Молчание - золото?
1738
24
Иногда лучше помолчать, чем что-то говорить...
Чтобы помолчать необязательно было создавать топик.
Или это многозначительное молчание?:O)
Крыска
и тишшинааа...))))
Lulok
Зато народ меня понял:))

Я к тому, что, поговорить всегда можно найти с кем, а с кем можно помолчать - не всегда!
Наверное, это тот случай, когда все ясно без слов?
Rubberman
А ты думаешь я знаю?)))
Знала - молчала бы:)))
Что есть золото?
Я сказал - МА-А-ЛЧАТЬ!!! Лежать-бояться...
BABAH !!!
Так-так... Где лежать- над или под?
А бояться молча или все же можно вздыхать?

Кстати, хлобальный вопрос: вздохи считаются за молчание или за разговор? :)))
yukkie
чувак, ты опять все испортил!!! :)))
DmK
Ну что испортил? В каком месте???
ЗЫ. Кстати, я не чувак, я... хм... как это... о! Чувиха! :)))) Так что мне вполне уместен мой вопрос - над или под. :o:p
yukkie
Ё! В зобу дыханье сперло! Оччень оригинальная трактовка! Стонать, однозначно стонать! Стиснув зубы! И улыбаться - мне улыбаться!

Не в тему - как правило я сверху, но иногда хочу снизу...
BABAH !!!
а кричать? ))
Кричать? Крик приветствуется. Но кричать нужно уткнувшись в подушку... А то соседей разбудишь. Молчание - золото!

А вообще, молчание не золото. Вернее, по ситуации. Всегда нужно заявлять о своем дискомфорте, иначе могут сесть на шею. Такую позу я не люблю.
BABAH !!!
Ну хорошо. Стонать, кричать, улыбаться тебе... Но все-таки, ты так и не ответитил: как на счет томно вздыхать? Я вот люблю вздыхать... %)))))) Это молчание или как? :)))

Дыхание сперло, понимаешь... :)) Ты еще с нами не обсчался как следует! :)))))
yukkie
Томно вздыхать? Очень красноречиво... Типа, невербальный сигнал, что вот в волнении вся и всё такое... Пойдет. Тут главное привыкнуть и трактовать эти вздохи в удобном для себя ракурсе. У меня одна пассия почти также делала - грустно отводила взгляд в сторону и также грустно пожимала плечиками. Это она так сигнал подавала, что ее нужно приласкать...

Как следует... Хм, да, не обсчался... Впрочем, в это кажный сяк и эдак смысл вкладывает. На ум приходит "...отодрать, как следует...". Блин, ну и ассоциации... Короче, полночь, джентельмены хочут спать...
BABAH !!!
Да уж, действительно, ассоциации у Вас еще те... :))) И джентельмен из Вас, как из меня испанский летчик. :))))) Как следует - это...ладно, не буду Вас в волнение приводить на ночь глядя... :))))
Но все же, с зАвидным упорством продолжаю вопрошать (может, ответят, когда нибудь уже?) - вздох приранивается к молчанию или к чему?
yukkie
...вздох приранивается к молчанию или к чему?...

Вздохи бывают разными, например, предсмертный я бы точно классифицировал как гробовое молчание.

Ваш бы вздох (томный) за молчание я бы точно не принял, если конечно, не подходить к этому формально. И вообще, для некоторых чувствительных особей (особистов) все ваши мысли и движения души - открытая карта, какое уж тут молчание - сплошной крик!!!
BABAH !!!
Так, я надеюсь, то был не крик ужаса, а крик восторга?
:)))
А, что, действительно движения души (молчу о мыслях - мне бы...) прослеживются? :)))
yukkie
...то был не крик ужаса, а крик восторга?...

Мы тут, эта, молчание разбираем, про крики отдельно...

А движения души, говоря иносказательно, на самом деле прослеживаются буквально. Ибо, сами знаете, духовная монада материальна, и само значение выражения "движение души" происходит именно из истинного значения этих словесов (словесей, словесуй... Тьфу, опять оговорка по Фрейду).
BABAH !!!
Так золото или не золото?))
BABAH !!!
Ну вот, как всегда, все - отдельно..:хммм:
И мне ужжасно хочется податься в оффтопик и порассуждать в нный раз, что движение моей/твоей/ее души здесь, на форуме и то, что действительно можно назвать "движением души" - разные вещи...
.. и как всегда, друг друга не слышим, и говорим о другом...:хммм:
yukkie
Бывают вздохи, когда сказать больше нечего, в то же время вздох может говорить о многом! :)))
Аналогично и крик, крик о помощи, о безысходности, или это просто выплеск эмоции со знаком "+" или "-".
yukkie
>>>.. и как всегда, друг друга не слышим, и говорим о другом...:хммм:
небольшая поправочка - друг друга не слышим, и говорим о своем!
все люди эгоисты