День рождения Ницше
2297
33
...с чем всех и поздравляю.
Satura
базаров нет...выпить стоит и помянуть Великого.
Не сочти за грубость, мне интересно ,а как он с женьщинами, а?
Satura
А что так пресно?
Устройте спиритический сеанс да поздравьте его лично и передайте привет от БЗ.
Здесь его только ленивый не помянет хоть единожды.
Satura
В этот знаменательный день в тесном, почти семейном кругу собрались ученики и последователи профессора Н., чтобы скромно поздравить его со столь нескромной датой и почтить его память минутой молчания. Так поднимем же кружки в честь славного пр. Н и ученика его Великого Сатуры!!!!!!
Satura
И вас... тем же местом... И ему привет передайте:)
Satura
"GOD IS DEAD" -NIETZCHE
"NIETZCHE IS DEAD" -GOD
А ты хочешь Хвалебную Оду???? Дождемся Майского и Симы - этих маленьких любителей проф. Н
Satura
Нисколько не удивлюсь, если "добрые" модераторы перенесут этот топик в "Поздравления".
А потом кто-нибудь зайдет под ником "Ницше" и скажет всем спасибо.
Кстати у меня есть книга классная -
Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал".Читал?
"Милый дедушка, Фридрих! Пишу тебе письмо. Поздравляю тебя с днём рождения и желаю тебе
всего от господа бога. Нет у меня ни учеников, ни издателей. Только ты у меня один остался.
А вчерась опять меня понапрасну на БЗ поминали. Липучая и блядовитая (с моей лёгкой руки) Ирина скоблила ржавчину на танке и хотела биться со мной. А я, страшно сказать, дедушка, до сих пор в сарайке прячусь, т. к. боюсь мордобивца, ею нанятого. Морда-то не казённая.
А на неделе Чайский Май (редкая обезьяна!) на меня злобствовал. Не может мне простить понимания дум-метала. Сам-то, судя по нику, только Ласковый май и слушает, пока чай в голову не ударит. ВинД, страус надменный, то пивом, по бутербродами в харю мне тычет. А Серафиму я не раз делал сексуальные намеки на его ко мне влечение - чего б иначе за мной по борду гонялся. Взаимностью он не ответил.
Женщин здесь нормальных с керосиновой лампой не сыщешь. Всё девки непотребные, а к другие не нравяться. Юкки вот даже Энимала выше поставила. Говорит, что я очень цирк люблю. А как мне его, дедушка, не любить, коль в моей глухомани ничего кроме твоих книжек отродясь не бывало. Но тигров и клоунов не люблю, особенно Помпадур. Только Крыска меня понимает... и клановый мой секс-символ - белокурая бестия.
Пришел бы ты, дедушка, хоть на полчасика. Отпрасился бы как-нибудь. Хоть поговорить с тобой по душам...
Пожалей ты меня, несчастного гения, а то меня все ругают и кушать страсть как хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. Пропащая моя жизнь, хуже макаки яванской... Остаюсь твой внук Иван Сатура"
Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за 6 рублей... Подумав немного, он умакнул перо и написал адрес: на могилку дедушке, Фридриху Ницше.
Я плачу :)))

С днем рождения, дедушка...

Дайте кто-нибудь почитать, а... Не сподобилась до сих пор:хммм:
Герцогиня Альба
Ну так - слишком сгустила краски (все злоупотребляете этим примитивным аутизмом - в мечтах оппонент всегда скулит, мычит, убегает, забивается, прячется и тд. Проигрывает, одним словом. В мечтах. А со стороны уж очень карикатурно смотрится. - это уже больше втык Винду, Альба. Вспомнил просто между делом, как он сегодня заклинанием змей занимался в соседней теме, - все мастурбировал на своей фантазии, чтобы она ему споллюцировала нужный исход запертого в ней врага. Врагом был я и куда-то там все заглядывал. Не знаю, зачем Винду надо было, чтобы я заглядывал, но в следующий раз, пожалуй, загляну. Что мне - жалко, что ли? сорри за лирику), а в общем - вполне качественный стеб. Образец. То, чем раньше могла похвастаться Буривушка, ну еще с половинчатым успехом - Винд или МДА. брааво, брааво.
Anna
"А потом кто-нибудь зайдет под ником "Ницше" и скажет всем спасибо.
Кстати у меня есть книга классная -
Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал".Читал? "

Ну под ником заходить таким - редкостный примитивизм, аналогов которому я еще не видел на форуме. А книгу не читал. Еще. Новая что ли?
(дальше идет неразборчивое бурчание) бу-бу-бу... понаиздают книжек с соблазнительными титулами - ишачь потом, разыскивай их, читай... бу-бу-бу
Мадам Помпадур
"Так поднимем же кружки в честь славного пр. Н и ученика его Великого Сатуры!!!!!!"

Чево ерничать.
Ну красноречие вымести некуда - в зеркало глянь. Несколько дней из-за здорового смеха на сметану глядеть не будешь. А что ученика... Ницше хватит Шпенглера с его двухтомным "закатом". А я своего "заката" еще не выдумал (хотя некоторые об заклад бились, что видели его. не будем показывать пальцами).
Bullet
"Не сочти за грубость, мне интересно ,а как он с женьщинами, а? "

Фиг его знает. Но, кажется, никак. Он был настоящий Дон Жуан. Но - познания... Было еще что-то под именем Лу, но ненадолго.
Satura
Шпенглера-то, пожалуй, лучше занести в ученики Данилевского с его биологической теорией, предвосхитившей "культурно-исторические типы" Шпенглера. Его с Ницше роднит только пессимизм. Даже, скорее, бравирование этим пессимизмом.
Satura
А что между смехом и сметаной есть какая-то связь? То-то я смотрю, что сметану на дух не переношу, больно веселая по жизни, смеюс все, хохочу (это после неудачного падения).А Вам вот советую не злоупотреблять сметанкою то....еще наукой не исследуемо как жирная пища влияет на пищеворение Гениев. Вдруг отрицательно, а Вас все же нельзя отвлекать от трудов научных.......

Альбе: Дорогая, я тоже всплокнула, читая рассказ про жизнь Ванятки.Совести нет у тебя...вот так прийти сюда в лапотках своих и затмить Гения.
Мадам Помпадур
Вчерашний именинник говаривал, что вся философия вышла из несварения желудка...
Ч.Май
А еще он же говорил, что праздность - мать всякой психологии и философии.
Мадам Помпадур
Ну, это вопрос спорный, конечно!
(Я с профессором согласен далеко не всегда. И вообще, больше ценю его как поэта и писателя, стилиста).
Но иногда согласен с этим постулатом. Когда у меня долгое время не было работы, то философия так и пёрла
Satura
Да, ладно, фигня.
Я прервала чтение Чехова вылазкой в интернет, а там - ты. Поздравляешь с д. р. Ницше - и сразу Сатура - Иван - Ванька - Жуков - бедный мальчик...
А насчет закатов - чем опровергнешь? Пока права я.
Крыска
---Дайте кто-нибудь почитать, а... Не сподобилась до сих пор:хммм:---

Ну у меня полеживает двухтомничек выпуска времен середины перестройки... Но Вы уверены, что не будете разочарованы? В Сатурином изложении он гораздо радикальней...
Burivushka
Да излагали-то мне его не раз...
Крыска
Хм-м-м-м... Ну забирайте, наслаждайтесь...
Satura
Хоть это и уже набившая оскомину истина, повторюсь - никто не выставит человека в идиотском виде, лучше, чем это он сделает сам. "Мастурбации", "полюции" - чем у тебя голова все время занята !
Подумай лучше, насколько карикатурно выглядят твои попытки приписывания своих комплексов оппоненту ! Хотя с другой стороны, уставшему от депрессивных тем форуму карикатурный персонаж необходим, как воздух. Вот только трудиться придется без зарплаты. Так что подумай, нужно ли оно тебе.
Герцогиня Альба
Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за 6 рублей...
Тогда точно не дойдет. Щас и по России конверты дороже, а уж до могилки-то заветной и подавно...
АНОНИМ
>> Тогда точно не дойдет.

А полная безнадега тут по жанру положена:улыб:
Крыска
Дайте кто-нибудь почитать, а... Не сподобилась до сих пор:хммм:
----------------------------------------

Не вздумай! Двоих...э-э-э..гениев наш форум уже не снесет:-))))))
Конверт по России стоит ровно 6 рублей. Не придирайтесь по мелочам
Герцогиня Альба
Да? Странно. Мне казалось, что больше...

Но до заветной могилки все равно не дойдет:миг:Нужно все равно за бугор посылать.
АНОНИМ
Да зачем вообще на конверт тратиться? Это же вам не Константин Макарович. Все элементарно - написал и сжег ночью над свечкой. Или как там у них, спиритистов, делается...
Nevermind
А что, Ванька уже и этой спиритической гадостью занимается? :шок:
АНОНИМ
Ты бы еще у Герцогини Альбы поинтересовался, действительно ли Сатура является внуком герра Ницше. Мало ли что здесь кто напишет, ну и я в том числе.
Nevermind
У Альбы?
Пока у нас с ней есть еще не разобраный до конца вопрос о конвертах. Разберем, тогда может и про геррство начнем выяснять...

А при спиритические сеансы ты заикнулась:миг:
АНОНИМ
Это я ради "красного словца" брякнула, не взыщи. Не вижу другого осязаемого способа для общения с усопшими.