелом лечу крылатым,
Под солнцем таю тонкой льдинкой.

Не прилетай ко мне ночами,
И не буди во мне ты зверя.
Ты словно тяжесть за плечами,
Моя находка и потеря.

Хочу с тобою быть я ближе,
Прижать к губам звериным руку.
Тебя всем сердцем ненавижу,
Но вряд ли вынесу разлуку.


(с) А.Глазки