Simple history with unhappy final ))))
1623
9
Бзинь-бзинь-бзинь!!!
- Черт! - выругался спросонья компьютер и поднял трубку.
- Але! Але! - орал какой-то идиот в линию.
- Бинь! -Фьють! Пш-ш-ш... - ответил модем, что означало: "Положи трубку, козел!"
Козел положил.

Компьютер раздосадовано передернул головками дисковода. Теперь придется пятнадцать минут бездельничать и скучать: раньше ему не уснуть.
- Эй, принтер! - свисну компьютер по параллельному интерфейсу.
- А? Что? - принтер проснулся и нервно задергал чернильницей, - Что печатаем?
- Ничего, - хихикнул компьютер, - просто скрипнула входная дверь, думаю, это идет Компьютерный дистроер.
- Это тот, кто разрушает компьютеры? - сообразил принтер своими хилыми мозгами и нервно замигал лампочками.
- И принтеры, дорогой, и принтеры... Я вижу он несет в руках мятый документ, прошитый степлером. Сейчас он будет впечатывать в него какую-то чушь. Острая скрепка прорежет резиновые валики. На нее наткнется картридж, и его вывернет с кишками, а бумага застрянет так, что клещами не вытащишь!
- Не может быть! - воскликнул принтер, - и быстренько перевел картридж в транспортное положение, где он блокировался надежнее всего.

После минутного молчания компьютер опять засвистел по параллельному интерфейсу:
- Эй, принтер! Слышишь шаги? - Дистроер все ближе!
- А? Что? - задергался принтер.
- Да, да! - Я вижу в его руке поганый блок питания для принтеров. Он хочет им подменить твой, хороший. Этот блок питания черной сборки. Его собирали гориллы в африканских джунглях, липкими от сока манго лапами. При первом же броске в сети он подаст на выход колоссальное напряжение, способное спалить даже железную болванку. О горе, тебе, горе!
Принтер всхлипнул и попытался вытянуть сетевой провод из розетки.

- Эй принтер!- после небольшой паузы продолжил издеваться компьютер - А дистроер уже совсем рядом! Он крадется во мраке ночи с чашкой кофе в руке, в которой много - много сахара. Он поставит чашку на твой корпус и запустит печать длинного - длинного файла. И медленно, как в кошмарном сне, будет сползать чашка, подрагивая и позвякивая, пока не опрокинется и не зальет тебя от кнопок управления до лотка подачи бумаги. Твоя механика залипнет, твоя плата вспыхнет, как фейерверк, твой процессор просто сгорит и дохлые электроны посыпятся из него, как мертвые гусеницы сыпятся с дерева после опыления химикатами. Прощай же, смерть твоя неотвратима!- и компьютер тихо захихикал, вполне довольный своим остроумием.

Но принтер этого не заметил. Он дико затрясся от страха, вместе с ним начал подпрыгивать компьютерный столик. "Дзвяк, дзвяк..."- послышалось откуда-то сверху. Это чашка недопитого кофе, которую оставил рассеянный пользователь, медленно поползла по макушке дисплея. Вдруг она перевернулась, и сладкие, как патока, струйки побежали вниз через вентиляционные отверстия. Сперва полыхнул дисплей, потом - блок питания и компьютер умер.
Мораль: если не можешь сказать ничего хорошего - лучше промолчи!

So, any suggestions?
kosta
Геннадий! Почему Вы все время говорите притчами?! Есть же этот... творческий форум для графоманов и остроумцев... Вас там что, печатать отказываются?
kosta
Класс!!!

Вот тока с моралью басни - "хорошее" вещь довольно-таки относительная.
Burivushka
Нет - он в назидание потомкам!
А на БЗ эта тема весьма актуальна - вот и привел пример.:улыб:
Zlork
Подробно и образно рассказать публике, что лучше жевать, чем говорить... Оригинально
Burivushka
You know, my dear lady, the situation is very complicated for me now. I can not write Russian here in forum I can only read. Because I have no Russian encoding table on that computer. If you like, I will use English, but I am not sure, that it is more convenient for all other users.
Do you agree?
And what about story - you did not like it?
Then it is your own problem. You may try to discuss that subject. Anyway if you suppose that the story is not suitable for BZ just push the button. Without any comments. Clear?
kosta
Да ладно, я думаю можно и по-английски говорить, все поймут, чего уж там... Только солидности форуму добавит... А как Вы историю кирилицей настучали, друг мой?!
Burivushka
Видимо, он ее откуда-то скопировал.
Burivushka
--А как Вы историю кирилицей настучали, друг мой?! --

And you seems to be very curious, my dear lady. ))

You are right. The story is not mine. I just simply copied it and inserted in the post.
Zlork
А на БЗ эта тема весьма актуальна - вот и привел пример.:улыб:

Exactly, Dr. Watson!!!! )))))