Типа проблема
2119
25
Почему, когда всё хорошо, начинаешь думать, а вдруг это всё закончится, когда это всё закончится, так хорошо не бывает..?(((
так ведь можно и правда своё *хорошо* закончить(
Vikky
А кто сказал, что все хорошо?
Vikky
Очень даже можно. :)))
Дело в том, что все наши негативные мысли с безумной скоростью "сбываются", в отличие от позитивных (У меня тут мамочка с 5.2 самого Титова приехала, так она так про все это распиналась. :))))).
А почему так думаем? Потому что настроены скептически-негативно. Попробуй пересмотреть свое отношение к миру - и будет тебе щастье! :))))))))))))
yukkie
верно всё это)
а вот откуда мне пришло это счастье, если я "скептически-негативно" настроена?))

да скоро явно какую-нить проблему придумаю, просто пока как-то не придумывается или решается быстрее, чем доберусь до форума)
Vikky
Никогда не бывает так, чтобы все было хорошо. Значит, ты чего-то не заметила:улыб:
Vikky
придет утром Skeptik - спроси.. она тебе про скептически-негативное (? или скорее наоборот оптимистично-позитивное) популярно объяснит:улыб:
Vikky
Ну... приход :))) хорошего не столь сильно зависит от мировиденья, сколько приход плохого. :))))

2Крыска. Чего девочку пугаешь?:улыб:
Крыска
ну у кого-то не бывает, чтобы всё было хорошо))
но это проблемы кого-то)
yukkie
приход - хорошее слово)))

ага.. плохое - оно бумерангами приходит.. а вот хорошее - непонятно)
Vikky
Хорошее мы творим сами, вот и все.:улыб:
yukkie
А на понятие Судьбы нет никакой скидки?)
Vikky
> ну у кого-то не бывает, чтобы всё было хорошо))
но это проблемы кого-то)

То, что для тебя хорошо, для кого-то может быть плохо. Как ты можешь говорить, что у тебя все хорошо, если этим ты делаешь кому-то плохо? Например.

То, что ты этого не замечаешь, говорит либо о ненаблюдательности, либо об эгоизме.
Крыска
*То, что ты этого не замечаешь, говорит либо о ненаблюдательности, либо об эгоизме. *
Ты какой белены объелась? При чем тут эгоизм?
Крыска
все люди - эгоисты) альтруисты - лишь более изощренные эгоисты))
а у меня всё хорошо) и если кому-то из-за этого плохо, то моё *хорошо* от этого не страдает..
Vikky
Альтруисты ОТНОСИТЕЛЬНО себя, Эгоисты ОТНОСИТЕЛЬНО других..


Альберт Германыч, куда Пиво ставить будем?)
ЧервовыйВалет
и что из того - относительно кого?
главное - конечный результат..
я вот хочу, чтобы дорогому мне человеку было хорошо.. но почему? потому что если ему хорошо, то мне тоже хорошо.. так о ком я в конечном счете забочусь? опять же о себе)
Vikky
как ни крути получается что расчет )) но так человек устроен, что часто к себе он необъективен... так хотят люди нимб себе примерить, альтруистами казаться)

На самом деле альтруистов не существует:
ЧервовыйВалет
вот-вот.. все одинаковы)) эгоисты)
и это хорошо, наверное)
ЧервовыйВалет
*но так человек устроен, что часто к себе он необъективен*
Не-а. Это он к другим необъективен. Вспомните, как рассуждает среднестатический человек? "Может, я и плохой, но вот он - еще хуже".
yukkie
Сослагательное наклонение вообще штука хитрая ("может быть я и плохой")
.. тут еще вопрос в том, а кто статистику таких рассуждений проводил..

по моим ощущениям редкий человек начинает (способен начать) рассуждения с ("может быть я и плохой")


Так что тут еще guru на двое сказали:улыб:
ЧервовыйВалет
Не начать, а закончить.
"Ну, ладно, хорошо, я плохой, но есть и еще хуже" Но вообще-то, это из другой оперы.:улыб:
Vikky
потому что это правда...... ну может это "хорошо" не закончится, зато что-то "плохо" случится......
это закон такой...... неписанный правда, но все же.....
я не помню, чтобы когда-то было так, чтобы было ВСЕ хорошо..... да на самом деле я уже и не помню, чтобы было хоть что-то глобальное хорошо........ а то все по мелочам....... привыкаешь к маленьким радостям.... солнцу там, хорошему вину, приятному слову доброму..... на этом и сторится мое счастье..........
Vikky
ну у кого-то не бывает, чтобы всё было хорошо))
А еще бывает, когда все хорошо - придумывают себе какую-нибудь проблему. Например, что это "хорошо" скоро кончится:улыб:
onanymous
Это моя проблема:)))))))))