Больной ДЕТЕНЫШ...
2392
18
Я не ошиблась в сабже. Именно ДЕТЕНЫШ. Не РЕБЕНОК, с которым можно договориться, вступить в соглашение, заключить сделку, применить логику, доводы, убеждения, а больной ДЕТЕНЫШ!!, которого чувствуешь кожей, слизистой глаз, носа, кончиками волос...Это звериное, необъяснимое.
Ангина. Ночью, обтерев его, горящего, целуешь его сухие ручки, пытаешься внятно отвечать на вопросы, заданные в бреду, бегаешь на кухню то за чаем, то за сиропом, то за соком (что ему там пригрезится), до мозолей стираешь язык, читая на сто раз выученные "Аленушки" с "Репками" - лишь бы не скакал козликом (а глазищщщи бооольные!) - ведь они, малыши, легче температуру переносят, а стереотип, присущего взрослым мужчинам - ой, чуть приболел - "помираю! не кантовать!" не хотелось бы прививать; проявляешь недюжие способности изобретателя для накормления дитяти - то вагончики из хлеба с маслом, то бензином заправим баки, то (самое банальное) ой, вон мышка пробежала.-:))
Короче, все атрибуты больного маленького созданья. ТВОЕГО созданья. Твоего ДЕТЕНЫША...

Как хорошо, что это почти позади!!!

К чему? Так...,- облегченный вздох души и объяснение отсутствия на форуме.
Всех целую, уморенная Джейми
Джейми
Джемка - мамка :)))

С выздоровлением вас! Вэлком:улыб:
Upjohn
))) спасибо, дорогой! Так смешно - думала ночами буду появляться - какой там!!! Первые несколько ночных часов, когда температура еще не переклинивает, и он спит, уставший от дня - просто проваливаюсь!! вчера даже футбол не посмотрела - отрубилась как мертвяк! -:)))))))
Джейми
...нам не хватало тебя...

:роза: :роза: :роза:
Джейми
Да, в городе эпидемия что ли.....многие детишки болеют.
Мадам Помпадур
надо заранее вакцинацию проводить!
RedTape
За розы - спасибо. Передам выздоравливающему! Хотя он бы предпочел киви и гематоген! -:))))
А про "не хватало"...Взаимно! Хотя, в этой ситуации забывешь про самых близких, вернее, про просто близких, потому что "САМЫЙ" - вон он, горло полощет или с умным видом констатирует: "Таак, от касля? Сиёпчик от касля? давай. Невкусно, но надо!"
-:))))))
Кстати, насчет вакцинации - ВОПРОС имею. Вот у нас в саду висит объява - "родители, кто НЕ против прививки детей от гриппа - ставьте крестик". Вот и сомневаюсь я - а надо ли? Привъем от гриппа Б, а подцепится А или Ж какой-нибудь? А у меня Мелкий тааак болезненно на все прививки реагирует!! Что посоветуете?
Джейми
Вообщето я не дохтор:)))
Но сама думаю, что надо бы привиться.
Прошлой зимой при гриппе у меня была температура 41,6, после того как ее сбили - давление 60 на 40, пару дней вставать в принципе не могла. В общем врачиха сказала, что я чуть не померла!
А помирать как-то пока не хочется:)))
Да дело не в помирать-не помирать! Просто нынче стоолько разновидностей и разнобуквенностей всех этих гадских болезней поразвелось, что не поймешь, что лучше - привить не от того, или вообще не прививать!???
Хотелось бы услышать мнение "дохтуров".
Джейми
По моему твердому убеждению Вашему топику в этом форуме совершенно не место. Попросите его перенести в "здоровье" или "дети и родители". скорее дождетесь внятных и квалифицированных ответов.
Burivushka
Ой, простите за нарушение какого пункта?-:))
Собственно, вопрос я задам в "здоровье" отдельно. А топик - пусть здесь поболтается, а? Ну, пожааалуйста. Ведь сабж не в вопросе про прививку (хотя я больше чем уверена и здесь много советов по существу будет именно на БЗ!!). Ну, где я еще могу облегченно всхлипнуть как не в родном БЗ?? -:))
спасибо за понимание.
Джейми
Еще одна Тигра... чего хлипать-то? Первый раз ОРЗ, что-ли? Дак так будете хлипать беспрерывно... А если еще и я начну хлипать? Тут половина дам - заслуженные мамочки республики, не продохнуть будет вообще...
Висите, где хотите, я здесь не командую, жаловаться не собираюсь.
Джейми
Мамули все такие!!!!!!! С выздоровлением и не надо больше простывать и болеть....**)
А я за племяшами также ношусь (своих есче покась нету)....лишь бы манюньки не болели и не страдали, не могу когда они плачут, болеют или мучаются от болей........
А по поводу стереотипа это точно замечено и примечено, хосподи, как чего, так сразу "тут болит и там ломит".....сори, мужички, но вы слабый пол.....
Всё! Занавес.......
Джейми
Однажды я поддалась всеобщему прививочному поветрию и дала себе закапать в нос противогриппозную вакцину. Дело кончилось гайморитом, стационаром, неоднократными проколами носа и инъекциями пенициллина 6 раз в сутки. При том что до прививания я была абсолютно здорова. С тех пор, когда речь заходит о моём согласии на прививку от гриппа моему ребёнку, я пишу "ПРИВИВКУ НЕ РАЗРЕШАЮ!!!". Думаю для маленького ребёнка последствия могут быть слишком мучительны.
Я вполне допускаю, что разные импортные вакцины ( и в том числе в виде инъекции) могут быть достаточно эффективны и безопасны но, как вы понимаете, однажды обжегшись на молоке - дуешь на воду.
Burivushka
о! сравнение с Тигрой мне льстит!

Спасибо за понимание, опять же по поводу "висите, где хотите".
А про "хлюпать"...ну, я - женщина слабая-:))). Могу иногда хлюпануть! Хотя, мне кажется, этот топик, наоборот, жизнеутверждающий!!
Джейми
Я тоже подписала отказ в школе от привок от гриппа. Сколько со знакомыми педиаторами не говорила, все не советуют ставить.Гарантий , что не заболеет нет. А вот после прививки организм ослаблен и если у ребенка иммунитет слабый заболеть какой-нибудь ОРЗ может запросто.
Anna
во! спасибо, дорогая! я же говорю - все, что нужно здесь подскажут!