это как же так....
1657
7
это как же так нужно любить Жизнь,
чтобы возненавидеть всё и вся вокруг?
Успокойся, а ....а то и на тебя насерут щас...:-)))
Это обычно бывает в обратной ситуации - когда жизнь тебя любит, и любит, и любит...
Серафимм
хватит и одного Симы... так шо вот этого словоблудства не надо... не надо... ладна?
Нет, чтобы ненавидеть все вокруг нужно не любить Жизнь, а ее бояться. Пытаться, так сказать, сделать вид, что живешь, а на самом деле ловить течение. А такие течения ничего кроме отбросов не приносят...
> это как же так нужно любить Жизнь,
чтобы возненавидеть всё и вся вокруг?

Опять смешиваешь?
Любовь к жизни никак не соотносится с любовью, ненавистью или равнодушием ко всему окружающему...

Ибо противоположны не любовь и ненависть, а:

любовь - равнодушие
ненависть - равнодушие

И когда ты станешь равнодушным к жизни, вот тогда... тебе будет все равно, ненавидишь ты или любишь кого-то или что-то, или вообще тебе все по-фигу. Это будет уже совершенно неважно.
знаешь, просто жизнь такая...... и z'nj понимаю очень хорошо, но не могу все таки ее ненавидить, потому что умею радоваться мелочам, так не совсем тоскливо хоть...... но, боюсь, что когда-то придет та черта, та граница, на котрой срабоатает какое-то чувство собственного достоинства....... потому что нельзя всегда быть несчастным, а когда у тебя просто ет ничего хорошего вокруг, то начинаешь потихоньку ненавидеть все вокруг...........и себя тоже....
Крыска
э-э-э, нет, Крыска... я не смешиваю... если ты чего-то не
понимаешь или не хочешь понять, то это не означает,
что этого нет и не существует ...

и твой ряд противоположностей ничто иное, как "динамика - статика"...
а тут говорилось о "динамика-динамика"... застой (статика) - это не моё,
по крайней мере я так думаю...


To Katherine:
- теории с понятиями черты, грани, за которой что-то, в том числе и ты сам, меняется вплоть до полной противоположности, это конечно здорово и возможно в другой момент времени в прошлом или будущем мне было бы интересно о ней поговорить... Но мне сейчас не до теорий... что в общем не мешает Вам обсудить её с кем-то ещё... это просто мнение, высказанное вслух...