Он-лайн театр. "Принцесса и свинопас"
1535
5
Итак, конечно, многие (или не многие) помнят виртуальную пьесу. Кто-то видел похожее в других форумах. Попробуем и здесь еще раз?:улыб:
Правила.

Дано начало сказки.
Каждый выбирает себе роль. (Кто какую - решайте как-то сами, думаю, пусть будет принцип кто первый.)
Или же ее придумывает (предварительно описав, кто такой и зачем). Чужую роль нельзя занимать.
Флудить, выяснять отношения строго запрещается. Людям, не задействованным в сказке, просьба не мешать.
И большая просьба - создавать персонажи не ради одного-двух слов.
Будет очень хорошо, если все действующие лица будут следить за словами других и общим сюжетом.
Дальнейшее развитие сказки зависит только от вас.:улыб:
P.S. Здесь, а не в творческом - ибо в творческий почти никто не заходит.. Можно, конечно, и форум завести....:улыб:
Все. Обсуждение в этом топике больше не ведется.
Начинается сказка....
yukkie
Жил-был на свете один принц. Королевство у него было маленькое и небогатое, недостаточное для того, чтобы он мог считаться завидным женихом, но все равно, принцу очень хотелось жениться.

Решился он сделать предложение дочери самого кайзера. Ведь хоть и был он беден, но род его древний известен был широко и многие сотни принцесс почли бы за счастье стать его женой - так чего же он еще хотел?

Ну, посмотрим, что было дальше...

На могиле отца принца рос чудесный розовый куст. Совершенно восхитительный куст! Он цвел только один раз в пять лет и вырастала на нем только одна роза, но что это была за роза!
Ощущая ее чудесный запах, человек моментально забывал обо всех своих проблемах и заботах.

И был у принца еще чудесный соловей, который мог петь, выводя своим горлышком все самые чудесные мелодии, что есть на свете.
Вот эту розу и этого соловья решил принц преподнести дочери кайзера в качестве подарка.

Кайзер сидел в тронном зале, наблюдая, как его дочка играет "В гости" со своими придворными дамами, когда слуга внес подарки от принца - большую серебряную клетку с соловьем и розой.
"Ах, ах что за прелестные вещицы", захлопали в ладоши придворные дамы, рассмотрев соловья и розу, "да как искусно сделаны!"
"Это более чем мило", сказал Кайзер, "это просто шарман!"

Принцессе захотелось потрогать розу, но вдруг одернув ручку она заплакала:
"Фу, папа! Это вовсе не искусная работа - это обыкновенная настоящая колючая роза!"
"Фу", сказали придворные дамы, "Фу, настоящая роза!"

Весьма разозлившись на такую дерзость, решили они посмотреть, что же за соловья преподнес им принц. И как начал соловей свои чудесные трели - так и забыли все кругом свои заботы и печали и гневаться забыли!

"Восхитительно! Шарман!" воскликнули придворные дамы. Они любили произносить французские слова...
А один придворный кавалер сказал: "Эта птичка своими песнями очень напоминает нашу королеву - такой же восхитительный голос, такое же безупречное исполнение!"
"Да", сказал Кайзер, и расплакался как ребенок.
"Надеюсь, он-то хоть не настоящий?" спросила принцесса
"Самый настоящий" ответил ей придворный, посланный забрать подарок.
"Ну так и отпустите его, пусть летит" сказала принцесса и повелела ни в коем случае не пускать к ней принца.

Принц, узнавший об отказе не долго мешкал: взял он черную и коричневую краски, измазал ими свой свое лицо, надвинул на глаза шляпу и постучал вновь в те же двери.
"Добрый день, Кайзер" сказал он, "не нужен ли тебе во дворце какой-нибудь слуга?"
"Да", говорит Кайзер, "есть большая нужда в слуге, я даже и не знаю кто с этой работой мог бы справиться, и если ты за нее возьмешься - я буду тебе очень признателен. Мне нужен кто-нибудь, кто бы стал пасти моих свиней. Работы с ними много, очень много."

Так принц стал у кайзера свинопасом. Ему выделили убогую каморку рядом со свиным стойлом, где он и поселился.
Целый день следил он за свиньями и работал, а вечером в своей комнатушке что-то мастерил. И в конце концов - смастерил маленький горшочек, увешанный колокольчиками по кругу. Каждый раз, когда горшочек варил, он играл чудесную старую мелодию:

"Ах, любимый Августин,
Все прошло, все прошло..."

И было у этого горшочка еще одно удивительное свойство - каждый, кто подержит руку над дымом этого горшочка - узнает какая еда готовится сегодня в любом доме города! Да, этот горшочек действительно нечто иное чем живая роза...
yukkie
Свинопас размышляет вслух:

Горшочек?!
Зачем мне такой Горшочек с его «удивительным свойством»?
Знаешь что готовят – знаешь из чего.
Знаешь из чего – знаешь где купили.
Знаешь где купили - …
И так дальше, вплоть до подноготной Хозяина Кухарки, которая готовит.
А «многие знания – многие печали»…
Мне бы с Принцессой разобраться. А с другой стороны, стоит ли? Вон Соловей говорит – Розу затоптали. Ну и что, что уколола? На то она и Роза. Интересно, чем ей Роза не понравилась? Что может быть совершеннее работы Создателя? Какой Мастер с ним сравнится? Может Принцесса не настоящая? Или позавидовала красоте Розы?
В это время в дверь «убогой каморки» (С маленькой кроваткой - 230Х170 - но Свинопасу она нравилась больше, чем кровать местного «доскового» Кузи), раздался стук. Свинопас медленно поднялся и пошел отворять. На пороге стоял придворный Ловчий
yukkie
при таких УБОГИХ условиях участия...милая будешь ты со своей сказкой ...знаещб где? В конце форума....этим же днём....и даже всеочищающая рука модератора не спасёт ...больше жизни!!!Больше уважения!!!не все Толстые и Достоевские....и мыслят и излогают все по своему..стал быть вот ЭТО...(в моём видении) есть продолжение сказки....
yukkie
Я что-то не совсем поняла условия. Пересказать сказку от нескольких лиц? Или придумать новое продолжение?
ну, допустим, дальше она хочет этот горшок. Так кто захочет стать этой принцессой, которая в конце стоит в грязной луже и плачет, что такого мужика упустила (если память мне не изменяет).

Лучше давайте придумывать новую сказку. Про милых, красивых, очень умных людей, которые собрались поговорить в одном месте и все передрались. на словах, конечно, доказывая друг другу свою глупость. А некоторые были настолько глупы, что стали петь хвалебные песни другим. И все далее по тексту.

Непременное условие (только одно):
Каждый говорит от своего имени что хочет
И всем будет интересно.
Только по-моему, это где-то уже было (если мне, опять же, память не изменяет).
>>> Лучше давайте придумывать новую сказку. Про милых, красивых, очень умных людей, которые собрались поговорить в одном месте и все передрались. на словах, конечно, доказывая друг другу свою глупость. А некоторые были настолько глупы, что стали петь хвалебные песни другим. И все далее по тексту.

Девушка, это действительно где-то было, такая сказка есть в каждом топике!!!
Просто вопрос скуки, наверное, не только у меня возникает, и народ ищет разные пути борьбы с ним!