Ваша первая фраза при знакомстве с девушкой?
8423
70
Считаю, что у каждого мужчины (даже если Вы не даете себе в этом отчет) есть набор фраз (или вопросов, или восклицаний или т.п.) которые он испоьзует при знакомстве с девушкой. Если не жалко поделитесь.

К примеру, вот одна из моих:

Девушка у Вас не будет веревочки?
- Зачем? :/
Разговор завязать! ;-)
Karlos
А если в ответ Вы не услышите - зачем?
то всё, ход пропал)
Vikky
Да, или вот еще старинный пример неудачной попытки:

- Девушка, а девушка, можно вас на минуточку...
- А успеете?
- Ну... Долго ли умеючи!
- Умеючи? Умеючи - долго!
- Ну, как нибудь...
- Нет! Для "как-нибудь" у меня и муж есть!
Karlos
Старый замусоленный прием:улыб:надо быть оригинальнее:)
Karlos
я бы на такую фразу ( про веревочку....даже самому обоятельному мужчине ничего кроме раздраженного лица не представила....ну или на худой конец сказала бы, что разумеется никаких веревочек......)

заметила, чтобольшинство начинают разговор либо с просьбы...... зажигалку, ручку, бумажку и т.п.......... или с погоды.......... фраза в никуда - мол, какие сегодня свинцовые тучи ...........
не оригинально, зато забавно......и не слишком заумно.........
Karlos
Да..про веревочку это даже еще хуже,... чем стандартное : "Девушка, а как Вас зовут?". Бр...как впомнишь, так и вздрогнешь. Помню смешной случай: "Можно с Вами познакомиться, Вы очень понравились моему другу". Но в основном набор мужских фраз стандартен и ответы заготовлены уже издавна. Другое дело, что некоторые индивиды отличаются большой прилипчивостью и намеков явно не понимают......даже пламенную речь "Я мать 7 детей, заслуженная ветеранша труда....и пр." будут воспринимать как кокетство, а не как стеб или вежливый отказ.
Karlos
...А мне понравилось про веревочку.
Только я бы не спрашивала "зачем", а придумала бы какую-нибудь ответную дребедень.
Karlos
Из сладкого прошлого:

...на дискотеке...

(вульгарно)
Девушка, можно Вас стрельнуть на танец...

(психоделически, по Эриксоновски)
Девушка, Вы не могли бы представить, что не можете мне отказать потанцевать... (разговаривая, берёшь за руку и ведёшь...)

(для деревенского клуба))))))
Девушка, можно Вас попросить разделить со мной прелесть танца...
RedTape
Везет же некоторым!
При моем появлении у всех отнимается язык и только опустив глаза я понимаю, что мне хотят сказать.:бебе:
Зараза
...Зараза к заразе не пристаёт? :)))
...вот так с ходу, экспромтом... большое пролетарское - НЕ ВЕРЮ!
))
Зараза
...Девушка, Вы плавать умеете? ...Давайте я Вас поддержу -(берёшь за руку), а то не дай бог утоните в глубине моих глаз...
RedTape
Ой (утонула)
Зараза
...я умею делать искуственное дыхание... Живительное... )))
RedTape
Так делайте скорее. Чего же Вы ждете??? Или Вы некрофил?
Зараза
Неужели губы в губы?
Зараза
...уже советы со стороны начались... да нет, ещё живая... или мои объятия тонизируют... массаж и бокал глинтвейна не шокирует??..
RedTape
Ну оживляйте! Уже все равно - хоть как-нибудь!
Зараза
...поднимаю на руки и уношу подальше от "анонимных" советчиков... :))
RedTape
Отчего же?
Я с удовольствием ввязываюсь в диалог и если человек мне понравится, постараюсь сделать так, чтобы он не растерялся. И не потерялся.

Если он уйдет -
Это навсегда.
Так, что просто не дам ему уйти...

А уж как там дальше - время покажет.
Однажды я таким образом замуж вышла. Как щас помню, молодой человек спросил у меня что-то про ацтеков...
Об ацтеках? Обалдеть! А если бы я спросил о тольтеках или тотонаках? Или, положим, кто такой Сеоакатль Топельцин Кацалькоатль?
А теперь выговори последнее быстро и без запинки!
RedTape
Оооо, мой спаситель и моя погибель в одном лице.
Ч.Май
Ч.Май, а представьте если бы вам ответили на ваш вопрос о "Сеоакатль Топельцин Кацалькоатль":улыб:
А что ж тут странного? Вполне представляю. Тогда я бы спросил собеседника, слушал ли он лекции А.П. Кондратенко
Ч.Май
Тэкс, давайте не умничайте. А то не познакомимся.
Зараза
Собственно, умничаю не я, умничал тот товарищ, который упомянут как муж Халльдоры.
А знакомиться со мной смысла нет - я скучный и серый тип, на вид типичный зануда-интеллигент.
Ч.Май
Вы надеетесь, что я вас буду уговаривать?:миг:
Ч.Май
Нет, это было бы странно...
Нестранно ответила Зараза. : )
Зараза
Я надеюсь только на себя, а также удачу, которая есть всего лишь вовремя реализованная возможность.
А что ж тут странного? Учитывая круг моего общения и т.д. ничего странного нет в том, что, положим, девушка знает, кто такой этот самый Кацалькоатль и с чем его... полагается...
Ч.Май
Тэкс, у вас есть мизерная возможность схватить удачу в самый последний момент и не упустить своего щастья.:миг:
Ч.Май
Ха, Ч.Май, вас уже уговаривают...
Удачи
Зараза
Спасибо, сейчас меня интересует мировая проблема - как не заснуть на рабочем месте
Уговаривать??? НИ ЗА ЧТО!!! Человек сам творец своего щастья!!! А если он не понимает, ЧТО является его щастьем, то его небходимо направить в нужном направлении!!!
Зараза
Ну дак дерзайте, девушка, а то ваше щастье уснет на клаве:бебе:
Нет, неправильная постановка задачи. Я - щастье, а он еще неизвестный науке сонный юзверь.
Зараза
Как раз науке-то я известен - недавно держал в руках монографию, в коей целая глава отчасти написана, отчасти отредактирована мной:бебе:
Ч.Май
АБАЛДЕТЬ!!!
Не могу похвастаться подобными умничаниями, но девушка не может быть одновременно быть умной и красивой. Надеюсь, это меня оправдывает?
Зараза
Оправдывает Ваш ум?
Ч.Май
Нет, красота компенсирует недостаток ума.
Зараза
Ну ничего, ничего.....
Ч.Май
Что вы хотите этим сказать?
Зараза
Вообще-то я уже сказал! Что "ничего, ничего...."
// Я с удовольствием ввязываюсь в диалог и если человек мне
// понравится, постараюсь сделать так, чтобы он не растерялся. И не
// потерялся.

...безумно ценное качество... воистину редкость... :роза:
Karlos
гм... в последнее (очень последнее) время:
"А разве Вы не знаете, что "Туборг" пить не патриотично? Да, и не так вкусно, попробуйте вот "Килкенни".

А самая последняя была "Какого черта ты полчаса на морозе тут стоишь? Ну-ка, пойдем Ирландским кофе греться, а то заболеешь ведь, нафиК"
Зараза
опустив глаза...) ну видимо при вашем появлении, лапунь, у некоторых особей мужского мозги плавно перетекают в то место куда вы опускаете глаза.... это нормально... главное что бы там ничего не застаивалось.. (мда, хорошая игра слов).. а про отнимающияся язык.. ээ.. есть анекдот про язык.. который я могу рассказать только в приватной беседе. Равно и то какими способами можно удалять излишки мозгов, которые перетекают в то место куда вы опускаете глаза...
Зараза
да, еще, чуть не забыл.. есть еще один интересный процесс, который может произойти при вашем появлении.. процесс более динамический и интенсивный, чем-то напоминает удар.. из того места куда вы опускаете глаза в то место, где были когда-то мозги, которые перетекли в то место, куда вы опускаете глаза, а так как в том месте, где были мозги образовался вакуум, то она заполняется из того места, куда вы опускаете глаза... если вы хорошо учились в школе и иногда посещали уроки физики, то вам, милейшая, должно быть известно о сообщающихся сосудах... негативные аспекты приведенного мной процесса заключаются в том, что замена мозгов на вещество более низкого качества вызывает отнимание языка...
Karlos
я лично говорю:"Привет, дорогая!"))) (енто так по-девичьи))))
вариант:
- девушка, давайте поговорим о прекрасном!
- ? ( если не отказывает, то любой ответ канает)
- у вас насморк есть?
- нет! (если нет)
- !!! дык енто же прекрасно!!!!
RedTape
мне тоже про веревочку понравилось!
Но больше - про "разделенную прелесть танца в деревенском клубе".

А на моей практике такой случай был. Гуляем мы с подругой по Набережной в Алуште (а она, подруга, красивущщщщщая такая - черноволосая, зеленоглазая, высокая, яркая, ну, не пропустишь, одним словом, да еще я рядышком!:-))))) - и подбегает эдакий бледный вьюнош и заикающимся от неподдельного волнения голосом произносит перл, ей адресованный: "Девушка, Вы такая красивая! Я прямо не знаю, какой Вам комплимент сделать ... про глаза, про волосы или вообще...про лицо". Мы так хохотали впоследствии, но тогда позволили ему залепить комлимент про все сразу плюс еще и поразительную тонкую душевную организацию - и...провели вместе пару-тройку восхитительных дней (у него тааакой милый приятель оказался)! Потом они уехали домой. Но этот хит сезона так и остался с нашей памяти!)))))))