О смысле общения на форуме
15543
158
>а форум...я так считал что форум как раз для того, чтобы услышать мнение ото всех - тем больше шанс поменять свое неправильное мнение...или подкорректировать его))
-------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и загнули ва батенька.. если ударится в рассуждение то корректировать получается следует свое сибъективное мнение субъективным мнением других...:улыб:

неее.. утро и больная голова плохо влияет на мои мозги... философ хренов:)
угу...как говорит моя знакомая)
"Людям нельзя верить не потому что они сволочи, а потому что им свойственно ошибаться"(с)петровна
тогда надо разносить понятие верить и доверять, и так же ввести степень того самого доверия:)
ну, субъективное субъктивным - а почему нет? Тем более, если похожих одинаковых мнений по обсуждаемому вопросу - большинство (под разными соусами, разными словами, с разными граммаическими ошибками, но суть - одна!!!), и это большинство не сходится с твоим - то почему бы и не задуматься об истинности своей субъктивной оценке? Не всегда, конечно, ибо иногда (и ооочень часто) большинство не право! Но по некоторым вопросам, я считаю, можно и поюзать мнения окружающих.
-:)
Джейми
допустимо:) хотя вариант поюзать и принять тоже не всегда совпадает:) это лишь вопрос выгоды:)
Джейми
> и это большинство не сходится с твоим - то почему бы и не задуматься об истинности своей субъктивной оценке?

Скажи это Копернику, который таки убедил несогласное большинство со своей точкой зрения по поводу устройства солнечной системы:улыб:
Другие субъективные мнения могут лишь подтвердить субъективность собственного:улыб:Что тоже не вредно, разумеется:улыб:
верить...для меня это понятие рядом с любовью. и я могу верить близкому человеку...даже если вижу что он неправ).

доверять...доверять можно многим. под доверять понимают - верить "на слово" полученной от них информации, пока не станет известно обратное). Ессно есть куча приоритетов этого самого доверия. ПОд приоритетом понимается...степень понимания информации и неискаженности ее).

Для примера - человек с низким приоритетом доверия может чтото добавить к исходной информации от себя или перепутать ее. ("глухой телефон"). К такой информации относишься...вроде как она есть, а на самом деле ее нет))
Крыска
все пора закрывать сабж.. иначе дебри философии логики и чего там еще обеспечены:) а все так мирно начиналось:)
Только по тому,
Как гаснут и загораются звезды,
Вижу, как кот идет по ветви.


))для меня есть такое понятие "белый шум форума"
когда чтото никак не формулируется - пытаешься описать - но сам видишь несовершенство модели - всегда чего то не хватает - ...выносишь тему...и слушаешь...и рождаются СЛОВА....которые те самые...и кторые не мог подобрать))
а как насчет поюзать, пока не подберется чтото более подходящее?)
Вообще есть такое понятие как несовершенство языка, нельзя поисать достоверно что либо словами. В любом случае слов будет не хватать для достоверного описания или они будут принимать иню смысловую нагрузку при прочтении/услышаньи ...
так если подойти с точки зрения принятия решения и веротяностного исхода события которое наступит в будущем то принимать надо все точки зрения:) вопрос лишь в том какая из точек зрения выльется в истину к тому моменту:)
это неважно...
просто...когда подбираешь слова...замечаешь то, что раньше не видел)))

опять же общаться с другими ...можно чаще всего словами...без слов - только с очень близкими.

и попутно отмечу...что радость от того, что тебя поняли так, как задумывалось - очень велика))
да ибо понимание тебя в полном обьеме случается не часто..
а я собственно так и делаю...вероятностый подход - наш метод. Все может быть...с той или иной степенью вероятности)

так сказать..."50 на 50 - или встречу или нет"))))))))))))))
--------сам видишь несовершенство модели - всегда чего то не хватает - ...выносишь тему...и слушаешь...и рождаются СЛОВА....которые те самые...------

Пррелесть! Прямо пособие про меня - "Как заводит топики Джейми". Именно для того, чтобы ТО САМОЕ найти!!! Спасибо.-:))
эээ да.. по другому жить не получается:)
а предвидение со 100 процентовой гарантией я еще не умею:(( хых ктоб научил
на эту тему мне нравится анекдот (как понимаю фраза из него)
про логику мужскую женщину ..
какова вероятность встретить на улице динозавра?
М: одна милионная..
Ж: 1/2 или встречи или нет:)
все упирается как ни странно в то, нужно ли тебе понимание конкретного человека. Если одному я готов объяснять часами...то другому - ну дам попутку...а потом пожму плечами - ну не понял и не понял...
это вопрос времени, точнее денег .. а еще точнее время-деньги,
выгодно ли тебе это самое разъяснение человеку, принесет ли тебе это выгоду.. и как ни странно иногда принесет ли это выгоду тому человеку которому ты объясняешь...
Джейми
да не за что))
справедливости ради) - стоит отметить, что топики заводим еще для...поприкалываться, для оргвопросов, для поплакаться, выпустить пар и т.д.)
а теперь подумай...нужна ли тебе 100% гарантия?)))
когда слышу такие утверждения...просыпается желание, уменьшить эту вероятность до приличных размеров. Более того, это желание обычно осуществляется)
ессно из него)))
ну наверно согласен..хотя термин выгода в эмоциональной сфере немножко странноват для меня)
в определенных случаях 100 вероятность исхода события действительно нужна...
а так принцип действия идет следующим образом:
генеральная (долгострочная, страгетический план) стратегия, а дальше тактическое планирование с экстраполяцией в будущее от каждого конкретного момента с учетом изменений происходящих постоянно, то есть таким образом при наступлении определенного события ты меняешь тактику, но при этом в рамках генеральной стратегии ...
так по моему пора топать в тематический форму про экономику и управление куданибудь:)
а еще лучше залезть в архив и прочитать нужную тему)
архив... это лень копаться.. к томуж я на форуме чловек новый а в течении например неск месяцев ворошить архив не хватит времени:)
да еще и работа есть:)
формально)) есть поиск)))

а реально...тоже не любвлю копаться в архивах.

*ни клятв ни писем напрасно не храню
Господа Змей и Дем, пройдите в приват и там мило воркуйте, а то ваша беседа вышла уже далеко за рамки моей темы.
Тигрица
да возможно)
но приват собственно не интересен на форуме... а за рамки мы действительно вышли.. возможно пора открыть новый сабж:)
Господин "новенький", откройте не сабж здесь, а НОВЫЙ ТОПИК.
Тигрица
да легко)))
но требуется подтверждение от тебя, что ты понимаешь все последствия такого исхода событий)))
А возможные исходы - ты не узнаешь хорошо нас со змеем, не проникнешься к нам уважением, и шанс возникновения любви между нами будет очень маленьким)))

Ты все еще настаиваешь?)))))
в твоем посте мне больше всего импонирует слово "возможно"))))))))))))
Тигрица
>Господин "новенький",

звучит либо как недоверие либо как .. ммм пощечина прям:)) за чтож так новеньких то?))
Да, я настоятельно прошу вас, господа, СВАЛИТЬ из моего топика.:спок:
Что касается любви и дружбы --я ПРИНЦИПИАЛЬНО не "дружу" с иногородними :))
такова жизнь.. мыж про вероятности много тут сказали:)
"Новенький" в кавычках, протому как Вы --явно клон.
ЧЕЧАКО!!!(с отвращением)

"-А кто такой чечако?
-Я чечако, вы чечако, они чечако...
-Возможно это и так, но все таки...
-Чечако - новичок"(на память из ДжекЛондоновского Смок Беллью)
Тигрица
господи девушка, ну вы загнули...
поверьте в мою честность я не клон:) я есть я:) что говорит вам то что я клон?
просто на ЭТОМ форуме я новенький но это не значит что проживя в сети уже так лет 6-7 я не общался на других форумах чатах и т.д.))
Господа, пройдите во вновь созданный для вас топик. Я вам его создала специально.
Ну а я какбы считал...что вероятность...она по теме)))
Ну , если кто не понял(проклон в сторону ТИгрицы),
то акцентируя внимание на теме топика, я бы оценил ВЕРОЯТНОСТЬ обязательности наличия УВАЖЕНИЯ в ЛЮБВИ так процентов в 93,4%)))
Тигрица
К сожалению, не могу этого сделать, поскольку мне это впрямую запрещает основной закон нашей общей с вами страны)))

Но обещаю придерживаться темы))) в данном топике)

Кстати, как может влиять степень иногородности на факт уважения в рамках виртуальной любви?)
Хм..Чем выше степень иногородности, тем меньше любви и уважения в рамках виртуального общения .

НО, подчёркиваю, я имею в виду ТОЛЬКО ПРИВАТНОЕ ОБЩЕНИЕ.:спок:
Тигрица
Господа Змей и Дем, пройдите в приват и там мило воркуйте, а то ваша беседа вышла уже далеко за рамки моей темы.

Да, я настоятельно прошу вас, господа, СВАЛИТЬ из моего топика.
------------------------------------------------------

Смертельный номер! Тигру достали флеймом в ее же собственном топике!!! Вот это да! Чудеса все же случаются)))))

Флеймите, господа, вы имеете на это полное право, которое когда-то отстояла для себя (и всех остальных) своими беспредметными дебатами в каждом топике сама Тигра. Удачи!
на самом то деле не настолько флейм беспредметен.. он вырос из темы ) энивэй... просто немного в другое русло двинула беседа
Тигрица
Забавно))

Приватность...как средство уменьшения уважения к виртуальному собеседнику?))

Или я не так понял?
> на самом то деле не настолько флейм беспредметен.. он вырос из темы

Согласна... Давно я такого удовольствия не получала, читая вас обоих:улыб:
Тигрица
Хм...И вы наверно готовы поручиться ВАшими ослепительными зубками...или хотя бы частью, что болтая о чем угодно в созданной ВАМИ теме мы не вызовем ВАшего не удовольствия?

100 раз ХМ)))))))))
Крыска
бальам на израненную душу:)
Большое Вам мерси Мадам(между прочим, мадмуазель! Ну, это неважно)))))



А у вас на форуме были войны за независимость?)))))))