Уйди из моей жизни.
3321
46
"Уйди из моей жизни.
У меня есть сердце и знаешь, что самое печальное - его можно разбить."

Жестоко ли произносить такие слова?
И к чему подобное приводит, по вашему мнению?
Vikky
Хех...Ещё бы кто из них прислушивался к такому пафосу...
Мне, к сожалению, чаще приходится произносить другие слова "Не уходи из моей жизни..У меня есть сердце,.." И т.д. по тексту .....
Тигрица
А можно по секрету, сколько у Вас таких, не уходящих?
Тигрица
Другие ситуации. Ты же хочешь, чтобы они не уходили? а я знаю, что уйти ему надо и лучше побыстрее, но при этом хочу, чтобы жизнь малиной ему не казалась))
Vikky
А сколько у вас сердец? На всю жизнь то не напасешься при таком раскладе.... :)))))
Там фраза: МОЖНО разбить. Это не значит, что его разбили:)
А сердце - одно!))
Vikky
Сколько лет все бьют-бьют... А разбить никак не могут! А ты все боишься! :)))))))
ну может, потому что боюсь, поэтому и не даю разбить))
а может - вовремя склеиваю)))
Vikky
А может быть оно резиновое?
Vikky
Нууу, мать, правда она всегда по больному бьет... Оно же не только у тебя, оно у всех! Только никто не признается... Для того чтобы покрасоваться непонятно перед кем! :)))
Миш, но оно же бьется, значит все-таки живое))
ему бывает больно.. значит чувствует)
Vikky
О том и речь! Было бы стеклянное, давно бы уже разбилось, само по себе. А так еще бьется! :))))

А чувствовать... Ну блин, да, чувствует. Дак ведь задница у тебя тоже чувствует, а ты попробуй ее сломай!
Vikky
а что жестокого? Если сыграть при этом правильно....то есть как бы.....естественно все сделать, на эмоциях, то по-моему.......очень даже эффектно.........
Vikky
Ээээ, несоотвествие, на мой взгляд. Вот где:

Мысль 1 : --------уйти ему НАДО, но при этом ХОЧУ, ЧТОБЫ ЖИЗНЬ МАЛИНОЙ НЕ КАЗАЛАСЬ---------
Мысль 2 : (что-то там про старадающее сердце! )

А зачем? Зачем Вы желаете тому, кому надо уйти боли и зла? "Немалинной" жизни? О каких тогда светлых и искренних чувствах говорить? Это все обида и досада. А Вы, насколько я понимаю, претендуете на ЛУБОФФ или типа этого? Знаете, я сама в подобной ситуации была, (да и до сих пор "не отмылась"), и обида порой из ушей фонтаном била, и слезами из глаз, и жалость к себе любимой! - но вот так, прилюдно, признаваться всем и самой себе (в первую очередь!!) в том, что желаешь Тому, кого ...(пусть и прошло) проблем - это, фиии!!!
А Вы пожелайте ему здоровья и удачи!! А? Потому что это слишком просто для женщины - устроить брошенному или бросившему "ад при жизни", а вот наоборот....много ума надо! и сложно этооо (потягивается), сил моих женских больше неету...-:))
Джейми
Потому что он сделал ситуацию такой, что я вынуждена принимать решение за него и мне от этого некомфортно(

да, это не любовь, но сердце можно разбить не только любовью-нелюбовью

и я хочу, чтобы он осознал всю серьёзность ситуации. только и всего))

надеюсь, теперь понятно?)
Джейми
Вообще Ваша точка зрения, изложенная здесь, мне оченно импонирует)) но ситуация не та)
Vikky
-------я хочу, чтобы он осознал всю серьёзность ситуации. ----------

Сразу Вас хочу огорчить - БЕСПОЛЕЗНО! -:((( К сожалению.
Vikky
Интересно, а у того, кого прогоняют сердце есть?
Vikky
сегодня столкнулась на рынке со своей последней любовью
он поздоровался первым, обрадовался
я, идя навстречу, его просто не заметила и ещё какое-то время соображала кто передо мной
кажется, небыло большего равнодушия в моих глазах в тот момент
я немного улыбнулась, спросила как дела и пошла дальше
он шел за мной, был рад встрече
когда спросил о местонахождении общей знакомой я наконец остановилась и сказала что только что видела её и сейчас она идёт домой,
в тот момнет на лице была лишь равнодушно-каждодневная улыбка
безразличие в глазах
и немного грусти от такой ситуации на душе

теперь та история напоминает прошлогодний снег
а тогда...
я и через месяц и через ыва приходила и говорила что не могу без него
через полгода - писала письма и отправляла
Господи, уже столько времени прошло, просто не верится...
до сих пор спрашиваю как дела "в тех краях" у подруги
маленькая смерть уже позади

минут через 15 мы виделись снова - но разговаривал с той самой нашей знакомой
со злостью бросил "мир тесен"

жизнь ему малиной не казалась
когда-то давно мы говорили о том, что каждый хочет чтобы его не забыли
сегодня я бы просто прошла миимо и не увидела его,
запросто, почти так и получилось
боль, которую он успел причинить, позволяет теперь просто забыть и вычеркнуть из жизни,
хотя пусть бы лучше этой боли никогда небыло
Абидна, да? Такой спектакль, а для чего?
да, спектакль...
просто не хотелось пускать его обратно в свою жизнь даже на 10 минут
раньше не могла без него, а теперь не хочу ... слишком много боль
я переболела и хватит
ничего большеему приятно думать что его помнят его бывшие - я не хочу быть среди них
в моеё жизни достаточно людей, достойных моей памяти, а ему до этого далеко

у него есть сердце - ценичное и жестокое
нравственносто для него пустые слова - так зачем???
мы расстались и слава Богу

это был не только спектакль, сколько то, что я хотела сделать в тот момент
я не умею играть спектакли - умела бы - остановилась и поговорила с ним, но этот разговор не нужен никому
и в первую очередь не нужен мне

весь этот фарс кончился давно - зачем ворошить?
Ну, прям приятно читать! Лед в глазах, металл в голосе...Как Вы это смакуете!!! А, может все эти детали Вы уже потом додумали? Если бы был безразличен он Вам, то не писали бы здесь об этом так красочно, а так, видно, за живое-то задело.
Vikky
А мне каэтся, что про разбитое сердце лучше говорить, когда хочешь отвязаться, но стесняешься обидеть. А уж если и правда трещины пошли, так лучше полное безразличие изобразить или увлечение другим каким субъектом.
Хорошо ниписали. Точно. И никого не слушайте, кто обвиняет Вас в фарсе, красивом изложении рядового события - дай Бог им никогда такого не пережить!!
Можно вопрос практического свойства? Сколько Вы "выздоравливали" - сколько времени прошло?

А то, что Прорвёмся - это как пить дать!!!
С уважением, Джейми
Vikky
эти слова...да ни к чему не приводят..
все разрыв...все умерло..
сказаны последние слова.."да все было замечательно...обращайся ко мне в лоюбой момент..но все умерло...и ничего больше не шевелится"... а другая сторона еще живая...и странно видеть близкого человека..который день, гнеделю, месяц назад был для тебя всем...и ты был для него всем....и вдруг - ты слышишь такое..
И сил сразу расстаться нет.и человек это понимает..и будет с тобой рядом сколько нужно. и ты будешь говорить ему такие слова раз, два, много раз...пока наконец не разлюбишь...или не накопишь сил чтобы разлюбить.

Рвать специально, насильно. Это очень дорого...и долго не заживает..Спустить потихоньку все...обойдется быстрее...и может, с меньшими последствиями для окружающих)
Джейми
прошло не много времени, но много воды утекло
у меня теперь новые друзья, которые не раз мне помогали
я живу с другими соседями
у меня просто другая жизнь, в которой нет ему места
скоро год как мы стали встречаться (познакомились на дне рожденья подруги)
были вместе около 2х месяцев
Джейми
ну сделаю всё, что в моих силах)
попытка..
потом - это будет потом) это всё ещё будет..
а вот сейчас бы)))
Зачем что-то изображать?!)
ситуация для сердца несмертельная, но неприятная)
а он легко мог бы этого избежать.. только и всего
Джейми
прорвемся-то прорвемся!
только вот куда? а вдруг - там засада?))
Vikky
Сегодня мне по почте коллега прислала тренинг, который заканчивается такими фразами: "Ничего в мире не
изменится, если из моего мира исчезнет он. Ни-че-го! Все будет
по-прежнему. ... потому что есть в мире нечто
большее, чем просто очередной мужчина. Я есть!!!!"

А женщины об этом часто забывают!:хммм:
Ну не знаю, как живет твоя коллега, а у меня от окружающих меня людей в жизни что-то меняется))

А я просто хочу, чтобы он исчез из моей жизни потому что мне неприятно позволять находиться рядом с собой людям, которые так небрежно обращаются с моими чувствами.
ситуация другая.
он не может принять решение о расставании.
но при этом совершает поступки, которые однозначно мне не могут понравиться.
разговоры об этом мне надоели, выяснения отношений тоже.. где всё заканчивается его словами: "... как бы то ни было,я не хочу тебя терять".
поэтому решение пришлось принять мне и я хочу, чтобы ему тоже было как минимум о чем задуматься.
"Не привязывай к себе тех, кто не умеет отвязываться".
Вы - не умеете....
Vikky
чтобы ему было как минимум о чем задуматься...

забавно...ты хочешь насыпать ему соль на рану...отомстить?
подумаем ка...а надо ли тебе это?)

если ты к нему равнодушна...то почему бу не сказать ему об этом прямо...и без излишних скандалов дать время ему месяц другой в этом убедиться...поверьььничто не убеждает в равнодушии больше, чем хорошее ровное ...но "никакое" обращение...
если неравнодушна...решай сама..

а по поводу задуматься...знаешь какой вывод будет сделан? "все девушки сволочи" ((

И еще такая вещь...Те поступки ...которые тебя раздражают, вызваны скорей всего неосознанным желанием "пробить тебя", победить твое равнодушие, привлечь твое внимание. Он неосознанно "подставляется"...вызывая так же неосознанноотрицательную реакцию твою...после чего ...даже твое "ровное" отношение будет казаться гораздо более теплым..

А вообще...никогда не поступай с другим так...как не хочешь, чтобы поступили с тобой...
Vikky
Я уже и забыла про этот топик, но вчера попала в такую же ситуацию.
Сказала, чтоб он ушёл из моей жизни. Нет сил больше терпеть, знаю, что ему от этого больно, и его сердце страдает так же, как моё.
В начале казалось, что нет ничего важнее хороших отношений, понимания. А теперь прошло 3 года и вижу, что с милым в шалаше не прожить. Человек совершенно не в состоянии обеспечить себя, не то что семью. И вчера в очередной раз просил у меня денег. Денег мне не жалко, это просто бумага, но совесть то должна быть.
Буду просто счастлива, если он уйдёт из моей жизни, но боюсь, что сломаюсь и в очередной раз поверю, позволю ему остаться рядом.

А что если он не уйдёт?
"желание "пробить" меня, привлечь моё внимание"?!!!
мы с ним встречались.. куда уж больше внимания-то?!)

"..никогда не поступай с другим так...как не хочешь, чтобы поступили с тобой... "
звучит хорошо, красиво.. но а если он поступил со мной так, как не хотел бы, чтобы с ним поступили?
понимаю вас.. сочувствую.. советовать не берусь

а я даже эти слова так и не сказала
стала избегать с ним встреч и разговоров, но он не очень-то и пытается поговорить..
видимо, предполагает, что я скажу.. боится
Человек совершенно не в состоянии обеспечить себя, не то что семью.
Это называется "любовь зла..." Поэтому ее одной часто и бывает недостаточно для того, чтобы построить нормальную семью. Как минимум, спутник жизни должен быть способен нести определенную долю ответственности за тех, кто живет с ним под одной крышей. Особенно в наше нелегкое время...
onanymous
а когда оно бывает легким-то?)
Vikky
Все в мире относительно....:улыб:
Vikky
думать за других...дело неблагодарное и бестолковое...
у тебя свои правила, понятия, принципы,этика и т.д....поступай исходя из них...и все будет правильно.)