Скука
3273
46
Как бороться со скукой?
Зависит от того хочешь ли ты с ней бороться или хочешь чтобы во время скуки не сильно затекали мышцы.
Anna
Я бы поспала, да вот не спится(
Zlork
В воскр. пойду в бассейн, но не думаю, что поможет!
Когда мне скучно я иду деньги тратить(не обязательно много, лучше даже, чтобы их было мало). Ходишь, смотришь, не знаешь чего хочешь, покупаешь всякую чушь, зато потом приходит просветление, так сказать.
А ещё друзей зову пиво пить, просто так.
Обычно помогает только дело, реальное интересное дело. Все остальное просто заглушает нехватку определенных веществ, которые вырабатываются при удовлетворении проделанной работой.
dodik
Денег нету!
Но пиво как раз сегодня пить пойду!

Понимаете, это скука не на бытовом уровне. Скучно по жизни. Ни к чему не проявляется интерес. Работа не отвлекает, книги - тоже, друзья - тоже. На днях была в командировке в Белокурихе, до и после работы нас там развлекали: на банкеты таскали, в сауны-бассейны водили, на подъемнике в гору и с горы поднимали, экскурсию в общем устроили, а это вместе с работой полтора дня общего пребывания там. Мне было скучно!
Надо отдохнуть? 2 месяца тому назабыла в отпуске.
Zlork
Я знаю, но не могу найти что-то интересное для себя!
Хотя работа у меня интересная по определению.
Работа должна быть творческой и любимой, иначе не получишь от нее удовлетворения
Может быть у тебя просто не творческий подход к ней? Достигла определенных вершин и успокоилась?
Zlork
Работа как раз творческая и любимая, мало того интересная и разнообразная. Менять ее пока не хочу. Но что-то не то...
Zlork
Вершин еще не достигла, стремться к чему - есть, не... не хочется!
Значит просто хандра по поводу временного окончания сил. Так бывает, пока не достигнешь того, что принесет удовлетворение, какого-нибудь результата, который покажет тебе, что ты "просто класс!!!":улыб:
Крыска
Сколько раз???
Zlork
Значит не скука, а хандра?
Я, кстати, заметил за собой такую особенность - когда выхожу на работу после длительного отдыха, мне запала хватает на месяц.
После этого начинается недельная депрессия(скука) и работа тут пожалую не причём, просто физически и морально ни чего не хочу в этой жизни. Вот тут и выручают друзья и пиво
dodik
Точно, мой запал оказался длиннее - я после отпуска 1,5 месяца пахала, как ужаленая. А сейчас... заставляю себя.
Витаминки пей и фрукты лопай - осень однако, холодно стало...
Zlork
А я хочу шоколадку...
> Сколько раз???

А, так ты замужем?
ну тогда любовника смени...
Zlork
А я уже не хочу, я уже кофе с мороженым пью)))
Крыска
Не, слава богу пока не замужем, и любовников менять... тоже как-то...
Я против измен!
Причем здесь измена?..
Это смена, а не измена...
Крыска
"ну тогда любовника смени... "
Ну это кому как. Мне к примеру в таком состоянии (уж на что я озабоченный) этого самого хочется в самую последнюю очередь -)
Крыска
Не, если бы у меня были проблемы в личной жизни я бы другой топик завела, не так ли?

Просто скучно.
ну вы их целых два завели...
в мусорке бы флудили...
А если так : БЕ БЕ БЕ БЕ БЕ ( болтая языком, корча гримасы и крутя большыми пальцами возле висков)
ФиАлка
а вы туташний администратор?
dodik
Смеетесь?
dodik
Спасибо:))) См. текст ниже...
Zlork
Аааа, как хорошо, что я пока "тамошняя"!
А вот и нияига подобранного, ты тоже "тутошняя"!
Zlork
Неа, тут я на правах "новенькой" и млоизученной, а вот тама - я своя. Где - нискажу!
ФиАлка
Извините, я не хотела к вам врываться без стука и болтать всякую чушь! :))
> Не, если бы у меня были проблемы в личной жизни я бы другой топик завела, не так ли?

Не знаю, может быть...

Вообще-то рекомендуется лечить подобное подобным.

Вот я и говорю - тебе скучно. У тебя есть мужчина? Смени его на того, с которым веселее...
Аналогично со всем остальным.

Мужчина - это только для примера... Да и разницы между ними большой нет, все как правило надоедают через какое-то время... И всё.
Крыска
Вообще-то мужчина - тоже человек, по крайней мере тот с кем я сейчас:)) И менять его на кого-либо другого я не хочу, разве что он меня...
Тут я задумалась....
А что бы я хотела изменить в своей жизни? Место жительства.
Скука (апатия) может быть оттого, что не можешь достичь того, чего хочешь. Не хватает чего-то. Сил, времени, денег, упорства, поддержки, и т.п.
Крыска
Ладно в общем., все фигня! Дело далеко не в этом!!!
Прошу прощения за беспокойство!
Крыска
Не путай скуку и апатию, две большие разницы. В данном случае это просто Марла так депресняк назвала, разве не очевидно?
Нда, что-то я загрустила! (с)