что, если ...
2072
24
что, если Вам внезапно стало известно, что жить осталось всего неделю-месяц-год?

какой-то ограниченный по времени срок... шанс прожить больше есть,
но он настолько мал, что он - лишь Ваша собственная надежда плюс
неверие в то, что это реальность и что это может случиться и именно
с Вами... это так просто - убедить себя в нереальности происходящего...
как просто - и свалиться в шоковое состояние...

что бы Вы могли посоветовать мне?
ладно, УДАЧИ всем...

я знаю, что буду делать...

а ответы (если они случаем будут) может кому-нить помогут...
ничего просто так не бывает.... и я люблю этот мир...

стёб - вещь хорошая к месту и ко времени...:миг:
Что-то случилось или просто "мировая скорбь" ?
С чего, вдруг, такая тема?
я такой топик открывала когда-то.......

что нам остаются последние сутки...... я бы провела его так, как мне до этого не позволяли какие-то моральные принципы.......... я бы была счастлива.......... я бы сделала то, что сделать боялась....я бы ценила каждую минуту......и никому бы не позволила омрачить это время - мои драгоценные минутки жизни на этой бренной земле.......
смотрел фильм - достучаться до небес........... вот там чувакам повезло просто......... мне почему-то не верится, что я буду знать, когда умру....... я готова у смерти в любой момент...... я не уверена, что проснусь завтра утром, поэтому меня не напрягают такие вещи......
Я Так постоянно живу. Вколешь себе кубик - и не знаешь чё дальше будет.
Зато потом кайф.
Байка есть такая:
Ходит человек и вопрошает всех - "Была бы у тебя возможность три желания исполнить - чего бы загадал?"
Ну кто его на три буквы посылает, а кто и отвечает. А человек... ходит и записывает. Зачем? Ан, выясняется на будущее - вот об этом желании он не подумал, а стоило бы. Готовится к встрече с волшебником, согласно байке.
К чему это я? А...
Не достало ли жить в противоречии желаний и моральных принципов? Бояться совершать поступки? И т.д.
Может стоит попробовать разок, а не ждать громогласного объявления даты и места?
kosta
А я продал бы все, и уехал путешествовать. Земля такая большая... А жизнь такая короткая!
---А я продал бы все, и уехал путешествовать. Земля такая большая... А жизнь такая короткая!---

И самое парадоксальное - длиннее она не становится. Только короче и короче. И возникает устоявшийся быт, и чашечка кофе утром уже дороже Парижа, которого и нет вовсе. Все басни одни. И уже не захочется выучить японский, потому что Японии тоже нет. И желания, приученные разумом, станут послушными и будут охотно отвечать твоим возможностям. Да, более - они начнут предугадывать пределы возможностей и угодливо склоняться перед ними, дабы не омрачить спокойствие существования и возможности помечтать - "А если..."

"Мне уже с многими скучно
Успел от многих устать
Мне в одиночестве лучше
Легче и проще мечтать
О далеких мирах
О волшебных дарах
Что когда-нибудь под ноги мне упадут
О бескрайних морях
Об открытых дверях
За которыми верят и любят и ждут меня"

Ну вперед. Мечтайте...
Это не Space. Вот.
kosta
да не особо есть они - противоречия.. я же про вещи необычные говорю.... ну если бы я знала, что на днях умру..... то не задумывалась бы....... ограбила бы банк, угнала самолет, спрыгнула бы с моста..... ну или еще что-нибудь в таком духе..... ....))) я не джумаю, что это лучшие занятия на каждый день....... я не жду смерти, я просто к ней готова.........
С чего Вы взяли, дорогая, что это не спэйс написал..? Он всё время так пишет, в восточном стиле..:)
-я просто к ней готова......... -
Katь! Не надо так. Она такая стерва, что играть с ней даже словами - не стоит. Возьмет, тварь такая, и проверит...
kosta
Ну вперед. Мечтайте...
Да вы, батенька, жизнь познали в разочарованиях небось? Понимаю, это очень непросто... Но не отчаивайтесь, на самом деле за Париж и Японию не скажу, так как там не был, а вот Осло, Тянь-Шань, Алма-Ата, Гоа, Ташкент, и еще масса других мест существует, поверьте мне на слово.
Пришла как-то Смерть к Нарку:
- Срок твой пришел, собирайся, пойдем...
- Подожди, Смерть, дай косячек выкурить?
- Ладно, кури.
- Может и ты со мной?
- Ну давай.
Посидели, покурили. Поднялась Смерть:
- Ну пойду я дальше.
Прошло время. Снова приходит Смерть к Нарку:
- Срок твой пришел, собирайся, пойдем...
- Подожди, Смерть, дай косячек выкурить?
- Ладно, кури.
- Может и ты со мной?
- Ну давай.
Посидели, покурили. Поднялась Смерть:
- Ну пойду я дальше.
Прошло еще время. Снова приходит Смерть к Нарку:
- Ну что, Нарк, давай покурим, да я пойду...
А как быть если пофиг до своей жизни? Или такого не бывает?
---ну если бы я знала, что на днях умру..... то не задумывалась бы....... ограбила бы банк, угнала самолет, спрыгнула бы с моста...---

Если учесть, что рационального зерна эти поступки не имеют (ну куда девать награбленное в банке, если жить осталось 24 часа) и откинуть возможную суицидальную составляющую, то... может просто адреналина не хватает.
Вы с парашютом прыгать не пробовали? А с тарзанки? А с 10 м вышки в воду? А еще можно контактные или игровые виды спорта попробовать - глядишь и расхочется банки грабить.

....я не жду смерти, я просто к ней готова...
А с этим к Серафиму - он объяснит..
...Да вы, батенька, жизнь познали в разочарованиях небось? Понимаю, это очень непросто... ...

Да вы за меня не переживайте - у меня всякое было - и Фрунзе,и Владивосток, и Тянь-Шань и Уссури - всякое.
И потом я не к Вам собственно обращался, а к Вашей фразе. Надоедает читать абсолютно серъезные мечты "как я хочу объездить мир, но все волшебника нет". Рад, что к Вам это не относится.
Не знаю....
у меня вообще какое-то ощущение странное в последнее время, настолько стремительно все начинается, развивается и подходит к логическому завершению, что возникиет такое состояние, что каждый проживаемый день буквально последний...
Как там в Безобразной Эльзе?? "Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" (с)
kosta
пробовала прыгать.... со всего уроме с парашюта - не могу компанию найти - все боятся, а я одна не хочу...... у меня хроническая нехватка адреналина.....
спорт тоже не то......
вот понимаете, здесь другое немного......... блин, ну нет чего-то такого, ради чего бы я боялась потерять свою жизнь, потому что большинству людей, которые дорожат жизнью присущь обыкновенный страх, основанный на эгоизме............. вроде как они боятся лишится благ каких-то земных............а я поняла, что мне н за чем жить, притом не бегаю за своей смертью по пятам........ нет вещей вокруг меня, которыми бы я так дорожила, чтобоялась бы потерять, разве что.....небо......... нет человека, который бы дорожил мной так, что ради этого мнебы хотелось жить........... мне вот интересно думать бывает, а что бы сказал тот-то, тот-то и тот-то, узнав о моей кончине.........забавно все это, когда живешь просто ради того, чтобы отжить............... а жить то и не хочется......
kosta
Ну тогда не стоит гребсти всех одной гребенкой. Фраза хоть и моя, но искренняя.
----потому что большинству людей, которые дорожат жизнью присущь обыкновенный страх, основанный на эгоизме...
....забавно все это, когда живешь просто ради того, чтобы отжить---

Izvini za "koryavitsu", no po angliiski ya eto ne napishu.
Tvoya posylka neverna. Ili verna lish otchasti.
Ne budu eshe raz dokazyvat, chto zit interesno prosto potomu, chto by zit, poluchat novye vpechatleniya kazduyi sekundu - vse ravno ne poverish.
Eto nado umet poluchat novye vpechatleniya. I togda kazdoe mgnovenie uze stoit zizni. I kazdyi shag - on novyi. Daze esli kak vchera idesh na rabotu po znakomomu marshrutu. I togda zizn ne prevrashaetsya v "Den surka". Vse povtoryaetsya, no vse po-novomu. I eto ne zabavno - eto zdorovo. Nado tolko umet videt.

----у меня хроническая нехватка адреналина...---
Ya tak ponimayu - "obychnyi" sport tebya ne prelshaet.
Ctoz - poigray v takuyu igru. Prihodish v restoran, kadrish maksimalno britogolovogo mena, on tebya uzinaet (chem doroze, tem luchshe), a potom ty ego posylaesh na ... otkrytym tekstom. Ne uhodish taykom cherez tualet, ne izvinyaeshya za bolnuyu golovu. A pryamo govorish - "nu ladno urod, ya poela, mne pora domoy, spat ya s toboy ne sobirajus, tak chto - ne poshel by ty na ..:" Phrazu vyuchi i potreniruysya s maksimalnym sarkazmom. Odin raz proidet - eshe raz i tak do teh por poka ni vlomyat tak chto by domoy polzti prishlos. Mozet i poimesh chto adrenalin inogda lishniy byvaet. A esli ponravitsya - toze plus. Budet horoshaya igra, poka ne naskuchit.

----мне вот интересно думать бывает, а что бы сказал тот-то, тот-то и тот-то, узнав о моей кончине--

A vot eto neinteresno. Interesnee zit tak, chto-by o tebe govorili do, a ne posle. Hotya stremitsya k etomu specialno - toze ne hochetsya-
A ya i ne pytayus gresti.
Kogda voznikal topic Katrin na temu "Chto sdelali by vy, esli" mneniya podelilis na dve chasti:

1.Sdelal by to, chto ne uspevayu seychas. Net vremeni. Suda popadet i zelanie izvinitsya pered temi, kogo neosoznano obidel (i ne mogu izvinytsya seychas - ne vizu cheloveka) i zelanie sjezdit "daleko", na kotoroe seychas net vreemni ili sredstv (a po suti - toze vremeni, chto by naiti eti sredstva).


2.Sdelal by to, chto boyus sdelat seychas. Mogu, no boius.
Raznica tolko psihologicheskaya - formalno odinakovoe zelanie mozet popast v oba varianta v zavisimosti ot predposylok avtora, opredelayshih eto zelanie. Ya Vashu posylku otnes iznachalno vo vtoroy variant. Pod vliyaniem temy.
Perenesite ee v pervyi. )))
Господи, милая Катерина, как Вы меня разочаровали, как "моральные принципы" могут быть моральными, если Вы готовы отречься от них в критический момент? На мой взгляд, человек, живущий в ладу со своей совестью, будет принимать дату своей смерти отнюдь не с ощущением абсолютной свободы, отнюдб не с чувством мести остальному миру, отнюдь не с чувством облегчения или готовости, но с чувством чпокойствия, абсолютного спокйствия в завершённости своего пости...
"Да будет всем по заслугам, и каждому по грехам его"

Да простят меня агностики, атеисты и приверженцы нехристианских концессий за библейскую цитату.
нет человека, который бы дорожил мной так, что ради этого мнебы хотелось жить........... мне вот интересно думать бывает, а что бы сказал тот-то, тот-то и тот-то, узнав о моей кончине.........забавно все это, когда живешь просто ради того, чтобы отжить............... а жить то и не хочется......
Все бы чужой жизнью жить... Все ждем пока кто-нибудь сделал так, что все стало по-другому. Хм, а какой интерес, если не секрет? У нас жизнь такая, странная, всем по барабану, если не усложнять. И погибнешь ты, а народ скажет "О как!", и забудет. Ну кто-то постарается забыть, один черт - с глаз долой из сердца вон. Не дорожишь своей жизнью? Не дорожи, просто помни, что никому твоя жизнь не нужна больше чем тебе.